Резисты

Все наверное знают, что отрицательные резисты увеличивают урон, но ни кто не задавался вопросом: “как такое возможно?”

По сути если материал имеет какое то сопротивление, то оно будет положительное, а материал не имеет сопротивления, то оно равно нулю. Вот я и не пойму как возможно добиться отрицательных резистов?

А как вы считаете?

Все вопросы заканчивающиеся на “как такое возможно?” теряют смысл после утверждения разработчиков о том, что действие игры происходит не в нашей вселенной. Таки дела. Но можно все равно пофантазировать почему так, а не иначе. Например отрицательные резисты могут быть следствием уязвимости материала или сплава, примененного в изготовлении корпуса, который уязвим к определенным типам воздействия и защищен от других.

а погуглить религия не позволяет?

Потому что так удобнее для реализации, чем если бы мы переместили ноль к минимально возможному резисту.

Цельсий тоже не показатель, но мы же не говорим о том что он неправ, да и в принципе чисел на самом деле не существует, а то чем пользуемся, это относительные абстрактные понятия))

а погуглить религия не позволяет?

Отрицательным может быть только дифференциальное сопротивление, а не обычное… Бывает сопротивление близкое к 0 - сверхпроводимость… Но отрицательным оно быть не может.

а погуглить религия не позволяет?

Отрицательным может быть только дифференциальное сопротивление, а не обычное… Бывает сопротивление близкое к 0 - сверхпроводимость… Но отрицательным оно быть не может.

гугл знает немного больше педивикии

лул

а погуглить религия не позволяет?

Отрицательным может быть только дифференциальное сопротивление, а не обычное… Бывает сопротивление близкое к 0 - сверхпроводимость… Но отрицательным оно быть не может.

Вот и я про то же. 0 это значит материал не сопротивляется. А вот как может быть минус? Хотя этот вопрос во вселенной ск тянет на философский))

а погуглить религия не позволяет?

Отрицательным может быть только дифференциальное сопротивление, а не обычное… Бывает сопротивление близкое к 0 - сверхпроводимость… Но отрицательным оно быть не может.

гугл знает немного больше педивикии

Просвети нас что же такое отрицательное сопротивление и каким образом оно достигает, а так же название хотя бы 1 материала приведи

Предполагаю, это работает по принципу материал  огнеопасный(отриц. рез)-огнеупорный(положительный рез), диэлектрик - проводник ну и т.д…  Как то так наверное…

Берем резиновый сапог, кидаем в него камень, сапог цел, камень отскочил.

Берем резиновый сапог, кидаем сапог в тазик с жидким азотом, вынимаем сапог, кидаем в сапог камень. сапог разбит, камень летит дальше. вывод - жидкий азот сделал резист сапога к кинетике отрицательным.

я же не просто так прошу спросить у гугла, если я буду что-то объяснять начнется закидывание какашками, а забанят как обычно меня.

а погуглить религия не позволяет?

Это моя фраза!

а забанят как обычно меня.

:jerlol:

Берем резиновый сапог, кидаем в него камень, сапог цел, камень отскочил.

Берем резиновый сапог, кидаем сапог в тазик с жидким азотом, вынимаем сапог, кидаем в сапог камень. сапог разбит, камень летит дальше. вывод - жидкий азот сделал резист сапога к кинетике отрицательным.

почти нулевым, резина стала именть очень низкую сопротивляемость к ударам. Но не отрицательную. Если ты прикоснешся к замороженному сапогу или возьмешь его в руки он не разобьется,а это значит что нужно применить к нему некое усилие

Потрогай оголенные провода - долбанет. Выпей стакан водки и потрогай снова - долбанет так, что может уже и не встанешь. Спирт понижает сопротивление кожи. Отрицательный резист понижает сопротивление. По дефолту сопротивление может равняется единице, резист в минус устремляет сопротивление к нулю. Хз, как вариант.

Потрогай оголенные провода - долбанет. Выпей стакан водки и потрогай снова - долбанет так, что может уже и не встанешь. Спирт понижает сопротивление кожи. Отрицательный резист понижает сопротивление. По дефолту сопротивление может равняется единице, резист в минус устремляет сопротивление к нулю. Хз, как вариант.

Век живи - век учись. Незнал… Не буду пьяным до розеток доколупываться теперь… )))))

 

Потрогай оголенные провода - долбанет. Выпей стакан водки и потрогай снова - долбанет так, что может уже и не встанешь. Спирт понижает сопротивление кожи. Отрицательный резист понижает сопротивление. По дефолту сопротивление может равняется единице, резист в минус устремляет сопротивление к нулю. Хз, как вариант.

Век живи - век учись. Незнал… Не буду пьяным до розеток доколупываться теперь… )))))

 

Про стакан я утрировал, и 50 гр достаточно. Так что выпил хоть пива - к розеткам ни-ни)

Может стоит воспринимать это просто как условность?

http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/doc/op/funop_10_6.htm

дальше сами гуглите

Потрогай оголенные провода - долбанет. Выпей стакан водки и потрогай снова - долбанет так, что может уже и не встанешь. Спирт понижает сопротивление кожи. Отрицательный резист понижает сопротивление. По дефолту сопротивление может равняется единице, резист в минус устремляет сопротивление к нулю. Хз, как вариант.

Понижает, но не ниже 0, так ведь?