Пермо РО или новая система антиспама на форуме

После введения системы антиспама многие активные пользователи форума столкнулись с неприятной особенностью, а именно пермонентным ограничением на написание сообщений или как более привычно РО (Read Only). В числе этих слоупоков оказался и я, но чтобы выяснить что конкретно со мной произошло - потребовалось провести целое расследование. Собрав священную злобу в кулак и пытаясь ее контролировать я начал писать модераторам, дескать как же так - фиг с ним с РО, но уведомить то можно было, или на худой конец ввести санкции в виде предупреждений, так как я в дебоширах и рецидивистах никогда не числился. Благо Мун оказался человеком отзывчивым и довольно быстро рассказал мне, что он тут не причем и вообще я няшка с нимбом и никакой агрессии ко мне не проявлено, а скорее всего проблема вот в этом:

 

 

                                                                                                                       VerTun

Командор

Администратор

bullet_black.png bullet_black.png bullet_black.png bullet_black.png bullet_black.png

4128 сообщений

 4 спасибо

Отправлено 25 июня 2015 г. 16:30

Уважаемые игроки! С сегодняшнего дня на нашем форуме начинает действовать антиспам система “2 боя”. Суть этой системы заключается в том, что новый зарегистрированный пользователь не может оставлять сообщения и создавать темы, пока не проведет два боя в игре. В зачет идут только PvP бои. После того как пользователь проведет два боя в игре, он автоматически переводится в группу, которой предоставляется возможность создавать темы и оставлять сообщения на форуме. 

Если вы являетесь обладателем Steam-версией игры, необходимо осуществить привязку аккаунта, провести 2 боя и тогда у вас появится возможность оставлять сообщения на форуме.

 

UPD: Все пользователи переведены в новую группу “Новобранец” с запретом на создание сообщений на форуме. Для того, что бы вас переместило в группу “Наемник” с возможностью создавать темы и сообщения (при условии наличия двух боев), необходимо перелогиниться на форуме.

 

 

Чекнув свой профиль, я таки понял, что да я стал новобранцем который без права голоса и приравнен к спаму. Отписал Муну в порыве злобы (за что каюсь с: ) что качество сервиса СК на уровне и уведомлять о таких серьезных вещах нужно как-то получше, я пошел шаманить как написано выше.

 

Пройдя все этапы привязок аккаунтов, отлета боев и множества перелогинах на форуме мой статус новобранца никуда не исчез и я по прежнему жил в мире РО наслаждаясь качеством сервиса. Накопив новую порцию священной злобы я начал спамить в личку практически всем администраторам форума, про чудесный антиспам и неэффективность указанных танцев с бубном. Время тянулось, на меня (и наверняка на кучу других пользователей) все забили. Я лишь мог наблюдать за тем как множатся последние посетители у администраторов, из которых 90% активные участники форума которые тоже “вдруг” замолчали.

 

Но потом чудесным образом мне явилось письмо такого рода: 

 

                                                                                               VerTun

Командор

Администратор

bullet_black.png bullet_black.png bullet_black.png bullet_black.png bullet_black.png

4128 сообщений

4 спасибо

Отправлено Вчера, 16:50

Под своим форумным аккаунтом зайти в игру через лаунчер. Не через стим. Провести там 2 боя. Потом зайти опять в форум что бы изменилась группа.

 

 

Поблагодарив доброго айболита я пошел за новой порцией шаманства, но как оказалось лаунчер которым я обычно пользовался был привязан к гайджину и запускался только через стим. Выход в лобби ничего не давал, так как там гордо красовалась строчка “Войти под текущим Steam аккаунтом” и соответствующая кнопка ниже. Даже не было намеков на то, что бы зайти под другим аккаунтом или сменить текущий… Почесав репу я побрел в стимовскую папку игры и запустил ее через лаунчер оттуда и неожиданно при входе игра предложила мне ввести данные моего аккуанта. После того как я вбил данные с форума, игра привычно запустилась в мой ангарчик я отлетал полетушки, перелогинился на форуме и Да!!! мне дали ачивку “слоупок” и статус наемника с доступом к писанине с:

 

Но моя совесть до сих пор не на месте, когда я так же вижу внизу главной страницы форума таких же бравых котанов как и я в статусе молчащего новобранца, а у людей между прочим не один десяток (а то и сотен) сообщений оставленных ранее… 

 

Котаны оставляю здесь свой мини-гайдик как успешно победить эту систему и да, может быть мы слоупоки, но пока я здесь у админоты просто забить на немалую часть форумчан не получится. Сбросьте оковы антиспама и несите глас качества сервиса по всему форуму!!!

 

Напоследок добавлю что оставляю свою темку в барной стойке, дабы на нее никто не покусился безнаказанно.

Нет, ну надо же как то заглушить шквал критики не так ли? Или ты предлагаеш доработать игру? Чертов еретик! Подумаешь играть в форум веселее чем в этот… фрегат конфликт.

Они кстати в стиме повыпилили кучу отрицательных отзывов, я помню еще отмечал для себя зимой что оно дропнулось с 76 до 72%, недавно зашёл - уже 85%. Магия не иначе.

Не заходил в игру больше недели

@

Флужу на форуме как обычно.

 

Тебе просто не повезло.

Мне пришлось удалять свой аккаунт гайджина и перепривязывать к стиму.

И письмо счастья айболиту я тоже отправлял, за что ни разу не каюсь.

За решения типа " а давайте под дебильным предлогом накормим радугой треть юзербазы ибо они на неправославном сервисе" надо премий лишать. Или гнать мокрыми тряпками.

Нет, ну надо же как то заглушить шквал критики не так ли? Или ты предлагаеш доработать игру? Чертов еретик! Подумаешь играть в форум веселее чем в этот… фрегат конфликт.

Они кстати в стиме повыпилили кучу отрицательных отзывов, я помню еще отмечал для себя зимой что оно дропнулось с 76 до 72%, недавно зашёл - уже 85%. Магия не иначе.

Почти всегда было около 85%, зимой было 86% точно.

Эээ, сразу увидел про систему 2 боя. И был твинк с некоторым кол-вом боев. Недавно удалил его и привязал мой стим аккаунт, все было без проблем. Про game.exe в стимовской папке или -nosteam (вроде такой ключ) в свойствах вроде не раз говорили. И вроде грамотно описано, что Steam людям надо привязать, как и что. Ну не знаю, тут уже слишком уж придираетесь, я конечно понимаю кчество сервиса и все такое, но тут было реально допереть самому.

Догадаться можно не спорю, но зачем вообще все эти квесты? От этой грамотности никому не легче, даже сейчас количество “новобранцев” с кучей сообщений за спиной - зашкаливает. Лично я пока нахожусь на форуме про game.exe и -nosteam ни разу не слышал, но тут может быть из-за того что я сравнительно недавно в проекте.

Не играю через Стим :fedlol:

Играя через Стим, ставишь себе палки в колеса :empo: . Хорошо я с ним никак не связан :fedlol:

Всегда что-то может пойти не так, а поскольку никто не мог сообщить об этой проблеме, т.к. связь с администрацией для игроков осуществляется только с помощью форума, то и решение так надолго задержалось.

На самом деле форум стал более либеральным, это я сужу по себе (меня давно не банили и не удаляли  сообщения). А то что некоторым школьникам и людям с низким уровнем интеллекта, суровая антиспам система не разрешила писать на форум может и к лучшему …  :fedp:

О траллей с флеймом подвезли и стереотипной дележкой людей по интеллекту и шкальниковости. Проходи, только тебя и ждали. Не забудь написать еще одно очень важное замечание, касательно того кого сюда пускать а кого нет.

Антиспам система не помешала тебе создать эту тему :fedlol:

Я даж релог не делал , но почему-то продолжаю нести ересь на форуме :СС

Интересно, а зачем вообще было чинить то, что не сломано? Тут что, каждый день плодились темы “сиалис недорого” или “купить квартиру в Воронеже”?

Превентивные меры? При нынешней посещаемости это бессмысленно.

И еще немного кчств срвс: больше двух месяцев на глагне форума висит модуль “Последние изменения статуса”. При том, что эта функция отключена либо удалена. Вопрос: вернуть статусы или убрать этот модуль? Ответ: давайте запилим новую систему антиспама!

oyikiaCKdYY.jpg

ну тип “Space Explorers Beta” таких ребят пощадила система, а нас маленьких - обидели :с

Кстати, вангую, что вместо какого-либо ответа от Администрации тема будет удалена, а автору выпишут уже вполне реальный бан, сославшись на пункт 3.13 “Запрещено частичное или полное публикование любого вида переписки с любыми представителями Администрации проекта”.

Ну Вертун (тот самый айболит) тут был, смотрел и вроде как ничего не сказал. Я им сократил задачу по написанию подробного гайда что куда и зачем тыкать. А людей которые до сих пор не разобрались в этом и правда много…

Дался вам этот форум,я не в одной игре форум всерьез  не воспринимаю, активность на форуме означает скуку в игре.

Дался вам этот форум,я не в одной игре форум всерьез  не воспринимаю, активность на форуме означает скуку в игре.

Вот прям в голос сейчас, ага.