Великая Битва Против Иерихона. И Инженеров Империи и Федерации.

Невозможно же читать “розказ”.

Русский - не родной? Тогда простительно.

И не только в ошибках дело. Тупо, скучно, и очень по-детски.

Я в украине жыву, так-что незнаю.

Поправь меня что нетак?

:jerfacepalm: :jerfacepalm: Люди даже в Украине знают правописание русского языка, их в школе учат. Читая твой рассказ больше задумываешься не о смысле его, а какие нелепые ошибки ты сделал. Без ржача и слез на глазах который читать не возможно ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif) И вообще, на месте разрабов при регистрации добавил бы сочинение или что то вроде на допуск к форуму.

Р.S. Ты подчеркнутое слово проверяешь на ошибку которую сделал?

В Украине запретили русский язык кто незнал!

 

А донатеров и тестеров я сюда не приглашал, кто бы, вы были без голды?

Веселый ты парень.  :fedcrazy:  Прикинь у них у большинства и голдовые корабли то без доната.  :emp):

 

 

 

Невозможно же читать “розказ”.

Русский - не родной? Тогда простительно.

И не только в ошибках дело. Тупо, скучно, и очень по-детски.

Я в украине жыву, так-что незнаю.

Поправь меня что нетак?

:jerfacepalm: :jerfacepalm: Люди даже в Украине знают правописание русского языка, их в школе учат. Читая твой рассказ больше задумываешься не о смысле его, а какие нелепые ошибки ты сделал. Без ржача и слез на глазах который читать не возможно ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif) И вообще, на месте разрабов при регистрации добавил бы сочинение или что то вроде на допуск к форуму.

Р.S. Ты подчеркнутое слово проверяешь на ошибку которую сделал?

В Украине запретили русский язык кто незнал!

 

 А ты, отважный!

На запрещенном языке продолжаешь “розсказы” запиливать! 

![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png))

Отредактированный вариант (я и сам не писака, но думаю, что этот вариант почитабельнее будет).

Станция дальнего обнаружения “Прайм”, 20:30 по бортовому времени.

  • “Сокол” “Центральной”! Замечен неизвестный противник на радаре, сканер показывает, что это корабли биоморфов и неких воидов.

В центральном зале управления наступила тишина. Поморгав, дежурный уточнил: 

  • Воидов? Мы таких не знаем. А кто… Но тут его перебил “Сокол”:

  • Говорит “Сокол”! Внимание! Корабли биоморфов и воидов начали перестраиваться в боевой порядок. Численность кораблей растет. Системы радара глушат, точное количество кораблей неизвестно.

Вопреки ситуации из динамиков раздался невозмутимый голос командира оборонного расчета станции:

  • На связи “Щит”. Активируем защитные системы. Объявить тревогу первого уровня. Корабли обороны к бою. Пока они отвлекут противника, свяжитесь с ближайшими станциями, где дислоцируются боевые корабли. Неважно, чьи - Империя или Федерация. Они должны помочь.
    Массивные турели, установленные по периметру станции, заворочались по сторонам, подыскивая цель в радиусе выстрела. Из доков вылетела стайка кораблей РЭБ, за ними медленно потянулись корабли прикрытия.

На экране радара, сквозь помехи было видно, как одна за одной гаснут точки кораблей-защитников. Оборонные орудия стреляли пез перерыва, но существенного урона противник не испытывал, продолжая размеренно приближаться к станции.

-“Щит” “Центральной”. У нас нет кораблей инженерной поддержки, запросите эти корабли. Пусть выделят все, что есть. Без них нам не выдержать.

-Принято, “Щит”!  S.O.S,  S.O.S. Это СДО “Прайм”. Запрашиваем поддержку. Срочно вышлите в наш сектор инженерные корабли, все, что можете! Мы подверглись атаке неизвестных кораблей.

Подскочив от неожиданности и злобно бормоча под нос проклятия, сонный диспетчер федеративной станции обеспечения с издевкой произнес: 

  • “Феникс” на связи. Наверное, все волки в лесу подохли! Иерихону никогда не нужна была помощь, с чего вдруг понадобилась, да так скоро?
  • “Центральная” “Фениксу”! На нас напали силы биоморфов с какой-то неизвестной расой под названием “Воиды”. Их флотом командует корабль неизвестной подписи. Нам нужны ваши самые эффективные боевые машины для отражения нападения, желательно инженеры! У вас есть в доках такие корабли?
    Поняв, что это не розыгрыш товарищей, диспетчер быстро отрапортовал:
  • “Центральная”! У нас дислоцируется 10 инженерных фрегатов класса “Октопус”! Они выдвинутся вам на помощь.

Едва федерат закончил говорить, послышался голос имперского дежурного:

  • Святый Император! У вас там жарко, а мы тут отдыхаем? Инженерки нужны? Поднимаю крыло кораблей “Нага”. После боя с вас простава!

Прибыв к “Прайму”, группа инженерных кораблей застала печальное зрелище - обломки кораблей с ещё выходящим из них воздухом; тщетно пытающегося уйти под защиту турелей корабль прикрытия - на миг его окутало синее облако и корабль распался на множество обломков; группу подбитых “крышек”, которая общими силами сдерживала мелкие корабли противника; через раз стреляющие турели станции.

  • Подкрепление прибыло, парни! Зададим им жару! - бодро проорал в микрофон какой-то имперский солдафон.

Часть инженеров ушла на починку иерихонских кораблей, остальные дружно начали поливать из установок “Затмение” и тяжелых бластеров флот чужаков, периодически выбрасывая в космос станции ремонта, не давая возможности пришельцам уничтожить корабль товарища.

Яркой вспышкой исчез первый корабль врага - класса “Прикрытие”.

  • Вооо, так ему! - радостно завопили разгоряченные боем пилоты фрегатов. Теряя куски обшивки, ударившись о силовое поле станции, развалилось сразу два корабля чужаков, вызвав бурю эмоций у пилотов. 

  • Это я, я им больше всех навешал! - заорал кто-то из октопусников. - Моя добыча.

  • Гляди, чтобы ты не стал их добычей, - невозмутимо проговорил пилот ярко-красной “Наги”, торпедой ловко уничтожив близко подобравшегося к крикуну “Охотника”. - Утри сопли с носа и бей зеленомордых, добыча потом.

И действительно шмыгнув носом, федерат заткнулся, но дело свое делал толково - корабль стрелял, выбрасывал станции ремонта корпуса и накачки щита, вовремя перегружал дронов для быстрого пополнения заряда силового поля.

Подлатанные корабли прикрытия начали подтягиваться на позиции, попутно включая пульсары и подавители. Место вокруг станции стало похоже на лазерное шоу - лучи пульсаров мерцали, перекрещивались между собой, создавая завораживающее зрелище. Корабли агрессоров в этом аду уже не смогли действовать четко и слаженно, постепенно сдавали позиции и взрывались друг за другом от залпов кораблей защитников. Наконец, признав свою вылазку неудачной, корабль-командир чужаков начал открывать портал для переброски остатков своего флота обратно на свою базу. Секундное яркое зеленоватое свечение и - пустота. В наступившем радиомолчании пилоты наконец смогли оценить тот ущерб, который нанесли незваные гости станции и первым кораблям, принявшим удар на себя. Из перехватчиков не уцелело ни одного корабля, прикрытий осталось - кот наплакал. Не наберется и на крыло. На станции больше половины турелей отказали от перегрузки, остальные из-за сбоев энергоподачи стреляли кое как. Силовое поле основного блока станции держалось на честном слове, остальные сооружения были серьезно повреждены или полностью уничтожены. Но, благодаря оказанной поддержке, станция выстояла и сохранились остатки оборонного флота. Корабли победителей недвижно висели среди братского кладбища, а пилоты осознавали, что не приди они на помощь, к ним уже точно никто бы не пришел. Тишину нарушил имперский пилот:

  • Ну что же? Победили! Теперь давайте здесь приберемся, похороним товарищей и по домам. Готовиться к более мощному удару. 
    .

Короч, дальше фантазия иссякла и я захотел спать. И да, там хеппи энд.

Люблю хеппи энды ^_^.

Не, надо было в стиле “В общем, слушай, Колян, кореш ты мой драгоценный, в рот меня чих-пых…”

Кинг, проверяй текст, пожалуйста! Не позорься!!!

Мне лично стыдно за тебя, как главе.

Некр, вот это просто шик, серьезно. Есть пара мелких ошибок, но текст читать и приятно и… что уж тут говорить, когда я читал его, у меня мурашки по спине бегали (уж не знаю от чего, но факт).

Злые вы дядьки и слово “стебаться” не слышали, за исключением некоторых.

Молодец,

мне понравилось. Даже слишком хорошо.

Как минимум на порядок лучше, чем  у прототипа(Кабуно).

Ну сравнивать рассказы кабуно и это не имеет смысла. Хотя и написаны в общей стилистике (я про ошибки). 

Ну сравнивать рассказы кабуно и это не имеет смысла. Хотя и написаны в общей стилистике (я про ошибки). 

 

Не только в них дело, а еще в самой литературной составляющей, самое важное то о чем ты пишешь, а ошибки дело поправимое. Хотя я в чем то согласен, без выделения диологов, без какого-либо описания читается трудновато. Да и мешать Galaxy on Fire и SC как-то непонятно.

 

Почему ты как глава не проследил за творчеством?))

 

 

Как минимум на порядок лучше, чем  у прототипа(Кабуно).

 

Прототип не она писала.

Злые вы дядьки и слово “стебаться” не слышали, за исключением некоторых.

Молодец,

мне понравилось. Даже слишком хорошо.

Как минимум на порядок лучше, чем у прототипа(Кабуно).

молодец, ток не выкладывай свои шЫдевры в тырнет. Без тебя и так гoвна хватает.

Примерно так надо хвалить юное дарование.

Ну, что я могу сказать…автор не указал своё отношение к критике, поэтому, выражу её в мягкой форме.

 

Идея: я и сам неоднократно проходил GoF, и, как по мне, за поданное предложение скрестить угрозу в лице Биоморфов и Войдов ставлю большой плюс.

Оформление: я бы посоветовал придумать какое-нибудь более эпичное название. Кроме того, это название должно быть коротким, возможно пафосным. Хм…К примеру, “Новая угроза”, “Восстание чужих”. Или, если автор желает сделать основное ударение на битву или фракцию, то “Падение Иерихона”, “Иерихонская баталия”. Вариантов много, есть над чем поразмыслить.

Собственно, сам текст: тут автору небольшой совет - если хочешь, чтобы твой рассказ, выполненный в данном жанре (а это, если не ошибаюсь, должно смахивать на экшн) читали, добавь эпика в сюжет. Придумай описания, раз уж это битва - добавь красочные взрывы, стрельбу. Больше описаний! Больше действий! Больше эпика!

Ну, а теперь настало время для грамматики , пунктуации и прочего-прочего-прочего. Итак, орфография : автор, если ты желаешь, чтобы рассказ был читаемым, прежде чем публиковать рассказ попробуй обработать его в том же Microsoft Office Word. Всё же, ошибок слишком много, и потому текст сложен для восприятия. Ах да, ещё есть две замечательные ссылочки, которые также помогут автору одолеть неприступные стены орфографии. Это Оценка читабельности текста и 24 полезных сервиса для пишущих людей. Спасибо Еноту (Drooppy) за предоставленные ссылки :jer):

 

Автору искренне желаю удачи, творческого вдохновения, если вдруг что-то сказанное мной как-то обидело его - заранее прошу прощения, и надеюсь, что он прочтёт мои советы и в дальнейшем воспользуется ими. Ну и плюс за старание, чего уж тут :jer):  :jersalute:

Оценка читабельности не работает. Она текст “Война и мир” посчитала что он написан 9-11ними! И тут вопрос: как так Л.Н, Толстой написал как 9-11ний?

Автор! Произведение очень хорошее(для начинающего), и сюжет хороший. И только не хватает красок! Где кровь? Где взрывы? Мозги? Страх? Тьма и ужас? Мы люди как животные, что ярче сверкает на то и летим! 

 

PS: продолжай писать! Чем больше пишешь, тем лучше будет! И не торопись, пофантазируй!

https://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/44857-prototip/

 

Вот хороший пример! И фантазия, и эпик, и романтика! Человек сидел спокойно, написал хорошо, и получили это чудо!

https://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/43605-edinstvennyj-drug-bio/

 

Вот это тоже жесть! Хоть и дурость, но читала с наслаждением!

А также у меня есть тексты одного хорошего автора “Дракоша”, там произведения о истории трёх фракций. С форума он удалил уже, но я сохранила для себя его работы!

 

Почему ты как глава не проследил за творчеством?))

 

 

А я откуда знал-то? Я вообще без понятия был.

Автор! Произведение очень хорошее(для начинающего), и сюжет хороший. И только не хватает красок! Где кровь? Где взрывы? Мозги? Страх? Тьма и ужас? Мы люди как животные, что ярче сверкает на то и летим! 

 

PS: продолжай писать! Чем больше пишешь, тем лучше будет! И не торопись, пофантазируй!

https://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/44857-prototip/

 

Вот хороший пример! И фантазия, и эпик, и романтика! Человек сидел спокойно, написал хорошо, и получили это чудо!

https://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/43605-edinstvennyj-drug-bio/

 

Вот это тоже жесть! Хоть и дурость, но читала с наслаждением!

А также у меня есть тексты одного хорошего автора “Дракоша”, там произведения о истории трёх фракций. С форума он удалил уже, но я сохранила для себя его работы!

Вот уж чего не надо, так это твоей критики.

:empfacepalm: Автор прими йаду. 

Да ладно вам, что пристали к парню))) пускай и дальше пишет свои рассказы, а мы мысленно поправим его орфографию и всё норм “главное сюжет”  :fed):

Вот уж чего не надо, так это твоей критики.

Да ты что?! Куда же без величайший писак форума…да какого форума - мира?!

 

 

Почему ты как глава не проследил за творчеством?))

 

 

А я откуда знал-то? Я вообще без понятия был.

Автор! Произведение очень хорошее(для начинающего), и сюжет хороший. И только не хватает красок! Где кровь? Где взрывы? Мозги? Страх? Тьма и ужас? Мы люди как животные, что ярче сверкает на то и летим! 

 

PS: продолжай писать! Чем больше пишешь, тем лучше будет! И не торопись, пофантазируй!

https://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/44857-prototip/

 

Вот хороший пример! И фантазия, и эпик, и романтика! Человек сидел спокойно, написал хорошо, и получили это чудо!

https://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/43605-edinstvennyj-drug-bio/

 

Вот это тоже жесть! Хоть и дурость, но читала с наслаждением!

А также у меня есть тексты одного хорошего автора “Дракоша”, там произведения о истории трёх фракций. С форума он удалил уже, но я сохранила для себя его работы!

Вот уж чего не надо, так это твоей критики.

 

Будь хорошим котиком, испарись!

Если ты будешь подрезать цитатки и убирать тонну лишнего, твои сообщения не будут во весь монитор, а так же на 127% увеличит понимание твоих реплик. Хотя до полного понимания нужно еще добавить смысл в слова.

Я в украине жыву, так-что незнаю.

В Украине запретили русский язык кто незнал!

Не позорь нацию…