Трансферы игроков между корпорациями

А давайте сделаем трансферы как в футболе, за игрока корпа будет предлагать ириски.

Когда пилот переходит из одной корпорации в другую то соответствующая сумма оплачивается покупателем в казну корпорации которая продает. Пилот также не может преждевременно покинуть новую корпорацию, чтобы избежать кидалова

 

Понимаю что в данном случае очень много нюансов, но если такая идея найдет поддержку то решить их будет вопросом времени. Для этого тут можно писать свои фу, или наоборот.

 

P.S. опрос прилагается

При покупке Максимума и Зерка  , ЕЦМнуб в подарок)

Отдельно трансферы не проканают, нужна какая-то контрактная система для этого.

Хммммм. А годнота. Пусть игрок мол “подписывает” контракт с корпой на определённое время, другие корпы могут его выкупить иридиумом корпе и игроку. Если контракт кончается игрок становится свободным, сам выйти не может, может только продлить или отказаться продлевать контракт во время его действия.

 

От контрактной системы вообще есть плюс: не будет переходов в корпорации ради чего-то на пару сек (сейчас особо актуально, так как игроки пихаются в корпорации, чтоб за другую корпу в атаке дредом сыграть).

Крутяк, я за.

Что то в этом есть. Но продумать систему надо. Игрок тоже должен получать Какую то выгоду из контракта

Офигеть.

Значит играю я в своей корпе, тут я понимаю: вырос я из нее. Дай уйду, поищу судьбу на стороне.  А тут нате - фигушки, ток через трансфер (ну что б жульничеством не пахло). Что дальше - работорговля? “Продаю такамину за 100500 ГС, кто больше” и прочие в таком духе.

Однозначно в топку, игрок - не собственность корпорации.

Предложение в топку… Не нравится мне оно… Я даже слоган уже придумал. -Да здравствуют свободные пилоты! Долой рабовладельчиские корпорации…  dik.gif

Что вы все на него накинулись с минусами? Идея - то интересная, если продумать, получится очень прикольно

Специально для автора темы
https://vk.com/iskinn?z=photo-80735785_367082028%2Falbum-80735785_00%2Frev

Покупка Доге разорит любую корпу) Кредит у Скорпов придёться брать)

А давайте сделаем трансферы как в футболе, за игрока корпа будет предлагать ириски.

Когда пилот переходит из одной корпорации в другую то соответствующая сумма оплачивается покупателем в казну корпорации которая продает. Пилот также не может преждевременно покинуть новую корпорацию, чтобы избежать кидалова

 

Понимаю что в данном случае очень много нюансов, но если такая идея найдет поддержку то решить их будет вопросом времени. Для этого тут можно писать свои фу, или наоборот.

 

P.S. опрос прилагается

Аналогия с футболом не логична, т.к. футболисту все равно где играть, где больше платят - там и родина. А игроки во многом бывают зависимы от того, что сдружились с сокорповцами и т.д. Что это такое вообще за ириски для корпы??? А как же сам игрок? Ему че, это надо чтоль? За ириски для корпы… Его самого заинтересовать надо!

Какие проблемы хочет решить ТС, своим предложением? или какую новую и интересную возможность для игроков? симулятор корпораба?

я против предложения. Только в игре начала вырисоваваться какая-то более-менее интересная политика вроде совместных атак, оборон и тому подобного, со всеми интригами, тёмными личностями и глубокими тенями, как ты предлагаешь сразу отрезать от этого солидный кусок.

Корпорацию нельзя делать принудиловкой - иначе часть игроков вообще на это дело плюнет и будет летать так. К тому-же каким-то корпам может понадобится срочно перекинуть часть состава в свою-же академию или ещё зачем-то.

 

Вот пример: ты всеми обиженный скилл-игрок из крутой корпорации, был кикнут из твоей любимой корпы по ошибке\недоразумению\личной ненависти одного из вице-президентов и, расстроившись, ушёл в недавно основанную корпорацию… скажем “мочёных бананов”. И для этого подписал с ними договор на пол года. На следующий день, когда у всех в головах всё прояснилось, к тебе пришли разбираться бывшие сокорпы, всё утрясли, помирись и захотели тебя вернуть… А глава “бананов” с этим несогласен и поставил цену выкупа твоей души в 100 000 иридия (или миллион, если показалось мало)!

Каковы будут твои действия?

 

В любом случае в СК не слишком много игроков чтобы можно было развивать систему рабства - гибель текущей “текучки” погубит игру, если можно так скаламбурить.

Покупка Доге разорит любую корпу) Кредит у Скорпов придёться брать)

Доге только для моего личного пользования , он не продаётся .

Кто-то предложил иридий - вышел сам, вступил туда, и иридий платить не надо. :empmud:

Не пойму, то ли я схожу с ума, то ли куча людей вокруг меня…

Что дальше - работорговля?

Нет, блин - крепостничество! XD

 

Я даже слоган уже придумал. - Да здравствуют свободные пилоты! Долой рабовладельчиские корпорации…  dik.gif

От этот слоган меня добил.

Какие, нафиг, рабовладельческие? Что, при всуплении в корпу вешать на всех наёмников нейроошейники и под угрозой декапитации барыжить без учёта их мнения, так что ли? По моему кое кто забыл, что определение “свободные наёмники” истолковывается немнооого по другому…

Пишу из под стола.

 

 

Но сама идея неплохая, в целом. Например у одной корпорации склады полны ирисок а хороших пилотов как-то не хватает, тогда как у второй несколько тащерских наёмников (которые сами за просто так никуда не пойдут), но временные проблемы по очень нужному иридию. Тогда вторая корпа отсыпает иридия первой, а та предоставляет наёмника на тяжёлые времена… вроде всё правильно.

Не пойму, то ли я схожу с ума, то ли куча людей вокруг меня…

Это взаимосвязанно -_-

 

Что дальше - работорговля?

Нет, блин - крепостничество! XD

 

Я даже слоган уже придумал. - Да здравствуют свободные пилоты! Долой рабовладельчиские корпорации…  dik.gif

От этот слоган меня добил.

Какие, нафиг, рабовладельческие? Что, при всуплении в корпу вешать на всех наёмников нейроошейники и под угрозой декапитации барыжить без учёта их мнения, так что ли? По моему кое кто забыл, что определение “свободные наёмники” истолковывается немнооого по другому…

Пишу из под стола.

 

 

Но сама идея неплохая, в целом. Например у одной корпорации склады полны ирисок а хороших пилотов как-то не хватает, тогда как у второй несколько тащерских наёмников (которые сами за просто так никуда не пойдут), но временные проблемы по очень нужному иридию. Тогда вторая корпа отсыпает иридия первой, а та предоставляет наёмника на тяжёлые времена… вроде всё правильно.

Не пойму, то ли я схожу с ума, то ли куча людей вокруг меня…

Это взаимосвязанно -_-

 

 

А теперь смотри:

 

Когда пилот переходит из одной корпорации в другую то соответствующая сумма оплачивается покупателем в казну корпорации которая продает. Пилот также не может преждевременно покинуть новую корпорацию, чтобы избежать кидалова

 

 

Эта идея будет работать только, если пилот не может покинуть текущую корпорацию.

Если он может - сделки не будет просто, он выйдет и войдет в другую.

Значит он не может покинуть. Т.е. что выходит - однажды “вляпавшись” выйти не так просто (читай: невозможно). И его могут перепродавать без его разрешения.

Это, по твоему, нормально?

 

Эт просто бессмысленно.

 

Корпорация - это общество единомышленников на добровольной основе. О каком “трансфере” может идти речь? Или ты из тех, кто за сотню баксов готов продать друга/брата/отца?

 

Меня просто коробит от одной мысли, что однажды войдя в корпорацию, подружившись с местными меня возьмут и бац - продадут куда-то за ириски.

 

Меня просто коробит от одной мысли, что однажды войдя в корпорацию, подружившись с местными меня возьмут и бац - продадут куда-то за ириски.

 

Не перебарщивай. Во всем мире при продаже командой игрока, должно быть согласие трех сторон: двух команд и игрока.

Другое дело, что периодические попытки насадить какую-либо экономику выглядят мягко говоря странно. В сессионку. Экономику.

 

Меня просто коробит от одной мысли, что однажды войдя в корпорацию, подружившись с местными меня возьмут и бац - продадут куда-то за ириски.

 

Что-то я ну очень сомневаюсь, что разрабы сделают такую систему без учёта мнения самого наёмника. о_о

ПФФФФФ ириски, ириски… ящик егерместера, вот это уже другой разговор)