Инженерный штурмовик для Иерихона.

 

Там речь о новом классе (если речь идет именно о первопосте, а не том, что там в коментах), а тут о новой роли - новая роль сделает так, что кол-во доступных ролей у одной фракции будет больше, что не есть правильно. Т.е. одно из двух: или переделать одну из ролей, что бы остался баланс (у каждой фракции по 2 вида штурмовиков) или ввобдить набор из 3 ролей и раскидать по 2 роли в каждую фракцию, что сложнее и комплекснее.

 

Сложности само собой будут, поэтому надо вводить не отдельную одну роль, а 3, тут я с вами согласен.

 

 

Я бы пустил под нож заграда иери…) Хотя идея не из лучших…

 

Я бы пустил под нож заграда иери…) Хотя идея не из лучших…

Зачем кого то под нож пускать? Пусть все что есть сейчас останется. Лучше ввести новое, чем коверкать старое.

 

 

Я бы пустил под нож заграда иери…) Хотя идея не из лучших…

Зачем кого то под нож пускать? Пусть все что есть сейчас останется. Лучше ввести новое, чем коверкать старое.

 

 

Согласен. осталось придумать то, что никто вводить не будет

Отсутствие определенных ролей в СК является отсылкой к различным подходам рас к технологиям. До ввода ролей это было ярче выражено т.к. перехватчики, штурмовики, фрегаты отличались спец.модулями у рас в т.ч. даже между фракциями.

Однако после ввода ролей, грани были смазаны и дабы между расами осталось хоть какое-то различие у каждой из рас нет определенной роли.

 

Темы подобной этой к сожалению аннигилируют саму мысль об разности рас и оставляют лишь визуальное отличие между расами.

 

Имхо это не гуд. Думаю ТС стоит взглянуть на вопрос с другой стороны и абстрагироваться от  “уравнения ролей” ![:angry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/angry.png)

Согласен. осталось придумать то, что никто вводить не будет

В моей теме Лезорт отписался, что взял на контроль

 

Согласен. осталось придумать то, что никто вводить не будет

В моей теме Лезорт отписался, что взял на контроль

 

 

“Взял на контроль” и “разрабы активно пилят тему” - разные вещи…

 

 

Отсутствие определенных ролей в СК является отсылкой к различным подходам рас к технологиям. До ввода ролей это было ярче выражено т.к. перехватчики, штурмовики, фрегаты отличались спец.модулями у рас в т.ч. даже между фракциями.

Однако после ввода ролей, грани были смазаны и дабы между расами осталось хоть какое-то различие у каждой из рас нет определенной роли.

 

Темы подобной этой к сожалению аннигилируют саму мысль об разности рас и оставляют лишь визуальное отличие между расами.

 

Имхо это не гуд. Думаю ТС стоит взглянуть на вопрос с другой стороны и абстрагироваться от  “уравнения ролей” ![:angry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/angry.png)

 

А лучше бы вернули то как было до введения ролей (хоть я этого и не застал, но тот концепт мне нравится куда больше)

 

Думаю, это можно реализовать проще - при нажатии F или у кого там какая кнопка в течении некоторого промежутка времени восстанавливает определённое количество корпуса и щита наиболее повреждённому кораблю. Иными словами - это аналог автономной ремонтной станции, только в виде спецмодуля.

 

 

  1. Активная аура , повышающая скорострельность. Активная аура, наподобие Валькирии, повышающая скорострельность всех союзников на 20% в радиусе 3400 метров от корабля игрока. Время действия 10 сек, перезарядка 30 сек.

2.1) Второй вариант модуля, в продолжении развития “направленных” бафов:  активный модуль направленного действия, активирующийся по тому же принципу, что и ролевая способность, но без задержки “зарядки” модуля, а так же без необходимости удержания союзника-цели в поле зрения. В этом случае было бы справедливо дать модулю большую силу эффекта - 40% к скорострельности орудий и 15 сек к продолжительности действия, так как он дает бонус лишь одному союзнику, а не целой команде. 

Оба варианта в любом случае в той же степени негативно влияют на скорость перегрева орудий.

 

  1. Модуль устранения повреждений щита.  Время действия ~15 секунд. В течении этого времени, модуль “запоминает” весь урон, который был нанесен щиту, а затем _ постепенно  _восстанавливает 35-60% (зависимость от прокачки модуля) нанесенных повреждений. Например, во время действия синего модуля (50% восстановления) щит корабля принял 20000 урона. После окончания действия, модуль начнет постепенно восстанавливать 50% от этих 20к дамага, т.е - 10к. Довольно медленно, около 200-400 ед в секунду - в зависимости от тека. Этот модуль не поможет в самый разгар боя, но он поможет подготовиться к следующей волне, если игрок не сольется. 

 

  1. Автономная станция корректировки огня -  яйцо, подобное тому, что ставит инженерный фрегат. Создает ауру в радиусе 2500-3300 метров, повышающую максимальную и оптимальную дальность стрельбы на 10-20%, а так же увеличивающую шанс крита на 5-7%. Может быть уничтожена, обладает еще меньшей прочностью корпуса, чем станция инж. фрегата. Время действия станции 15-20 сек, время перезарядки 50-60. 

 

 

Модули и ауры интересные, но на мой взгляд они больше присущи какому-нибудь команднику, а не инженеру, за исключением третьего варианта. Думаю, хорошо бы вписался модуль, уменьшающий или вовсе нейтрализующий действие негативных эффектов.

И ещё, у каждой стороны конфликта строго определённое количество ролей кораблей. Если ввести йорикам инженерный штурм, то и остальным нужно будет это как-то компенсировать.

 

  1. Какой смысл? Это будет уныло, такой же анскилл, как и фрегатный вариант. А так - уникальная вещь, позволяющая выбрать кого хилить.

  2. Модули и ауры соответствуют ШТУРМОВОМУ инжу. В моем представлении, штурмовой инж именно этим и должен заниматься

Отсутствие определенных ролей в СК является отсылкой к различным подходам рас к технологиям. До ввода ролей это было ярче выражено т.к. перехватчики, штурмовики, фрегаты отличались спец.модулями у рас в т.ч. даже между фракциями.

Однако после ввода ролей, грани были смазаны и дабы между расами осталось хоть какое-то различие у каждой из рас нет определенной роли.

 

Темы подобной этой к сожалению аннигилируют саму мысль об разности рас и оставляют лишь визуальное отличие между расами.

 

Имхо это не гуд. Думаю ТС стоит взглянуть на вопрос с другой стороны и абстрагироваться от  “уравнения ролей” ![:angry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/angry.png)

Именно, что учел различие рас. Заметь: у штурмовика из хила только спец способность. Остальное бафы, соответствующие кораблю, способному влиять на “железо” союзников. К тому же надумал модуль с устранением повреждений щита. ЩИТА, КАРЛ. Это же помешанность иерихона, на щитах. И ролевые бонусы тоже на щит. 

 

Не, идея интересная. Ябвыкачал.

Но что делать с балансом ролей между фракциями?

 

Вариант: перепелить по этому образу командника иерихорна. Но я, как Ъ-командник, против таких кощунств.

Баланс ролей предложен в теме, вдохновившей Шреди на создание этой.

 

 

Там речь о новом классе (если речь идет именно о первопосте, а не том, что там в коментах), а тут о новой роли - новая роль сделает так, что кол-во доступных ролей у одной фракции будет больше, что не есть правильно. Т.е. одно из двух: или переделать одну из ролей, что бы остался баланс (у каждой фракции по 2 вида штурмовиков) или ввобдить набор из 3 ролей и раскидать по 2 роли в каждую фракцию, что сложнее и комплекснее.

 

Другие расы скукожатся и сдуются, если у жырнохона будет на 1 роль больше? К тому же, что мешает проработать идею о новых ролях для других рас?

  1. Какой смысл? Это будет уныло, такой же анскилл, как и фрегатный вариант. А так - уникальная вещь, позволяющая выбрать кого хилить.

 

 

  1. Модули и ауры соответствуют ШТУРМОВОМУ инжу. В моем представлении, штурмовой инж именно этим и должен заниматься

 

  1. Смысл в том, что корабль может находится в атаке и при этом ремонтировать союзников, а так придётся выбирать - либо похилить, либо атаковать.

  2. Ну, может быть, просто сейчас это напоминает симбиоз командника и инженера.

@Качество грибов прошло проверку на 5))) Баржа)@

 

А в совокупности с обычным хилом команду надо пробивать минуты, а не секунды? Как взаимодействует с хилом? Пересекаются ли у них лечилки или хилит то-то один? 

А в чем тогда разница? Это просто куцый огрызок инженерного фрегата, без возможности использовать дроны

Ну, на форуме от дронов у многих припекает, поэтому не знаю, целесообразно было бы о них вообще вспоминать.

Вдохновился [темкой про корветы](< base_url >/index.php?/topic/45991-kompleksnoe-predlozhenie-po-vvodu-novogo-klass/). По-моему, нам нужен не новый класс кораблей, а новая роль. А тут как раз очень удобно: у жырнохона нет своей расовой хилки, что можно исправить довольно просто - введем инженерные штурмовики.корректировки огня, что позволит союзникам доставать противника из более выгодных для себя позиций и наносить больше урона. А после - активная поддержка аурами и отхил союзников, которым больше всего досталось.

 

 

 

 

Штурмовиков-инженеров нет не только у Иерихона, но и у других фракций, однако. Возможно, автору просто захотелось летать на инже с крейсерской скоростью. Очень интересная идея. И весьма сурова, ведь автор предлагает этими кораблями порадовать Иерихон.

 

 Очень порадовался бы самохилу-заграду… 

 

  1. Какой смысл? Это будет уныло, такой же анскилл, как и фрегатный вариант. А так - уникальная вещь, позволяющая выбрать кого хилить.

 

 

  1. Модули и ауры соответствуют ШТУРМОВОМУ инжу. В моем представлении, штурмовой инж именно этим и должен заниматься

 

  1. Смысл в том, что корабль может находится в атаке и при этом ремонтировать союзников, а так придётся выбирать - либо похилить, либо атаковать.

  2. Ну, может быть, просто сейчас это напоминает симбиоз командника и инженера.

 

  1. Именно. Либо ты ОЧЕНЬ КРУТО хилишь одного союзника, либо атакуешь. Атаковать вообще можно во время отката хилки.

  2. И получается иерихонский инж, да.

 

@Качество грибов прошло проверку на 5))) Баржа)@

 

А в совокупности с обычным хилом команду надо пробивать минуты, а не секунды? Как взаимодействует с хилом? Пересекаются ли у них лечилки или хилит то-то один? 

Не команду, а одного игрока, которого ты хилишь. И то, хилка действует 10 сек, потом откат 20. Читай темку жи :с

Ауры хилов не перебивают лечилку инжа-штурма. Она ведь вообще не аура.

 

 

Вдохновился [темкой про корветы](< base_url >/index.php?/topic/45991-kompleksnoe-predlozhenie-po-vvodu-novogo-klass/). По-моему, нам нужен не новый класс кораблей, а новая роль. А тут как раз очень удобно: у жырнохона нет своей расовой хилки, что можно исправить довольно просто - введем инженерные штурмовики.корректировки огня, что позволит союзникам доставать противника из более выгодных для себя позиций и наносить больше урона. А после - активная поддержка аурами и отхил союзников, которым больше всего досталось.

 

 

 

 

Штурмовиков-инженеров нет не только у Иерихона, но и у других фракций, однако. Возможно, автору просто захотелось летать на инже с крейсерской скоростью. Очень интересная идея. И весьма сурова, ведь автор предлагает этими кораблями порадовать Иерихон.

 

 Очень порадовался бы самохилу-заграду… 

 

  1. Он  не может хилить сам себя. Как ты себе это вообще представляешь?

  2. Крейсер поставить можно, но какой смысл? Он жрет огромное количество энки. Если врубить крейсер, то штурм не сможет хилить или использовать ауры вообще. Даже с обычным бустом энка будет в минус идти при активной ауре, с крейсером энка кончится за секунду.

  1. И получается иерихонский инж, да.

Какой-то уж очень имбоватый инж получается)

 

  1. И получается иерихонский инж, да.

Какой-то уж очень имбоватый инж получается)

 

В чем имбовость?

 

 

  1. И получается иерихонский инж, да.

Какой-то уж очень имбоватый инж получается)

 

В чем имбовость?

 

Совокупность аур 1, 2, 4. + их наложение с той же валькой командника либо с модулями какого-либо другого класса корабля даст нам имбу.

 

 

 

  1. И получается иерихонский инж, да.

Какой-то уж очень имбоватый инж получается)

 

В чем имбовость?

 

Совокупность аур 1, 2, 4. + их наложение с той же валькой командника. 

 

 

но сам по себе то он много представляет?

 

 

 

 

  1. И получается иерихонский инж, да.

Какой-то уж очень имбоватый инж получается)

 

В чем имбовость?

 

Совокупность аур 1, 2, 4. + их наложение с той же валькой командника. 

 

 

но сам по себе то он много представляет?

 

Роль корабля командная, поэтому и исходить следует из того, какой эффект мы получим от действия модулей/аур на союзные корабли.

Роль корабля командная, поэтому и исходить следует из того, какой эффект мы получим от действия модулей/аур на союзные корабли.

 

Главное правильно отбалансить и будет норм.