Фильмы про зомби

Поделитесь хорошими фильмами из этой категории.

Вот мои 2 самых любимых: 28 дней спустя и Рассвет мертвецов.

Обитель зла, Зловещие мертвецы.

Рассвет Мертвецов Зака Снайдера-это эпоха! до него, они не бегали! А у Зака они как антилопы, млин! и это  в разы снижает шансы на выживание-это вам не пьяные шарнирные клоуны Ромеро-эти твари  бегают стометровку как мастер спорта СССР.

Во, хорошая тема. Со мной тоже поделитесь))  Постап обожаю, ну и зомбей тоже. А то последнее время одни сериалы… Ходячие новые вроде в октябре будут. Нация Z - треш, угар и содомия, смотреть лишь при отсутствии чего то еще краем глаза. Бойтесь ходячих - не зацепил с первой серии, пока в закладках. Что еще есть? Фильмы, сериалы - не важно. Даже книги пойдут ))  (вряд ли я что то пропустил, но мало ли? )

Только что посмотрел “Вымирание” 2015. Ну, один раз точно можно посмотреть. Похож на “Я легенда”.

Война миров Z хороший фильм про зомби, кстати по книге

“Реаниматор” кстати прикольный.
“Живая мертвечина” еще, его вроде как даже признали самым кроваво-мясным.

Да тут и фильмы не надо смотреть. Сами как зомби, когда пялимся в ящик (для непонятливых типа мх - телевизор) или монитор компа.

И как этот треш можно смотреть? Сюжет туп, предсказуем и совершенно не интересен. Такие фильмы смотрят только из-за актерского состава или накрайняк - эффектов. И кот может напугать, выпрыгнув перед тобой из-за угла.  

Вот фильмы про подумать, логику, ненавязчиво давящие на психику и которые держат в напряжении - это да. Тот же “Законопослушный гражданин” 2009 года. Сюжет не нов, но поставлен грамотно, четкий фильм. В фильме есть место и мести, и сопереживанию, и состраданию, и жестокости в разумных пределах. Побольше бы таких кинчиков.

Я понимаю, что малость не по теме, но свои 5 копеек не мог не вставить. :emp):

“зомби по имени Шон” и фильм “Fido”. Самые нормальные по мне фильмы про зомби.

Ненавижу зомби. И вампиров)

Что вас в них привлекает? Мне любопытно.

Ненавижу зомби. И вампиров)

Что вас в них привлекает? Мне любопытно.

Скорее сам Постап привлекает. Зомби - они как приложение к нему, наиболее распространенное. Что привлекает в Постапе? Выживание. Что самое интересное в выживание? Мародерка  :fedlol: Короче - покажите постап с мародеркой, и пусть там вместо зомбЕй будут муты или хоть смурфики СК - мне будет интересно  :fedlol:

А вампиры - фе. Я б сказал, что видево для девочек (ну а для кого Сага?), но боюсь обидеть кого то ненароком.

Скорее сам Постап привлекает. Зомби - они как приложение к нему, наиболее распространенное. Что привлекает в Постапе? Выживание. Что самое интересное в выживание? Мародерка  :fedlol: Короче - покажите постап с мародеркой, и пусть там вместо зомбЕй будут муты или хоть смурфики СК - мне будет интересно  :fedlol:

А вампиры - фе. Я б сказал, что видево для девочек (ну а для кого Сага?), но боюсь обидеть кого то ненароком.

Я постапокал тож люблю. 

Зато ненавижу в худ. произведениях, так сказать, отсутствие базы, необусловленность явлений и событий. А зомби ведь абсолютно бессмысленная придумка, притянутая со всех сторон за уши.

Постап,  что странно  теперь и ассоциируется именно с зомбарями и прочей нечистью. Хотя есть  потрясающая литературная вещь  на эту тему, и без всяких там кровососов- Саймон Кларк “Царь-Кровь”. В первой пятерке лучших романов о пушистом северном зверьке, без  вопросов. Есть еще годная вещь(постядерная) на эту же тематику- Роберт  Мак-Каммон “Песня Свон”.   Но если увидите вдруг в переводе “Лебединая песнь” кидайте ее в  печь!  Отвратный перевод!  

Свон- это имя  героини а не название птицы.

Постап,  что странно  теперь и ассоциируется именно с зомбарями и прочей нечистью. Хотя есть  потрясающая литературная вещь  на эту тему, и без всяких там кровососов- Саймон Кларк “Царь-Кровь”. В первой пятерке лучших романов о пушистом северном зверьке, без  вопросов. Есть еще годная вещь(постядерная) на эту же тематику- Роберт  Мак-Каммон “Песня Свон”.   Но если увидите вдруг в переводе “Лебединая песнь” кидайте ее в  печь!  Отвратный перевод!  

Свон- это имя  героини а не название птицы.

“Песня Свон” действительно стоящая вещь? Обратил внимание очень давно на нее, но все не решаюсь взяться. Боюсь нарваться на говнопереводчика. Впрочем, по этой причине давно уже предпочитаю читать русскоязычных авторов. 

дом-2

дом-2

точно… треш однозначный. смотреть всем.

[Drooppy](< base_url >/index.php?/user/1093263-druppy/)

“Песня Свон” потрясающая вещь! не сомневайся. Легкий флер мистицизма ее совсем не портит.  Вообще считаю Роберта Боба Мак-Каммона выше его приятеля -Стивена Кинга. Он не такой плодовитый, но динамика его  романов это как самый первый Форсаж. Не успеваешь выдохнуть ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)  Когда то давно-предавно начал его читать с “Они жаждут”, потом был “Кусака”, который до дыр зачитала жена и сын(доче еще рано), ну “Песня Свон” разумеется. Откровенно слабых вещей у него просто нет, в отличие от  коллег по цеху. И если на обложке “Свон” а не “Лебедь”-бери смело, это все же не Муркок.

Боюсь нарваться на говнопереводчика. Впрочем, по этой причине давно уже предпочитаю читать русскоязычных авторов. 

Но здесь повышается в разы вероятность нарваться на говнoписателя… Пичальбида, над искать компромисс :с

 

Боюсь нарваться на говнопереводчика. Впрочем, по этой причине давно уже предпочитаю читать русскоязычных авторов. 

Но здесь повышается в разы вероятность нарваться на говнoписателя… Пичальбида, над искать компромисс :с

 

Это да… 

А зомби ведь абсолютно бессмысленная придумка, притянутая со всех сторон за уши.

всмысле есть дохлые зомби(тут согласен - мистика), а есть недодохлые мутанты (вирусня и т.п.).

 

Поделитесь хорошими фильмами из этой категории.

на вкус все фломастеры разные, мне понравился “я легенда” и “обитель зла”(всмысле резидент эвил).

всмысле есть дохлые зомби(тут согласен - мистика), а есть недодохлые мутанты (вирусня и т.п.).

Так вот эти все завязки про вирусню не выдерживают никакой критики.