Изменить механику точечного целеуказателя

Я вообще против модулей, которые работают в стиле “себе больше чем команде” ибо они разрушают командную игру.

а “ни себе ни людям” вписывается в командную игру?

Мне кажется надо требовать 8-2 переработать и немного апнуть ЦПУ. Меньше волокиты

как вариант вернуть как было раньше, 1 использование = 30 сек инвула от слоу или откачки энергии

как вариант вернуть как было раньше, 1 использование = 30 сек инвула от слоу или откачки энергии

не понял…можно для слоупка расшифровку?  :jersalute:

 

как вариант вернуть как было раньше, 1 использование = 30 сек инвула от слоу или откачки энергии

не понял…можно для слоупка расшифровку?  :jersalute:

 

Перевод: 30 сек неуязвимости от замедления или откачки энергии.

Такамина шутит…

 

П.с. имеется ввиду 8-2

а “ни себе ни людям” вписывается в командную игру?

Ну что разве только у заграда есть бесполезные модули? 

Хотя в принципе я за ап нитки, снизить энергопотребление и поднять размер порезки. Для всех, а не только для самого заграда. Все равно конечно не особо поможет, но пусть аре будет приятно.

 

 

как вариант вернуть как было раньше, 1 использование = 30 сек инвула от слоу или откачки энергии

не понял…можно для слоупка расшифровку?  :jersalute:

 

Перевод: 30 сек неуязвимости от замедления или откачки энергии.

Такамина шутит…

 

П.с. имеется ввиду 8-2

 

pro3.jpgА…Спасиба, теперь моя понимать этот язык

 

19.gif

(не ну правда, я ступил…вообще не понял что имелось ввиду)  :jerfacepalm:  :jerlol:

Ара, извини но после нашего сегодняшнего теста у меня возникли сомнения в том что ап указки даст еще что-то, кроме как 2-го варианта дроносера.

Ара, извини но после нашего сегодняшнего теста у меня возникли сомнения в том что ап указки даст еще что-то, кроме как 2-го варианта дроносера.

 

Да начхать. Даст, так даст. Главное чтобы эффективность указки была увеличена. 

 

Ара, извини но после нашего сегодняшнего теста у меня возникли сомнения в том что ап указки даст еще что-то, кроме как 2-го варианта дроносера.

 

Да начхать. Даст, так даст. Главное чтобы эффективность указки была увеличена. 

 

Дроносер 1-го рода, дроносер 2-го рода… Надо еще из роквела сделать дроносера 3-го рода

 

Кстати то что у нас получилось будет вызывать куда более сильный батхет чем то что было. Ибо в отличае от оно реально убивает дронами и при этом - не только других дронов.

Не нужно апать указку, она и так достаточно эффективна.

Сейчас 3и типа заградов:

  • Командный дебафер (Lion мк2)

  • Клоз рубилово (Lion)

  • Дроносеры 

 

Для клоз рубилова указка не нужна:

 - Слишком высокое энерго потребление

 - Чаще летаешь в “соло набеги”, а для этого другие модули по эффективнее

 

Для Дроносеров:

 - Слишком высокое энерго потребление

 - БЛ намного эффективнее работает с дронами

 

А вот для командного Заграда указка очень хорошо работает, особенно в больших замесах когда урона дофига летит отовсюду. Указка на цели на которую заходят ударки/Диверы а еще и под Валкой, очень и очень приятный размегчитель.

 

Если и бафать указку (не знаю зачем) то тока в энергии, чтоб на клозы надевать было возможно.

Баланс указки к балансу 8-2+ несколько универсальных модулей не имеет никакого отношения.

 

ЗЫ 8-2 тока убер эффективен на кораблях с несколькими универсальными модулями - когд авсего один (чаще всего хил корпуса на большом кд) все ок. Поэтому чтобу не перенерфать тех кто тока с 1м модулем - надо ввести внутренный КД на срабатывание импланта после использования унив модуля - например 15-20 секунд после истечения действия импланта. 

 

Ну и пожайлуста

Все равно я считаю что какой нибудь уп или нерф связанный с заградом ни должом ни каким боком коснуться фрегатов и штурмов. В случае с 8-2 так оно и есть, в случае с вашим предложением фригам под фокусом будет очень фигово

Услышь меня!!! Ну в чем фигово то? Вместо текущего дебафа для указки ДЛЯ ВСЕХ, она будет слабее дебафить для союзников и сильнее для самого заграда. 

 

Не с заградом только наоборот можно, тоесть союзникам в разы больше себе ничего. Иначе в кашу все и всех, сколько резиста говоришь снимать нужно?

 

Не нужно апать указку, она и так достаточно эффективна.

Сейчас 3и типа заградов:

  • Командный дебафер (Lion мк2)

  • Клоз рубилово (Lion)

  • Дроносеры 

 

Для клоз рубилова указка не нужна:

 - Слишком высокое энерго потребление

 - Чаще летаешь в “соло набеги”, а для этого другие модули по эффективнее

 

Для Дроносеров:

 - Слишком высокое энерго потребление

 - БЛ намного эффективнее работает с дронами

 

А вот для командного Заграда указка очень хорошо работает, особенно в больших замесах когда урона дофига летит отовсюду. Указка на цели на которую заходят ударки/Диверы а еще и под Валкой, очень и очень приятный размегчитель.

 

Если и бафать указку (не знаю зачем) то тока в энергии, чтоб на клозы надевать было возможно.

Баланс указки к балансу 8-2+ несколько универсальных модулей не имеет никакого отношения.

 

ЗЫ 8-2 тока убер эффективен на кораблях с несколькими универсальными модулями - когд авсего один (чаще всего хил корпуса на большом кд) все ок. Поэтому чтобу не перенерфать тех кто тока с 1м модулем - надо ввести внутренный КД на срабатывание импланта после использования унив модуля - например 15-20 секунд после истечения действия импланта. 

 

хорошо, пример : вас 4 человека в звене. фокусите 1,   9-1 дает 12х4=48 резиста на щит и корпус.  что сделает твоя указка? далеко не всем дано в звеньях делать сброс цели на фокусе.   вот ты летаешь на т5, должен помнить про 14-1. да работает только 1 раз, но этого хватает чтобы не суваться к вашему звену.  в данный момент единственное где заград расскрывает себя  это т2-3 (т3  не выше 7 ранга), он не контрится .  

Акира ну собственно о чем я постоянно говорю - заград как командный дебафер это миф, он не нужен.

9-1 нейтрализует указку, 8-2 и 14-1 нетрализует его остальные ролеевые модули. Кроме дронов разумеется. В результате как сегодняшние тесты с арой - что не пытаешься собрать, дроносер выходит. С крейсеркой или без оной, с указкой и тормозилкой или без оных - все равно дроносер получается.

Да дроносер 2-го рода немного сложней в использовании (ну или нужна клава от логитеча), но он все равно дроносер.

 

 

Ну и пожайлуста

Все равно я считаю что какой нибудь уп или нерф связанный с заградом ни должом ни каким боком коснуться фрегатов и штурмов. В случае с 8-2 так оно и есть, в случае с вашим предложением фригам под фокусом будет очень фигово

Услышь меня!!! Ну в чем фигово то? Вместо текущего дебафа для указки ДЛЯ ВСЕХ, она будет слабее дебафить для союзников и сильнее для самого заграда. 

 

Не с заградом только наоборот можно, тоесть союзникам в разы больше себе ничего. Иначе в кашу все и всех, сколько резиста говоришь снимать нужно?

 

 

Наоборот никак нельзя. Иначе под фокусом с указкой будут лопать вообще всех.  

Так бы я написал -100 ед, но это бред. Для начала надо попробовать хотя бы -50 ед вместо текущих -30 (-36 с импом)

Наоборот никак нельзя. Иначе под фокусом с указкой будут лопать вообще всех.  

Так бы я написал -100 ед, но это бред. Для начала надо попробовать хотя бы -50 ед вместо текущих -30 (-36 с импом)

 

Имплант 9-1 же - под фокусом нивелирует действие указки… 

Апать что либо заграду? Ни в коем разе… Только нерфить…  gordo.gif

Что если, изменить механику ТЦУ по аналогии с Валькирией?

Т.е. для самого заграда дебаф на цели будет больше чем для союзников.

Примерно по такой формуле: бонус союзников=1/2 бонуса заграда.

Скажем -50 ед для заграда (можно и больше) и -25 для союзников.

Благодаря этому заград станет более самостоятельным в противостоянии перехватам и при этом не будет слишком большого бафа для союзников, потому что 1 заград стреляющий в цель под дебафом в -50 ед, не то же самое что и 1 заград плюс куча союзников стреляющих в ту же цель с такими же дебафами.

Не хочу расстраивать, но текущая версия этой указки позволяет срезать резист цели до -41,5 (Tiger mk II, Lance Bartle, оба Т4), +применение импланта 11-1, если не ошибаюсь, срезающем еще 8 резиста цели, дает тебе и тем, у кого стоит тот же имплант аж -49,5, прочие довольствуются лишь -41,5.

Перехваты на адаптивках: Замедлил, отработал импланты, еще раз замедлил, атакуешь вешая полный звездец: уже -84 резиста без 2х адаптивок, добавляем -49,5, как минимум по ЭМИ на щитах уже уводим в минус

 

Что если, изменить механику ТЦУ по аналогии с Валькирией?

Т.е. для самого заграда дебаф на цели будет больше чем для союзников.

Примерно по такой формуле: бонус союзников=1/2 бонуса заграда.

Скажем -50 ед для заграда (можно и больше) и -25 для союзников.

Благодаря этому заград станет более самостоятельным в противостоянии перехватам и при этом не будет слишком большого бафа для союзников, потому что 1 заград стреляющий в цель под дебафом в -50 ед, не то же самое что и 1 заград плюс куча союзников стреляющих в ту же цель с такими же дебафами.

Не хочу расстраивать, но текущая версия этой указки позволяет срезать резист цели до -41,5 (Tiger mk II, Lance Bartle, оба Т4), +применение импланта 11-1, если не ошибаюсь, срезающем еще 8 резиста цели, дает тебе и тем, у кого стоит тот же имплант аж -49,5, прочие довольствуются лишь -41,5.

Перехваты на адаптивках: Замедлил, отработал импланты, еще раз замедлил, атакуешь вешая полный звездец: уже -84 резиста без 2х адаптивок, добавляем -49,5, как минимум по ЭМИ на щитах уже уводим в минус

 

Ка бы да, и как бы нет.

Имп 11-1 не учитывай, он с запасом контрится 9-1.

Указка только оранжевая без учета импов режет -30 (ее еще найти чертеж и скрафтить надо). Фиолет режет меньше. Фактическое значение указки еще ниже, т.к. при условии атаки по фокусу, хотя бы 2 лока уже дают цели 24 ед. Т.е. фактически про указку уже можно забыть.

Бонус +20% к силе воздействия модулей есть у всего у 3х(?) кораблей, так что тоже мимо.

По адаптивкам - даже не смешно. 8-2, 14-1  и хоть обтормозись. Нормальный перехват не будет ждать пока пройдет иммун к замедлению. Он либо собьет тебя не напрягаясь, либо свалит.

ЭМИ рез не показатель, сингулярка пушка хорошая, но применима на редком заграде, ибо маневра нехватает и хитбокс для догфайта с перехватом - конский.