400 дней фарма монокристаллов

Скорее недоработка, Может оно и задумывалось так, но играть столько в игру каждый день - точно надоест

 

И все же ребята, давайте как то формулировать предложение по монокристалам? а то отписать отписали, а ничего конкретного не сказали? Или мне этом виде тему и оформлять в разделе предложений?

 

открытие всех возможностей игр, так растянутые во времени не способствуют удержанию игроков. Просто и тупо надоест

Для этого есть донат, ненравится? Неиграй! Поищи что нить более подходящее… Ненайдешь, сделай. Как раз узнаешь  каково это держать условно бесплатный проект.

 

Чтобы иметь доход, надо либо привлекать больше покупателей, либо повышать цены. 

И я думаю ты понял, какой способ в этой игре преобладает. 

Скорее недоработка, Может оно и задумывалось так, но играть столько в игру каждый день - точно надоест

 

И все же ребята, давайте как то формулировать предложение по монокристалам? а то отписать отписали, а ничего конкретного не сказали? Или мне этом виде тему и оформлять в разделе предложений?

Что бы ты не предложил, это уменьшит поток доната, который люди вынуждены вливать, чтобы компенсировать низкий фарм монокристаллов. 

Так что шансов тут маловато : /

Что бы ты не предложил, это уменьшит поток доната, который люди вынуждены вливать, чтобы компенсировать низкий фарм монокристаллов. 

Так что шансов тут маловато : /

 

Та пусть хотя бы в контейнерах дают от 1го моника, а то купишь коробку а там 0 голый.

Та пусть хотя бы в контейнерах дают от 1го моника, а то купишь коробку а там 0 голый.

А там к сожалению не написано что 100% упадет, там возможны монокристаллы, сам давно по скидке брал было 0 - 3 - 5 штук.

Скорее недоработка, Может оно и задумывалось так, но играть столько в игру каждый день - точно надоест

 

И все же ребята, давайте как то формулировать предложение по монокристалам? а то отписать отписали, а ничего конкретного не сказали? Или мне этом виде тему и оформлять в разделе предложений?

Скорее всего, хотя они уже много раз слышали после ввода новых крафтовых кораблей, что приток моников увеличивать нужно разными способами.

Зачем искать далеко? я б озвучил, во что играю, если бы не правила форума(а то в разделе немизисов сабж уже оставили, так что не буду провоцировать)

мне можно в личку? а то все надоело тк однобразно. может чего новое будет)

А я вот разочаровался в крафтовых кораблях. Моники валяются на складе летаю на премах.

Хотел ронина собрать 1 в 1 как Пати, так блин ускоритель массы всего один :frowning:

 

 

Та пусть хотя бы в контейнерах дают от 1го моника, а то купишь коробку а там 0 голый.

Минимум 3 моника падало.

Пусть лучше сделают стоимость крафта дешевле

Нет ни одного крафтового корабля. Нет времени на фарм кристалов, ибо либо - ты фармишь - скукота жуткая, либо немного бодрого ПвП в любом из режимов.

А больше времени и нет… 

А вообще интересный подход когда я давно просил ускорить лоялку и т.д. все мне в один голос орали и минусовали

играй качайся расти, а тут вопят поди люди про моники которые хотя бы 1 год в игре не отлетали.

Или те кто давно забросили проект, обосрали его с ног до головы, и теперь изредка заходят в игру и потом удивляются

что моников мало.

Нет ни одного крафтового корабля. Нет времени на фарм кристалов, ибо либо - ты фармишь - скукота жуткая, либо немного бодрого ПвП в любом из режимов.

А больше времени и нет… 

та же ерунда.

Но за год таки скоилось на 1 кораблик… Хорошо хоть собрать не успел.

И тут опа, меняют правила игры и перекрафт опять на год… ибо модули забирают половину…

Так и полетать не успеешь.

Жесть полная, даже 1 год фарма не гарантирует что потом на нормальном корабле летать будешь.

ПОменяют правила и корабль в топку…

Не понимаю я людей, которые жалуются, что долго фармить монокристаллы. Ну долго - не фармите. Новые премы средние по балансу, + будущее снижение эффективности нескольких модулей делает их не особо интересными.

Оранжевые оружие и модули дают такой смешной прирост, что нужны разве что для самоуспокоения - мол, у меня самое крутое оружие.

Имхо, кто не будет задротить - ничего особо не потеряет. 

Зато с другой стороны вон люди есть, которые пишут, что раз прокачали все корабли - в игре делать нечего…(

Да мне уже рассказывали что фиолет не решет, теперь чудаки рассказывают что оранж не решае.

Решает, ещё как решает. И крафтовые решают.

Если у тебя нет крафта и оранжа, ты ничего не сможешь против аналогичного по умениям пилота.

Это информация 1000% проверено на своей собственой шкурке неоднократно.

 

И я помню прекрасно времена когда онлайн был человек 100 сообветственно лагов не было.

и когда у всех были одинаковые корабли и оружие.

И - внезапно - неубиваемых соперников не было в природе. Я мог уничтожить любого. Реально любого.

А вот позднее у нас появились неубиваемые личности, а суть то в том что я просто постоянно отстаю в прокачке.

И я имею худший FPS из-за дубовых карт и более высокого онлайна.

когда у “топов” фиолет был , у меня дай бог только одна пушка была зафиолечена. теперь все летают на крафтах, а у меня нет … …

Рассказывайте мне про то что решает и что нерешает дальше…

 

 

ЗЫ тема вообще не про это, а про то , что на крафт не насобираешь.

хотя бы разборку сделали бы без пенальти это было бы честно.Фарм и так запредельный по времени.

Ребят, рассуждение верное и правильное, с точки зрения пользователя, но будьте же объективны!

 

Игроделам приходится заниматься такой вот ахинеей, как придумывание занятия игрокам. Да, как бы бредово это ни звучало, но разработчикам приходится придумывать игрокам работу в игре. Ну просто потому-что. Соглашусь, что с точки зрения игрока, было б веселее если б ничего качать и зарабатывать не пришлось, тем более копать редкие хреновины, а получить всё и сразу, летая в сражения и нагибая с такими же счастливчиками. Но, тут вступают куча “но”, с которыми за 20 лет он-лайн игростроя ничего поделать не смогли. Я могу назвать лишь некоторые из них:

  1. Время игры в проекте, где почти всё доступно сразу, как правило очень мало. Примером тому можно привести тот же шутер пленетсайд и пленетсайд 2. Не считая некоторого количества фанатов жанра, игра привлекает игрока на 2 месяца, а затем игрок или забивает на неё совсем или изредка возвращается “вспомнить молодость и пофанится”. Причина поста - однообразный контент, который так или иначе приедается очень быстро.

  2. Если доступно всё и сразу, то исчезает соревновательный дух, когда “вот я прокачал умение на 5% больше чем Вася и стал круче его!”. Постоянная гонка Васи с напарником, будь они по игре враги или друзья, это реально очень хороший стимул задержаться и остаться в игре.

  3. Для многих игроков именно процесс добычи, прокачки и обогащения является ключевым. Будь то крутейший шутер или “весёлая ферма” - значения не имеет, важен сам процесс накопительства и роста. И это оочень и оочень приличная доля игроков, которые готовы забить на игру по достижении “потолка” или сильно к нему приблизившись.

  4. Даже знаменитейшие игроделы, выпустившие игры с многомиллионными подписчиками, сходятся во мнении, что прокачка нужна. И спорят только в одном - скорости достижения условного потолка. Одни говорят, что нужно дать 80% контента максимально быстро, а оставшиеся 20% размазывать до условной бесконечности(так сделано в СК - основное дерево проходится относительно быстро, а вот крафты вещь дико долгая), другие говорят, что нужен равномерный, последовательный рост(но, тут получаем сильную пропасть, между теми, кто пришел раньше и теми кто позже), есть и другие мнения, менее популярные, но и занявшие достаточно малочисленные ниши. А всё дело в том, что если цель - большой онлайн, то нужно удовлетворять максимум интересов игроков. И тут кроется подводный камень - удовлетворяя интересы одной ниши игроков, мы так или иначе наступаем на интересы другой.

  5. При любом раскладе, наиболее удовлетворительные игры по геймплею, контенту и прокачке - на абонентке. Но, как бы ни кричали игроки, что они де, готовы, и прям хоть щас оплатить 5тилетнюю подписку, реалии остаются суровы - все игры, которые пытались сделать из бесплатных в платные, резко теряют до 70% он-лайна в первые же пару месяцев и еще сколько-то в течении года-двух после. Игру или изначально надо делать платной с рассчётом на соответствующих игроков, по качеству и количеству, или делать бесплатной, рассчитывая на массовость.

  6. Нытьё игроков это норма. Оно вечно и неизживаемо. Сделать идеальную для всех игру нельзя - увы. Сделают быструю прокачку до потолка - будут ныть те, кому нечего стало качать. Наоборот - будут ныть те, кто ненавидит гринд в любом проявлении. Дать всем персонажам доступ ко всему оружию и экипировке - будут ныть на тему отсутствия разнообразия и “все летают с одним и темже!”, наоборот и нытьё будет насчёт разделения и малого ранообразия на каждой конкретной профе. И еще мульён аналогичных связок, и как бы в теории не казалось, что это всё решаемые проблемы, на практике выходит обратное - даже математика тут не в силах помочь и решить все проблемы. Сгладить - да, можно, решить - нет.

 

Ну и серьёзно - если бы в СК, прокачка до максимума занимала пару месяцев, ну может пол года, что бы вы делали в игре потом? ну вот честно, положа руку на сердце, у вас есть ВСЕ корабли, ВСЕ орудия и модули зафиолеченые в максимум, ВСЕ боеприпасы существующие в игре… И что? Чем вы займётесь? ПВЕ? зачем? если всё уже есть. ОМ? тот же вопрос. ПВП для фана? Надолго ли вас хватит среди таких же перекачаных как и вы, одинаковых под копирку с имбофитами? Корпоративные битвы? А ради чего? ресурсы, даже ГС уже ни к чему, не говоря об остальных, корпа прокачана, дред самый топовый. Иии?

 

Я всё это к чему? Крафт корабли, модули и оружие, это топконтент, с этим ничего не поделаешь, он должен быть долгим. Возможно 400 дней это перебор, но не сильный, да и кто знает? может появятся альтернативы заработка моников и т.д. или время сократят или готовое оборудовние упростят в крафте. Хотя, я за первый год активной игры вкачался до т4, это 365 дней, если б ОМ был доступен мне изначально, я бы к т4 имел почти всё необходимое. Может трудность добычи только кажется и при ествественном ходе вещей у нынешних новичков, всё намного проще?

Лично мне не нравится именно обязаловка в ежедневках. Если конкретно сейчас я не хочу в ОМ или ПВЕ, то очень жаль, когда тебя туда пинают насильно. Вот это единственное, что я бы поменял - дал возможность заработать 6 или 9 моников в любом режиме на выбор игрока.

 

З.Ы. и ради бога, ненадо про КС, Старкрафт и прочие. Вы еще Марио и тетрис вспомните. Это НЕ он-лайн игры, а сетевые и оффы. это радикально разные вещи и их никак нельзя слить воедино в он-лайне.

По факту, крафтовые коры сейчас доступны только донатерам и задротам

По факту, крафтовые коры сейчас доступны только донатерам и задротам

Ну донатир это вообще то круто, не будет донатиров то всякие … не имеющие бы денег вообще бы не играли,

да игры самой бы не было ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png)

Вы совершенно забываете, что помимо выполнение ежи (30минут-2часа в день?) нужно еще собрать пригорочек ресурсов (еще 2+ часа полетов?).

Т.е. для получения (смешного) преимущества в пвп (а в остальных режимах оно практически и не нужно), где обычно игрок проводит около половины игрового времени

нужно затратить №часов и % игрового времени на космическое собирательство (sic! в чем кроется единственность успешности его существования).

“Хочешь гнуть в пвп - собирай космический мусор” Genius!??

*ОМ конечно будут переделывать, но спустя сколько месяцев горений это будет

 

Пока ОМ - совершенно бесполезный и скучный придаток = солофармилка-леталка, в идеале требующая голдсканера и лицензии!

на выполнение задрот его ежедневного квеста!

*серьезно, нафига вам доп точка, и лоялка в пвп с лицы, лоялку вы рано или поздно накопите, когда вот оно: +1 моник на каждую ежу, лол!

**+3 моника по цене золотой лицензии в день - лучшее предложение, которое только можно найти!

***напомню, что её ценастартует от 300гс/день да + с минимальной скидкой 44% вплоть до 71%

****разводокоробки брать? не знал о такой глупости) точнее слышал о проявлении профитности сего мероприятия в играх при донате от 1000р, все со слов

 

Итак, пока (возьмем по минимуму), нужно провести месяц (или много больше в пвп с разбором всего подряд фиола и зеленки, желательно с переводом в синьку) в ОМе

чтобы получить несколько процентное преимущество в характеристиках в-режиме-где-это-нужно

т.е. затратить 90% сил во вспомогательном режиме игры на получение 10% результата

*оторвите руку от мыши и признайтесь честно, не достало ли вас раз в день вручную менять корабли, чтобы снять беспонтовую фиол точку в пве +со и после с мыслью “куда ушло мое время” пересаживаться обратно на пвп тэк? или выполнять ежи? да, они зачастую кредитопрофитны (как и ом в целом), но сам факт необходимости каждый день заходить в игру и делать не то, что вам хочется, а то, что диктуется игровой навязной “необходимостью” …

 

Слава богу, что сейчас совершенно не требуется фул крафт корабли для выполнения каких-то игровых целей. Но, ваш геймплей, выполнять тонны однотипных действий, никак не связанных с основным геймплеем игры ради прокачки/доращивания результата ближе к максимуму ─ это путь многих ммо игр, точнее гриндилок (там вообще без еж и доната ты бесполезная прослойка-рыночная масса не макс уровня) к сожалению ошибочный.

 

Кто хочет - пускай фармит ежи и говорит, какой он молодец) Кто понимает - даже не запаривается по этому поводу. На что наработаешь - то и будет.

*вообще игры с ежами можно с легкой душой удалять. ежи не облегчают жизнь, лишь портят своей безальтернативностью в получении мало-мальского результата.

Возможно 400 дней это перебор, но не сильный, да и кто знает? может появятся альтернативы заработка моников и т.д. или время сократят или готовое оборудовние упростят в крафте. Хотя, я за первый год активной игры вкачался до т4, это 365 дней, если б ОМ был доступен мне изначально, я бы к т4 имел почти всё необходимое. Может трудность добычи только кажется и при ествественном ходе вещей у нынешних новичков, всё намного проще?

Лично мне не нравится именно обязаловка в ежедневках. Если конкретно сейчас я не хочу в ОМ или ПВЕ, то очень жаль, когда тебя туда пинают насильно. Вот это единственное, что я бы поменял - дал возможность заработать 6 или 9 моников в любом режиме на выбор игрока.

 

Я опустил все ваши высказывания за, потому что все таки добрался до поднятой мною теме в вашем посте. 

 

И все таки 400 дней… вы бы стали играть 400 дней дополнительно имея все те 80% “быстрого контента” что бы получить остальные 20%? Мне кажеться львиная доля игроков не станет потом заходить в игру ради моников, так как они в свое время наиграються в пвп/пве/ом с фиольными составами из стандартных/премиум кораблей. А если без прем подписки играть то и все 600 дней фарм потянет. И опять же, это только на модули, без учета крафта хотя бы одного корабля. 

 

Если эти 20% это 9 кораблей и чертежи, то скорее всего мне не будет интересно так долго заходить в игру ради квестов, поэтому перенести получеие моников в ПВП я был бы за, но 9 в день - это мало. а 6 и подавно. Потому что за год можно зафиолетить себе все и вся, и тем более вкачать все ветки, но если при этом я не смогу насобирать ресурсы на топ контент(я не имею ввиду одно -два орудия и столько же модулей, я имею ввиду широкий спектр орудий, корабли и модули, что бы у меня за год игры был обширный выбор) то процесс фарма начинает напрягать и отталкивать.

*вообще игры с ежами можно с легкой душой удалять. ежи не облегчают жизнь, лишь портят своей безальтернативностью в получении мало-мальского результата.

Вообще я полностью согласен со всем постом, но суть все равно в последнем предложении, и она очень в точку.

 

Возможно 400 дней это перебор, но не сильный, да и кто знает? может появятся альтернативы заработка моников и т.д. или время сократят или готовое оборудовние упростят в крафте. Хотя, я за первый год активной игры вкачался до т4, это 365 дней, если б ОМ был доступен мне изначально, я бы к т4 имел почти всё необходимое. Может трудность добычи только кажется и при ествественном ходе вещей у нынешних новичков, всё намного проще?

Лично мне не нравится именно обязаловка в ежедневках. Если конкретно сейчас я не хочу в ОМ или ПВЕ, то очень жаль, когда тебя туда пинают насильно. Вот это единственное, что я бы поменял - дал возможность заработать 6 или 9 моников в любом режиме на выбор игрока.

 

Я опустил все ваши высказывания за, потому что все таки добрался до поднятой мною теме в вашем посте. 

 

И все таки 400 дней… вы бы стали играть 400 дней дополнительно имея все те 80% “быстрого контента” что бы получить остальные 20%? Мне кажеться львиная доля игроков не станет потом заходить в игру ради моников, так как они в свое время наиграються в пвп/пве/ом с фиольными составами из стандартных/премиум кораблей. А если без прем подписки играть то и все 600 дней фарм потянет. И опять же, это только на модули, без учета крафта хотя бы одного корабля. 

 

Если эти 20% это 9 кораблей и чертежи, то скорее всего мне не будет интересно так долго заходить в игру ради квестов, поэтому перенести получеие моников в ПВП я был бы за, но 9 в день - это мало. а 6 и подавно. Потому что за год можно зафиолетить себе все и вся, и тем более вкачать все ветки, но если при этом я не смогу насобирать ресурсы на топ контент(я не имею ввиду одно -два орудия и столько же модулей, я имею ввиду широкий спектр орудий, корабли и модули, что бы у меня за год игры был обширный выбор) то процесс фарма начинает напрягать и отталкивать.

 

Вы не совсем верно уловили мой посыл - 80% контента игрокам доступны в течении полугода-года. Основного контента, достаточного для полноценной игры в любом режиме. Крафт это эндгейм контент, не обязательный, а чисто, что б было, что качать. Ну т.е. что б летать не в холостую, а что б что-то получать и хотя бы морально обосновывать себе цель хождения по режимам. Ведь по большому счёту крафт корабли, по силе практически такие же как их аналоги из дерева кораблей, с единственной возможностью сделать кораблик по своему усмотрению. Т.е. все прелести игры, в том или ином виде вам доступны с докачки т5 до максимума, а всё остальное это довески.

Меня всегда поражало, как человек, не донатящий в игру, пытается облегчить себе бесплатную виртуальную жизнь) Нечего тут обсуждать. Я только начал играть - сразу купил прем по максимуму. Потому что понимаю, что любая ф2п - это те же деньги, только если хочешь играть без онанизма родимого, то денег еще больше нужно, чем при покупке самой игры разово.

 

Играю с 31 мая этого года, если не ошибаюсь. Позавчера скрафтил Калтроп. Выполнял дейлики почти всегда.

 

Оплатить прем - это не так уж и много. Ну, конечно, если ты не любишь скупать все лицушные цифровые новинки игровой индустрии, а тут зажал)

По факту, крафтовые коры сейчас доступны только донатерам и задротам

*поржал*

10-20 минут в день на сбор моников потратить - это быть задротом?). Причем не обязательно КАЖДЫЙ день. Можно через день, но уже по 20-40 минут…