Оценка "Детонации"

 

А вы не между собой пиу-пиу, а бомбоносца ловите и прерывайте его существование нанесенным уроном. Но ведь это так сложно - взять что-то быстро летающее и высмотреть врага, несущего бомбу…

Во всех режимах, кроме детонации, вспомогательные элементы геймплея (капитаны, маяки) провоцируют игроков на прямое столкновение, и только в детонации (бомба) приводит к игре в догонялки. I never asked for this.

 

Ах да, и опять же - склоняет к игре на перехватах

 

Я таскал бомбы на иерихонской крыхе) Ну и на штурмах. Просто на разведе летаю исключительно из-за желания побить свой рекорд по времени уничтожения 3х станций без смертей, а это можно сделать ТОЛЬКО на разведе, выигрывая время за счет варпа к новой бомбе от уничтоженной станции.

Вместо того, чтобы жаловаться, лучше бы изучили механику режима. Охраняйте место респа бомбы - и тощие разведы не смогут ее подобрать. Перехватывайте их - и они не смогут ее дотащить.

Про прерывание установки уроном я, вообще-то, не говорил. Там вон человек выше утверждает что куча способов есть.

 

Прерывание уроном и полями от ракет не вариант т.к. бомба станет просто неустанавливаемой принципиально. Только точечные воздействия сапортов. И именно прерывание установки, а не сброс бомбы с носителя.

Про прерывание установки уроном я, вообще-то, не говорил. Там вон человек выше утверждает что куча способов есть.

 

Прерывание уроном и полями от ракет не вариант т.к. бомба станет просто неустанавливаемой принципиально. Только точечные воздействия сапортов. И именно прерывание установки, а не сброс бомбы с носителя.

С этим соглашусь, это даст дополнительные тактические ходы, при этом оставляя и бомбермену возможность установки.

Почитал что тут многие пишут… Насколько я понял, основная проблемма детонации, это та, что фригаты просто не успевают туда, где устонавливается бомба. Про сброс установки я молчу. Это из разряда, а давайте убьем режим… Но у меня есть одна мысль, которая возможно сделает этот режим чуть более напряженным…

Для этого надо заставить охранять маяки дронов, не сбив которых, невозможно поставить бомбу. Дроны не из тех что на захвате маяков, а тех что на контроле. Самовостонавливающих. Они убиваются быстро, но при этом дадут несколько секунд на то чтобы среагировать команде. И! Отсутствие дронов на маяке, будет первым признаком того, что этот маяк подвержен установке бомбы. Стоит его поохранять, дожидаясь пока дроны не востановятся. Играть станет сложнее. Надо будет думать над тактикой. 

Но есть у этого предложения и минус. Может оказатся так, что установить бомбу в таком варианте, станет нереально сложно. Что тоже сгубит детонацию на корню. Поэтому, вариант номер два. Это дроны как на захвате, не умеющие востонавливатся. И не такие злые, как в том режиме.

На вопрос топикстартера, отвечу - режим Детонация интересный, наравне с защитой капитана!  Для думающих нелогично игроков, вносящий элементы включения “мозгов” у игроков. 

Не буду раскрывать своих тактических секретов по заносу бомбы, но скажу несколько отрицательных моментов которые ухудшили игру Детонация.

  1. Обнаружение игрока несущего бомбу по дальности (дистанции) уменьшилось.  Видимо с последними патчами.  Теперь отскочив с бомбой на дистанцию, на которой меня не было видно раньше, обнаруживаю захват противника…приходится уходить еще дальше, теряется время, теряется динамика и задор игры.  Теперь я не могу побить свой рекорд по установке бомбы на все три маяка - за 1мин 30 сек, естественно при думающей команде.

  2. Голограммы немного мешают, но сам ими пользуюсь…поэтому не могу сказать, что ухудшается геймплей. Против голограмм есть 2 способа “обойти” их проявления и все таки вычислить “основного” игрока.

  3. Самое главное, забыл, -  начисление рейтинга за установку бомбы катастрофически мало! Вот поэтому, даже хоть установи все три бомбы и имея 2-3 помощи в сбитии, я получу топ в списке команды, может лайкнут, но рейтинг катастрофически будет падать, если я буду носить бомбы и только!  Те кто будет носится и сбивать корабли противника или просто стоять на дэзе и набивать килов, получит середину списка по итогам, но рейтинг будет отличным. Часто наблюдаю умников, (исключаю игроков на медленных корах), которые сбив противника с бомбой, просто стоят в сторонке, в 1000 метрах от  “чистого” маяка…когда “несун-простофиля” захватит бомбу и будет пыжится таща её на маяк. Бывает, что умник стоит у бомбы до тех пор, пока его самого не возьмут “в оборот”, собьют и отберут бомбу возле которой он “пасся”, как баран (!), думая - вот набью еще килов. А чего было проще - взять бомбу и затащить на маяк.  Противно смотреть на такую командную игру.  А стоят и килуют в основном игроки имеющие очень не слабые, подвижные и скоростные коры из топовых корп!..противно от ощущения, что кто-то работает на команду, отбивая бомбу и захватывая её тащит на маяк - получает рейт, как “стоящий в сторонке”.

Давать за установку бомбы к рейту, как за 2 сбитых корабля, тогда может и я, как раньше, начну почаще таскать бобы, а не стоять на дэзе у мака и отбивать бомбоносов, а набивается килов не так уж и мало, ведь уже знаю многие выкрутасы бомбоносов.

Вроде и набиваешь, а команда в целом слабая, не могут занести бомбу или не хотят и чувствуешь - сейчас мы проиграем…берешь опять перехват и таскаешь, до победы…с мыслью - ну я лошара, опять рейт ниже плинтуса упадет! 

Необходимо уже давно пересмотреть награды за установку бомбы на маяк.

 

Ни в коем случае не вводить режим прерывания установки - никто таскать не будет!  Уже наверняка разработчики поняли, что когда ввели режим “сваливания” бомбы при незначительном поражении корабля-носителя, полностью отвадил кого либо таскать бомбу.  Да это ж издевательство, по 3-4 раза я должен подхватывать бомбу, да еще постоянно следить, а тащу ли я её?!

Не надо ничего улучшать, все улучшалки, только к худшему!  Главное в этой игре - таскать бомбу и помогать таскающему!  Значит надо увеличить награду за сбитие противника, находящемуся ближе 500метров к бомбе.

Наверное крамольную вещь скажу, что увидеть ЕСБшника затаскивающего бомбу на маяк, это как увидеть в живую инопланетянина!

Рейт берегут…а то как их будет потом закидывать к игрокам в команду с низким рейтом, не с кем играть будет.

А мне нравилась детонация в то время, когда бомба сбрасывалась с помощью эффектов подавления сенсоров, стазисов и ионок. По моему очень удачное дополнение для этого режима, названное потом багом)

А мне нравилась детонация в то время, когда бомба сбрасывалась с помощью эффектов подавления сенсоров, стазисов и ионок. По моему очень удачное дополнение для этого режима, названное потом багом)

Конечно, на вкус и цвет - фломастеры разные. :emp):   Рассказываю…: летишь к бомбе, берешь, тащишь. Далее тебе кто нить в бок ракету, бомба свалена, если не заметил, то летишь спокойно (может быть) и крутишься возле маяка, потом замечаешь - а бомбы то нет уже и скорость хорошая почему то была.

Возвращаешся, отбиваешь бомбу, тащишь…опять тебя атакуют, бомба свалена, вступаешь в замес, если выжил - отлично, тащишь дальше, если нет, ждешь в сторонке, очередного возврата в игру и по новой…

Ни рейта, ни зачета заноса бомбы, ни килов…одни очки за поднятие бомбы.  В общем через 4-5 разков такого таскания понимаешь, что что-то или с тобой не так, или с игрой. Можно пить чай и посмотреть заодно рейт, который сразу упадет на 1000 пунктов. Потом попав в ПВП игру удивляться,чего это одни криворукие рядом с тобой…так с равными тебя и закинули!  :empcrazy:

Я уже давно понял, таскать по случаю - полная ерунда, если только по игре бомба не оказалась рядышком.

Если уж таскать надумал, то надо биться за бомбу и вырывать из глотки, но дотащить любыми способами, а уж тут включается мозг и нестандартные ходы, которые вызывают иногда возмущение у соплеменников по команде, за то что не так летишь и не так тащишь, но в итоге приносят уверенную победу…желательно оставшись самому в живых (так больше удовольствия). 

Если килуешь, то килуй - это тоже дело, в хорошей команде все важны. “Отсекатели” преследования не менее важны, чем сам таскатель-терпила.  

До тех пор, пока не сделают поощрение рейтингом за установку бомбы, топовые игроки будут мало заинтересованны в получении лайков, одобряющих возгласов и падением рейта, именно который и скажется на их попадании с нормальными, равными игроками в будущих ПВП играх.

После этого можно и про какие нибудь “улучшалки” подумать.

Жаль отменили таскание бомбы под маскировкой, вот потеха то была! :fed):

Детонация неубодный для малоподвижных кораблей, особенно поле последних патчей. Игра только начинается , уже взрывают 1 станцию.  Как минимум обидно)

Детонация неубодный для малоподвижных кораблей, особенно поле последних патчей. Игра только начинается , уже взрывают 1 станцию.  Как минимум обидно)

Игра порой, уже идет, попадаешь на 4 минуте (с новыми апгрейдами игры) в бой. Естественно “нить боя” диктует другие телодвижения и корабли, не те, что ты предполагал…если бы вступил в бой с начала (планы были немного другими). В Детонации найдется место всем типам кораблей, главное найти свое “нишу” в игре по корам твоего ангара.  Можно ведь просто стоять и охранять маяк, да еще и неплохо набить вражин.  Очень хороший тип игры, как по мне.

Пусть бомбу смогут поднять только фрегаты… Вместе с бомбой - им баф к живучести, скорость не резать. От это будет веселуха). Без прикрытия фрегат не дотащит, мелочь будет не очень полезна. Будет фрегатоводам радость… Хехе.

Опишите, почему режим “Детонация” вам несимпатичен. Желательно как можно подробнее.

 

1 - Режим, как и многие другие, вынуждает играть на разведчиках, диверсантах, ребах, таклерах с крейсерской модификацией двигателя. Если бы при попадании по вражескому кораблю с бомбой, установка самой бомбы сбивалась и начилась заново, то такие корабли прикрышка и прочие были бы более востребованы.

2 - Берешь бомбу - тебя все фокусят. Зашел пострелять, а тут такое. Если бы за взятие бомбы счетчик времени на респ сбрасывался на 0 сек, то может быть…

 

Была бы какая-то немного другая механика, например подрыв базы -300 к очкам, кто первый свою 1000 слил тот и профукал… тогда возможно получилось бы нечто похожее на командный бой с тремя кепами. И помеситься можно было бы, и вроде как базы были бы актуальны, но опять же - нужны быстрые корабли.

 

Вы только не подумайте что я ною, мне очень нравится дивер, и разведчик. Просто надоедает и хочется разнообразия.

Режим сам по себе нормальный, и даже голограммы не мешают, ведь тактика всегда одинакова с ними: они летят вперед по таргету, а сам террорист с бомбой рвется окружным путем на плант.

Единственное, что бы я сделал с ним: убрал с карт, сильно заселенных астероидами.

Интересный режим, хоть от маяков отдохнуть. Голограммы - не проблема, даже без пеленгатора,  фригаты - на дэф, не один развед не переживет удар торпедой в маяк (при уходе в аварийку, по-моему, идет сброс бомбы). Веселый режим, разобраться в нем легко. Со 2 раза все ясно.  

Мне нравится детонация.

Согласен с

 

…Единственное, что бы я сделал с ним: убрал с карт, сильно заселенных астероидами.

не вижу существенных проблем с этим режимом кроме:

а)нет обучалки для новичков.

б)требуется командное взаимодействие.

предлагаю:оставить этот режим исключительно для сквадов.ввести обучение этому режиму при старте игры.

сам таскаю бомбы достаточно редко но всегда мониторю ситуацию и стараюсь слить “носителей” у врага.