Большое осеннее анкетирование - результаты

На мой взгляд проблема в том, что не налажено взаимодействие разработчик - игрок. Налаживать такой контакт должен специалист из штата разработчиков. Заинтересованные в проекте игроки не понимают, что хотят разработчики, к чему они стремятся, что из предложений игроков воспринимается, а что нет, ведут себя как невидимые наблюдатели: читают форум, но какие выводы делают и что воспринимают - вообще не понятно! В свою очередь многие игроки не умеют доводить свои мысли до разработчиков, устраивая опросы критики без предложений, не четко формируя свои предпочтения, только общими словами “верните как было”, много критики пустой, не сопровождающейся предложениями. Одни не прислушиваются и не понятно куда идут по пути только им ведомого развития, другие кричат все плохо, не понимая как достучаться до разработчиков.

Это все мое мнение, но мне кажется, что одни глухие (не прислушиваются и не понятно каким путем идут), другие немые (кроме критики и упреков мало конкретики и предложений, но в этом отчасти виноваты разработчики). Диалог не построен, точнее построен формально и для вида, типа есть “вопросы разработчикам” и “предложения”, а на деле с обоих сторон непонимание, каждые живут своей жизнью.

Правда опросники этот момент компенсируют, не все так плохо. К тому же, на все доработки надо время, про приоритеты не только писали не раз, но и говорили. “Нытье” верните как раньше все может иметь эффект - история с гаусом, может еще что-то. Бывает хочется какую-то мелочь предложить - так, для удобства, но через день-два приходит мысль - да в баню, все равно захожу пару раз в неделю, смысла париться нет, так сойдет. Сколько раз писали про чатик, про инвайт в группу, это же никак на баланс не влияет.

37749e7f667df629124121754ca1.png

 

Мда… :empfacepalm:  Просто оставлю это здесь:

Именно ММ -причина №1 почему я хочу забить на эту игру раз и навсегда (играю на самом деле больше для корпы, если бы не было БЗС ,так наверно уже давно бы ушёл). В пвп почти не хожу, пока не починят это убожество.

В пвп почти не хожу, пока не починят это убожество.

тогда мишкам будет  не с кем поиграть… да и *** с ними)))

igri-mikki-mays-02.jpg

Так разработчики говорили, что ММ балансит игроков по их ЭЛО , который хоть и скрыт, но все же является главным параметром, определяющим в какую команду подкинуть игрока.

вот только не по ЭЛО, а по проценту побед… инфа 146%

        Вы народ, походу когда видите некоторые результаты ответов, перестоете адекватно воспринимать сами вопросы - №30 напимер. Там  спрашивается ПРЕДПОЧИТАЕМЫЙ КЛАСС И РОЛЬ В ИГРЕ,  а не то, на чем я постоянно летаю. Я например тоже ответил, что предпочитаю хил, но это не значит, что мне не надо качать остальные корабли, как и остальным 19% скорее всего. Нам еще далеко до того переломного момента игры когда мы будем задро…ть один-два корабля и нагибать повсемесно так называемых “раков” с белыми модулями и непрокачанными корами.

 

На мой взгляд проблема в том, что не налажено взаимодействие разработчик - игрок. 

Правда опросники этот момент компенсируют, не все так плохо.

 

После возвращения в игру такого плана анкетка была, к сожалению только раз…

Ну, часто проводить большие опросы нет особого смысла, дай бог к Новому году ещё один проведут. Стоит однако отметить, что маленькие опросы внутри ангара почти не проводят, а темы вопросов в них не столь существенны последнее время. Раз уж есть такая опция в игровом клиенте, было бы здорово, если бы игроков опрашивали каждые 3 недели. Если надо, могу оформить в предложения.

Ну, часто проводить большие опросы нет особого смысла, дай бог к Новому году ещё один проведут. Стоит однако отметить, что маленькие опросы внутри ангара почти не проводят, а темы вопросов в них не столь существенны последнее время. Раз уж есть такая опция в игровом клиенте, было бы здорово, если бы игроков опрашивали каждые 3 недели. Если надо, могу оформить в предложения.

Поддерживаю

Если бы еще по делу опрашивали. в прошлый раз при опросе о любимом режиме игры забыли захват. лол

13 вопрос 

61%  игроков оказывается знают как работает ММ   , хотя сами разрабы не раз признавались что понятия не имеют 

как он работает .

Скока ясновидящих оказывается в игре . :fed):

30 вопрос 

Оказывается 20% игроков любят играть на инжах  , почему в игре одне прикрываны ? :fedblink:

 

+1 к твоей репутации

 

Отпишите кто знает работу ММ, не понимаю 61% знает, а я нет! :empo:

ММ ещё плохо раскидывает игроков на инжах раз 20% по опросу (наверное где-то в боях 8х8 инжей сражается :fedlol:, а остальные по 2 раскидывает) :

  • захожу на инже в бои, а там мясорубка из дивирсантов и РЭБов (а бедные 1-2 прикрывашки боятся высунуться на рой “быстроходных мух”)

  • да ещё к этому добавлю РЭБ в самом низу списка использования (часто их встречаю)

 

Наверное инженеров в ПвЕ много, а не ПвП - тогда понятно почему до 20% опрашиваемых используют :empcrazy:

Очень удивили ответы на 12 и 13 вопросы.

12. «Устраивает ли вас работа матчмейкера?»(65%ДА)

13. «Понятен ли вам механизм работы матчмейкера»(61%ДА)

 

Из всех пилотов с кем я общаюсь, большая часть из которых летает более 1 года, может и есть пару, которые говорят, что просто хотят полетать полчасика после работы и им все равно кого кинет в противники\союзники. Но нет НИКОГО, кто бы мог объяснить, механизм работы матчмейкера. :fedmud:

Может стоит спросить у 61% ответивших ДА, “что такое матчмэйкер?” (а вдруг часть ответит что это Интернет сайт гайджинов или экранная заставка игры или программа отвечающая за сохранение выбора пушек\модулей\имплантов)

61% понимает работу матчмейкера… Интересно насколько игроки честно отвечали на остальные вопросы ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Жаль , на старом системнике остались несколько скриншотов , где из 12 игроков и 30+ кораблей в сумме в одной команде ясно видно . что в слотах всего один инжинерный корабль . 1 КОРАБЛЬ , КАРЛ и тот у меня . Но я не могу взять его , ПАТАМУША Я - КАПИТАН , и тима не прикроет адаптивную федохилку . Такая ситуация повторялась неоднократно .Собстна . если одна пятая часть игроков выбрала инжинеров - то 90% из них летает или в пве или в пвп с миномётами и 3 самохилками .

В пве инжей тоже не особо много. Все намного проще, люди поняли вопрос так: какой корабль предпочтительнее видеть у союзников