Фрегаты / Предложение изменений

 

А кто-то говорит о замедлении? Это не танк, это как ты говоришь вакуум и невесомость.

 

По идее, если масса снаряда и масса орудия будут одинаковы, при залпе они разлетятся в противоположные стороны со скоростью снаряда.

 

Возьмем корабль 50 тонн, а снаряд 0,5т (к примеру) выпущенный со скоростью 10,000 м/с

Разница в массе примерно в 100 раз, значит скорость орудия и всего что с ним связано будет в 100 раз меньше.

Итого 10,000 / 100 = 100 м/с обратный толчек.

 

Это должно быть заметно. Особенно при бреющем полете.

 

А само орудие свободно парит в космосе? Или всё же оно где-то установлено?

 

И снаряд такой скоростной. Это хорошо. Кстати, при старте, в реале, ракеты для выхода на орбиту набирают 11км/с, это при том, что они преодолевают силу тяготения нашей планеты. А если убрать силу тяжести и атмосферу, какая скорость будет? Ты такую машину собрался тормозить курсовыми “перделками”? Хи-хи… Забавно

 

Или это ты так шутишь?..

Он тебе пытается объяснить, что в космосе масса тела влияет на ускорение, на примере закона сохранения импульса.

Ты в курсе, что в космосе невесомость? И вакуум? Потому скорость объекта зависит от его силовой установки, проще говоря: сильнее импульс - больше скорость.

Различай понятия вес и масса. Вес это сила с которой тело давит на опору. Про массу расписал гамбит.

 

В том то и дело. Его пример удачен, если корабль парит и начинает стрелять. Если он движется со скоростью 300 000м/с, то стреляющий “пукас” не тормознёт его. 

Вот о дульном тормозе:  Дульный тормоз  — устройство-компенсатор, предназначенное для уменьшения отдачи ствола (на 25—75 %), использующее кинетическую энергию пороховых газов, выходящих из дула орудия вслед за выпущенным снарядом или пулей.

Какие нафиг 100 м/с, о которых он писал? Вот и сравни, 25м/с (минус 75% энергии от 100м/с) у орудия и 300 000м/с у корабля…

204736652_87c6f926d83923ab49a41417f37377

  1. В космосе безвоздушное пространство, а значит, любое пороховое орудие не в состоянии работать без перевозки с собой газа в баллонах, который еще и выходит при каждом выстреле Пока работающим вариантом для рельсы может быть только разгон электромагнитным полем. Чо там и как компенсировать - хз, но очевидно как-то совершенно иначе, пока это всё из области фантастики.

Но на законе сохранения импульса собственно эта колымага и будет двигаться, см. реактивный двигатель - рабочее тело движется в одну сторону, а аппарат в другую. А потом гравитационные маневры - наше всё.

У нас тут реальные аппараты таким не оснащают, о чем можно судить?
 

  1. Скорость света для тела, обладающего массой, недостижима, и для расчетов, близких к скорости света, необходимо использовать специальную теорию относительности. Опять же, у нас есть только мысленные эксперименты на таких скоростях, не более.

Ваш, диванный эксперт

P.S. Я больше не буду

И кстати, на скрине Итачи еще мало Блад Торменторов, в одной игре 3-4 стабильно у разных людей, по очереди так точно вижу.

Лол, у Вас там, я смотрю, прикрытия не нагибают? Сейчас фрегаты - самый простой, однокнопочный и нагибучий класс в игре. На каком-нибудь Блуд Торменторе вывожу 20 фрагов вообще не напрягая извилин и рук.

 

Хех, “на каком-нибудь блуд торментоне” :Р 

 

Лучший фрегат на третьем теке, ярый представитель пей ту вина)

 

Летаю на пятом теке на крыхе, не скажу что сильно комфортно)

Да они совсем уже со своим имбалансном т3 от реальности оторвались :frowning:

На т5 крышек всегда меньше 1/3 если они такие простые и т.д. почему их не 100 процентов ?

Я правда не летаю на т3 но я думаю что что на т3 не 100 процентов Блудов ?

Или все такие дураки и им нравится там где сложно ?

Больше всего катят на фригаты те кто на них не летает, орут что это просто, и гнилые отмазки

типа мне скучно :frowning:

Больше всего катят на фригаты те кто на них не летает, орут что это просто, и гнилые отмазки

типа мне скучно :frowning:

Угу, угу. Это я-то не летаю на фрегатах?

 

28 млн синегрии на Блуди

26 Млн на Стиксе

35 млн синергии на Валоре

46 млн синергии на Сигурдре

 

 Это я-то не летаю на фрегатах?!  :fedlol:

 

 Для сравнения на Дигле у меня 33 млн. На Вульф-м 8 млн и на Нюкеме 15 млн.

Хорош уже измеряться. :jerlol:

В СК уже были эры: заминированный космос, имбалансные крыханы, перапаные инжи, диверконфликт, ядерный апокалипсис, разведоконфликт, РЭБконфликт, ударкофилия, командникомания (чуток - всего  недельку…когда каждый четверг обновки были), золотой век мяулира, торпедастконфликт, дроновозконфликт…вот не было или не застал дезерастконфликт…я просто начал с 0.6 версии супирСК

Имхо уже неоднократно говорил, что если между ролями при помощи фитинга можно размывать границы, то вилять эту игру будет как маркитантскую лодку :fedcrazy:

Посему выдохнули все и…

ostrov-sokrovishch.jpg

 

Ща там еще, подозреваю, новые имбы на хелоувин и НГ приготовили…так что… 20.gif… все запасаемся попкорном и семками 

popk_big.gif

Ждем дистрофик дестроер конфликт…

 

Больше всего катят на фригаты те кто на них не летает, орут что это просто, и гнилые отмазки

типа мне скучно :frowning:

Угу, угу. Это я-то не летаю на фрегатах?

 

28 млн синегрии на Блуди

26 Млн на Стиксе

35 млн синергии на Валоре

46 млн синергии на Сигурдре

 

 Это я-то не летаю на фрегатах?!  :fedlol:

 

 Для сравнения на Дигле у меня 33 млн. На Вульф-м 8 млн и на Нюкеме 15 млн.

 

 

Ах ты ж педобир :Р

 

Полетай на т5 на крыхе)

 

А то уселся на “какого то блад торментона” и все, крыхи - имба) 

 

Это всеравно, что летать на роквелле и кричать что все заграды имба) При том что его серебрянный аналог - уныл)

Пфффт, на т5 вообще раз на раз не приходится) Крыхи там ниочем, вся их жирноть разбирается без права ответного удара. Вон Ринс собрал себе диверах, хер собьешь сам на сам. Никакой заград не поможет, хоть у тебя все замедлялки под рукой будут. Так что теперь?  все диверы имба? пффф. Просто в игре не так много возможности сбрать конту определенному фиту. А универсальные фиты не всегда тащат.

16406b1133ed.jpg

Угу, угу. Это я-то не летаю на фрегатах?

Для сравнения на Дигле у меня 33 млн. На Вульф-м 8 млн и на Нюкеме 15 млн.

Извините меня я не очень точно написал и Вы соответственно не правильно поняли.

‘Летаю’ это означает что летаешь сейчас только на фригатах и только т5 !

Кто знает может на фригатах детали год назад ?

И Вы не заметили что я написал про Т5 ваши фригаты вроде не 5 от тека, так что увы !

16406b1133ed.jpg

Про что скрин :

Типа - мне на всех начихать и я ДАртаньян ?

Или из серии плакали но жрали кактус ?

Или командный бой в трубе и не нужно летать на фригах ?

( если сочтите необходимость ответить, то заметьте что у меня 3 вопроса )

16406b1133ed.jpg

 

Судя по миникарте, на лицо раздвоение Мованта о_О

  1. В космосе безвоздушное пространство, а значит, любое пороховое орудие не в состоянии работать без перевозки с собой газа в баллонах, который еще и выходит при каждом выстреле ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) 

Ты в курсе что для производства выстрела никаких физико-химических препятствий нет? Всё необходимое для воспламенения пороха имеется в самом заряде.

А еще забыл самый важный пункт, масса обьекта. Фрегат из себя представляет довольно большую штуку. По этому и двигается медленнее из за большой массы.

Разгоняться фрегат должен медленнее, как и смещаться боковым смещение. Ибо масса.

А скоростные пики, по приине мощной миловой установки и более крепкого корпуса, у него должны быть выше, чем у истребителя, т.к. конструкция может выдержать значительно большую перегрузку и система должна быть более энергоемкой.

Т.е. фрегат должен быть, на марше, быстрее перехватчика и не намного медленнее маневрировать по осям, но весьма долго разгоняться и иметь очень хреновое рысканье. А перехватчик разгоняться в раз и скакать боком, как заяц.

Однако фрегаты и так с тяжелым бластером бьют сильнее ударок под всеми бафами, поэтому действительно пострадает баланс. К тому же сейчас модно лепить фрегатошары прикрывашечные, а с предолженными тобою усилениями люди не будут летать ни на чем, кроме фрегатов.

Это все потому, что практикуется порочная система “все могут бить всех и любым оружием”.

Была бы специализация вооружения (например, перехватчик может нести ракеты для охоты на штурмовики или перехватчики (но которыми не пробьет броню фрегата), или же очень медлитльную, но мощную противофрегатную торпеду), то проблем бы не было. Тот бы “фригошар” не имеющий фрегата ПКО, сливался бы при налете заточенных на охоту на фрегаты перехватчиков или при нападении ударок.

Попробуй подумать… К примеру, у твоего корабля два двигуна по 30 000 лошадок, а на носу 4 пушки 30мм. Сильно они будут тебя тормозить?.. Его не будут тормозить даже 4 122мм орудия ( в том плане, чтобы ты заметил это замедление без специальных приборов)…

Хе-хе… первые гатлинг-пушки чуть ли не тормозили штурмовики, на которые их ставили, к слову.

 

Однако фрегаты и так с тяжелым бластером бьют сильнее ударок под всеми бафами, поэтому действительно пострадает баланс. К тому же сейчас модно лепить фрегатошары прикрывашечные, а с предолженными тобою усилениями люди не будут летать ни на чем, кроме фрегатов.

Это все потому, что практикуется порочная система “все могут бить всех и любым оружием”.

Была бы специализация вооружения (например, перехватчик может нести ракеты для охоты на штурмовики или перехватчики (но которыми не пробьет броню фрегата), или же очень медлитльную, но мощную противофрегатную торпеду), то проблем бы не было. Тот бы “фригошар” не имеющий фрегата ПКО, сливался бы при налете заточенных на охоту на фрегаты перехватчиков или при нападении ударок.

Попробуй подумать… К примеру, у твоего корабля два двигуна по 30 000 лошадок, а на носу 4 пушки 30мм. Сильно они будут тебя тормозить?.. Его не будут тормозить даже 4 122мм орудия ( в том плане, чтобы ты заметил это замедление без специальных приборов)…

Хе-хе… первые гатлинг-пушки чуть ли не тормозили штурмовики, на которые их ставили, к слову.

 

Немного фактов из истории)))

 

Як-9К

Модификация Як-9Т, на которой вместо 37 мм пушки НС-37 была установлена 45 мм пушка НС-45. Зазор между полым валом редуктора винта и проходящим сквозь него стволом пушки составлял всего 0,75 мм. Для уменьшения силы отдачи, которая составляла 7тс, ствол НС-45 снабдили дульным тормозом. Но всё же при стрельбе на небольших скоростях самолёт разворачивало, а летчик испытывал резкие толчки. Было рекомендовано вести стрельбу короткими очередями по 2-3 выстрела.

Во-во…

  1. В космосе безвоздушное пространство, а значит, любое пороховое орудие не в состоянии работать без перевозки с собой газа в баллонах, который еще и выходит при каждом выстреле ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Порох при возгорании сам создаёт необходимый газ. Это основа принципа работы - был грамм пороха, потом бац! несколько литров газа, выталкивающих пулю. 

Наоборот, вакуум только упростит задачу, область пониженного давления, как никак. Никакого сопротивления воздуха, опять же.

 

___________

 

По поводу темы топика: я считаю, что крыхи нёрфить надо, а не апать! т. к. я на них чаще всего сливаюсь =) Жесткая имба, ни с попы не запилить (свои с респы как раз подлетать успевают за эти пол часа, что нужны на распил крыхи), ни с пуза (ракеты в жбан), ни сверху (там орудия), ни в морду (мне хп не хватит), и на орбиту не взять, если уже к камушку пристроился. так эта тварь ещё и пульсаром фигачит. Зло берет, когда такой жиробас не соизволит даже заволноваться и посмотреть на меня хотя-бы в свободный прицел.

Едиственная причина, почему я сам не на крыхе - так это то, что мне летать нравится. вперед нажимать, камерой крутить. но, чувствую, всё-таки придется и самому на такой летать, раз таковы условия игры - я, всё-таки, ещё и побеждать люблю.

 

Единственное, что мне понравилось - предложение апнуть скорость. я б всем апнул. хотя-бы стрейф. хотя-б чуть чуть. раза в полтора