Фильмы про зомби

Кстати. Насчет зомби. Ведь абсолютно реальна такая картина. Никого ведь не удивит мысль о том, что все наши компы могут иметь (и будет логично, если имеют) какую-нить секретную закладку, которая по определенной команде передаст управление компом управляющему узлу или просто заблокирует комп. И все компьютеры в государстве в случае конфликта с этим государством будут отключены. И настанет экономический зомби-апокалипсис. Потому что встанет вся деятельность во всех сферах.
Если такой же секретный блокировочный триггер сработает на всех жестких дисках - будет заблокирована вся инфа.
Понадобится время на то, чтобы сменить комплектуху и ПО, на восстановление старой информации, которая у тому же может быть уже не актуальна.

Как минимум - если даже разом все компы отрубятся и перестанут включаться (если в каждом будет включена эта секретная блокировка), то во всей стране встанет вся работа, будут парализовано все, что подключено к инету, то есть практически все.
Кроме того - если будут еще и данные уничтожены, то еще больше ущерб. Ну какие-то более глобальные и хитрые вещи под управлением зомби-компов уже из разряда фантастики.
Но даже просто если вырубить все компы без возможности их снова включить, это нанесет приличный ущерб.
По сути паранойя, но ведь это реально абсолютно осуществимая паранойя)

Ну причем тут ходячие тушки то? “зомби компы”… я такого не курил… Ну и наверное так,для справки- информация и прочее, помимо любимых высокоскоростных  ХД имеет правило дублироваться. Посему  очень неправильно считать наш мир привязанным наглухо к  компам… Уверяю вас- до сих пор кое где в ходу даже  перфокарты, и они прекрасно работают, ВНЕЗАПНО. Также прекрасно работают, и до сих  пор в тренде,  обычные пишущие машинки.

Так что ЗомбиКомпо-апокалипсис  только в вашей голове.

Ищу вакансию сисадмина в компании или на предприятии, работающих на перфокартах с пишущими машинками.
Так, чисто поржать над сотрудниками  :fedlol:

Требую полной кроссплатформенности СК и выпуска оного на пишуших машинках и распространения на перфокартах!!!

Окей. все документы и приказы с грифом"С" или “СС” даже в Зимбабве  пишутся на печатных машинах,и выдаются в одном экземпляре. “ДСП” они да, на компах.

Окей. все документы и приказы с грифом"С" или “СС” даже в Зимбабве  пишутся на печатных машинах,и выдаются в одном экземпляре. “ДСП” они да, на компах.

Я не про эти компы имел в виду. Те компы, которые для работы на оборонных объектах и прочих повышенной важности и секретности, вообще не подключены к инету и их не выключишь внешней командой.

Я про обычные. Представь - вырубились все обычные компы. Остановилось производство, все фирмы и предприятия, у всех частных лиц тоже все отрублено. Полный хаос и отсутствие рабочей информации. Щас в принципе любой устройство представляет собой комп и можно повырубать вообще все. Просто представь картину - во всей стране все устройства, которые были подключены к инету (а это большинство устройств, так или иначе предназначенных для обработки, хранения данных, коммуникации и т.д.), выключились и недоступны. Ты не можешь включить комп дома, на работе. Телефоны тоже вырублены. У всех провайдеров тоже все отрублено, потому что они тоже были в инете, и так везде и во всем. Восстановить все это быстро невозможно. Ты не сможешь купить в магазине замену, потому что у них тоже ничего не работает, они не отгрузят тебе товар без какого-либо учета, а вручную это будет геморно, будет весьма трудно взаимодействовать между собой вручную любым двум организациям, они даже расчеты толком не смогут провести, потому что все платежки придется проводить вручную и банки просто рухнут от наплыва клиентов, даже если они сами были включены в свою интрасеть и не пострадают от этого массового отказа.

Во время этого простоя никто не получит прибыль, никто никому не выплатит зарплату и пенсию, начнутся перебои с едой, т.к. ее моментально раскупят, а новую купить будет сложно по вышеописанным причинам.

Оборонка да, будет работать, но все остальное отрубится. Выправится через время ситуация, но не сразу и работать будет с большим скрипом, перестраиваясь в менее производительный режим.

В итоге вся внутренняя экономика будет тупо в стазисе. И урон будет весьма ощутимый. Нехило ведь устроить такой хаос всего лишь одной командой?)

Да тут и фильмы не надо смотреть. Сами как зомби, когда пялимся в ящик (для непонятливых типа мх - телевизор) или монитор компа.

И как этот треш можно смотреть? Сюжет туп, предсказуем и совершенно не интересен. Такие фильмы смотрят только из-за актерского состава или накрайняк - эффектов.

Сами бываем как зомби - в этом я согласен.

Как треш можно смотреть? Это не вопрос… В любых стилях есть хорошее, есть плохое-треш. Хотелось бы здесь получить из этого жанра хорошие рекомендации, так как на этой теме трендовой много сделано говнеца.

Говорить о сюжете как о тупом - не корректно, не каждый фильм о зомби предсказуем, но есть конечно сходства, как и в любых жанрах, где тоже сюжеты могут отражаться. Другое дело, если жанр просто не интересен, тут и спорить нечего.

Не стоит задаваться вопросом “кто такое может смотреть”, ибо ответ будет прост: тот же, кто и смотрит “Законопослушный гражданин”, а может тот же, кто смотрит “Спасти рядового Райана”, а может тот же, кто смотрит “Кестный отец”, или “Леон”…

Не надо размышлять о целой группе людей, кто допускает смотреть такие фильмы. Вы же понимаете, что это бессмысленно и какие-либо правдоподобные выводы не получатся, т.к. такие фильмы смотрят разные люди с разными интересами и т.д.

 

Посмотрите 28 дней спустя. После этого фильма этот жанр мне лично стал интересен.

 

А если говорить о смысловой нагрузке зомбо фильмов, то можно сказать, что в некоторых картинах она есть, эта смысловая нагрузка, дающая семена к размышлению, а в некоторых отсутствует, т.к. картинка и эффекты выведены на первый план. Но это присуще многим жанрам, не только этому. Но, пересмотрев много фильмов из этого жанра, могу сказать, что смысловая нагрузка встречается не часто, к сожалению. Хотя под эту тему много над чем можно поразмыслить…

Я многое видел в этом жанре, но такой трешак увидел впервые. Даже досмотрел через силу  :fedlol:  :fedlol:  :fedlol: https://youtu.be/5YnQt20DqTQ

Главный Хоббит в главной роли… мдя.

 

О, следом еще наткнулся на “Скауты против зомби”, но там трейлер цензуру не проходит )) Кстати, может оказаться вполне забавным фильмом. Релиз в РФ 29 октября.

Я многое видел в этом жанре, но такой трешак увидел впервые. Даже досмотрел через силу  :fedlol:  :fedlol:  :fedlol: https://youtu.be/5YnQt20DqTQ

Главный Хоббит в главной роли… мдя.

 

О, следом еще наткнулся на “Скауты против зомби”, но там трейлер цензуру не проходит )) 

Да уж, факин щет какой-то)

 

Если говорить об эпичных актерах в зомбо фильмах, зацени че раскопал http://www.kinokopilka.tv/movies/25802-meggi - я не смотрел кстате…

 

Я многое видел в этом жанре, но такой трешак увидел впервые. Даже досмотрел через силу  :fedlol:  :fedlol:  :fedlol: https://youtu.be/5YnQt20DqTQ

Главный Хоббит в главной роли… мдя.

 

О, следом еще наткнулся на “Скауты против зомби”, но там трейлер цензуру не проходит )) 

Да уж, факин щет какой-то)

 

Если говорить об эпичных актерах в зомбо фильмах, зацени че раскопал http://www.kinokopilka.tv/movies/25802-meggi - я не смотрел кстате…

 

Через час после просмотра до меня дошел тайный посыл этой пародии: не кормите детей фастфудом - озвереют. ))

 

О, а это в закладочки. 

Всегда задавался вопросом - почему во всех фильмах зомби захватывают континенты, ведь согласно этим же фильмам они заражают только через нанесение ран. Что они могут сделать солдатам в танках и т.д. Всегда хотел, чтоб сняли какой-нить фильм про зомби, основанный на логике - как бы это было в реале. Понятно, что регулярная армия отобьет любую атаку зомбаков, разбомбит их, расстреляет и сожжет, даже тупо будет танками утюжить и ничего они танкистам не сделают. Но так не интересно. Было б прикольно чтоб выжившие, полфильма отстреливаясь и зная, что патроны скоро кончатся, вспомнили, что в городе есть какой-нить музей и там бы нарядились в средневековые рыцарские полные латы и пошли с зомбаками врукопашную на мечах - не прокусят же)

 

 

Я многое видел в этом жанре, но такой трешак увидел впервые. Даже досмотрел через силу  :fedlol:  :fedlol:  :fedlol: https://youtu.be/5YnQt20DqTQ

Главный Хоббит в главной роли… мдя.

 

О, следом еще наткнулся на “Скауты против зомби”, но там трейлер цензуру не проходит )) 

Да уж, факин щет какой-то)

 

Если говорить об эпичных актерах в зомбо фильмах, зацени че раскопал http://www.kinokopilka.tv/movies/25802-meggi - я не смотрел кстате…

 

Через час после просмотра до меня дошел тайный посыл этой пародии: не кормите детей фастфудом - озвереют. ))

 

О, а это в закладочки. 

 

Тяжелый фильм. Не смотри

Всегда задавался вопросом - почему во всех фильмах зомби захватывают континенты, ведь согласно этим же фильмам они заражают только через нанесение ран. Что они могут сделать солдатам в танках и т.д. Всегда хотел, чтоб сняли какой-нить фильм про зомби, основанный на логике - как бы это было в реале. Понятно, что регулярная армия отобьет любую атаку зомбаков, разбомбит их, расстреляет и сожжет, даже тупо будет танками утюжить и ничего они танкистам не сделают. Но так не интересно. Было б прикольно чтоб выжившие, полфильма отстреливаясь и зная, что патроны скоро кончатся, вспомнили, что в городе есть какой-нить музей и там бы нарядились в средневековые рыцарские полные латы и пошли с зомбаками врукопашную на мечах - не прокусят же)

По Крузу - заражены все. Той же “доктрины” придерживаются авторы “Ходячих”.  Потому, чтоб обратиться, достаточно умереть и  при этом не быть покусанным или поцарапанным. Рана не обязательна - достаточно слюны, попавшей на слизистую. Вот потому и захватывают континенты. Где то ночью умирает кто то от старости - и понеслась цепная реакция. По тому же Крузу - вирус “зомби” бережет хозяина (пока еще живого), носитель не болеет, потому как конкурентов вирус зет не терпит. Настолько сильный вирус, что после физической смерти тела-носителя, заставляет его мертвые клетки работать, и мы получаем свеженького зомбака. 

По поводу средневекового оружия против зомбаков, читал новеллу (автора забыл). Там самураи в средневековой японии охраняли от зомбаков поселения. Короче - очень печальная история)) Но факт, что катаны и луки очень неплохо справляются с зомби. С единичными. 

“Зомбиленд” пропустили :Р

“Зомбиленд” пропустили :Р

Да не, смотрели. Этот фильм из разряда без сюжета, но с прикольной картинкой и действием)

Кстати, а Зомбиленд-2 есть вроде, или у меня дежа вю? О_о

Кстати, а Зомбиленд-2 есть вроде, или у меня дежа вю? О_о

Нет пока, как я понял в производстве

Неожиданно (для меня)  :empo:

 

Я воин

Фильм, 2007

«Я воин» — фильм режиссёра Гриффa Фёрстa, неофициальная экранизация романа Ричарда Мэтисона «Я — легенда». Фильм появился перед премьерой фильма «Я — легенда» c целью разделить с ним кассовый успех.

Премьера: 18 ноября 2007 г.

РежиссерГрифф Фёрст

По мотивамЯ — легенда

СюжетРичард Мэтисон

Актерский составМарк ДакаскосДжофф МидМэттью Болтон,ещё

 

ДистрибьюторThe Asylum

 

Смущает Азилум… Смотрел кто?

 

Неожиданно (для меня)  :empo:

 

Я воин

Фильм, 2007

«Я воин» — фильм режиссёра Гриффa Фёрстa, неофициальная экранизация романа Ричарда Мэтисона «Я — легенда». Фильм появился перед премьерой фильма «Я — легенда» c целью разделить с ним кассовый успех.

Премьера: 18 ноября 2007 г.

РежиссерГрифф Фёрст

По мотивамЯ — легенда

СюжетРичард Мэтисон

Актерский составМарк ДакаскосДжофф МидМэттью Болтон,ещё

 

ДистрибьюторThe Asylum

 

Смущает Азилум… Смотрел кто?

 

По идее, азилум - шлак и кончиттавурс полная. Они специализируются на производстве клонов ожидаемых блокбастеров, но делают это с присущим им адским бездарным подходом. Однозначно не стоит внимания!

Ты был прав. Из 87 минут интересной оказалась лишь одна, 20ти секундная сцена, и то лишь потому, что была смешной  :fedblink:

Сестра вчера подсказала фильм. “Прогулка с мертвецами”. Пародия на “ходячих”, “зомбиленд”, “тепло наших тел” и что то еще. Начал смотреть… Вроде ничего, забавно)