Гайд по прохождению СО

Всем известно что с обновлением 1.1.6 пройти СО стало гораздо сложней чем раньше. Как и всегда путем путем экспериментов решение было найдено. 

Данный гайд подойдет игрокам которые уже проходили раньше СО и смогут собрать необходимые корабли.

Итак, для начала нужно собрать 12 человек. 

Необходимые корабли:

  • 2 инженера. (основа и порталы) 

  • 1 разведка.

  • 1 командник.

  • 2 дальнобоя (инверторы).

  • 6 дальнобоев (основа).

Фиты кораблей: 

 

  • Дальнобои (инверторы)

7519105.jpg

7505793.jpg

  • Дальнобои (основа) 

7530369.jpg

7522177.jpg

  • разведка

7494542.jpg

7487374.jpg

  • командник

7508878.jpg

7503758.jpg

Инженер (основа) 

7504783.jpg

7503756.jpg

Инженер (портал)

7511948.jpg

 

Тактика прохождения:

1 этап

выходим, убиваем морфов, ждем осквернителя. 

2 этап

  • Дальники (основа) заходят слева и справа от осквернителя, и стреляют минометами в левый/правый борт осквернителя, цель - задеть как можно больше излучателей

  • портальная группа идет за боссом в 3км от него. 

  • дальники (инверторы) стоят на месте появления инверторов** 

3 этап

босс закрывается щитом, появляются порталы

  • портальная группа (инж (порталы) и развед) идут закрывать порталы, им должны помочь 1-2 дальника (основа), после закрытия первого портала инженер перелетает на второй портал с помощью варп-ворот***

  • дальники (основная ) отпрыгивают назад, включают дезы и помогают сбивать инвертор.*

  • командник дает гравиполе, дальники (основа) возвращаются к боссу****

*при появлении дополнительных инверторов дальники (основа) помогают дезами закрывать.

**инверторная группа должна знать места где появляются инверторы и заранее быть там. 

***портальная группа должна закрывать порталы не выпуская охотника. 

****командник так же включает валькирию, ее используют для того что бы увеличить урон по боссу, валькирия дается по команде командира крыла. 

Данный алгоритм повторяем до полного уничтожения Осквернителя. 

Что бы не фраз “автор нуб и ничего не знает” я добавлю скрин статистики. 

Все же дальнобоями проходится? Эх, жалко у меня только маулер :C. 

мы прошли используя:

  • 2 инженера. (основа и порталы) 

  • 2 разведки (порталы)

  • 2 командника (основа)

  • 3 дальнобоя (инверторы).

  • 3 дальнобоя (основа).

все дальнобойные фрегаты с тяжёлыми бластерами …

ересь пве стрим смотреть онлайн бесплатно без регистрации и смс 18+

Накачка щита для разведа бесполезна. Гораздо лучше будет воткнуть туда кубик на резисты, и вместо одной плашки на эми в корпусе поставить облегченку. Адаптивка так же не очень, субматерия будет лучше. А еще залпы с иридиевыми… и один стрейф вместо поворотника…

 

Но это чисто имхо, как вам удобней

Накачка щита для разведа бесполезна. Гораздо лучше будет воткнуть туда кубик на резисты, и вместо одной плашки на эми в корпусе поставить облегченку. Адаптивка так же не очень, субматерия будет лучше. А еще залпы с иридиевыми… и один стрейф вместо поворотника…

 

Но это чисто имхо, как вам удобней

Фиты разведа это на усмотрение каждого, главное что бы жил. 

А может вместо инжинера прикрытие с деструктором (Радиус 400 метров)

А может вместо инжинера прикрытие с деструктором (Радиус 400 метров)

Ну попробуй…

Все же дальнобоями проходится? Эх, жалко у меня только маулер :C. 

А что, корабль 13 ранга совсем не катит? Маулер вроде же неплохой корабль…

 

Все же дальнобоями проходится? Эх, жалко у меня только маулер :C. 

А что, корабль 13 ранга совсем не катит? Маулер вроде же неплохой корабль…

 

 

Живет гораздо меньше, нету 14-1 импланта чтобы переживать пульсар, вместо дезы торпеда, а у нее ДПС ниже. Вообщем хороший корабль, но не для СО - для пвп.

Вот видас того прохождения. 

Записывал вместе с неудачными попытками, сборами и так далее. Вышло там более 1.5 часов, из-за чего программка для записи дала сбой: звуковая дорожка сбита, сам видас немного лагает. 

Вырезал само прохождение-рекорд, затер звуковую дорожку, добавил завместо нее несколько треков из своего плейлиста. В общем, ЕРЕСЬ СО!

 

Кароч, посоны, тут один парень хотел собрать СО по фасту, я решил ему помочь и вот что из этого вышло:

Дальники? Рили? Команды (ударки) теперь не тащат? :emp(:

Дальники? Рили? Команды (ударки) теперь не тащат? :emp(:

 

Теперь нет. Может и можно затащить, но дальники эффективнее.

А нужна именно деза, торпедник (мулир) не прокатит?

А нужна именно деза, торпедник (мулир) не прокатит?

 

Прокатить может вроде как, у меня 1 пульсар переживал с аварийкой. Имперец дольше живет и дпс спец модуля выше. Вроде дамаг на пару процентов выше. 

А у осквернителя все уроны одинаково воспринимаются ? Нет такого что к примеру Эми урон быстрее повреждает ?

И по ОМ у меня ощущение что многие чужие летают с адаптивной, затормозить его и убивать в разы

проще.

Осквернитель стреляет разным типом урона - конфетный, радужный, лучами добра даже стреляет. А чужие просто читали твои посты на форуме, поэтому не хотят жить.

А у осквернителя все уроны одинаково воспринимаются ? Нет такого что к примеру Эми урон быстрее повреждает ?

И по ОМ у меня ощущение что многие чужие летают с адаптивной, затормозить его и убивать в разы

проще.

Почему бы тебе не проверить свое предположение на практике?

я проходил СО на маулере ни разу не умерев - 2 эми резиста в щит обязательно, аварийка (опционально, мне не потребовалась) ремка щита, мультифазка щита, реверс и инвиз. В пушки - миномёт с ванадиевыми зарядами, и 3 теплоотводами. к фиту дезы - патроны тоже ванадиевые посоветовал-бы - по боссу и с 2-х градусным разбросом попадаете, а урон выше сильно. Маулеру имплант 9-ый на щиты и доп устройства на +10 резистов щита.