Опрос: Подходит ли вам Прайм тайм "Дредноутов"

Да блин сколько это по Москве перевидите кто-нибудь.

Ведь + 3 получается

 

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/11/Timezones2011_UTC%2B3.png

 

Время старта битв дредноутов:

 

  1. 02:00 UTC -------- 05:00 по МСК

  2. 18:00 UTC -------- 21:00 по МСК

  3. 20:00 UTC ---------23:00 по МСК

я чего-то не понимаю или у Лезорта своя система перевода времени отличная от остального мира?

В патч ноте обявили:

По Москве:

05:00; 21:00; 23:00

Потом сделали новость в “UTC” времени отдельной темкой:

00:00; 16:00; 18:00

Переводим в Московское время

03:00; 19:00; 21:00

 

:fedcrazy:  :fedcrazy:  :fedcrazy:

поправили, оперативненько, молодцы ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

По теме:

Мне представляется 3.5 варианта разруливанивания текущей ситуации:

  1. Смещение на х-часов. - Я персонально против - и так время еле под моэ игровое под лазит

  2. Раширение окна нападения - допсутим, на примере федерации: сейчас атака в 05:00 по Москве - раширить на 30 минут/ 1 час - будет зоны в Федерации разбиты по времени атаки - 04:00, 05:00, 06:00 - вроде не плохо, но теоретически одно крыло сможет делать 3и нападения в цикл на 3 разных зоны (сейчас одно крыло только на одну зону может напасть в нутри региона, больше зон = больше крыльев надо) - Мне такой вариант по душе, но могут быть проблемы с одним сильным крылом всех раскатывайющих. И все равно не решае проблему для ДВ/Азия/Австралия регионов

  3. Ввести 4й временной цицкл

3.5) совместить (2) и (4), сделать 4е окна нападения в день. И каждое окно допустим 2а часа длиной (и сектора разбить пополам в нутри региона) - половина секторов открыта на атаку в первый час, 2я половина во второй час окна.

П.С. граматика, не не слышал ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

я пока голосовать не буду, у меня командировка и я не скоро в бзс смогу попасть.

(3) или (4) можно решить вот таким путем:

Я думаю для разрабов не секрет что Америкосов пипец мало играет, но нам выделили целый регион (Федерация) нам там особо битьсо то не с кем, слишком много локаций, будем по пустым прыгать без боев как олени. Может быть стоит разделить Федерацию на 2а временных региона? - Америка (05:00 МСК) и Дальный Восток/ Азия/Австралия вроде около 11:00 МСК (не помню точно), и Америкосам впринципе лудше и ДВ/Азию/Австралию охватим, ну и больше шансов народу попасть в режим

Написал в обсуждении патча, но отпишусь и здесь - вдруг идея приглянётся.

 

Как вариант можно сделать следующее: частоту боёв увеличить, но очки за неявку на защиту локации соотнести с онлайном корпы, владеющей локацией.

Т.е. если на деф локации никто не явился и за предыдущий 1 час онлайн во владеющей корпе был

     40%-100% - списывать очки владения как и предложено

     20%-40% - списывать в 2 раза меньше очков владения

     10%-20% - списывать в 4 раза меньше очков владения

     0%-10% - списывать в 8 раз меньше очков владения

 

Бои будут частыми, как все хотят. Локацию ночью никто не отожмёт.

 

Цифры взяты с потолка.

На всякий случай оставлю ссылку из раздела ошибок. Вдруг не видел кто. Там таки проблема есть. Уже решают вроде, но будьте внимательны те, у кого в стране есть перевод на летнее время. Мне пришлось менять часовой пояс на левый, что бы получить совпадение времени БЗС в игре, со временем системы, и временем своего региона. 

[http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/45715-pokazyvaet-nepravilnoe-vremia-bzs/](< base_url >/index.php?/topic/45715-pokazyvaet-nepravilnoe-vremia-bzs/)

Каждые два часа сражатся здорово, но как вы намерены защищать сектор? Каждые два часа в игре должно будет быть звено пилотов, а как минимум опытный офицер

защищать сектор? Оставить процесс на волю игроков. Корпорация захочет новую территорию, вперед-в атакэ, а тем временем другая отожмет сектор у этой и так  бесконечное мытарство по секторам.

Выпилить затраты ирридиума на топливо и оставить только на модинг дредов. За время два часа, пока сектор под контролем корпе отсыпать пряников. Все локации сделать вкусными, дабы не цеплялись и не хватались за сердце при потере и будет в СК постоянные батлы дредов и фан, а не работа №2

Мде уж, со временем действительно налажали, я предлагаю пересмотреть оптимальное время проведения этих боев.(просто написал свое мнение, понимаю, что не первый это пишу)

Да вот бы была бы ещё стабильность на серверах для Дредноутов…

В обсуждение патча я спрашивал про свободное, разрабы ответили что не очень понятное.

Почему нельзя сделать время по обоюдному согласию ?

И зачем сразу по 8 ? Какие то турниры. 2 корпы договорились про время и провели бой.

А то не бой засектор а какое то соревнование с выбыванием :frowning:

Я тут подумал над решением проблемы с таймингом и оно оказалось очень простое: ввести большую кастомизацию тайминга у секторов. Каждая корпорация будет брать те сектора, которые им будет удобнее защищать по времени.

У нас совсем нехорошо вышло, мы пока вылететь с федерации не можем, ~11500 ирида (неожиданно дорого это). И бросить сектора по своей воле тоже не можем (надо сделать возможность). А У НАС ВСЕ ХОТЯТ СЫГРАТЬ, поэтому даже в 5 утра большинство встает и набрали аж 2 крыла по 8 на защиту, но там снова неявка атакующих. Я из Сибири, у меня это 8 утра, но это тоже плохо. И да непонятна была ситуация - почему не было кнопки встать на защиту, до возможного появления атакующих (а вдруг они на последней секунде встанут в атаку, а мы не успеем ответить) либо что-то непонятно, описание в видео очень хромает. И надо снизить такие огромные цены при имеющихся секторах,

Я тут подумал над решением проблемы с таймингом и оно оказалось очень простое: ввести большую кастомизацию тайминга у секторов. Каждая корпорация будет брать те сектора, которые им будет удобнее защищать по времени.

будет не откого защищать, то что нападать будут тоже на те на которые удобноее.

 

В добавок сейчас захватить сектор в не возможно если на него не припрется еще 7 команд с других корпораицй

Если нападает одно лицо - сделают 10% урона и все, через 24 часа твоя локация больше отрегенит

Я тут подумал над решением проблемы с таймингом и оно оказалось очень простое: ввести большую кастомизацию тайминга у секторов. Каждая корпорация будет брать те сектора, которые им будет удобнее защищать по времени.

 

В танках так.

Ни у кого проблем нет.

Я играл на ГК и не парился.

У нас совсем нехорошо вышло, мы пока вылететь с федерации не можем, ~11500 ирида (неожиданно дорого это). И бросить сектора по своей воле тоже не можем (надо сделать возможность). А У НАС ВСЕ ХОТЯТ СЫГРАТЬ, поэтому даже в 5 утра большинство встает и набрали аж 2 крыла по 8 на защиту, но там снова неявка атакующих. Я из Сибири, у меня это 8 утра, но это тоже плохо. И да непонятна была ситуация - почему не было кнопки встать на защиту, до возможного появления атакующих (а вдруг они на последней секунде встанут в атаку, а мы не успеем ответить) либо что-то непонятно, описание в видео очень хромает. И надо снизить такие огромные цены при имеющихся секторах,

отпишите ситуацию вот в этой теме, со скринами.https://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/45736-blog-razrabotchikov-ot-24-aprelia-bitva-drednoutov/#entry962565

Я тут подумал над решением проблемы с таймингом и оно оказалось очень простое: ввести большую кастомизацию тайминга у секторов. Каждая корпорация будет брать те сектора, которые им будет удобнее защищать по времени.

Это не очень хорошо так как ограничивает захват секторов, типа мне это по времени не подходит и я руды не суюсь :frowning:

Интересно почему моё предложение все игнорят, я что не понятно пишу что ли ?

Или любое время для захвата ( не по расписанию ) это плохо ?

Чтобы всех все устроило, добавьте еще боя в день, потому что, как ни крути, сделать удобное время и для дальнего востока и для москвы сделать не реально! Да блин че говорить, я живу в сибири, и мне америкосовское время кажется даже удобнее нашего

Чтобы всех все устроило, добавьте еще боя в день, потому что, как ни крути, сделать удобное время и для дальнего востока и для москвы сделать не реально! Да блин че говорить, я живу в сибири, и мне америкосовское время кажется даже удобнее нашего

Во-во, у меня пояс сибирский, мне встать в 8 утра легче, чем в 12 ночи атаковать или оборонять сектор. Раньше было отлично, четырехчасовой цикл бзс и все пояса охватывало и многим было удобнее. Зачем убрали такое, не пойму до сих пор.

  Фуф, сколько же пришлось перечитать в обсуждении патча нытья и бреда (без обид)! Аж глаза вянут. Какие-то пве в дефе локи, какие-то штрафы за онлайн дефера, какие-то выходные от бзс, какие-то договорные бои. Но больше всего убивает: “Апнити фазир и вирнити 4х-часовой цикл”! Отвечу сразу всем дезроу, однобоко смотрящим на мир. Вы вообще понимаете разницу между владением локой в старом виде и в новом? Представляете, что когда корпа хочет владеть локой, она как бе хочет владеть этой локой и что-то с нее получать? И владеть не 2 часа, а день-два-неделю. MoonL, совершенно, правильно всем отвечает. Как корпа сможет удерживать локу, если ее будут долбить круглые сутки? А две локи? А три? А инструментарий приглашения сторонних наемников еще сырой. Совсем никакой, я бы сказал.
  И тут среди всех этих лучей добра пробивается, наконец, луч света:

Я тут подумал над решением проблемы с таймингом и оно оказалось очень простое: ввести большую кастомизацию тайминга у секторов. Каждая корпорация будет брать те сектора, которые им будет удобнее защищать по времени.

  Контрагрументы xKostyan’a понятны: “будет не от кого защищать, т. к. нападать будут тоже на те, на которые удобнее.” Здесь все сводится к желанию разрабов свести как можно больше игроков в замес (а это возможно в первую очередь именно во время пиков игровой активности!), не давать корпам скучать, просиживая на пеньках, и в то же время дать возможность эти самые пеньки при должном старании иметь. Именно поэтому, кстати, если кто еще не допер(!), и сделали прайм-таймы - чтобы собрать побольше народу в одно время в одном месте (поэтому и разделение на фракции - чтобы тысяча Васей Пупкиных, придя в 21мск на бзс, не распылялась по импе, федам, ире, а рубилась в одной мясорубке. Впоследствии, надеюсь, от этого удастся отойти, когда будет больший онлайн и большее число корп с дредами). Ну и т.к. игра то у нас все-таки интернациональная (о чем сибиряки любят забывать), и охватить надо весь земной шар, и статистика пиков активности у разрабов есть, то и было выбрано такое время.

  Моя идея заключается в том, что в предложении DOGE ключевым словом является бОльшая кастомизация, а не большАя. Думаю, он это и имел ввиду. Т.е. добавить немного лок с небольшими отклонениями от имеющихся пиков. Скажем, ± 1 час и ± 2 часа у части локаций. Допустим, в импе 50% лок имеют время 21мск, 12% 19мск, 12% 20мск, 12% 22мск, 12% 23мск. Так же у иры (23±1,2) и у федов (5±1,2). Т.е. сродни спектрограмме сделать. Все это, конечно, условно. Можно не делать ±2, оставить только ±1. Или, например, вырезать 19 и 22, совпадающие по времени с турниром Т3. Но в целом мыль такая. Очень важно, чтобы именно соседние локи или локи одной системы (напомню градацию карты: есть сектора, системы и локации) имели разное время, что подтолкнет корпы и альянсы к “нераспылению”, а в дальнейшем  - к глобальной борьбе за передел мира, вместо стычек за рассыпанные то тут, то там зернышки.

  Что это даст? Это разрешает страдания сразу двух классов игроков.
  Во-первых, те, кто ограничен по времени (пришел с работы, есть пара свободных часов, хочу резать дред) получат принципиальную возможность не скучать и хоть где-нибудь, но повоевать. Значит, xKostyan, эти люди всегда будут обеспечивать на такие локи с отклонениями (назовем их дочерними) стабильный спрос. Как в крыльях атаки, так и от владельца дефером/наемником. У нас задача, чтобы игроки оценили и полюбили новый режим. Игроки не могут любить новый режим, если они не могут в него играть. Поэтому текущими тремя прайм-таймами ну никак не обойтись, как их ни смещай.
  Во-вторых, те, кто хочет и может уделять много времени и души игре, “задроты”, тоже не будут скучать. Сел сегодня в выходной день человек на 5 часов в игру и хочет резать дред. У него будет возможность повоевать несколько раз. А это опять же стабильный спрос на бзс.
  Для корп такая система тоже является более гибкой, открывает больше простора для маневров, распределения своих человеческих ресурсов, выбора стратегии.

Про бОльшую кастомизацию идея прекрсано смотрится, я считаю.