Фрегаты / Предложение изменений

По поводу темы топика: я считаю, что крыхи нёрфить надо, а не апать! т. к. я на них чаще всего сливаюсь =) Жесткая имба, ни с попы не запилить (свои с респы как раз подлетать успевают за эти пол часа, что нужны на распил крыхи), ни с пуза (ракеты в жбан), ни сверху (там орудия), ни в морду (мне хп не хватит), и на орбиту не взять, если уже к камушку пристроился. так эта тварь ещё и пульсаром фигачит. Зло берет, когда такой жиробас не соизволит даже заволноваться и посмотреть на меня хотя-бы в свободный прицел.

Едиственная причина, почему я сам не на крыхе - так это то, что мне летать нравится. вперед нажимать, камерой крутить. но, чувствую, всё-таки придется и самому на такой летать, раз таковы условия игры - я, всё-таки, ещё и побеждать люблю.

 

Единственное, что мне понравилось - предложение апнуть скорость. я б всем апнул. хотя-бы стрейф. хотя-б чуть чуть. раза в полтора

Какие-то суперкрышки вам попадаются. Для всех, кроме 15 иерихонцев, подходит маневр нежного потирания под пузом: если у противника не мины в ракетном отсеке, то он может только “пульсар” заюзать. Т.е. нападать на разряженного - самое то.

Крышки неплохо режутся ударником под озверином и дивером под “орионом”. А раньше, кроме того, можно было в лоб запиливать из командника (теперь же не хватает энергии на дифузку, чтобы тупо перестоять весь урон, до смерти крышки).

Для любителей простых побед - дивер с “орионом” и маскировкой: система “не убью, так понадкусываю и свалю на фиг, чтобы скоро вернуться”.

 

По поводу темы топика: я считаю, что крыхи нёрфить надо, а не апать! т. к. я на них чаще всего сливаюсь =) Жесткая имба, ни с попы не запилить (свои с респы как раз подлетать успевают за эти пол часа, что нужны на распил крыхи), ни с пуза (ракеты в жбан), ни сверху (там орудия), ни в морду (мне хп не хватит), и на орбиту не взять, если уже к камушку пристроился. так эта тварь ещё и пульсаром фигачит. Зло берет, когда такой жиробас не соизволит даже заволноваться и посмотреть на меня хотя-бы в свободный прицел.

Едиственная причина, почему я сам не на крыхе - так это то, что мне летать нравится. вперед нажимать, камерой крутить. но, чувствую, всё-таки придется и самому на такой летать, раз таковы условия игры - я, всё-таки, ещё и побеждать люблю.

 

Единственное, что мне понравилось - предложение апнуть скорость. я б всем апнул. хотя-бы стрейф. хотя-б чуть чуть. раза в полтора

Какие-то суперкрышки вам попадаются. Для всех, кроме 15 иерихонцев, подходит маневр нежного потирания под пузом: если у противника не мины в ракетном отсеке, то он может только “пульсар” заюзать. Т.е. нападать на разряженного - самое то.

Крышки неплохо режутся ударником под озверином и дивером под “орионом”. А раньше, кроме того, можно было в лоб запиливать из командника (теперь же не хватает энергии на дифузку, чтобы тупо перестоять весь урон, до смерти крышки).

Для любителей простых побед - дивер с “орионом” и маскировкой: система “не убью, так понадкусываю и свалю на фиг, чтобы скоро вернуться”.

 

спасибо за разбор полётов. 

для себя сделал вывод, что мне стоит чаще применять тактический отход

Та да, как-то странно слышать про получасовой распил крыхи… Крыхи не танки уже, их сливают почти любой ролью, часто за 1 заход))) Пульсар даже не особо выручает - РЭБ его тебе сразу вырубит, а развед легко переживёт, на перекачке щита, если у крыхи бонус не к силе модулей, да и отлететь не проблема, или за препятствие уйти. Мины могли бы помочь, но опять же РЭБы, со взломом… Мины нынче не модно))) Крышка стала самым убогим классом, и может жить только в фригошаре, что мы и наблюдаем))) Крыхи надо апать, но наверно не совсем так, как предложено в теме. Хотя менять виды боеприпасов очень хотелось бы, хотя б для ракетного отсека…

 

А по огнестрелу в космосе - да, стрелять, при некоторой модернизации, пороховое оружие будет, но его эффективность слишком мала, в силу маленькой скорости полёта снаряда. Потому в СК наверно и нет пороховых пушек))) Только Рельсы и Гаусски. А значит и компенсации, отводом газов, произвести нельзя, из-за отсутствия собственно газов))) И если фрегаты достаточно тяжелы, для поглощения отдачи, то перехваты должно швырять при каждом выстреле! Вон, про Як-9т и его пушки уже писали))) Его пилоты себе затылок разбивали об спинку, когда стрелять начинали, сильнейшая вибрация разрушала прокладки, систему гидравлики, да собственно все системы, а сам самолёт чуть ли не останавливало))) И это только 45мм! При том, что они располагались максимально по центру вектора движения, а посмотрите, как на перехватах пушки стоят))) Да им крылья должно поотрывать, благо в космосе крылья и не нужны )))

Лол, у Вас там, я смотрю, прикрытия не нагибают? Сейчас фрегаты - самый простой, однокнопочный и нагибучий класс в игре. На каком-нибудь Блуд Торменторе вывожу 20 фрагов вообще не напрягая извилин и рук.

Ты на каком-нибудь 15 ранга выйди в бой. Погляжу я, как ты вывезешь 20 фрагов) Крыхи вообще по одиночке ни на что не способны толком, только фригошаром. Поэтому они и кучкуются.

Да, они проще в управлении и стрельбе и так далее, но именно по этой причине они проще и разбираются, от них проще убежать, заорбитить, и то, и сё.

 

Однако, вынужден с ТС не согласиться. Точней, с его предложением. Да, фрегат не соответствует своему функционалу. Ну кроме разве что дальника. Но это бы сильно на баланс действительно.

Неплохо было бы так с ракетометами. Эх, у меня есть тема, но создавать я такое не могу.