Комплексное предложение по вводу нового класса корабля: Корветы

Вот хочу сказать,конечно хорошо что люди стараются придумать новое,но это не так просто так основа уже придумана,скажу на примере:как маленький,средний и большой.Так же и по фракциям:щиты,корпус и скорость(манёвреность это понятие относительное  только и всего).И как тут не думать получится или “промежуточное звено” или гибрид.В любом случае желаю тебе удачи. 

Вот хочу сказать,конечно хорошо что люди стараются придумать новое,но это не так просто так основа уже придумана,скажу на примере:как маленький,средний и большой.Так же и по фракциям:щиты,корпус и скорость(манёвреность это понятие относительное  только и всего).И как тут не думать получится или “промежуточное звено” или гибрид.В любом случае желаю тебе удачи. 

 

Эсминцы запланированы в игру, о них уже 2-3 раза говорили. Правда ни TTX, ни как они будут отличаться от других кораблей, пока не сказали.

Да планируется новый класс дестроер  (=эсминец) с одной новой ролью. Надеюсь, он будет даже более революционен чем корвет, который вы здесь предлагаете. С интересом прочитал тему еще раз, спасибо за проделанную работу.

Спасиб, Нюкем.

Да планируется новый класс дестроер  (=эсминец) с одной новой ролью. Надеюсь, он будет даже более революционен чем корвет, который вы здесь предлагаете. С интересом прочитал тему еще раз, спасибо за проделанную работу.

А какие то отдельные идею отсюда не перекочуют в игру? например орудия или модули, если они подходят определенным ролям штурмовиков или фрегатов скажем?

Ну может быть “огненная стена” и что то вроде “виброимпульса”, но в узком луче

Ну может быть “огненная стена” и что то вроде “виброимпульса”, но в узком луче

Ну со временем, я думаю, что то похожее на мое предложение в игре появиться, хоть это и не будет связанно с этой темой)

Надеюсь, он будет даже более революционен чем корвет, который вы здесь предлагаете.

Надеюсь что его не запустят в ПВП, иначе может наступить эпоха “эсминец конфликт”

 

Надеюсь, он будет даже более революционен чем корвет, который вы здесь предлагаете.

Надеюсь что его не запустят в ПВП, иначе может наступить эпоха “эсминец конфликт”

 

А ты прикинь как будет здоров уклоняясь от аттак медленных и мощных пушек залететь в дырку с боку, пролететь до центра, и жахнуть туда ядеркой…  ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif) Мечта любого пилота   :emplol:

Надеюсь, он будет даже более революционен чем корвет, который вы здесь предлагаете.

Надеюсь что его не запустят в ПВП, иначе может наступить эпоха “эсминец конфликт”

А ты прикинь как будет здоров уклоняясь от аттак медленных и мощных пушек залететь в дырку с боку, пролететь до центра, и жахнуть туда ядеркой…  ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif) Мечта любого пилота   :emplol:

ага, на тех картах которые есть (я имею в виду размер) и 12х12, прямо сказка.)))

Ох как мне нравятся, когда придумывают имболёты и мечтают о ногибе, не задумываясь о том, что кто-то сможет найти более крутое применение этой имбе.

Хорошо бы кэпа в разведке боев сажать на эсминец.

И на бзс чтоб лидер звена мог выбрать, кто будет на нем сидеть.

Всем привет! Давно созревала идея выдвинуть предложение по вводу нового класса кораблей. Идеи созрели и я бы наконец то хотел донести их до аудитории и разработчиков на обсуждение. На создание темы меня толкнул ответы Скулы в этой теме: https://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/44843-voprosy-razrabotchikam-igry-star-conflict-za-aprel-2015-g/ и не только. Надеюсь, что через 2-3 года эта ветка кораблей будет в разработке.

Коротко суть:  В данной теме я выношу на обсуждение свое видения новой ветки кораблей и описание их свойств, вооружения, модулей и пр. особенностей. Я не привожу возможные варианты внешнего вида и точных параметров, оставляя это все на усмотрение разработчиков.

 

_ Класс корвет._

Описание: Корветы были разработаны как класс кораблей занимающих промежуточное звено между штурмовиками и фрегатами. Конструкционные особенности шасси корветов позволило установить более мощную силовую установку для быстрого перемещения между секторами боя без ущерба маневренности и достижения максимальной скорости, а так же генераторы для длинных перелетов на форсаже. Однако из за размеров основного двигателя  пришлось пожертвовать боковыми стабилизаторами, поэтому класс корветов имеет самую низкую скорость бокового перемещения.

бедненькие, “пришлось пожертвовать”)) а плазменной дугой у дивера пожертвовать не желаете? ибо ж очевидно, что на этом скейборде ну просто принципиально не может быть такого по мощности энергоблока, который бы выбрасывал в пространство столько плазмы и о, чудо, даже лампочки не моргают))

по теме:

дальше даже читать не стал, ибо в выделенной фразе темы весь смысл. нам предлагают под видом велеречивых словосочетаний новый сорт мяса для мегалюбимых перехватов. фрегатовая баранинка уже как-то приелась, отчего б корветовской свининкой не разбавить, да?

игрокам, даже если ЭТО введут в игру, тратить своё время на прокачку корветов не советую. вокруг вас будут крутить орбиту также как и вокруг фрегатов и вы будете также легко разобраны. новая красочная обвёртка, а внури всё то же самое УГ.  чего ещё можно было ждать от водилы дивера. вот и всё. тему в утиль.

чего ещё можно было ждать от водилы дивера

Вот с этих строчек можно понять, что отношение к теме предвзятое и ничего стоящего вы тут не довели))) Вам просто не повезло, что последним кораблем, который я прокачивал был дивер))) А так я летаю на всем))) Хотя чего тут рассказывать водиле инвизодальника? ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

 

Всем привет! Давно созревала идея выдвинуть предложение по вводу нового класса кораблей. Идеи созрели и я бы наконец то хотел донести их до аудитории и разработчиков на обсуждение. На создание темы меня толкнул ответы Скулы в этой теме: https://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/44843-voprosy-razrabotchikam-igry-star-conflict-za-aprel-2015-g/ и не только. Надеюсь, что через 2-3 года эта ветка кораблей будет в разработке.

Коротко суть:  В данной теме я выношу на обсуждение свое видения новой ветки кораблей и описание их свойств, вооружения, модулей и пр. особенностей. Я не привожу возможные варианты внешнего вида и точных параметров, оставляя это все на усмотрение разработчиков.

 

_ Класс корвет._

Описание: Корветы были разработаны как класс кораблей занимающих промежуточное звено между штурмовиками и фрегатами. Конструкционные особенности шасси корветов позволило установить более мощную силовую установку для быстрого перемещения между секторами боя без ущерба маневренности и достижения максимальной скорости, а так же генераторы для длинных перелетов на форсаже. Однако из за размеров основного двигателя  пришлось пожертвовать боковыми стабилизаторами, поэтому класс корветов имеет самую низкую скорость бокового перемещения.

бедненькие, “пришлось пожертвовать”)) а плазменной дугой у дивера пожертвовать не желаете? ибо ж очевидно, что на этом скейборде ну просто принципиально не может быть такого по мощности энергоблока, который бы выбрасывал в пространство столько плазмы и о, чудо, даже лампочки не моргают))

по теме:

дальше даже читать не стал, ибо в выделенной фразе темы весь смысл. нам предлагают под видом велеречивых словосочетаний новый сорт мяса для мегалюбимых перехватов. фрегатовая баранинка уже как-то приелась, отчего б корветовской свининкой не разбавить, да?

игрокам, даже если ЭТО введут в игру, тратить своё время на прокачку корветов не советую. вокруг вас будут крутить орбиту также как и вокруг фрегатов и вы будете также легко разобраны. новая красочная обвёртка, а внури всё то же самое УГ.  чего ещё можно было ждать от водилы дивера. вот и всё. тему в утиль.

 

далеко не все умеют хорошо играть на перехватах(любых) поэтому считаю что вы преувеличиваете насчёт мяса,лично мои наблюдения до 9 ранга,а том что творится на более высоких рангах пока сказать не могу.

 

далеко не все умеют хорошо играть на перехватах(любых) поэтому считаю что вы преувеличиваете насчёт мяса,лично мои наблюдения до 9 ранга,а том что творится на более высоких рангах пока сказать не могу.

 

хорошоиграние на перехватах больше зависит от величины пинга, нежели от умений игрока.

на т5 же происходит следующее:

после превращения ускорителя массы в безобидную хлопушку любой перехват, если уже совсем не криворукий, долетает до фрегата. далее он крутит орбиту. ну а потом время жизни фрегата, после того как перехват долетел, варьируется от 1 до 5 секунд. в зависимости от совпадения\несовпадения резиста вашего корабля с типом оружия нападающего.

кстати, на т5 разрабы додумались (то ли сами, то ли кто-то подсказал) вооружить перехватов апокалипсисами, то бишь некое жигули с межконтинентальной ракетой в бардачке. теперь и стрелять не надо. на кнопочку нажал и всё.

но основной посыл в этой теме, повторюсь, это медленный разворот. именно медленный поворот у фрегатов и предлагаемый корветам определяет и будет определять всесилие карликов.

 

как крутить орбиту,  я вас научу.

 если у вас нет возможности потренероваться в группе, то значит вылетаете в ОМ, находите небольшой камешек, вокруг которого можно накручивать круги и вперёд, на тренеровку))

проставляете в настройках клавиш свободный прицел и поворот (направо или налево, как вам удобнее) и кнопку отключения форсажа.

также следует методом пробного тыка настроить модуль бокового поворота. кстати, в зависимости от желаемого вами радиуса орбиты, которую будет крутить ваш перехват. ведь офиолечивание этот радиус сократит.

теперь подлетаете к камешку на ~500 метров, отключаете форсаж, не отпускаете кнопку “газа”, зажимаете кнопочку поворота, нажимаете кнопку “свободный прицел”, наводите прицел на неподвижную цель и стреляете. вот и всё, пара-тройка часов тренеровки и вы стали мегакрутым нагибатором. с чем и поздравляю.

но основной посыл в этой теме, повторюсь, это медленный разворот. именно медленный поворот у фрегатов и предлагаемый корветам определяет и будет определять всесилие карликов.

 

Скорость бокового перемещения в простонароде называется СТРЕЙФ, а не разворот. Крутиться на своей орбите корветы по моей задумке как раз могут. Стрейфить не могут. 

Идея мне нравится. В принципе нечто подобное давно хотел видеть. Введение новых ролей это безсмысленная процедура. Так как в процессе баланса мы получим клонов уже существующих и по теме останутся только новые виды оружия, ракет, модулей. Сам класс можно ввести не промежуточным а как бы дополняющим геймплей. К тому же при этом можно вернуть прикрышке 6 стволов, а дальнику увеличить дальность основных пушек и сделать его действительно дальником.

 

Я тут предлагал заменить роли клоны у разных фракций на похожие но с другой механикой, и добавить недостающие роли каждой фракции. Но эта идея заглохла. Может твоя найдет свое воплощение во вселенной СК.

Скорость бокового перемещения в простонароде называется СТРЕЙФ, а не разворот. Крутиться на своей орбите корветы по моей задумке как раз могут. Стрейфить не могут. 

 

 

 

ну вот прям в третий раз, если всё не понимаете.

“пожертвовать боковыми стабилизаторами”. есть боковые двигатели и есть стабилизаторы инерции.боковых стабилизаторов нет. то есть вы предлагаете пожертвовать либо несуществующим модулем, либо двумя сразу. чем и вводите в заблуждение.

зы. в принципе поговаривают что подобные коры введут в любом случае, так что дискуссия на тему “быть или не быть”, вероятно, бессмысленна. моё дело было предупредить тех кто ратует “за” не зная за что.

Обновил согласно новым реалиям, Теки заменил на уровни.

но крупные корабли будут сложны в управлении, надо дать им два типа орудий, тяжелые против других фрегатов и легкие против перехватов, у них должна быть довольно высокая скорость с длинным разгоном и таким же длинным торможением, а маневренности не должно быть от слова вообще

Снова Ванга *_*