Большое осеннее анкетирование - результаты

4796f98a96e30ee8420917ad30cc.png

 

 

Когда все эти отбитридцатьсемьпроцентов поймут, что из СК никогда не получится ни фрилансер, ни косморейнджеры, ни любая другая космическая песочница?

Когда эти 45% поймут, что “за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь”?

4796f98a96e30ee8420917ad30cc.png

 

 

Когда все эти отбитридцатьсемьпроцентов поймут, что из СК никогда не получится ни фрилансер, ни косморейнджеры, ни любая другая космическая песочница?

 

Лет где-то 5 назад смотрел стрим павильона ворлд оф танкс на игромире. Раздавали, плюхи коды и прочее. Но это не суть. Главным весельем были хомячки по 12 лет задающие по 20 раз почти одни и те же вопросы типа " а будет ли пИхота в танках" и ему подобное. К чему пристальное прислушивание к таким личностям в том проекте привело мы акцентировать не будем, но где-то из-за таких же воросов и предложений ранее наши разрабы предались ереси пошли по пути ПВЕ и песочницы с названием “Убогий мир”, веря, что они потянут на уровень ЕВЫ или вселенной Х с кораблями и характеристиками под ПВП сражения. И при этом наглухо закрылись от рациональных идей для улучшения ПВП. Результаты на лицо. Раз уж нашего “барана” перебодать не получается в силу его непробиваемости, то лучше или найти другую адекватную лужайку или зарезать его к чертям. А так как годная лужайка в замен этой еще не выросла, то 2-й вариант мне начинает нравиться все больше и больше.

 

зарезать его к чертям

не к чертям, нет. Но +1, само собой

я бы хотел спросить у тех 60% которые понимают как работает матчмейкер, что же именно они понимают, и как он  все-таки работает.

 

нашествие карибасов-пвешеров не удивило. но это не значит что пвп режимы надо угробить, чем активно занимаются разрабы последнее время, уменьшая таймер боя, фраги, очки.

 

и конечно мало кто признается, что  его игровые навыки низкие, большинство скажет норм, средние, хотя по факту 70% это просто безрукие овощи с дцп.

 

в ответах с свободной формой выбраны только позитивные, негативные отзывы с реальной критикой в лучших пропагандистских традициях не показаны.

Раз овощей 70% то в большинстве случаев им приходится воевать против себе подобных, а это у них вполне нормально получается, на этом фоне их показатели вполне смотрятся сносными ))

Странно что РЭБ такой не популярный, от сюда плавно вытекает доминирование прекрывах, ведь рэбов на них не хватает.

 

 

я бы хотел спросить у тех 60% которые понимают как работает матчмейкер, что же именно они понимают, и как он  все-таки работает.

 

Генератор случайных чисел.

Или ,если ММ - женщина, то “милая непосредственность” - “да-нет-наверно” или национальный метод “Авось” + “Так сойдет”.

 

Дежа-вю, я это писал здесь уже =)

 

 

ты второй раз написал один и тот же бессмысленный набор слов, не отвечающий на вопрос по сути.

 

 

ы-) Не ломайте голову - как ММ работает не знают даже его создатели. Иначе давно починили бы.

 

Там безусловно есть уравнение, но не имеющее решения для сверхмалых значений.

Отсюда и глюки, как мы их называем.

Нужно просто смириться. Пока игроков не станет заметно больше - ситуация не изменится.

Почему их не становится больше мы тут разжевываем уже годами.

 

 

4796f98a96e30ee8420917ad30cc.png

 

 

Когда все эти отбитридцатьсемьпроцентов поймут, что из СК никогда не получится ни фрилансер, ни косморейнджеры, ни любая другая космическая песочница?

 

Лет где-то 5 назад смотрел стрим павильона ворлд оф танкс на игромире. Раздавали, плюхи коды и прочее. Но это не суть. Главным весельем были хомячки по 12 лет задающие по 20 раз почти одни и те же вопросы типа " а будет ли пИхота в танках" и ему подобное. К чему пристальное прислушивание к таким личностям в том проекте привело мы акцентировать не будем, но где-то из-за таких же воросов и предложений ранее наши разрабы предались ереси пошли по пути ПВЕ и песочницы с названием “Убогий мир”, веря, что они потянут на уровень ЕВЫ или вселенной Х с кораблями и характеристиками под ПВП сражения. И при этом наглухо закрылись от рациональных идей для улучшения ПВП. Результаты на лицо. Раз уж нашего “барана” перебодать не получается в силу его непробиваемости, то лучше или найти другую адекватную лужайку или зарезать его к чертям. А так как годная лужайка в замен этой еще не выросла, то 2-й вариант мне начинает нравиться все больше и больше.

 

 

заРэзать - уж слишком радикально.

Да, они идут странным, для нас очевидно ошибочным, путем.

Но в их головах уже есть какая-то картинка, они ее видят и хотят и готовы, часть им и хвала за это, дойти до конца любой ценой.

 

Я искренне хочу верить, что картинка есть и она одна.

 

При всем своем накопившемся негативе я все-таки дождусь эпического момента, когда игра станет классной или они ее забросят.

Просто не в пвП ибо надоедает,

не в ОМ, ибо непробиваемо скучен,

не в турнирах, потому что т3 и по времени не попадаю почти всегда и

не в СО ибо к пвЕ отношение негативное уже давно.

 

Просто собирая монокристаллы в копилку, уже даже без крафта нового флота и изредка освежая в памяти последние впечатления от различных правок в пвп.

 

зы.

Все наши проблемы от завышенных ожиданий. Мы почему-то подумали, что будет что-то эпическое, идеальное.

Это стандартная ошибка: чем больше идеализируешь, тем больнее реальность.

Расслабьтесь.

Эпоха великих Игр не завершена. Просто не в этот раз.

Конкретно по опросу:
            Очень много вопросов (исключая самый важный) поставлены некорректно, что и вызвало такое кол-во странных (как будто с потолка) ответов.
            В вопросе по матчмейкеру (судя по количеству понимающих и довольных) видимо надо было в скобочках написать определение оного.
           Роль инженера - любимая у 19% - повергло в шок. Может в ПВЕ?

А в общем - опрос дело безусловно нужное и полезное. Пусть он поможет сделать правильные выводы.

Вопрос о предпочитаемом классе корабля надо было разделить на три: для ПВП, для ПВЕ, для ОМ.

В самом деле, Фис, инженеров не видно… в ПВП…

Если большинство ответивших “инженерный фрегат” играют на 1 теке, а вы играете на 5 теке, то понятное дело, что вы их не видите. Не обязательно так, но суть примерно такая.

Да, про инжей доставило) А вот зато все более-менее выдали унисоном, что лоялки не хватает) Это радует, что отражает действительность. Дефицит полнейший! Беру только по талонам.

я бы хотел спросить у тех 60% которые понимают как работает матчмейкер, что же именно они понимают, и как он  все-таки работает.

 

нашествие карибасов-пвешеров не удивило. но это не значит что пвп режимы надо угробить, чем активно занимаются разрабы последнее время, уменьшая таймер боя, фраги, очки.

 

и конечно мало кто признается, что  его игровые навыки низкие, большинство скажет норм, средние, хотя по факту 70% это просто безрукие овощи с дцп.

 

в ответах с свободной формой выбраны только позитивные, негативные отзывы с реальной критикой в лучших пропагандистских традициях не показаны.

Чтобы попасть вниз таблицы достаточно зайти на последних секундах боя.

 

4796f98a96e30ee8420917ad30cc.png

 

 

Когда все эти отбитридцатьсемьпроцентов поймут, что из СК никогда не получится ни фрилансер, ни косморейнджеры, ни любая другая космическая песочница?

 

Лет где-то 5 назад смотрел стрим павильона ворлд оф танкс на игромире. Раздавали, плюхи коды и прочее. Но это не суть. Главным весельем были хомячки по 12 лет задающие по 20 раз почти одни и те же вопросы типа " а будет ли пИхота в танках" и ему подобное. К чему пристальное прислушивание к таким личностям в том проекте привело мы акцентировать не будем, но где-то из-за таких же воросов и предложений ранее наши разрабы предались ереси пошли по пути ПВЕ и песочницы с названием “Убогий мир”, веря, что они потянут на уровень ЕВЫ или вселенной Х с кораблями и характеристиками под ПВП сражения. И при этом наглухо закрылись от рациональных идей для улучшения ПВП. Результаты на лицо. Раз уж нашего “барана” перебодать не получается в силу его непробиваемости, то лучше или найти другую адекватную лужайку или зарезать его к чертям. А так как годная лужайка в замен этой еще не выросла, то 2-й вариант мне начинает нравиться все больше и больше.

 

На мой взгляд проблема в том, что не налажено взаимодействие разработчик - игрок. Налаживать такой контакт должен специалист из штата разработчиков. Заинтересованные в проекте игроки не понимают, что хотят разработчики, к чему они стремятся, что из предложений игроков воспринимается, а что нет, ведут себя как невидимые наблюдатели: читают форум, но какие выводы делают и что воспринимают - вообще не понятно! В свою очередь многие игроки не умеют доводить свои мысли до разработчиков, устраивая опросы критики без предложений, не четко формируя свои предпочтения, только общими словами “верните как было”, много критики пустой, не сопровождающейся предложениями. Одни не прислушиваются и не понятно куда идут по пути только им ведомого развития, другие кричат все плохо, не понимая как достучаться до разработчиков.

Это все мое мнение, но мне кажется, что одни глухие (не прислушиваются и не понятно каким путем идут), другие немые (кроме критики и упреков мало конкретики и предложений, но в этом отчасти виноваты разработчики). Диалог не построен, точнее построен формально и для вида, типа есть “вопросы разработчикам” и “предложения”, а на деле с обоих сторон непонимание, каждые живут своей жизнью.

Странно что РЭБ такой не популярный, от сюда плавно вытекает доминирование прекрывах, ведь рэбов на них не хватает.

ничего удивительного , рэб популярен в ПВП, если верить опросу - только трети интересен ПВП,

соответственно зачем он в других режимах то …

А конкретно в ПВП РЭБ вполне себе популярен.

 

И да ту самыю кучу иженеров надо искать в ПВЕ

 

Лично я верю опросу. И печалюсь. Получается что любтелям ПВП нечего делать в этом мире.

Нас выдавливают. Явно видно на кого делается ставка разработкой.

Уже давно идёт мграция в сторону ПВЕ и совместного прохождения. 

В добрый путь.

Значит любителям тру ПВП надо просто подыскивать место поинтересней

Тру любителю тру пвп это те которые налетав 5к+ боев идут нагибать на первый тек сквадом? Ну скатертью дорога им.

Мне интересно на форумах других стран так же болеют и переживают за игру или это только на Русском такие горячие обсуждения.

Недавно xKostyan писал, что год назад от NASA ( одной из 2х топ-корп зарубежных ) было 3 крыла, готовых и жаждущих играть в неудобное время на межкорпоративном чемпионате, а теперь даже на сквад не собралось. Ну это так, для размышлений.

Чому мой коммент удалили ? Я разве неадекватно выразился ? 

Покажите мне те 60% игрАков , которым понятен механизм ММ и которых он устраивает , я пожму им клешни и скажу “Так держать , посоны!”

Так разработчики говорили, что ММ балансит игроков по их ЭЛО, который хоть и скрыт, но все же является главным параметром, определяющим в какую команду подкинуть игрока.

Эту инфу разработчики никогда не скрывали и всегда при удобном случае напоминали нам.

Конечно, люди не знают полного алгоритма ММ, но этой инфы в принципе достаточно, чтобы понять, почему так плохо балансит все время. Ведь эло динамичен. Вот поубивали чела в нескольких играх, и упал его эло. В следующей игре таких людей бросили в одну команду, а они может на самом деле крутые дядьки. И возникает такой крен туда-сюда.

Так разработчики говорили, что ММ балансит игроков по их ЭЛО, который хоть и скрыт, но все же является главным параметром, определяющим в какую команду подкинуть игрока.

Эту инфу разработчики никогда не скрывали и всегда при удобном случае напоминали нам.

Конечно, люди не знают полного алгоритма ММ, но этой инфы в принципе достаточно, чтобы понять, почему так плохо балансит все время. Ведь эло динамичен. Вот поубивали чела в нескольких играх, и упал его эло. В следующей игре таких людей бросили в одну команду, а они может на самом деле крутые дядьки. И возникает такой крен туда-сюда.

 

Ну, я вот помню, как балансило, когда еще было видно эло. Явно не так как сейчас)