Резисты

 

Берем резиновый сапог, кидаем в него камень, сапог цел, камень отскочил.

Берем резиновый сапог, кидаем сапог в тазик с жидким азотом, вынимаем сапог, кидаем в сапог камень. сапог разбит, камень летит дальше. вывод - жидкий азот сделал резист сапога к кинетике отрицательным.

почти нулевым, резина стала именть очень низкую сопротивляемость к ударам. Но не отрицательную. Если ты прикоснешся к замороженному сапогу или возьмешь его в руки он не разобьется,а это значит что нужно применить к нему некое усилие

 

А если мы за ноль возьмем сопротивление резинового сапога до охлаждения?

А если мы за ноль возьмем сопротивление резинового сапога до охлаждения?

Вот именно. Всего лишь условность.

Берем резиновый сапог, кидаем в него камень, сапог цел, камень отскочил.

Берем резиновый сапог, кидаем сапог в тазик с жидким азотом, вынимаем сапог, кидаем в сапог камень. сапог разбит, камень летит дальше. вывод - жидкий азот сделал резист сапога к кинетике отрицательным.

почти нулевым, резина стала именть очень низкую сопротивляемость к ударам. Но не отрицательную. Если ты прикоснешся к замороженному сапогу или возьмешь его в руки он не разобьется,а это значит что нужно применить к нему некое усилие

А если мы за ноль возьмем сопротивление резинового сапога до охлаждения?

Оно будет высоким к примеру 100 единиц, когда охладили стало 10 единиц. По логике так. Если 0 то комень должен был прйти насквозь этот сапог.

И да, если брать как точку отсчета, то вэтом есть смысл.

Ну я так и сказал, сопротивление по дефолту - 1. Резист в плюс - сопротивление 1.25 или 1.7 к примеру. Резист в минус - сопротивление 0.5 или 0.2 и т.п.

там мое сообщение сверху затерялось, но вы можете не читать и дальше спорить ни о чем.

Я считаю что за 0 можно взять самый отрицательный резист.

Щиты:

Как известно, из различных источников у щита есть определенная частота. Сильные и слабые стороны. Допустим в “ЗВ: вселенная” щиты настраивали иногда так - под определенного противника и его оружие. В итоге получали практически непробиваемые щиты. Однако применение по такому щиту другого вида оружия практически мгновенно его выбивали. Так же и здесь. Импланты + 3 плашки на кинетику, фазовый и минометом вас не разобрать вообще. Однако термический урон или эм, выбьет вам щиты как делать нефиг. Вот вам и отрицательный резист, вы настроили щит так чтобы он был устойчив к одному виду оружия, пожертвовав сопротивляемостью к другому.

 

Корпус:

Применение различных материалов может поднять как общую устойчивость так и отдельную.

Возьмем дерево.

Горит? Превосходно.

Удары переносит? Средне, слабые удары выдерживает, от сильных рассыпается.

Проводит ток, подвергается воздействию магнитных полей? Нет(сухое если).

 

Возьмем стекло.

Горит? Только при высоких температурах плавится.

Пропускает ток? Нет.

Как переносит удар? Рассыпается даже от слабых ударов.

 

Возьмем титан.

Горит? Только при очень высоких тепературах.

Пропускает ток? Да, но его сопротивление все равно высокое в отличие от других материалов.

Как переносит удары? Трение и слабые удары не страшны, однако мощный удар может расколоть.

 

В итоге у каждого материала есть свои достоинства и недостатки, достоинства посчитаем в плюс резист, а недостатки в минус.

Я считаю что за 0 можно взять самый отрицательный резист.

Щиты:

Как известно, из различных источников у щита есть определенная частота. Сильные и слабые стороны. Допустим в “ЗВ: вселенная” щиты настраивали иногда так - под определенного противника и его оружие. В итоге получали практически непробиваемые щиты. Однако применение по такому щиту другого вида оружия практически мгновенно его выбивали. Так же и здесь. Импланты + 3 плашки на кинетику, фазовый и минометом вас не разобрать вообще. Однако термический урон или эм, выбьет вам щиты как делать нефиг. Вот вам и отрицательный резист, вы настроили щит так чтобы он был устойчив к одному виду оружия, пожертвовав сопротивляемостью к другому.

Корпус:

Применение различных материалов может поднять как общую устойчивость так и отдельную.

Возьмем дерево.

Горит? Превосходно.

Удары переносит? Средне, слабые удары выдерживает, от сильных рассыпается.

Проводит ток, подвергается воздействию магнитных полей? Нет(сухое если).

Возьмем стекло.

Горит? Только при высоких температурах плавится.

Пропускает ток? Нет.

Как переносит удар? Рассыпается даже от слабых ударов.

Возьмем титан.

Горит? Только при очень высоких тепературах.

Пропускает ток? Да, но его сопротивление все равно высокое в отличие от других материалов.

Как переносит удары? Трение и слабые удары не страшны, однако мощный удар может расколоть.

В итоге у каждого материала есть свои достоинства и недостатки, достоинства посчитаем в плюс резист, а недостатки в минус.

Это значит что полный урон оружия это не который написан в сноске, а Который достигается при максимальном минусе резистов у врага. То есть урон от орудий в описании является средним, а не полным.

это все равно что спорить про температуру на улице когда один по кельвину меряет, а другой по целсию.

 

Урон у оружия всегда одинаково указан. Возьми допусти молоток, и ударь по столу. Будем считать что у стола было 60% сопротивления ударам. Один удар серьезных повреждений не вызовет, стол не развалится(может быть).

А потом возьми у таким же ударом долбани по стеклу и приложи такую же силу как и к столу . Будем считать что у стекла -100 ед резиста (-100%). Тоесть твой удар допустим он был 40 килограмм в точке приложения.

 

Итак, стол 40 - 60% = 16кг. И все из за того что дерево крепче и не обладает хрупкостью. 16кг стол выдержит? Да без проблем.

 

А стекло 40 - (-100%) = 80кг. И все из за того что оно хрупкое. Стекло выдержит 80кг? В этом я очень сомневаюсь особенно в точке приложения такой маленькой как у молотка, допустим 2х2 см.

 

В итоге. Сила удара молотка ведь не изменилась? Нет. 

Резист в минус это когда “камень” летящий в “резиновый сапог”, не то что получил сопротивление при соприкосновении с сапогом, а наоборот, набрал большую силу удара. Условный пример: корабль для того, чтоб иметь повышенную скорость или маневренность, окружен неким “полем/оболочкой”, позволяющим иметь эту скорость или маневренность. Но в тоже время это поле/оболочка имеет другую ущербную “сторону медали” в том смысле, что увеличивает урон снарядов или скорость объектов проходящих сквозь нее. Допустим корабль окружен (или изготовлен из материала- оболочка) полем подобно полю варп-ворот. Всякий обьек влетающий в это поле или оболочку ускорятся и причиняет повышенный урон. Вопрос в том, гле лежит точка отсчета условного “нуля” измерения.

это все равно что спорить про температуру на улице когда один по кельвину меряет, а другой по целсию.

Урон у оружия всегда одинаково указан. Возьми допусти молоток, и ударь по столу. Будем считать что у стола было 60% сопротивления ударам. Один удар серьезных повреждений не вызовет, стол не развалится(может быть).

А потом возьми у таким же ударом долбани по стеклу и приложи такую же силу как и к столу . Будем считать что у стекла -100 ед резиста (-100%). Тоесть твой удар допустим он был 40 килограмм в точке приложения.

Итак, стол 40 - 60% = 16кг. И все из за того что дерево крепче и не обладает хрупкостью. 16кг стол выдержит? Да без проблем.

А стекло 40 - (-100%) = 80кг. И все из за того что оно хрупкое. Стекло выдержит 80кг? В этом я очень сомневаюсь особенно в точке приложения такой маленькой как у молотка, допустим 2х2 см.

В итоге. Сила удара молотка ведь не изменилась? Нет.

Сопротивление стекла меньше чем у дерева, но не минус. Дерево эластичный материал, а стекло хрупкий, это как сравнивать теплое с мягким

WT_DarkDragon, я уже привел пример отрицательного сопротивления.

Все наверное знают, что отрицательные резисты увеличивают урон, но ни кто не задавался вопросом: “как такое возможно?”

По сути если материал имеет какое то сопротивление, то оно будет положительное, а материал не имеет сопротивления, то оно равно нулю. Вот я и не пойму как возможно добиться отрицательных резистов?

А как вы считаете?

Тут как цельсий: Если брать абсолютный ноль то это - 273 по цельсию так же и тут неудобно было бы чтобы резисты например по дефолту 400 были новички запутаются… А вообще пример отрицательного сопротивления: Берем картину с Мэри, Поджигаем, получаем фатальное ранение мастихином картина сгорает. Чем не отрицательное споротивление?

WT_DarkDragon, я уже привел пример отрицательного сопротивления.

Там определяющее слово “говорят”. Пример для чайников.

Если кто то добивается смены отображения резистов, то ИДИТЕ В ПЕНЬ, не хватало еще осваивать\высчитывать по новой системе только потому, что кого то смущают минуса в условно математическом отображении) 

 

Я бы лучше вобще убрал эту ересь циферную и оставил проценты) 

WT_DarkDragon, я уже привел пример отрицательного сопротивления.

Там определяющее слово “говорят”. Пример для чайников.

Ты читал хотябы? Или формулы ниасилил?

Если кто то добивается смены отображения резистов, то ИДИТЕ В ПЕНЬ, не хватало еще осваивать\высчитывать по новой системе только потому, что кого то смущают минуса в условно математическом отображении)

Я бы лучше вобще убрал эту ересь циферную и оставил проценты)

Согласен

Все правильно про цельсию написали. Резисты в 0 это как бы не 0 а к примеру 1000, все просто и понятно.

Тема возникла только из-за того, что автор считает свою точку зрения правильнее. Расходимся, тут не на что смотреть.

 

 

Потрогай оголенные провода - долбанет. Выпей стакан водки и потрогай снова - долбанет так, что может уже и не встанешь. Спирт понижает сопротивление кожи. Отрицательный резист понижает сопротивление. По дефолту сопротивление может равняется единице, резист в минус устремляет сопротивление к нулю. Хз, как вариант.

Век живи - век учись. Незнал… Не буду пьяным до розеток доколупываться теперь… )))))

 

Про стакан я утрировал, и 50 гр достаточно. Так что выпил хоть пива - к розеткам ни-ни)

 

Ну нафиг, как работать теперь?

Тема возникла только из-за того, что автор считает свою точку зрения правильнее. Расходимся, тут не на что смотреть.

где я такое написал?Да и вообще это просто обсуждение.