Ложка дегтя

Хоть и не так давно играю, но желание ходить на бзс как на копроративное событие все меньше, увы…

Вроде и интересно и динамично и есть где тактическому гению развернуться…щас будет НО.

Но, все портят так называемые неофициальные альянсы корпораций. 

несколько моментов:

  • члены альянса из донных корпораций, забивают фейковыми заявками список атакующих в бзс, потом не приходят, в результате сектор отбит при любом раскладе (исходя из требуемых % обороны).

  • корпорации владельцу не хватает  онлайн бойцов для крыла на защиту сектора, и набираются люди из других корпораций в результате атака вроде на одних а бой с другими, лично меня это напрягает

 

уверен что донные члены альянсов имеют иногда плюхи от участия в альянсе, им может дают подержать какой-то сектор на время или еще чего, но в целом это выглядит ущербно.

 

Собственно у меня все.

Режим будет дорабатываться (с) разработчики

 

А по факту, надо за каждую атаку, снимать очки обороны у атакующей стороны. Логично же: напал куда-то => ослабил защиту своих систем => ни о каком приросте очков защиты секторов и речи быть не может, а при слишком большом контроле над локациями и слишком частыми атаками, еще и снимать очки обороны. :fedcrazy:

Ну допустим вопрос с легионерами из других корпораций альянса можно решить следующим способом. Если в базе каждая атака снимает 10%, то защита с участием легионеров, прибавляет скажем 5% за каждого “левого”. 

Т.о. можно все также будет привлеч игроков других корпораций на защит своего сектора, но это будет что-то вроде ва-банк, когда реально надо удержать сектор, а не просто так как сейчас.

Да ты как маленький. О БЗС все уже написали, что могли с невероятным количеством мнений и предложений. Воспользуются ли ими? А фиг знает. Надо наблюдать.

Легионеры решаются элементарно разного рода внутренними кд на переход, кд на атаку или любыми другими.

Фейки решаются завышением стоимости атаки и возврата при явке, какими-нибудь “ауками” со ставками и тд, изменением механики начисления обороны, просто механики, когда защитники играют только финале с победителями отборочных раундов атаки и тд и тп великое множество вариантом, ну а пока мы видим что не воспользовались ни одним.

Да ты как маленький. 

 

Я и есть маленький, пол года в игре ).

Ну раз уже просигнализировали, то хорошо.

Но думаю лишний раз поднять тему дабы продемонстрировать ее актуальность, тоже не лишнее.

С ложными атаками ересь какая-то получается :fedlol:

Разработчики, сами не играющие в БЗС, лучше понимают - что нужно игрокам, которые играют в это каждый день. Сколько было толковых предложений по устранению ложных атак, а воз и ныне там.

Чем больше локаций, тем больше получают ирида (ГС несоизмеримо мал, по отношению к ириду)  тем больше ставят атак на захват секторов - это, по моему, дисбаланс. Нужно ужесточить ставку на захват сектора после владения несколькими локациями! Идет борьба только между двумя альянсами, которые решают какие сектора забирать…

тот виток который сейчас на БЗС начался, через 2-4 недели приведет к тому что на БЗС останется 20-40% от текущего количества игроков в нем участвующих. так же как сейчас в нем участвует только 20-40% от тех кто участвовал 4-8 недель назад.

можно конечно пенять на разработчиков… есть за ними косяки,

но игроки просто сами засирают БЗС политикой и альянсами,

делая все от себя зависящее чтобы завтра им было не скем играть на БЗС

но игроки просто сами засирают БЗС политикой и альянсами,

делая все от себя зависящее чтобы завтра им было не скем играть на БЗС

[Закон создания онлайн игр](< base_url >/index.php?/topic/35659-zakony-sozdaniia-on-lajn-igr-rekomenduiu-k-prochte/#entry745558) гласит:

Закон лазейки Хирупа  

Все, что может быть неправильно использовано, будет.

  • члены альянса из донных корпораций, забивают фейковыми заявками список атакующих в бзс, потом не приходят, в результате сектор отбит при любом раскладе (исходя из требуемых % обороны).

  • корпорации владельцу не хватает  онлайн бойцов для крыла на защиту сектора, и набираются люди из других корпораций в результате атака вроде на одних а бой с другими, лично меня это напрягает

  1. О проблеме известно, пытаемся исправить

  2. Мы все наемники (набирать на защиту можно даже рендом из чата), так  что тут все по плану

 

  • члены альянса из донных корпораций, забивают фейковыми заявками список атакующих в бзс, потом не приходят, в результате сектор отбит при любом раскладе (исходя из требуемых % обороны).

  • корпорации владельцу не хватает  онлайн бойцов для крыла на защиту сектора, и набираются люди из других корпораций в результате атака вроде на одних а бой с другими, лично меня это напрягает

  1. О проблеме известно, пытаемся исправить

  2. Мы все наемники (набирать на защиту можно даже рендом из чата), так  что тут все по плану

 

По второму пункту: наемники это да, ничего против не имею. Но все же, бзс - это корпоративное событие и если корпорация не может обеспечить оборону и вынуждена прибегнуть к наемникам это должно быть неудобно и иметь некие минусы, это должно стимулировать развитие корпорации а не создание альянсов. 

Просто вместо того, чтоб набивать корпорацию активными скиловыми игроками, сейчас создаются альянсы. Что несколько дискредитирует саму идею корпораций. 

ИМХО, конечно.

Минус в том, что ренедом (даже опытный из других корпораций) зачастую играет хуже, чем свои друзья, с которыми много летаешь, из своей корпы. Это вполне весомый минус сильно ослабляющий команду. Его уже более чем достаточно

Я слышал что наоборот альянсы хотят узаконить …

может снимут тогда ограничение на то, чтобы в атаке все члены крыла были из одной корпы?

а то странная фигня

бегать по корпочкам это тру

а набирать из разных корп в атаку - движок не позволяет

раз уже это лядство - разрешено

так сделайте под него комфортный функционал

сектор уйдет той корпе чей офицер регал крыло в атаку, и офицер может в атаку брать кого угодно, хоть 7 человек из разных корп…

p.s. разрабы смешные, сначала сделали ограничение “правильное” потом прогнулись под ЕСБ и ДНО, которые абузят механику.

Опять ESB виноваты.

как по мне так уже давно пора ввести такую маленькую подлость=))

Вышел из корпы- 1-2 дня никуда заявку не можешь подать и при входе столько же не получаешь доход с секторов(вроде испытательного срока).

А ТО НУ ПРОСТО ЗАДОЛБАЛИ ЭТИ ПЕРЕБЕЖЧИКИ ,НА АТАКИ", а так у всех шансы поровну=)) на дэф- пожалуйста берите кого хотите, но вот на атаке должны быть только из одной корпорации=))

после таких нововведений и люди корпорациями начнут дорожить и БЗС станет интересней!!!

Ибо на данный момент нет никаких проблем выйти из корпы и сразу же перейти в другую. Не хватает народа на атаку?- не беда, сейчас других на 15 минут позовем!!! А с новым раскладом нет крыла на атаку- нет атаки=))) все просто!!!  

kokokudadatahtah разрабы смешные, сначала сделали ограничение “правильное” потом прогнулись под ЕСБ и ДНО, pokpokpok которые абузят механику kukarekuu

а я думал что абузят механику те ребята, что забивают все слоты фейк атаками, лишая других самой возможности поиграть, а оно вон как.

Признаться не знал, что атакующие должны быть из одной корпорации. 

Тогда не пойму как это понимать:

 

  1. Мы все наемники (набирать на защиту можно даже рендом из чата), так  что тут все по плану

 

 

 

Почему если мы все наемники  то на атаку мы не наемники…

 

 

 

А по теме очень жаль, когда хорошая задумка умирает из-за невнятной политики разработчиков. Думаю в данный момент самое разумное было бы убрать возможность брать “наемников” на защиту. В корпорации 150 мест, думаю все активные члены всех корпораций альянса уместятся. 

От себя добавлю, очень нравился этот режим, но сейчас играть в него нет никакого желания

 

тот виток который сейчас на БЗС начался, через 2-4 недели приведет к тому что на БЗС останется 20-40% от текущего количества игроков в нем участвующих. так же как сейчас в нем участвует только 20-40% от тех кто участвовал 4-8 недель назад.

 

видимо я вошел в те 60-80%.

как по мне так уже давно пора ввести такую маленькую подлость=)

Лыцари 21 века ток на подлость и способны.

как по мне так уже давно пора ввести такую маленькую подлость=)

Лыцари 21 века ток на подлость и способны.

Скорее наоборот, не чел. сделавший такое предложение такой а те самые перебезщики. Ясен пень что разрабы и тестеры

не смогут сразу все продумать, так нет ведь находятся постоянно такие наудут какую нибудь уловку и давай ее юзать

… считают себя самыми умными ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png)