Проблема с массовым использованием голограмм

 

Спасибо!

А я б варп разведам отрезал, или сделал его направление на 30’ рандомным. И пускай себя голограммы плодят.

А мне нравится идея! -)))   Особенно с рандомным курсом.

*спасибо*

В ПВЕ мобов обычно больше, чем голограмм в ПВЕ, но я не слышал жалоб “меня тошнит от этих рамочек, уменьшите количество мобов”.

 

Меня, например, мобы не волнуют - с пвЕ завязал.

Рецедив был недавно - 30 дней по 1 разу летал.

Еще иногда товарищам помогаю, но редко-)

 

С пвП напрашивается тот же способ…

Я видел игры, где были абилки похожие на голограммы, но там никогда не было абсолютного сходства копии с оригиналом. Они сбрасывали лок и сбивали с толку на пару секунд.

Имхо, следовало бы и тут сделать так же. Сделать так, чтобы лок с разведа, при использовании модуля, перекидывался на одну из голограмм. Самим голограммам убрать хиты корпуса и перекинуть их в щит, чтобы бьло заметное различие между разведом и его копиями. Ну или сделать какую нибудь другую отличительную черту, которую в горячке боя не будет заметно сразу. 

А копии абсолютно похожие на оригинал - это однозначно слишком имбово. Тем более они летают по всей карте. Развед может выпустить их фиг знает где, потом одна из копий прилетает, допустим, ко мне на маяк. Откуда мне знать, что это голограмма, а не просто какой-то подлетевший нубяра?

Автор прикрути голосовалку. Так будет нагляднее если вдруг великие “боги баланса” сюда нагрянут.

 

Блин нужно им дать очки эффективности за сбитие голограмм может успокоятся.

И чем это поможет в поднятом мной вопросе? Получение очков мне сигнатуры на экране отобразит лучше?

 

Нет, не поможет.

Но если засчитать каждые 3 голограммы за 1 реальный фраг…

 

 

Блин нужно им дать очки эффективности за сбитие голограмм может успокоятся.

И чем это поможет в поднятом мной вопросе? Получение очков мне сигнатуры на экране отобразит лучше?

 

Нет, не поможет.

Но если засчитать каждые 3 голограммы за 1 реальный фраг…

 

Ну если за реальный фраг их засчитывать, может им еще дамажку прикрутить надо.)) Хотя бы в половину урона оп прихвата поставившего их.

Бороться с проблемами в отображении можно настройкой интерфейса. В частности, убиранием всей ненужной информации в обычном режиме и переносом ее на V, чтобы не захламляла картину боя. Именно для этого и существует отображение расширенной информации и два варианта включения (через удержание и через тоггл).

 

В ПВЕ мобов обычно больше, чем голограмм в ПВЕ, но я не слышал жалоб “меня тошнит от этих рамочек, уменьшите количество мобов”.

В ПВЕ мобы не собираются плотной кучей в одном месте. А если 2-3 моба сливаются в плотном экстазе, то по причине их дурости и картонности, это не имеет значения.

А тут выходит плотная такая куча, вокруг маяка. И даже если отключить все, что отключается, кроме рамок, то слишком много однотонного красного. И я предлагал не только уменьшение к-ва голограмм, но и, в качестве альтернативы, немного переработать прорисовку сигнатур и данных.

Или же просто вбить в “голограммы” алгоритм, чтобы они не рвались целоваться с маяком.

Автор прикрути голосовалку. Так будет нагляднее если вдруг великие “боги баланса” сюда нагрянут.

Прикручено.

 

Автор прикрути голосовалку. Так будет нагляднее если вдруг великие “боги баланса” сюда нагрянут.

Прикручено.

 

*спасибо ![:angry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/angry.png)

А где вариант , снизить количество голограм до 1шт? Можно (баланс же) при этом снизить время перзарядки до 40-30 сек (ща 60). Одновременное количество голограм уменьшится, экран очистится.  Да и боротся будет как то попроще наверно. Не помню сколько они ща живут, но жизнь их на пять сек, сделать меньше чем время перезарядки. В таком виде они будут неплохо отвлекать, при бегстве, но не так досаждать при нападении. А их, насколько я помню, вводили именно для этого. 

Некорректно создан опрос. 

"Мешает ли вам изобилие голограмм в режимах с маяками?

Да/нет

Как решить проблему скопления сигнатур:

  1. Мне не мешает (3 голосов [27.27%])

  2. Не считаю, что нужно ослаблять. Голограммы созданы, чтобы мешать. Средства борьбы с ними есть. 

Т.е. вариант, когда человеку голограммы на маяках мешают (они, кстати, для того чтобы мешать и были созданы), но он не считает нужным их ослаблять, априрори не рассматривается.

Ну т.е. все, кому что-то в игровом процессе не дает нагибать должны идти на форум жаловаться… Мне вот целиться лениво. давайте снова айму введем?

PS предлагаю модерам удалить этот опрос, как некорректный.

Торпеда крыхана в бой :empcrazy:

Некорректно создан опрос. 

"Мешает ли вам изобилие голограмм в режимах с маяками?

Да/нет

Как решить проблему скопления сигнатур:

  • Мне не мешает (3 голосов [27.27%])[/size]

  • Не считаю, что нужно ослаблять. Голограммы созданы, чтобы мешать. Средства борьбы с ними есть. [/size]

Т.е. вариант, когда человеку голограммы на маяках мешают (они, кстати, для того чтобы мешать и были созданы), но он не считает нужным их ослаблять, априрори не рассматривается.

Мне мешают не сколько голограммы, сколько отображение сигнатур, не расчитанное на такое плотное скопление сигнатур в одной точке. Так понятно?

Голограммы создают анормальную плотность сигнатур, на которую нынешнее отображение, попросту, не рассчитано.

В вопросе есть пункт “не мешает” (для тех, кто не хочет ничего менять - выбирайте его, я не собираюсь плодить ответы с аналогичным значением) и вариант решения, не связанный с голограммами (просто изменить отрисовку ВСЕХ сигнатур, чтобы при скоплении объектов не получалось красной каши).

 

Ну т.е. все, кому что-то в игровом процессе не дает нагибать должны идти на форум жаловаться… Мне вот целиться лениво. давайте снова айму введем?

При чем тут нагибать?! В первую очередь, речь идет об отсутствии информативности и комфорте игрока. Я хочу видеть, что там, на том маяке, куда я лечу. А не что “там до фига враждебного чего-то”

 

PS предлагаю модерам удалить этот опрос, как некорректный.

Предлагаю некоему игроку не предлагать подобных вещей.

По вопросу слияния сигнатур: сегодня, в ОМ, один из караванов тоже слился в сплошное пятно. Со слиянием сигнатур надо что-то делать.

Подумалось, что можно решить проблему, когда через хоткей выводится обзор данных на каждую сигнатуру в скоплении, в виде лучевого радиального меню, вокруг “красного пятна”.

Вернуться во времени в тот момент,когда я писал пост про модуль “Мираж”,и убедить меня не писать его :fedp:

Вернуться во времени в тот момент,когда я писал пост про модуль “Мираж”,и убедить меня не писать его :fedp:

“Бойтесь своих желаний, иногда они исполняются”

Голограммы на маяках мне не так уж и мешают. Однако считаю модуль слишком имбовым. Голограммы имеют слишком большую жевучесть. И самая имба это возможность создавать копии с бомбой в детонации. Там можно не роиться как на маяке а бомбу впихнуть таки. Притом использование модулей с похожим назначением даже на том же разведе её сбрасывает. 

 

Необходимо сделать что то с такой несправедливостью. Либо дать возможность всем использовать модули не сбрасывая бомбу и изучать новые позы камасутры, либо использование модуля должно скидывать бомбу. Ну или по крайней мере чтоб бомба отображалась одна на реальном кораблике.