400 дней фарма монокристаллов

Именно 400 дней необходимо фармить монокристаллы с премиум аккаунтом, каждый день выполняя все 3 квеста.

400 дней надо фармить монокристаллы, что бы скрафтить себе каждого модуля по одному разу без учета крафта кораблей и дронов(если их кто то вообще крафтит)

 

Я призадумался о судьбе новых крафтовых кораблей и сколько моников мне потребуется, что бы их собрать. На онлайн конференции Павел aka Lezort пояснил, что процесс крафта должен быть долгим… ладно, хрен с ними кораблями, а как быть тем, кто желает иметь по максимум эффективные билды, на все случаи жизни(хотя бы без крафтовых кораблей, а на премиумах скажем). Как быть тем, кто не делает т3 и т4 проходными теками? Кто делает чертежи по мере поступления потребностей на прокачку?

 

И я посчитал, сколько монокристаллов потребуется для приобретения каждого модуля.

Вот что получилось:

 

Возник вопрос: а не много ли?

 

Ну ладно, допустим универсальне модули т4 далеко не все крафтят, а вот пиратские модификации и их мк5 аналоги могут пригодиться на разные корабли или разные фиты.(орион под импульсник и орион под СК бластер)

Ролевые орудия все заслуживают апгрейда, но они ведь только на оин корабль и смогут быть установлены. Некторые модули хочеться вообще по 4 штуки накрафтить(реверс для разных дальнобоев)

 

И при этом всем нам еще предлагают собирать корабли, что должно быть долгим и не столько дорогим, сколько время затратным.

 

ИМХО я не был бы уверен, что мне не надоест монотонно повторять действия по выполнению квестов два года(без премиума) и то не факт, что я смогу каждый день их выполнять.

 

Предлагаю в данной теме обсудить этот момент, сформировать достойное предложение и оформить его в соответствующем разделе. 

 

По поводу слов, что вопросы экономики не обсуждаются могу только одно сказать - я скорее покину проект, чем буду два года заниматься анон… игрой в гриндилку, при том, что квесты далеко не всегда простые(Транспорт в аванпосту авангарда или хищник в пустошах солариса). И возможности по добыче монокристаллов надо расширять.

 

Кому интересно, можете поиграться с значениями в файле

 

Модули - основные активируемые модули

Модули2 - универсалки, реверсы и А1МА или пиратские версии

Нужны монокристалы?  gugl.gif И это не шутка… На запрос купить монокристалы, столько предложений сразу появляется…  rzhu.gif

ну ты не учел СО, случайный дроп в ОМ…

но в целом и в общем, гринд в сессионке…ну вы поняли.

Давайте все таки внутриировой ресурс обсудим?)

на со разве не детали падают?

350 ГС контейнер с мониками. Рендомно от 0 до 10 штук ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

на со разве не детали падают?

 

детали. но моники тоже бывают.

 

to Gambit:

а я о чем?о_О

ну дык тут в счет только модули как я понимаю идут.
да и это все равно что брать в учет то что  в оме можно выбить монокристаллы с шансом 1%

 

на со разве не детали падают?

 

детали. но моники тоже бывают.

 

to Gambit:

а я о чем?о_О

 

я адресовал к andruch007

 

Мне на СО детали ни разу не падали, редко хожу наверное, монокристаллов штуки 6 находил и все. Была бы постоянная группа на СО, может был бы по больше в курсе, но с таким гемором, какой стал СО после нерфа фазера и сингулярки ИМХО еще быстрее надооест, не говоря уже про тучу потраченных дупликаторов

ну дык тут в счет только модули как я понимаю идут.

да и это все равно что брать в учет то что  в оме можно выбить монокристаллы с шансом 1%

Точно помню, патча 3 назад находил моники в ОМе, 4 шутки всего нашел, с тех пор ни разу не нходил

 

Мне на СО детали ни разу не падали, редко хожу наверное, монокристаллов штуки 2 находил и все. Была бы постоянная группа на СО, может был бы по больше в курсе, но с таким гемором, какой стал СО после нерфа фазера и сингулярки ИМХО еще быстрее надооест, не говоря уже про тучу потраченных дупликаторов

 

ну файтеробригада вродь как стабильно лазила и вполне себе успешно. прост сингулярнофазеры заменены на ТБ и мемемёт в дальниках

350 ГС контейнер с мониками. Рендомно от 0 до 10 штук ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

350 гс за 0 кристаллов, продаю оптом  :fedcrazy:

 

Если бытам хотя бы один давался 100% я бы еще купил

 

 

Мне на СО детали ни разу не падали, редко хожу наверное, монокристаллов штуки 2 находил и все. Была бы постоянная группа на СО, может был бы по больше в курсе, но с таким гемором, какой стал СО после нерфа фазера и сингулярки ИМХО еще быстрее надооест, не говоря уже про тучу потраченных дупликаторов

 

ну файтеробригада вродь как стабильно лазила и вполне себе успешно. прост сингулярнофазеры заменены на ТБ и мемемёт в дальниках

 

Я был там с ними, даже оранж миномет скрафтил по случаю, а потом файтер вроде как плюнл и выловить его сбор на СО еще надо попробовать…

Ответ Мойи в ЛС, так как он в бане

Мне бы хотелось иметь побольше возможностей получать монокристаллы, да. Но, справедливости ради, отмечу…

Я играю с 14 ноября 2014 (около 10 месяцев). Каждый день (после определенного момента… так как я не сразу всё просек и не сразу мог летать по станциям… можно скинуть примерно месяц) собирал моники с дейликов. Чаще всего с премом, но не всегда. Кстати, уже дня два-три не собираю… вот до чего докатились)

Так вот. У меня есть оранж пухи:

т3 - 3шт.

т4 - 5шт.

т5 - 3 шт.

Модули:

т4 - 3 шт.

т5 - 1 шт.

Собирал Октопус 0-3-3-3-0 - разобрал.

Собирал Калторопа (не помню какого) - разобрал.

Сейчас в ангаре есть Ягуар и Перегрин. Есть 676 монокристаллов и 4 детали.

Не так уж и плохо, вроде… не?

 

Закинь к себе, если чо)

 

Не плохо, только у меня према нет и не было никогда(кроме как према на 5ый день, когда он давался)

Моники я не помню когда собирать начал, может месяц тоже прошел, а до крафтового корбля мне еще как к небу раком. Прем только ради моников и нужен ИМХО, ну еще лоялки.

 

На т3 у меня 2 пушки+реверс=75 моников

На т4 6 орудий 3 модуля, реверс и А1МА = 430

На т5 миномет, валька, пиратский массген щита и реверс итого на 180

Всего я потратил 685 монииков, и мне все равно мало… хочу ягу, пингвина(у меня такая ассоциация с именем дивера) и кракен, хочу еще 6 пушек скрафтить, и нитку заграду, орион диверу, РЭБу ионку, и это все отнимет у меня 100500 часов фарма квестов((( 

в ежедневной награде регулярно от 1 до 10 штук выпадают

в ежедневной награде регулярно от 1 до 10 штук выпадают

больше 3х ни разу не выпадает, в среднем раз в 5 дней 1 или 3 моника падает, немного сокращая время конечно же, но все равно, что бы открыть все возможности игры необходимо играть с премиумом около года.

А что ты хотел? Разрабам лень контент клепать (или нету полета фантазиии что поделать). Вот  и сделали такой выхлоп эдок на все годов 5 выйдет. Ждем Лабораторию пока придумают там наверное растянут на 25 лет.

открытие всех возможностей игр, так растянутые во времени не способствуют удержанию игроков. Просто и тупо надоест

открытие всех возможностей игр, так растянутые во времени не способствуют удержанию игроков. Просто и тупо надоест

Для этого есть донат, ненравится? Неиграй! Поищи что нить более подходящее… Ненайдешь, сделай. Как раз узнаешь  каково это держать условно бесплатный проект.

Я как-то чисто для эксперимента купил 10 контейнеров по 100 ГС, получилось где-то 15 моников. Есть способы вобщем, обычные для фритуплея.

Зачем искать далеко? я б озвучил, во что играю, если бы не правила форума(а то в разделе немизисов сабж уже оставили, так что не буду провоцировать)

400 дней на модули + приблизительно по 450 монокристаллов на каждый корабль. это еще 675 дней. Хитрый план, ничего не скажешь