Улучшение википедии

Всем привет!

 

Мы запланировали небольшое улучшение википедии и нам очень важно ваше мнение. В данной теме планируется обсудить основные детали проекта “Википедия Star Conflict”, от шаблонов определенных страниц до главной страницы и удобства их использования.

 

Не стесняйтесь высказать свое мнение, конечно в допустимых рамках ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) каждое мнение будет услышано!

Начнем с кораблей — новый и текущий варианты. Что думаете?

Новый вариант нравится больше. Лучше структурирована информация.

А мне старый больше нравиться, информация не “размазана” по странице и удобно читать. Впрочем, новый более традиционный и тоже смотрится весьма неплохо. 

И еще, я думаю лучше будет если в модулях, модификаторах и вооружении (которые справа) будет просто указано сколько каких слотов у корабля. 

Т.к игроки должны сами думать что поставить на корабль. 

А вообщем особых причин менять вики нет, оформление старое вполне нормальное, разве что кое где исправить ошибки и изменить описание модулей если неправильное. 

А мне старый больше нравиться, информация не “размазана” пос странице и удобно читать. 

И еще, я думаю лучше будет если в модулях, модификаторах и вооружении (которые справа) будет просто указано сколько каких слотов у корабля. 

Т.к игроки должны сами думать что поставить на корабль. 

А вообщем особых причин менять вики нет, оформление старое вполне нормальное, разве что кое где исправить ошибки и изменить описание модулей если неправильное. 

 

Там указано оборудование, которое идет при покупке. Было мнение, что это важно знать. Количество слотов соответственно подстать этому оборудованию.

Оба хороши. Особенно есть доп инфу из нового записать в старый.

Самое важное это обновить старую не актуальную информацию, которой там тонны

Самое важное это обновить старую не актуальную информацию, которой там тонны

Чтобы игроки также смогли принять активное участие в наполнении википедии, она должна быть удобной.

Вам бы рестайлинг википедии под стать сайта сделать, т.к. сейчас там какая-то гнетящая обстановка. И непонятная навигация по сайту.

ИМХО - можно добавить “неоффициальные” сведения по модулям. Типа, того, что у миномета оптимальная и максимальная дальность равны, и что можно сбросить ботов-шпионов.

 

Никогда не замечал снижения урона миномета…хотя, по ВИКИ, оптимум у него есть…

Вам бы рестайлинг википедии под стать сайта сделать, т.к. сейчас там какая-то гнетящая обстановка. И непонятная навигация по сайту.

Как раз этим и занимаемся.

ИМХО - можно добавить “неоффициальные” сведения по модулям. Типа, того, что у миномета оптимальная и максимальная дальность равны, и что можно сбросить ботов-шпионов.

 

Может лучше это делать на самой странице миномета? Типа “Полезная информация” в самом низу.

Галерею бы увеличить или убрать, 200 пикселей как-то не туда не сюда. + линейку добавить метровую к ней и челенов экипажа для антуража.

Уровни синергии 3 варианта -полный, бонусный, оставить начальный и конечный уровни.

Возможность закрипления характеристик, для сравнения тоже не помешала бы новичкам, ато будут просто смотреть в циферки.

Ну и полезные ссылки на гайды, под кораблями, опять же для новичков.

Галерею бы увеличить или убрать, 200 пикселей как-то не туда не сюда. + линейку добавить метровую к ней и челенов экипажа для антуража.

Уровни синергии 3 варианта -полный, бонусный, оставить начальный и конечный уровни.

Возможность закрипления характеристик, для сравнения тоже не помешала бы новичкам, ато будут просто смотреть в циферки.

Ну и полезные ссылки на гайды, под кораблями, опять же для новичков.

 

Лучше интерактивная синергия с таким же изменением параметров, но пока что нет возможности.

Более “стандартная” вики. Смотрится привычней, все важные моменты вынесены в верхнюю часть страницы. Мне нравится, да. 

Не помешает ссылка на Sketchfab для тех моделей которые есть.

Оба хороши. Особенно есть доп инфу из нового записать в старый.

Самое важное это обновить старую не актуальную информацию, которой там тонны

Согласен с ВАМИ на 100 процентов, в начале нужно сделать актуальной инфу а уж потом марафет наводить.

Кстати я как то хотел подправить страницу залогинился а править не дают ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png)

P.S. Этот ( новый ) вид я видел давно, и кому особо интересно что то еще углядеть то слева есть вкладка

свжие правки туды тычим и тама все глядим. К примеру - http://wiki.star-conflict.ru/index.php?title=Заглавная_тест

P.P.S. Я давно просил Скулу объединить вики с гитом но он не захотел ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png) А жаль ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png)

Надеюсь Вы понимаете что я критикую не просто так а чтобы сделать лучше.

Например для меня важно распечать страницу, распечайте старый и новый варианты и сравните, сразу видно какой лучше.

Я для этого делал ( для себя ) переделку страницы с имп. ( давно )

Опять же для меня лучше если инфы про корабли будет меньше но она была бы в табличном варианте.

Зачем знать энергию на каждом уровне синьки ? Зачем такая точность то ? Зато в таблице я могу сравнить

корабли и выявить какой мне оптимальнее.

Спасибо.

[imp.pdf](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=155451)

новый вариант более удобен

Зачем знать энергию на каждом уровне синьки ? Зачем такая точность то ?

Это шутка? Количество энергии по уровням синергии - единственная причина, по которой нужно менять фит во время прокачки, даже если не было патчей и ситуация в боях тоже не поменялась.

Это шутка? Количество энергии по уровням синергии - единственная причина, по которой нужно менять фит во время прокачки, даже если не было патчей и ситуация в боях тоже не поменялась.

Ну так это я делал в игре, а не на вики. Так как импы и всякие другие модули дают сдвиги влево и вправо и не фига не понятно.

А в игре сразу видно насколько энергии возрастет следующий уровень …

Это шутка? Количество энергии по уровням синергии - единственная причина, по которой нужно менять фит во время прокачки, даже если не было патчей и ситуация в боях тоже не поменялась.

Ну так это я делал в игре, а не на вики. Так как импы и всякие другие модули дают сдвиги влево и вправо и не фига не понятно.

А в игре сразу видно насколько энергии возрастет следующий уровень …

В общем, как-то я заглядывал на вики для того, чтобы слегка спланировать рефиты. В игре мне было это делать неудобно. Сомневаюсь чтобы я был одним таким (а еще кто-то может использовать таблицу для помощи новичков без отсыла их на вики и форум). Не исключаю, что большинству такая точность не нужна, но вики предполагает, что можно получить наиболее полную информацию из возможных.

Новая более логичная и легко воспринимаемая. Информация разбита по четко выраженным блокам. Спасибо за старания ![:angry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/angry.png)