Изменить механику точечного целеуказателя

В свете последних событий, хотелось бы сделать предложение по заграду, точнее по одному из его модулей.

 

На данный момент, точечный целеуказатель (ТЦУ) является недостаточно эффективным модулем, взамен которому множество заградов предпочитает брать дронов/универсальные модули.

Кол-во снижаемых единиц резистов явно недостаточно, против адаптивных перехватов (помним про 8-2) и перехватов утанкованных резистами, более того в ряде фитов, есть возможность за счет сложения векторных скоростей добиваться работы адаптивок и без форсажа вовсе, что делает блок форсажа малоприменимым.

Время отката ПСУ так же не позволяет эффективно использовать его против 8-2, универсальные модули откатываются чуть чуть дольше, давая перехвату фактически иммунитет против ПСУ и следовательно бесконечные адаптивки.

А да, еще есть 14-1, тоже крайне полезный имп, срабатывает реже 8-2, но все равно неприятно.

Чтобы компенсировать подобную живучесть перехватов, и хоть как то увеличиьт входящий по ним урон (в них же еще попасть надо), баф ТЦУ просто необходим.

 

На самом деле, что такое -36 ед против резиста в 100 ед(уже давно являющихся нормой для Имперцев и Иерихона), при этом энергопотребление в 80 ед/сек , делает ТЦУ весьма специфическим в применении модулем.

 

Предложение заключено в следующем. 

 

Что если, изменить механику ТЦУ по аналогии с Валькирией?

Т.е. для самого заграда дебаф на цели будет больше чем для союзников.

Примерно по такой формуле: бонус союзников=1/2 бонуса заграда.

Скажем -50 ед для заграда (можно и больше) и -25 для союзников.

Благодаря этому заград станет более самостоятельным в противостоянии перехватам и при этом не будет слишком большого бафа для союзников, потому что 1 заград стреляющий в цель под дебафом в -50 ед, не то же самое что и 1 заград плюс куча союзников стреляющих в ту же цель с такими же дебафами.

От этого пострадают не перехваты,а фрегаты.(по сути ударник вообще потеряет смысл, так как с ионкой и подсветкой таклер достаточно слабо уже уступает ударнику) А перехватчик утанкованный без адаптивок - теряет в маневренности и скорости достаточно сильно(из-за высоких базовых значений маневра и скорости).

А адаптивка, ну я хз, неужели ей никто не пользовался когда она давала резист только на щит? А так получается адаптивка маст хэв и альтернатив не имеет. От 40 до 120 резистов ко всему урону на щит и корпус в сумме с маневренность это просто дикая танковка (как по мне это та же история что и с регеном щита, перекрывающим дамаг в патче 0.5.6)

В любом случае заградов апать не выход - они и так в прямых руках сеят хаос…

От этого пострадают не перехваты,а фрегаты.(по сути ударник вообще потеряет смысл, так как с ионкой и подсветкой таклер достаточно слабо уже уступает ударнику) А перехватчик утанкованный без адаптивок - теряет в маневренности и скорости достаточно сильно(из-за высоких базовых значений маневра и скорости).

А адаптивка, ну я хз, неужели ей никто не пользовался когда она давала резист только на щит? А так получается адаптивка маст хэв и альтернатив не имеет. От 40 до 120 резистов ко всему урону на щит и корпус в сумме с маневренность это просто дикая танковка (как по мне это та же история что и с регеном щита, перекрывающим дамаг в патче 0.5.6)

В любом случае заградов апать не выход - они и так в прямых руках сеят хаос…

 

С одной стороны безусловно, фрегатам придется терпеть больше дамага, но я думаю незначительно.

Т.к. редкий фрегат имеет резы ниже пороговых значений (особенно к терме, там минимум 100 ед), заград никогда не будет равен ударнику, даже с ионкой, т.к. не обладает необходимой живучестью и бустом дамага(нет боевой перезагрузки и форсирования наведения/систем).

Скажу больше того - вчера с товарищем в своем бою тестили адптивные крышки особой сборки.

Там я получил нехилый разрыв шаблона. Блок форсажа не сбрасывал с нее адаптивки!!! Вообще!!! Сброс был только под ПСУ, и то контрился 8-2 запросто.

Такая же схема может применяться на перехватах, что как бы полный аллес.

Перехват имеющий от 84(2 адаптивки) до 126(3 адаптивки) резистов в добавок к своим основным резистам и на корпус и на щит - это ли не имба? Особенно с учетом маневренности.

Дальнобои при всей своей хрупкости имеют почти 100% шанс ушатать заград (адовые бонусы на КШ и КУ) либо отварпать от него. По сравнению с текущей ситуацией замена -36 ед на - 50 (т.е. +14 ед дебафа) не сыграют для них никакой роли.

Инжи редко ходят без поддержки, а если брать ту же Нагу, то она тупо за счет своего жира и дронов сама навешает любому заграду.

 

Вообще ионка, это частный случай. Ибо использовать ионку против перехвата - тот еще гемор. А для полной реализации ее потенциала удерживать ионку на перехвате в течении 1,5 сек, задача не тривиальная, в противном случае, ионка довольно сильно уступает той же штурмрельсе.

Там я получил нехилый разрыв шаблона. Блок форсажа не сбрасывал с нее адаптивки!!! Вообще!!! Сброс был только под ПСУ, и то контрился 8-2 запросто.

Такая же схема может применяться на перехватах, что как бы полный аллес.

Ты меня извини но я твое предложение не поддерживаю так как обернется в конечном счете оружием на кого больше всего фокусят т.е. против фрегатов

Я все равно ратую за самое нормальное ( по моему мнению ) предложение в данном вопросе. Это то что ПСУ не будет сбрасываться 8-2 ! Т.е. если ты врубишь ПСУ и Указку на перехвате то получишь тот же самый буст к дамагу ( даже больше ) а остальным не фиг адаптивки юзать, это уже какой то баг вылазит

 

Там я получил нехилый разрыв шаблона. Блок форсажа не сбрасывал с нее адаптивки!!! Вообще!!! Сброс был только под ПСУ, и то контрился 8-2 запросто.

Такая же схема может применяться на перехватах, что как бы полный аллес.

Ты меня извини но я твое предложение не поддерживаю так как обернется в конечном счете оружием на кого больше всего фокусят т.е. против фрегатов

Я все равно ратую за самое нормальное ( по моему мнению ) предложение в данном вопросе. Это то что ПСУ не будет сбрасываться 8-2 ! Т.е. если ты врубишь ПСУ и Указку на перехвате то получишь тот же самый буст к дамагу ( даже больше ) а остальным не фиг адаптивки юзать, это уже какой то баг вылазит

 

Читай предложение внимательно.

Тем кого больше всех фокусят наоборот будет проще, т.к. фокус от союзников будет получать ПОЛОВИНУ от эффективности указки, так же как Валька (команднику +50% урона союзникам всего +25%).

Что даже при апе указки с 36 до например 50 ед, даст снижение урона при фокусе (с текущих -36 ед до -25 ед). Т.е. заград станет меньше дебафером и больше убивашкой.

 

Отказ от контры ПСУ, это дисбаланс. Контрить ПСУ надо.

Вопрос в эффективности 8-2, в конце концов, если прировнять ПСУ к модулям контроля, и через 8-2 просто уменьшить эффективность ПСУ, с текущих -50% скорости до скажем -25% скорости (т.е. не полный иммунитет к замедлениям, а снижение силы их воздействия) то было бы годно.

Я имел в виду в частности прикрытия и хилы, при наличии тяжелого дрона и сейчас быстро сносят фрегат (дрон с термалом, дрон с эми, снятие резистов подсветкой, имплантом, ионкой, плюс урон от самой ионки). Если фригат отвлекается на дронов, то но их снитие тратится от 4 до 10 секунд, все это время таклер безнаказанно жарит(особенно адаптивный с крейсеркой). А вот перехват спокойно вращаясь на поворотах может надавать людей и заградов и дронам(по сути за три секунды сносим охранного дрона, а дальше таклер наш, т.к. тяжелый дрон только по фрегатам и попадает). Но это при условии что бой 1 на 1 в масс-замесах все куда эпичнее.

В охоте на маяк всё это проявляется максимально. Бой за маяк всегда начинают и заканчивают перехваты, таклера обычно убегают, а фрегаты и остальные штурмы на маяке и ложатся в первые 20-30 секунд боя.

Хотя я чет очную дальше рассуждать на эту тему, т.к. разработчики любят нас радовать нестандартными “решениями” в балансовых правках)))

Какой лояльностью апгрейдятся адаптивки? Правильно… Это джерико. Это их истинная защита. Даже для покрышек.

Сделать указку для одного типа урона, но увеличить показатель снижаемого резиста. Тип урона - установленный ГК заграда.

Я имел в виду в частности прикрытия и хилы, при наличии тяжелого дрона и сейчас быстро сносят фрегат (дрон с термалом, дрон с эми, снятие резистов подсветкой, имплантом, ионкой, плюс урон от самой ионки). Если фригат отвлекается на дронов, то но их снитие тратится от 4 до 10 секунд, все это время таклер безнаказанно жарит(особенно адаптивный с крейсеркой). А вот перехват спокойно вращаясь на поворотах может надавать людей и заградов и дронам(по сути за три секунды сносим охранного дрона, а дальше таклер наш, т.к. тяжелый дрон только по фрегатам и попадает). Но это при условии что бой 1 на 1 в масс-замесах все куда эпичнее.

В охоте на маяк всё это проявляется максимально. Бой за маяк всегда начинают и заканчивают перехваты, таклера обычно убегают, а фрегаты и остальные штурмы на маяке и ложатся в первые 20-30 секунд боя.

Хотя я чет очную дальше рассуждать на эту тему, т.к. разработчики любят нас радовать нестандартными “решениями” в балансовых правках)))

 

Чтобы не лопать фрегаты, достаточно вернуть энергопотребление дронам (по крайней мере тяжелому) чтобы стоял выбор указка или тяждрон (заметьте, легкого дрона не касаюсь, т.к. один хрен выбор фитов и тактик должен быть).

Сейчас указка жрет 80 ед/сек, чтобы ее эффективно использовать, заград должен жертвовать либо слотами энблока отдавая их под реген и теряя в дамаге, либо слотами корпуса отдавая их под пассивку и жертвуя резистами (а если еще заград крейсерский, то реген нужен вообще неприлично большой для компенсации форсажа и указки).

Дрон не создает такой проблемы - сбросил и адью!

Какой лояльностью апгрейдятся адаптивки? Правильно… Это джерико. Это их истинная защита. Даже для покрышек.

Сделать указку для одного типа урона, но увеличить показатель снижаемого резиста. Тип урона - установленный ГК заграда.

 В принципе вариант.

Ну сейчас я комплексное решение не рассматривал, потому что как правило таких правок у нас не делают.

Согласен что если у таклера начнутся траблы с энергией, то смысл будет в предложении.

В любом случае лучше основательно инвестировать это дела при имеющемся балансе, тогда получиься либо доказать что.предложение жизнеспособной, либо станет понятно в чем конкретно проблема. А проблема далеко не в том что указка слабая))

Да и вообще за долгое время игры в ск я пришел к одному выводу - все проблемы из-за неузнаваемости кого-либо, бодрого стоялова за камнями, игры по откату модулей и прочих вещей снижающих динамику - это наличие хила как класса. Оставить модули восстановления и выжывания и немного пересмотреть личный реген кораблей, а инженер пущай ставит дронов, ворота щиты и прочие элементы фортификации, ставит яйца с батарейкой (тоже своего рода хил, но только в том случае если у корабля союзника стоят модули на реген ,а не 100500 резистов или толщина) ну в крайнем случае хилит нуждающихся затмением. Но к сожалению игра находится на таком этапе - что такие изменения невозможны.

Отказ от контры ПСУ, это дисбаланс. Контрить ПСУ надо.

Напомните мне пожайлуста чем контрится ионка, белый шум, пульсар и т.д. ? И заодно сколько времени тот же пульсар действует …

Медленно и печально лезем на :

[http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/44451-modifikatciia-svojstv-implantanta-8-2/](< base_url >/index.php?/topic/44451-modifikatciia-svojstv-implantanta-8-2/)

читаем все условия как будет влиять не действие 8-2 на ПСУ и офигеваем что ЭТО даже на нерф не тянет !

 

Отказ от контры ПСУ, это дисбаланс. Контрить ПСУ надо.

Напомните мне пожайлуста чем контрится ионка, белый шум, пульсар и т.д. ? И заодно сколько времени тот же пульсар действует …

 

 

Издеваешься?

Все контроли контрятся протонками и 2-3. 

Пульсар не контроль, но контрится рэбом или ионной ракетой командника.

ПСУ кроме 8-2 и 14-1 не контрится ничем. Правда контрится наглухо, раз и облом. Потому и есть встречное предложение по аналогии с модулями контроля просто снижать эффективность ПСУ.

 

П.с. Тема не про 8-2 и ПСУ, тема про указку, давай не будем офтопить, охота обсудить 8-2 и ПСУ, создай еще одну стотыщпятисотую тему и давай обсуждать это там.

Все контроли контрятся протонками и 2-3. 

Чего ? Они протонками не контряться а только уменьшают время на тебе. Если у тебя будут 3 протонки и 2-3 то ты будешь висеть целых 5 секунд за место 10 !

Разницу вообще понимаете ? Сразу отрубить на 5 сек, или снизить время действия с 10 до 5 сек ? ( и это при расходовании 3х комп слотов ! )

Мда (((

вот читайте :

[http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/44542-borba-dobra-so-zlom-antikontrol-protiv-kontr/](< base_url >/index.php?/topic/44542-borba-dobra-so-zlom-antikontrol-protiv-kontr/)

 

Все контроли контрятся протонками и 2-3. 

Чего ? Они протонками не контряться а только уменьшают время на тебе. Если у тебя будут 3 протонки и 2-3 то ты будешь висеть целых 5 секунд за место 10 !

Разницу вообще понимаете ? Сразу отрубить на 5 сек, или снизить время действия с 10 до 5 сек ? ( и это при расходовании 3х комп слотов ! )

Мда (((

 

Уменьшение времени действия не является контрой? Контра это ЛЮБОЕ противодействие. Уменьшение воздействия или иммунитет к нему.

Так то, я с вами согласен, что с 8-2 надо что то делать. Но ваше предложение о полном отказе от 8-2 и отсутствии контры ПСУ - не выдерживает критики.

Ну и пожайлуста

Все равно я считаю что какой нибудь уп или нерф связанный с заградом ни должом ни каким боком коснуться фрегатов и штурмов. В случае с 8-2 так оно и есть, в случае с вашим предложением фригам под фокусом будет очень фигово

Ну и пожайлуста

Все равно я считаю что какой нибудь уп или нерф связанный с заградом ни должом ни каким боком коснуться фрегатов и штурмов. В случае с 8-2 так оно и есть, в случае с вашим предложением фригам под фокусом будет очень фигово

Услышь меня!!! Ну в чем фигово то? Вместо текущего дебафа для указки ДЛЯ ВСЕХ, она будет слабее дебафить для союзников и сильнее для самого заграда. 

А еще перестать сбрасывать указку с помощью 8-2.

А еще перестать сбрасывать указку с помощью 8-2.

а она и не сбрасывается 8-2 вообще то.

А еще перестать сбрасывать указку с помощью 8-2.

Это вообще не проблема, у указки откат 1 сек, она тут же вешается снова.

 

Если не вешается, то это 14-1, выждал 5 сек и накинул снова.

А еще перестать сбрасывать указку с помощью 8-2.

Дак она и не сбрасывалась имплантом никогда

Услышь меня!!! Ну в чем фигово то? Вместо текущего дебафа для указки ДЛЯ ВСЕХ, она будет слабее дебафить для союзников и сильнее для самого заграда.

Ну вот сразу все стало просто и понятно А то я 2 раза 1мессагу перечитал и ни как врубится не мог

Проголосовал - за.