Оценка игре

Добрый день.

 

Что ж, дорогие пилоты. Сегодня я решил поднять этот вопрос. Я так полагаю время пришло. Я ждал несколько месяцев, обдумывая как создать свою тему. И вот она, я ее пишу прямо сейчас. Опрос достаточно прост, выбираем свой ответ. Ниже вы можете запостить историю про себя и может своего персонажа (желательно прятать в спойлер, если история очень большая). Можно и картинки. Я с удовольствием всех почитаю. Но теперь я поставлю свою оценку и объясню почему. И расскажу свою историю. Кому не интересно - не читайте. И желательно вначале проголосуйте, а потом смотрите что я выбрал. Спасибо.

 

 

Начну пожалуй со своей истории. Я пришел в эту игру 6 января, 2014 года. Нашел в steam-е, случайно. Задавал в поиске "Star " и нашел эту игру. Увидел что бесплатна - попробовал. Это было моим первым знакомстов с космическами играми, где я управляю своим кораблем. Вообще я больше люблю стратегии, хотя и пересел перед этим на шутер, но стратегии - это мое все.

 

Вообщем. Играть было вначале сложно, я много не понимал, терялся. Долгим усилием пытался научиться играть. Получилось. Позже (через 12 дней), я пришел на форум, т.к. со мной произошел баг. Отрепортил (даже логи и скрины отправил. С первого раза). Баг пофиксили - спасибо. Он был кстати связан с заданием-обучением справа, так что я смог его закончить.

 

Перешел на Т3. Там меня нашел один чувак и пригласил в корпорацию. Писал на ломаном русском ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) оказался мальчик лет 12, я решил пойти туда только потому что узнал что они СССР, а тогда я их часто встречал в бою. Вообщем пошел по принципу: “Basically, why not?”. Ну и попал туда. Стал летать понемногу, учиться. В начале апреля 2014, купил 2 DLC по скидке, общей стоимостью 50 евро. Почти как современная AAA игра. Был счастлив как не знаю кто. Чуть позже купил 6-месячную лицензию. Вы не поверите, но через неделю была 50% скидка на нее же. Т.е. я зря купил ее так рано ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png). Жалко, досадно, но ладно. 

 

Чуть позже стал офицером в СССР, т.к. была “высокая стата”. Ну приятно, хотя я почти ничего и не сделал потом. Принял человека 3, которые покинули игру чуть позже. Завел пару “друзей”.

 

Вышел ОМ. Разочарование охватило меня чуть позже. Когда я понял что там все же скучно, и все разделено по локациям. Ну ладно, бывает зафейлят, проехали.

 

Начало июля, покинул игру на месяц. 

 

Прошел месяц. Получил письмо, которое написали месяц назад. Глава СССР выкинул, сказав: “вернешься из отпуска, заберу обратно, и получишь офицерку”. Я подумал, значит я не сильно и нужен был, жаль. Ну да ладно, живем дальше.

 

FifthRom без корпы продолжал летать. Нашел левую корпу с онлайном настолько низким, что… Ну понятно вообщем. Получил вице-президента, т.к. наш глава только на Т2 летал, а я на бзс летал. Один. Нашел себе там еще одного “друга”, хорошо полетали, пообщались. Приятный человек. Жаль покинул игру, но да ладно.

 

В чатике стал проситься в корпу. И чтобы корпа ходила на турниры. И тут мне написал zznatoc (вроде так пишется), он как раз в впк был. Он сказал что с такой статой никуда не возьмут (мол мало кол-во боев). В принципе он был прав. Но я сказал что я не прошусь в топ корпы вроде “есб, впк, срс”. И тут он пишет что меня и могут взять в Сириусы ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png). И написал имя главы (вообщем, знаток, спасибо тебе большое за Сириусов). Я нашел главу. Зашел в ТС, пообщался. Он меня взял в корпу (Феникс, спасибо!). Мне в течении дня еще писали вице-президенты, кто меня взял, но услышав про Феникса, переставали задавать вопросы ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png).

 

Прошло несколько недель. Сыграл на турнире “Поймай перехватчика”. Неплохо, весело, получил голду. Играл бзс. В звеньях и соло. Было весело.

 

Зимой покинул игру на несколько недель-месяц. Ждал дредноутов, но они запаздывали. 

 

В январе-феврале продолжил играть. БЗС, в звеньях, весело. 

 

Конец марта. Анансированы дредноуты. Ура, не зря копил иридиум. Я кстати накопил ~10к иридиум за всю игру. Специально копил на дредноуты, в принципе я был жмотом тратить иридиум на фиолет, ждал комплектов ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png). Вообщем не зря копил. Скинул в корпу.

 

Конец апреля. Вышли дредноуты. Провел стрим. Опечалился, прайм-тайм фиговый и как то не то что ждал. Чуть позже играя в пвп на Т5, захвате маяков, получал бОльшее удовольствие. Вообщем вот, такая у меня история.

 

По статистике, вот моя стата:

 

F6P0KSI.jpg

 

Вроде неплохо, а? Учитывая что я в основном играю Т5 и играл бзс. Заработал 25 волков, 3 стойких солдатика, 1 конвейер смерти. Не сильно, но я этим горжусь. Как не задрот, для меня сойдет.

 

И вот моя оценка игре:

 

Я ставлю твердую  7.

 

И я объясню почему. В целом игра веселая, нету сложной физики, легко разобраться в управлении. Некоторых вещей, однако, не хватает. Очень часто, я так понимаю, менялись путь развития. Из сессионки в ОМ. Зря ли - не скажу. Но менять цели направления…ммм, мда. Потом, не всегда прислушиваются к игрокам. Давайте вспомним прозрачный чат. Некоторые нововедения - A1MA, белый урон. В целом игра хорошая, но я никогда не смог воспринимать ее в серьез. Я специально подождал дредноутов до выпуска этой темы, думал они сильно улучшат игру. Нет, пока нет.

 

7 - если верить Игромании это:

 

“7 (Хорошо). Талантливые, современные, технологичные и красивые проекты, которым не хватило прыти и выдумки для того, чтобы выбиться в высшую лигу”. Не совсем то, но в целом - семерка имхо результат игры. Не ставлю шесть, потому что русские разработчики и было приятно с Вами пообщаться.

 

 

Сегодня у меня пропало желание играть в эту игру. Не знаю - снова уйду в отпуск или это уже новый игровой цикл для меня. В целом Star Conflict меня научил управлению кораблем (теперь в другой игре мне было легко летать) и показал что русские разработчики иногда фейлятся, но могут сделать и интересный проект. Дал мне форум на год+. И просто позволил мне провести очень веселые почти 800 часов (ну или чуть более чем 300 игровых часов) игры.

 

Короче - спасибо всем за игру.

 

Спасибо Скуле, за чтение багов и всякие “0051952”. За ответы в теме разработчиков. Спасибо за вики и игру.

Спасибо Лезорту. Такого менеджера редко встретишь. Ну Вы и отвечаете на вопросы…

Спасибо Akaurl, который раннее чаще писал на форуме.

Спасибо всем модераторам, и особенно Bazinga, за такой…веселый форум  ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif) .

Спасибо всем программистам за отличную игру. Вы действительно вложили множество часов, да каких там часов, месяцев, лет в разработку этой игры.

Спасибо всем остальным, участвовавших в той или иной мере в разработке игры.

Спасибо супер-тестерам, за тесты игры. 

Спасибо редакции ИНН, за намеки об обновах за день до них. И за интересные другие новости, действительно был рад почитать. Жаль я не смог принять с вами участие, я бы написал хоть один выпуск ИНН ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png).

Спасибо корпорации Сириус. За веселое время провождение. Было очень весело поиграть с вами на БЗС и просто пообщаться. Или поржать в ТСке… ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

Спасибо всем остальным игрокам, за различное содействие в игре. В числе:

xKostyan, за замечательный гайд по резистам и другим вкладам в форум.

Catbox (Кость, передай ему привет ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png) ). Мы отлично летали с ним в одной команде. Всегда был дружелюбен ко мне.

starcore, у тебя классный голос ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png). Я серьезно, мне чем-то он понравился. Хотя не об этом…спасибо тебе за замечательные СО и полетушки в звене.

mxЦиферки, за такие классные темы.

Mauler, ты был отличным кораблем. Я всегда буду называть тебя Мюллером ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png).

Falcon-M, мой любимый дивер. Отлетал на этом корабле больше чем на любом другом.

Droppy, за наставление игроков и баг репортеров на путь верный.

MoonLight, за веселые конкурсы, рассказы и INN. Жаль 2-ой гонки не было…

Artguk, за такой огромный вклад в форум игры.

Атакующие/защитные дроны, которые меня достали, пожалуйста, выпилите их из игры ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png).

И всем другим, которых сюда не включил, потому что мне иначе места не хватит в этой теме…

 

 

Ну и конечно же RIP:

 

RIP прозрачный чатик.

RIP старый бзс.

RIP администратор-Bazinga…

 

 

Я не знаю как часто буду заходить в игру (может завтра уже продолжу играть…), поэтому решил написать это все. Мало ли. В целом у меня на примете 2 других космических игры, но я так полагаю SC так и останется единственной игрой, в которую я вложил столько часов. А я столько не успел сделать. Собрать свой крафтовый корабль, провести второй стрим, попасть в ESB…

 

В целом у меня все.

 

Спасибо за прочтение этой темы, и как говорят в соседней игре, fly save CMDR o7.

 

 

Средняя оценка игры на 01.05.2015. Проголосовало 69 человек. Средняя оценка ровно 6 баллов.

Средняя оценка игры на 26.05.2015. Проголосовало 80 человек. Средняя оценка 6.05 баллов.

Прям откровение.  Достойная темка, респект. :emp): 

Про ся не буду писать, ато разработчики забанят за плохое повидение.  :emp):

тут такое еще будет…  :empcrazy:  :empo:  :empfacepalm:

заглядывай кароче    :empsalute:

5 (чуть ниже среднего)

Прощай фифт! Ставлю твёрдую 6, потому-что иначе меня с супертеста кикнут, а игре определённо ещё есть куда развиваться  и надо ей в этом помочь!

Твердая пятерка!

нет, не люблю вас.

5 (чуть ниже среднего) 

я здесь с ОБТ играю, никогда не нравились сессионки, но СК в свое время меня зацепил и до сих пор не отпускает…хотя с каждым патчем играю все меньше…

главная проблема игры (на мой взгляд) - это огромная куча надуманных ограничений (например: жесткое время БЗС и его градация по текам, ограничение рангов в локациях ОМа и т.п.).

Так же не радует то, что разработчики гнут свою линию слишком фанатично, считая что только они знают как лучше и незамечая простых очевидных решений (старый прозрачный чат, метаморфозы гаусса, ДИВЕРСАНТ и тд…)

исходя из всего вышеописанного игре ставлю оценку 5 (и в душе надеюсь на изменения в лучшую сторону)

Я даже расписывать ничего не буду. Коротко : игра скатилась с 8 балов до 6. 

ИГРА ХОРОШАЯ, РАЗРАБЫ НЯШКЕ, поставил нолик ^^.

да понятно, нахлынуло…
я тоже бросал однажды РОВНО на 2 месяца, так вышло… надоело…
а потом снова просиживал по паре часов в сутки в кресле, перед монитором за игрой.
играю для фана, как тут говорят, не ставя для себя особыми целями разные там статы, кармы, “ачивки” и прочие “плюшки” и финтифлюшки.
поскольку сравнивать мне вообще не с чем, ибо это единственная игра, в которую играю по воле жизненного случая, то, руководствуясь собственными ощущениями и умозаключениями,  жмякну 7-ку - пусть проекту всё же повезет и он будет выглядеть оригинально и достойно среди своих конкурентов…

P.S. “попасть в ESB…” (с)
не так уж и сложно попасть в ЕэСБэ…
надо только получше прицелиться!

:fedmud:
 

Мдя .

Версия 0,5,х      7

версия 0,7,х      9

версия 0,8,х      6

версия 1,х и выше     5- или 4+    , кому как удобней .

ИМХО Дно мне больше трабов чем есбшники доставляли)

 

поставил 7, хотя сейчас это единственная игра в которой я сижу

6 белых команднеков из 10 ^-^

Прям откровение.  Достойная темка, респект. :emp):

Про ся не буду писать, ато разработчики забанят за плохое повидение.  :emp):

 

Спасибо ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png). Всегда как то удается писать откровения, даже если я этого не хотел. Все же это не к лучшему :/.

 

тут такое еще будет…  :empcrazy:  :empo:  :empfacepalm:

заглядывай кароче    :empsalute:

 

Ну посмотрим еще…хотя последние обновления и не радовали, но буду следить.

 

Прощай фифт! Ставлю твёрдую 6, потому-что иначе меня с супертеста кикнут, а игре определённо ещё есть куда развиваться  и надо ей в этом помочь!

 

Ну, ну, не списывайте меня со счетов так быстро. И да, запиши меня, пожалуйста, что я взял отпуск. И не кикайте с корпы (если не поздно конечно xD). Ну если только совсем места не будет…заглядывать буду, но не в близжайшие дни. Хотя не буду загадывать.

 

P.S. “попасть в ESB…” (с)

не так уж и сложно попасть в ЕэСБэ…

надо только получше прицелиться!

:fedmud:

 

 

Ну это типо если в ЕСБ взяли, то значит ты про или задрот. Поскольку я не задрот, а я все еще не в ЕСБ, значит я и не про. Т.е. попадания в ЕСБ обозначило бы меня про-игроком. Так что считайте шуткой и проходите мимо ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png).

 

P.S. Один ответил на 10. И поставил дизлайк. Небось Лезорт ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png).

лел, итачи с его вр 0.7 и 2 сбитыми за бой и многих слабых игроков взяли в эвил секси бойс, чу ты себя принижаешь лел, просто за счет уязвимости ММ посонам апнули в 2 раза статку и они думают, что порой могут кукарейкать.

была бы альтернатива, скорей всего давно бы перестал играть в СК.

Оценка - 6

Не могу определиться, то ли 10, то ли 0…

Ну и я свою историю выложу,почему бы и нет.

В начале октября 2013 года мой друг играл в СК. Позвал и меня. Я согласился. Но летали вместе только первые 2 недели,потом мой друг покинул игру.

Где-то ещё через месяц забросил игру и я.

 

В середине января 2014 года решил вернуться. Летал без корпы некоторое время потом пригласили в First Alliance [1st],мол неплохо играю. Летал всё это время на т3,так как нравилось,что там народу много и замесы поистине захватывающие.Где-то через месяц я вышел из [1st] так как решил,что лучше быть свободным пилотом.

 

Где-то в это время услышал слухи про открытый мир и с нетерпением ждал его,так как эта игра в это время стала моей любимой игрой.Следующие полгода летал в соло и без корпы. Кажется,в июне сменил ник на Vedrolet (я торчал в ангаре,мне было скучно и я совместил слова “ведро” и “вертолёт” и слово “ветролёт”,услышанное из мультика “Тачки”),раньше был с ником Gidrolans. Где-то в июле игрок wlast позвал меня в Синдикат. Я в это время сам искал корпу,обратив внимание на Nemesis Sword,Синдикат,Аут и Сириус.Решил пойти в Сириус,но подумал,что нужно сначала в СРС 2 пойти,а потом в основу (думал,такие правила). Заявку в Сириус 2 я подал ещё за 2 дня до того,как меня пригласил wlast.Играл в корпе где-то месяца 3,стал частенько поглядывать на корпу Nemesis Sword,думал,общительные,судя по их активности на форуме.

 

Потом стал часто пересекаться в боях с игроком с ником Dezrow,тоже оказался общительный.В это время думал уйти от Синов,ребята там тоже были неплохие,но из-за того,что я вижу во Владивостоке,а там таких нет,стало сложнее и сложнее летать с сокорпами и вообще как-то взаимодействовать.

 

Потом в одном бою я снова увидел Деза и в этом бою он позвал меня к себе, я согласился. Через какое-то время вице-президент Randy наградил меня офицеркой,как хорошего пилота. Ужасно понравился коллектив,уходить не хотелось,но из-за распада корпы где-то ноябре и ухода главы в другую игру,был послан в Сириус в результате массовой отправки пилотов туда из NMS.

 

В это время я уже давно(в августе вроде) получил ключ на ОМ,спасибо Такамине,и наслаждался ОМом. Но вот через месяц понял,что мои большие надежды не оправдались-это был ОМ,разбитый на подгружаемые локации. Также в нём делать было просто нечего… Разочаровавшись в ОМе,ходил в пвп,только давно уже на т5. Летал в БзС с СРСами,очень понравились пилоты,с которыми было приятно летать,а именно starcore,HECCATb,Oriks,Xuguk,FifthRom(спасибо ещё раз за видео,благодаря которым,я убедился,что меня нормально слышно) и другие,всех и не вспомню.

 

Потом,когда услышал про возвращение Деза в игру и его идее возродить корпу,встал перед выбором-весёлый коллектив и сохранение старых связей или же голда,выбрал первое,так как для меня это было важнее. Потом было затишье,ничего особого не происходило,летал да болтал. Услышал про дредноуты,теперь стал ждать ИХ с нетерпением. Как раз сегодня полетал,понравилось.

Оценка

 

Моя оценка: 7

За всё это время,я заметил,что мне не надоедает пвп,так как поистине захватывающее,разнообразное и интересное.

ОМ ,к сожалению, разочаровал,но это не трагедия. Играю в игру только из-за пвп. А в пве хочу редко и только в звене,так как одному там скучно.

Битва дредноутов на первый взгляд понравилась,но думаю пока что рано радоваться. Хотя старый БзС очень нравился.