Дезинтегратор - опрос, обсуждение, предложения

  1. Дезинтегратор Империи имеет малый дамаг, но зато он ничем не контрится.

  2. Корабли с резистом на тепло и иерихонцы с полным щитом могут его просто игнорить.

2 взаимоисключающих предложения. :))))

В игре контрится все, в той или иной степени, но контрится - чем она мне и нравится. :good:

и убрать задержку имитирующую полет снаряда.

это уже проходили … тир для дезиков … остальные мясо …

лучше бы старый снайперский режим вернули, тогда был бы выбор между скоростью доставки(лазеры мгновенно, остальные с инерцией) и количеством урона(тут конечно больше от опыта зависит, но раньше чаще снайперил рельсами, чем лазерами, так как рельсы били по площади и очень больно, а лазер нужно было ещё удерживать на цели, чтобы поцарапать, да и разброс был у них), а так же его видом(Т/Е/К).

Может спецспособность делать не в виде оружейной составляющей?

Вот нарыл во вселенной стар-трека:

  1. Пульсар цепной реакции (мощный выстрел поражающий серию вражеских кораблей)

  2. Блок щитов (блокирует щиты вражеских кораблей вблизи) я так понимаю щиты теряют возможность регенерации

  3. Корбомитовый отражатель (отражает вражеский огонь обратно к врагу, не работает против трикобальтовых торпед и импульсного оружия)

  4. Тахионная сеть обнаружения.

  5. Поларонная торпеда (торпеда проникающая через щиты и отключающая одну из систем врага)

  6. Глушитель сканеров (ослепляет врагов вблизи)

  7. Создание точек варп перехода возле корабля, т.е. корабли, которые готовы к респауну перемещаются не в стандартную точку респа, а непосредственно к кораблю активировавшему спецспособность (это от себя)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Star_Trek:_Armada

2 взаимоисключающих предложения. :))))

В игре контрится все, в той или иной степени, но контрится - чем она мне и нравится. :good:

Я имел ввиду, что дамаг просто мизерный для ГК корабля, но повреждения все равно наносит.

Основная проблема в том, что если его слишком усилить - будет вместо основного вооружения, если недостаточно усилить - будет невостребован.

Вообще убрать из игры и дать что другое.

это уже проходили … тир для дезиков … остальные мясо …

лучше бы старый снайперский режим вернули, тогда был бы выбор между скоростью доставки(лазеры мгновенно, остальные с инерцией) и количеством урона(тут конечно больше от опыта зависит, но раньше чаще снайперил рельсами, чем лазерами, так как рельсы били по площади и очень больно, а лазер нужно было ещё удерживать на цели, чтобы поцарапать, да и разброс был у них), а так же его видом(Т/Е/К).

Стаб рельсами со скоростными снарядами можно и без оптического прицела сбивать маневрирующие перехватчики, всяко более эффективное оружие чем деза.

Стаб рельсами со скоростными снарядами можно и без оптического прицела сбивать маневрирующие перехватчики, всяко более эффективное оружие чем деза.

я раньше в снайперском режиме рельсой перехваты сбивал с упреждением в 2 секунды ;)s

PS: нафига нам эта деза?

я бы дезе урона увеличил с коэффициентом к разным классам, типа так например - перехват х1, штурм х1,2, фрегат х1,5.

я бы дезе урона увеличил с коэффициентом к разным классам, типа так например - перехват х1, штурм х1,2, фрегат х1,5.

это уже есть … почитай изменения в прошлых версиях игры.

Старый снайп режим просто давал оптику как у дезы, но стрельба велась бортовым вооружением?

и старый снайп режим был всем удобен давайте вернем хотяб в целях эксперимента :angry: :angry: :angry:

и старый снайп режим был всем удобен давайте вернем хотяб в целях эксперимента :angry: :angry: :angry:

И начнется опять вайн “Верните дезу!!!”… Особенно на Т1, где деза является очень не плохим оружием.

Я уже писал, достаточно поднять базовый урон, возможно, для перехвата и штурма, увеличить"сопротивляемость" дезе и слегка увеличить макс/опт дальность (иначе не тянет на “снайпера”). Все, больше ничего не надо.

Чесслово, 1500 ед. урона по фрегату на Т3/Т4 это даже не “в стенку горох”… а песчинки… Два таких фрегата могут весь бой друг по другу стрелять с 0 эффективностью, если кто-то не прилетит и не сольет их. При этом не использовать никаких модулей, исключительно резист, и самогенерация щитов…

Напомню, что причиной отказа от снайперского режима стала трудность балансировки одних и тех же стволов под принципиально разные геймплеи. Т.е. чуть апнешь ствол - в снайперском режиме он ОП. Чуть понерфишь - в обычном бою УГ.

Вывод: снайперский режим не вернем.

ответ дан.

тема закрыта