Комплексное предложение по вводу нового класса корабля: Корветы

Да тут вообще форум вяленький )

Да тут вообще форум вяленький )

Особенно в плане отклика от разработчиков на интересующие сообщества темы…

Добавил отображение уровня доступности для модулей и орудий.

Ап темы

Ап темы

не поможет… все кто проявляет активность на форуме уже прочитали, а новые люди вряд-ли придут.

 

Ап темы

не поможет… все кто проявляет активность на форуме уже прочитали, а новые люди вряд-ли придут.

 

Ну а вдруг кому то еще станет интересно) Зато сама тема не уходит в низы таким образом.

я как правило читаю только темы в “новых публикациях” и “своих публикациях”, так что не думаю что новые юзеры сюда подтянутся. мне жаль.

Воздержусь.

Им бы среди этих трех типов баланс настроить…

Воздержусь.

Им бы среди этих трех типов баланс настроить…

Да все там настроено. Если нет - где твое предложение?

У нас один на один - перехваты дрючат, в толпе - фрегаты дрючат, вопрос где там штурмовики дрючить должны должны)))

У нас один на один - перехваты дрючат, в толпе - фрегаты дрючат, вопрос где там штурмовики дрючить должны должны)))

Заодно спроси сам у себя: где будут предложенные тобой корветы? :fedp:

Заодно спроси сам у себя: где будут предложенные тобой корветы? :fedp:

И легко - один на один делает перехватчика, но не делает фрегат. Стенка на стенку тоже самое - побеждает перехватчики, но не делает фрегаты. Хм, получается, то стенка на стенку штурмовики должны делать фрегаты?) Хммм… ну можно сказать и так, по опыту турнирных боев Т3.

Вообще если корветы вводить, то сделать их средними между штурмами и нынешними фрегатами. Да, дать скорости. Да, хорошую зону обстрела. Нет, не нужно чтоб мог вести обстрел и снизу и сверху, скорее наоборот - либо снизу, либо сверху, в зависимости от модели. И орудий сделать 2. Именно два основных орудия, но мощных либо скорострельных.

 

Например:

  1. Главное орудие корвета - Орудийная башня. Устанавливает на корвет башню оснащенную двумя рельсовыми орудиями высокой мощности, скорострельность оставляет желать лучшего, но точность и урон дадут понять, что с этим противником лучше не связываться. Урон кинетический. Поочередная стрельба. Высокая дальность.

  2. Главное орудие корвета - Ионная башня. Устанавливает на корвет башню оснащенную двумя ионными излучателями, скорострельность средняя, накапливаемый заряд. Поочередная стрельба - 2 очередных выстрела за одно нажатие клавиши стрельбы, урон ЭМИ. Дальность средняя. Урон средний (либо высокий при накоплении заряда). Анимацию можно прикрутить как у дезы, но перекрасить в синий цвет.

  3. Главное орудие корвета - Башня РПУ. По сути двухствольный рельсовый гранатомет, но вместо гранат нурсы. Одновременная стрельба из обоих пусковых установок, высокая скорость стрельбы, 2 залпа (4 выстрела) до перезарядки (перегрева). Урон термический. Дальность малая.

4-5) Ролевое орудие корвета - Башня %n. По принципу основных задач ролей корветов.

 

И запилить их целеком все ветки в крафт. Т.е. с Т1 по Т5 корветы должны крафтиться (кроме Т1-1). 

 

Но это мое ИМХО. С ним обычно не соглашаются =).

Та ну, крафтить целую ветку, это сильно. 

За то качать не надо, накопался в ОМ и погнал штамповать. Особые корабли - особые условия.

Ох как мне нравятся, когда придумывают имболёты и мечтают о ногибе, не задумываясь о том, что кто-то сможет найти более крутое применение этой имбе.

Ох как мне нравятся, когда придумывают имболёты и мечтают о ногибе, не задумываясь о том, что кто-то сможет найти более крутое применение этой имбе.

Ну почему сразу имбы? Они могут быть нормально отбалансены, и я так же добавил некоторые штрафы для класса.

Эх, новый класс кораблей конечно будет, но это будут фрегаты переростки… жаль, такая работа пропадает.

Эх, новый класс кораблей конечно будет, но это будут фрегаты переростки… жаль, такая работа пропадает.

Ну может че-то возьмут отсюда, кто знает?

Та да, Представляю как эти будущие бандуры появляются в трубе Заброшенного комплекса, разворачиваются или задним ходом пытаются выйти, так как в самой трубе не помещаются  :fedcrazy: