Предложение - модуль снижающий сопротивление урону для основного оружия

Из всех характеристик в игре с помощью модификаторов корабля нет возможности только влиять на характеристики резистов вражеского корабля(не считая имплант 11-1 и ТЦУ заградителей). Подумав немного у меня созрела бред…  идея. А почему бы не дать возможность игрокам выбирать, каким образом увеличивать урон основного орудия?

По суть в игре есть 2 типа увеличения урона:

 1. Увеличивать чистый урон(ДПС) - За счет энергоблока, имплантов 6-1, 11-2, 15-1 и естественно снарядов

 2. Критбилды - слоты компьютера, импланты 2-1, 6-2, ну и тот же 11й и 15й. 

 

А почему бы при этом не дать возможность выбора в пользу еще одного фита - снижающего резисты протвников для себя любимого. 

 

   ПРЕДЛОЖЕНИЕ:

Модуль Анализатор попаданий Снижает сопротивляемость щита и корпуса врагов на 6-7-8-9 ед.(от мк1 до мк4) для основного орудия. 

 

Вставляется в слот компьютера. Разработка Имперских инженеров Легиона.(Потому что урон - специализация империи, а в слотах компьютера нет модулей прокачиваемых за Легион).

 

Доступен с 7го ранга.

 

Почему я считаю, что этот модуль нужен в игре?

 

Будет альтернативный вариант увеличения чистого урона. Как контр мера очень бронированным целям, которые не увеличивали объем щита или корпуса отдав все под резисты. 

 

Подойдет орудиям и кораблям, которым не выгодно развивать критбилд. Например  у которых нет бонуса на шанс или силу крита, но есть пару компов. (командники т5 например или игроки на ударках, которые по каким то причинам не используют форсирование наведения, или инженеры, которым одного горизонта хватает, ну и конечно хорошо зайдет заградам с ТЦУ)

Не нужно, ибо это особенность модуля класса заградитель. По этой логике можно у каждой роли отобрать модули для всех. Категорически не нАдА

с текущим деминишингом нужен третий модуль в комп на увеличение урона

только значения побольше поставить желательно.

 

И как раз такой модуль добавит эффективности ионному излучателю, который сейчас мало эффективен.

 

p.s. на заграды такой модуль лучше запретить устанавливать. ваншотов с гаусов по перехватам хватит и сейчас

Не нужно, ибо это особенность модуля класса заградитель. По этой логике можно у каждой роли отобрать модули для всех. Категорически не нАдА

Заградитель снижает сопротивление отмеченной цели для всех союзников и типов уронов(дроны, ракеты), разве нет? А этот модуль снижает сопротивление только для себя, как и 11-1.

с текущим деминишингом нужен третий модуль в комп на увеличение урона

только значения побольше поставить желательно.

 

И как раз такой модуль добавит эффективности ионному излучателю, который сейчас мало эффективен.

 

p.s. на заграды такой модуль лучше запретить устанавливать. ваншотов с гаусов по перехватам хватит и сейчас

Это исправляется аварийкой, во вторых, такое обычно бывает с адаптивными перехватами, которых заграды стопают и вешают в догонку луч. И вообще - раз ваншоты есть уже, то от ввода этого модуля ваншот ваншотнее не станет. А во вторых гаусс обычно использют с критбилдом. А он взаимоисключает использование этого модуля.

 

Значения думаю больше не надо - жирно будет. Но тут уж как разработчики посчитают нужным

А ионный излучатель разве переделали?У него же была механика снижения резистов цели при непрерывном огне.

По предложению:против,используя такую логику,надобно делать все ролевые модули  доступными для других ролей.Но тогда СК вернётся к истокам,и снова можно будет собирать РЭБ-ударники и заградо-диверы.К примеру.

А ионный излучатель разве переделали?У него же была механика снижения резистов цели при непрерывном огне.

По предложению:против,используя такую логику,надобно делать все ролевые модули  доступными для других ролей.Но тогда СК вернётся к истокам,и снова можно будет собирать РЭБ-ударники и заградо-диверы.К примеру.

Ионный излучатель это строго термо урона, а от термо урона все защищаются в первую очередь, ибо очень много термо аое. У меня логиа при создании предложения была совсем не такая как вы тут говорите. Я просто хотел предложить возможность влиять на все характеристики модификаторами, и снижения резистов, кроме как 11-1 нету. ТЦУ - ролевая особенность - он снижает сопротивление для всех, в т.ч для союзников. Ионный излучатель опять же повторюсь - это жесткая привязка к термо урону. 

 

Ролевые модули не надо делать ни для кого доступным, даже в 3 таких модуля не добится эффекта как от одного фиол ТЦУ.

Хорошо,тогда ещё вопрос:почему предложение базируется только на подавлении резистов?Почему бы не сделать “стоп-кран” с порезанными ТТХ для всех ролей?Или-раздать всем ионный рассеиватель?

Это же прекрасно - заходить ударкой на крыху и на 5 сек. его вырубить,ну,пусть 2,5 сек.А потом включить предложенный модуль.А потом включить анализатор грави-поля и улететь по своим делам дальше.

Не,есть ролевые модули-есть универсальные,мешать их в кучу-не лучшая идея,кмк.Потому что так уже было.Смысл роли тогда,если любой может юзать те же самые модули?ТТХ?Да смешно,потому как если игрок умеет-он сольёт.Если подобия ролевых модулей делать не критичными,чтоб они не могли выполнять функцию “настоящих”,то зачем вообще тратить на это человеко\часы и ресурсы?

Так просто,по-ностальгирую,штоле: когда-то давно абилки кораблей были не маркером роли,а маркером типа корабля.Абилки на кораблях одинакового типа,но принадлежащие разным паркам в одной фракции различались в ТТХ,почти как выбор спец-абилки для крафтов сейчас.

Любой боевой модуль был универсальным и ставился на любой корабль.

Реализация предложения снова нивелирует роли и всё вернётся на круги своя,но уже без штурм.плазмы.

Хорошо,тогда ещё вопрос:почему предложение базируется только на подавлении резистов?Почему бы не сделать “стоп-кран” с порезанными ТТХ для всех ролей?Или-раздать всем ионный рассеиватель?

Это же прекрасно - заходить ударкой на крыху и на 5 сек. его вырубить,ну,пусть 2,5 сек.А потом включить предложенный модуль.А потом включить анализатор грави-поля и улететь по своим делам дальше.

Не,есть ролевые модули-есть универсальные,мешать их в кучу-не лучшая идея,кмк.Потому что так уже было.Смысл роли тогда,если любой может юзать те же самые модули?ТТХ?Да смешно,потому как если игрок умеет-он сольёт.Если подобия ролевых модулей делать не критичными,чтоб они не могли выполнять функцию “настоящих”,то зачем вообще тратить на это человеко\часы и ресурсы?

Так просто,по-ностальгирую,штоле: когда-то давно абилки кораблей были не маркером роли,а маркером типа корабля.Абилки на кораблях одинакового типа,но принадлежащие разным паркам в одной фракции различались в ТТХ,почти как выбор спец-абилки для крафтов сейчас.

Любой боевой модуль был универсальным и ставился на любой корабль.

Реализация предложения снова нивелирует роли и всё вернётся на круги своя,но уже без штурм.плазмы.

Модули на увеличение урона, скорострельности, критов - есть. Убрать! Это же дело ударки и команда только!

Давайте упраздним еще реген-броню и модуль на реген щита, это ведь прерогатива инжа - восстанавливать корпус и щит.

Надо еще убрать модули на резисты щита и корпуса - этим пусть только командник занимается.

Скорость еще не нужно. Ее тоже командник ролевым модулем раздает.

Против. Появится слишком высокий разрыв между домагом и защитой от домага. Защита будет проигрывать. Я понимаю, что это так весело, подлетел, сделал пару выстрелов, фраг готов. Так как резисты у твоего врага в минусе. Причем он даже об этом не знает. Заград, без нитки. Классссс… Но, это не будет способствовать улучшению баланса. Скорее наоборот. Представил диверов, дальняков, прикрышек, с этим модулем. Точнее с тремя этими модулями. По нынешним правилам порезка резистов будет 24ед. Это много. Слишком много. За такое, надо давать также равноценный дебаф. В слоте компьютера, такого дебафа не сделать. Только в энергоблоке. Порезка скорострельности или урона, за каждый модуль на 20%. Цифры приблизительны. Просто я к тому, что таким образом можно хоть как то выровнять, сумарно-допустимый урон с одного корабля. Без таких дебафов, модуль будет способсвовать созданию имбофитов. А я всегда выступал против этого.  boss.gif

Заградитель снижает сопротивление отмеченной цели для всех союзников и типов уронов(дроны, ракеты), разве нет?

Вроде только для себя. Но его ставить некуда ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png)

Вроде только для себя. 

Ага.

 

Но его ставить некуда ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png)

На твоем гениальном, божественном, бесподобном фите - возможно.

Другие на своих беспонтовых фитах - находят местечко.

 

Хорошо,тогда ещё вопрос:почему предложение базируется только на подавлении резистов?Почему бы не сделать “стоп-кран” с порезанными ТТХ для всех ролей?Или-раздать всем ионный рассеиватель?

Это же прекрасно - заходить ударкой на крыху и на 5 сек. его вырубить,ну,пусть 2,5 сек.А потом включить предложенный модуль.А потом включить анализатор грави-поля и улететь по своим делам дальше.

Не,есть ролевые модули-есть универсальные,мешать их в кучу-не лучшая идея,кмк.Потому что так уже было.Смысл роли тогда,если любой может юзать те же самые модули?ТТХ?Да смешно,потому как если игрок умеет-он сольёт.Если подобия ролевых модулей делать не критичными,чтоб они не могли выполнять функцию “настоящих”,то зачем вообще тратить на это человеко\часы и ресурсы?

Так просто,по-ностальгирую,штоле: когда-то давно абилки кораблей были не маркером роли,а маркером типа корабля.Абилки на кораблях одинакового типа,но принадлежащие разным паркам в одной фракции различались в ТТХ,почти как выбор спец-абилки для крафтов сейчас.

Любой боевой модуль был универсальным и ставился на любой корабль.

Реализация предложения снова нивелирует роли и всё вернётся на круги своя,но уже без штурм.плазмы.

Модули на увеличение урона, скорострельности, критов - есть. Убрать! Это же дело ударки и команда только!

Давайте упраздним еще реген-броню и модуль на реген щита, это ведь прерогатива инжа - восстанавливать корпус и щит.

Надо еще убрать модули на резисты щита и корпуса - этим пусть только командник занимается.

Скорость еще не нужно. Ее тоже командник ролевым модулем раздает.

 

Какие,если не секрет, активные модули в СК увеличивающие урон,скорострельность и прочее по списку,универсальные,конечно?

Если почитать мой пост,то станет ясно,что я против как раз -то универсальности ролевых модулей.Почему-уже выше писал.

Какие,если не секрет, активные модули в СК увеличивающие урон,скорострельность и прочее по списку,универсальные,конечно?

Теплоотвод - скорострельность.

Импульсник - урон.

Продолжать?

Какие,если не секрет, активные модули в СК увеличивающие урон,скорострельность и прочее по списку,универсальные,конечно?

Если почитать мой пост,то станет ясно,что я против как раз -то универсальности ролевых модулей.Почему-уже выше писал.

 

Вообще то мое предложение не по созданию какого то активируемого модуля, это модификатор слота компьютера. Мойа это понял и его пост обозначил такие модули как Импульсный разрядник, Иридиевый теплоотвод,ИК-сканнер. А не озверин, форсирование наведения или “орион” с “валькирией”

 

Против. Появится слишком высокий разрыв между домагом и защитой от домага. Защита будет проигрывать. Я понимаю, что это так весело, подлетел, сделал пару выстрелов, фраг готов. Так как резисты у твоего врага в минусе. Причем он даже об этом не знает. Заград, без нитки. Классссс… Но, это не будет способствовать улучшению баланса. Скорее наоборот. Представил диверов, дальняков, прикрышек, с этим модулем. Точнее с тремя этими модулями. По нынешним правилам порезка резистов будет 24ед. Это много. Слишком много. За такое, надо давать также равноценный дебаф. В слоте компьютера, такого дебафа не сделать. Только в энергоблоке. Порезка скорострельности или урона, за каждый модуль на 20%. Цифры приблизительны. Просто я к тому, что таким образом можно хоть как то выровнять, сумарно-допустимый урон с одного корабля. Без таких дебафов, модуль будет способсвовать созданию имбофитов. А я всегда выступал против этого.  boss.gif

Возможно, но значения я написал приблизительно, согласитесь, нет смысла ставить их, если эффект будет слабым, верно? а если дивер, имеющий родной шанс крита в 30% будет ставить в слоты компа вместо сопроцессора этот модуль… ну что ж… не думаю, что это будет полезнее. Скорее польза будет только тем кораблям, у которых родного шанса или силы крита нету. Дальники… ну маулеру с бонусом на крит это точно не лучший выбор. Кракену - возможно лучше. У прикрышек и так компов не много, то бы прям так сильно стакать модуль.

 

Какие,если не секрет, активные модули в СК увеличивающие урон,скорострельность и прочее по списку,универсальные,конечно?

Теплоотвод - скорострельность.

Импульсник - урон.

Продолжать?

 

тьфу ты, чертяка, пока расписывал свой пост, ты уже умудрился в короткой форме напечатать)))

Какие,если не секрет, активные модули в СК увеличивающие урон,скорострельность и прочее по списку,универсальные,конечно?

Теплоотвод - скорострельность.

Импульсник - урон.

Продолжать?

Вообще он спрашивает про активные … причем универсальные.

 

 

Какие,если не секрет, активные модули в СК увеличивающие урон,скорострельность и прочее по списку,универсальные,конечно?

Теплоотвод - скорострельность.

Импульсник - урон.

Продолжать?

 

Вообще он спрашивает про активные … причем универсальные.

 

Ну так тема то не про активные модули

Ну так тема то не про активные модули

Это да, но я в разрезе что он якобы отвечал на вопрос …

Это да, но я в разрезе что он якобы отвечал на вопрос …

Капец вы странные тут. 

Во-первых - надо тему прочитать попробовать.

Во-вторых - комменты.

И из этого исходить.

Тут чет каждый о своем. Про Фому да про Ерёму.

Компьютер?Снижающий резист?

Не,я понимаю,что СК-это фантастическая фантастика про фантастику.Но,чёрт возьми,если я на корабль вешаю гальванику,то каким образом комп будет резать её резист?Ладно,давай фантазировать:

За счёт вычисления “зон пробития”.Но в СК нет таких параметров!Весь корпус-это весь корпус,иначе пришлось бы учитывать резисты корпуса в разных местах,на корме,или на брюхе,или ещё где.Или же детализированное повреждение движков,но это ближе к скорости\маневренности,но не к резистам.Или детализированное повреждение каких-либо других важных органов управления и навигации.Но это не имеет отношения к резистам.

Или комп подключается к системам защиты вражеского корабля и как-то через него снижает резист цели,но как он может снизить толщину брони,грубо говоря?Или как-то отключить ЭМИ-плашку…

Хорошо,не выходя за пределы логики,предпологаю,комп как-то взломал систему защиты,у него есть доступ только к контроллерам щита,потому что никакой комп программно не может сдвинуть кирпич с места,без аппаратных приспособов.

Значит,предлагаемый модификатор должен рубать резист щита и только.Так более\менее логично выходит.

Но,господа,если этот модификатор заюзать с расово верным ТЦУ таклера,то не возникнет ли некоторого дисбаланса?Кмк-возникнет одновременно с вайном об имбовости таклера.

Менее-более логичного объяснения не вижу.

Даже не хочу заморачиваться,как работает ТЦУ сейчас,это активный модуль-его включил–он работает.Можно для вящего успокоения предположить,что луч ТЦУ каким-то образом физически влияет на системы защиты корабля и корпус:это хоть как-то,но логично.

Но компьютер…

Ладно,фиг бы с ним,только почему именно резисты?Почему не модификатор компа на основе того же белого шума?Т.е-почему бы и нет?

В этом случае логика проста и понятна:комп отключил комп,такое возможно и в настоящей реальности.

Если предлагается возможность из любого кораблика на основе предложения сделать недо-таклера,то равно так же пусть будет возможность собирать и недо-рыбу,и вообще всех.А чо-боланс жи должен быть.

Каюсь,про то что это модификатор компа,наверное,не доглядел.

 

Какая ло-ги-ка? Какая логика в СК? Нету тут физических законов или хоть какого то намека на физику - лазеры резко обрываются, прихваты ворочаются как в жо… ужаленные, а фрегаты разогнанные по инерции летят в ту сторону, в которую повернут нос… Нету тут физики, логики, принятых нашему миру понятий. Чо хотим, то и воротим, и в этой логике данный модуль впишется, а хоть и в слоты щита или корпуса.

 

По поводу недо-таклера и недо-рыбы, у рыбы модули надо актвировать, и это уже активка. Вы привязались, что вот особенность таклера это ТЦУ. А по факту много народу с ней вместо дронов летают? А если таклеру дать в довесок к тцу этот модуль, да еще и под имплантом и ионным излучателем разве плохой вариант наносить урон? Заград с ТЦУ и этим модулем не будет уступать ничем противостоящему ему ударному штурмовику, а то и даже лучше будет, потому что ударке впору к форсированию наведения сопроцессоры ставить а не этот модуль.