Оценка "Детонации"

Очень нравился режим до горограмм, и крейсерок. Раньше это было, если перехват - взял бомбу, отключили адаптивки, но зато быстро добрался. И только ударник мог спокойно взять бомбу, включить форсирование двигателей и наведения, и полететь с 700 скоростью. Фиговая тактика, но все таки  :fedcrazy: .

 

Короче напоминает один из режимов другой игры (не сочтите за рекламу, но напоминает Obliteration/Истребление в Battlefield 4, только там 1 бомба). Короче мясо возле бомбы, постоянно есть фронт и тыл. В тоже время есть элементы защиты и нападения. Вообщем своеобразный CTF. Не знаю почему, но вставляет. Точнее вставлял до введения 2-ух выше названных модулей. 

Мне не нравится тем, что он похож на футбол, а не на боевое задание.

Полностью согласен, это единственный режим который прямо-таки раздражает

Не знаю почему, но вставляет.

Думаю, потому что когда разберешься в этом режиме, понимаешь, что тут есть свои хитрости и играть довольно весело.

проблема детонации в том (ИМХО), что на т3 появляется сай со старыми модулями (или два) которые за две минуты ставят все 3 бомбы. 

на т4-т5 примерно то же самое, только быстрые корабли там не ограничены sai.

 

в таком режиме, в купе с неудачно подобранной командой, нереально ни фрагов набить, ни маяки защитить, ни маяки противника уничтожить.

 

Вообще все мяковые войны страдают этим: куча переапаных разведок, кладущих мины с двумя пилонами, куча клонов разведок (как-то у меня был бой, где 4 разведки у противника и все с голограммами, у нас же ни одного разведа или РЭБа. Я видел одно большое красное пятно) - любая большая локация - верный слив.

Ну так сбивай - вот и прервется установка или его смертью, или аварийкой)

 

Установка идет 6-7 секунд. За это время убить перехвата, который вертится вокруг станции, можно только одним способом - шарахнуть в упор торпедой

проблема детонации в том (ИМХО), что на т3 появляется сай со старыми модулями (или два) которые за две минуты ставят все 3 бомбы. 

на т4-т5 примерно то же самое, только быстрые корабли там не ограничены sai.

 

Кстати о старых модулях. Хотелось бы спросить разработчиков (я, думаю, они следят сейчас за этой темой), а почему они вообще все еще есть ? В чем проблема принудительно заменить их на современные аналоги или удалить, если аналогов нет ? Как было с пушками и боеприпасами сделано.

А если сделать чтоб установка сбивалась при нанесении урона - это полный бред, установить бомбу будет вообще невозможно. Любой рак, постреливая из-за камушка, будет дефить станцию. Все попросту забьют на это дело и будут играть в командный бой.

На твоем скрине абсолютно обычная ситуация, которая происходит в 8 из 10 боев. Кто-то один за 2 минуты уничтожает все станции, а с ним ничего не могут сделать. Нужна какая-то возможность сбить установку, без этого никак

Видишь картонного разведа, зафиченного в скорость - охраняй станции и жди его. Прилетит, завалишь, подберешь бомбу и потащишь.

Надо просто следить за полем боя - у кого бомбы, когда реснулась новая бомба, где дропнулась, если кто-то подобрал из своих - сопровождай и охраняй, кто-то из чужих - перехватывай или жди у станции.

Очень даже интересный режим, как шахматы.

Один из трюков высшего пилотажа - РЭБом бросить стазис на врага, когда он кружит вокруг станции, ставя бомбу - он про инерции отлетает от нее и установка прерывается.

и где ты предлагаешь ждать разведа? сидишь на станции А, он тащит на станцию С и так далее. а держать три станции одновременно ракорандом не может.

Хм, а я на команде с крейсеркой или ударке бомбы на маяк ставлю… На перехвате это куда сложнее…

 

 

 

А если сделать чтоб установка сбивалась при нанесении урона - это полный бред, установить бомбу будет вообще невозможно. Любой рак, постреливая из-за камушка, будет дефить станцию. Все попросту забьют на это дело и будут играть в командный бой.

На твоем скрине абсолютно обычная ситуация, которая происходит в 8 из 10 боев. Кто-то один за 2 минуты уничтожает все станции, а с ним ничего не могут сделать. Нужна какая-то возможность сбить установку, без этого никак

Видишь картонного разведа, зафиченного в скорость - охраняй станции и жди его. Прилетит, завалишь, подберешь бомбу и потащишь.

Надо просто следить за полем боя - у кого бомбы, когда реснулась новая бомба, где дропнулась, если кто-то подобрал из своих - сопровождай и охраняй, кто-то из чужих - перехватывай или жди у станции.

Очень даже интересный режим, как шахматы.

Один из трюков высшего пилотажа - РЭБом бросить стазис на врага, когда он кружит вокруг станции, ставя бомбу - он про инерции отлетает от нее и установка прерывается.

и где ты предлагаешь ждать разведа? сидишь на станции А, он тащит на станцию С и так далее. а держать три станции одновременно ракорандом не может.

 

У разведа 700 при подборе бомбы скорость 536 ЕМНИП. Если следить за полем боя, то его реально перехватить. Тем более на другом разведе или скоростном штурме.

В идеале - следить за всеми бомбами на карте - где и каким кораблем была подобрана, от этого и плясать. Я так и играю обычно.

С бомбой у перехвата адаптивки не работают. Так что картонный.

Он

Для меня как поклонника спектр фальконе, детонация нормальный режим… И летаю я без голограм. А так как я всегда вожу пеленг, то радуюсь голограмам противника. Так как за их сбитие, есть бонус, который мало кто замечает… и заключается он в том, что 13ый имп, засчитывает их как фраг или помощь. Посему, чем больше голограм, тем проще боротся с их носителем. Я даже опечален что их порезали до одного… Теперь небось перестанут их таскать…  sad.gif

  1. Режим слишком командозависимый

  2. Голограмы внесли еще больший дисбаланс

  3. Размещение места появления бомбы на некоторых картах не справедливое

  4. С дозабросом игроков режим превратился в еще большую свалку, чем раньше.

  1. Режим слишком командозависимый

  2. Голограмы внесли еще больший дисбаланс

  3. Размещение места появления бомбы на некоторых картах не справедливое

  4. С дозабросом игроков режим превратился в еще большую свалку, чем раньше.

Обычно в детонации я играю на разведе. Но когда качал команда - ставил бомбы на команде. Качал заграда - ставил на заграде. Качал ударку - ставил на ударке. Качал РЭБа - ставил на нем. Причем не особо обращая внимание на то, что делает команда, хотя она часто очень сильно помогает. Просто старался отбирать/подбирать бомбу и тащить на станцию, выбирая путь по ситуации.

А вот с голограмм(ы) - да, надо убрать значок.

В целом очень весёлый (не беря в расчёт рандом-раков) режим, который напоминает старый добрый Bombing Run, как выразились выше. Жаль только бомбами перебрасываться нельзя - тактик было бы просто завались.

Не понимаю я тех, кто видит в нём только один способ затащить - юзнув мозг бомбу можно протащить хоть на инже и им же от другой бомбы отваживать врагов, попутно саппортя своим.

А ещё меня чертовски веселит то, как дико бомбит у 99% аудитории даже от порезанных голограм! Они могут запутать только в каком нибудь замесе (для чего и предназначены). Если же ты внимателен (или где-то рядом с бомбой завалялся пеленгатор… но эт так - мечты) становятся бесполезными на 75%. Гораздо сильнее бесят щитосос и инвиз с парой отхилов.

И да:

если у врага есть 700 развет с говнограмами а у тебя нет, то слив.

Если тебе не хватило смекалки взять гравигауссотаклера с фулл-сетом тормозухи, то ясен пень, что слив - сами виноваты.

Я на подобном так весело фармил этих мошек, которые даже инвиз не брали ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

Мне не нравится тем, что он похож на футбол, а не на боевое задание.

Советую посмотреть турниры по UT2004 - там очень задорный боевой футбол. С кетчупом и редимерами.

Немного дошлифовать детонацию, сделать её по чаще выражающей (я только в 1 из 10 боёв на неё попадаю) и будет в самый раз.

P.S. - прерывание установки бомбы любым уроном, это бред. Для этого есть куча других возможных дебаффов.

P.S. - прерывание установки бомбы любым уроном, это бред. Для этого есть куча других возможных дебаффов.

 

Огласите для нас неразумных список дебафов прекращающих установку бомбы, пжалста.

 

P.S. - прерывание установки бомбы любым уроном, это бред. Для этого есть куча других возможных дебаффов.

 

Огласите для нас неразумных список дебафов прекращающих установку бомбы, пжалста.

 

Прерывание уроном даже не должно обсуждаться - оно сделает бесполезной любую попытку установки, сделав бессмысленным сам режим. Ибо будет подразумевать, что корабль с порезанной скоростью должен каким-то чудом прокрасться к станции без использования любого инвиза и прыжков, и чтоб там при этом еще никого не было. Ну бред же полнейший. Враги специально улетят на другой край карты и не будут даже смотреть в его сторону, ага.

 

P.S. - прерывание установки бомбы любым уроном, это бред. Для этого есть куча других возможных дебаффов.

 

Ого, целая куча. Может, назовешь?

Прерывание установки уроном - единственное, что может спасти этот режим. Появится необходимость командной работы, и не будет таких ситуаций, когда за 2 минуты кто-то в одиночку перебил все станции

P.S. - прерывание установки бомбы любым уроном, это бред. Для этого есть куча других возможных дебаффов.

Огласите для нас неразумных список дебафов прекращающих установку бомбы, пжалста.

P.S. - прерывание установки бомбы любым уроном, это бред. Для этого есть куча других возможных дебаффов.

Ого, целая куча. Может, назовешь?

Прерывание установки уроном - единственное, что может спасти этот режим. Появится необходимость командной работы, и не будет таких ситуаций, когда за 2 минуты кто-то в одиночку перебил все станции

Что неясного в слове “возможных”? И имеется в виду РЭБовские вырубали, ионные ракеты командника, какая нибудь ещё указка - вариантов на реализацию полно! Да даже ЭМИ боеголовки будет в разы лучше и логичнее сброса уроном. Почему - товарищ SVT подробно объяснил.

 

 

P.S. - прерывание установки бомбы любым уроном, это бред. Для этого есть куча других возможных дебаффов.

 

Ого, целая куча. Может, назовешь?

Прерывание установки уроном - единственное, что может спасти этот режим. Появится необходимость командной работы, и не будет таких ситуаций, когда за 2 минуты кто-то в одиночку перебил все станции

 

А вы не между собой пиу-пиу, а бомбоносца ловите и прерывайте его существование нанесенным уроном. Но ведь это так сложно - взять что-то быстро летающее и высмотреть врага, несущего бомбу…

Я НИЧЕГО не мог сделать на картонном разведе, когда на меня целенаправленно охотились диверы, заграды и РЭБы, когда они в первую очередь агрились именно на меня - я просто не мог столько прожить под фокусом или атакой даже одного пряморукого заграда без адаптивок и без возможности варпнуться и уйти в инвиз. Лучше руки выпрямляйте, чем сопли тут лить.

Кстати, прерывание РЭБом и т.д. делали, не прижилось, хотя там это бомбу сбрасывало, а не установку прерывало.

Ну вот с таким прерыванием установки (но не сбросом бомбы) я бы согласился (ионка, стазис, ионная ракета), но не просто нанесенным уроном однозначно.

Тем более в новом патче после нерфа 8-2 заград будет тормозить любого перехвата с бомбой почти до 0 - неужели и стоячую цель не убьете?

А вы не между собой пиу-пиу, а бомбоносца ловите и прерывайте его существование нанесенным уроном. Но ведь это так сложно - взять что-то быстро летающее и высмотреть врага, несущего бомбу…

Во всех режимах, кроме детонации, вспомогательные элементы геймплея (капитаны, маяки) провоцируют игроков на прямое столкновение, и только в детонации (бомба) приводит к игре в догонялки. I never asked for this.

 

Ах да, и опять же - склоняет к игре на перехватах