Баланс в ПВЕ

Разработчики сделайте что-нибудь с балансом в пве режиме. Играю на 4 постоянно кидает вместе с 7-9. Почти каждый бой один из игроков не загружается. Ещё один почти постоянно уходит через некоторое время после начала игры. Выиграть на такой сложности ботов практически невозможно. Нельзя балансить с таким разбросом по уровням, да и количество/сложность ботов должны меняться в зависимости от количества/уровня игроков.

[starcore](< base_url >/index.php?/user/1082698-starcore/) я в таких случаях нажимаю кнопку “ответить” и использую “режим BB кодов”.

 

И я так и не понял, в чем жалоба? ПвЕ рассчитано на четверых (хоть и можно пройти в одного), в игре несложно найти игроков для совместного прохождения ПвЕ.

[starcore](< base_url >/index.php?/user/1082698-starcore/) я в таких случаях нажимаю кнопку “ответить” и использую “режим BB кодов”.

 

А можно проинспектировать элемент в фаербаге и нажать развернуть всё. Расчёт был на то, что среднестатистическому пилоту будет лень даже это - а кто хочет, тот прочитает.

 

И я так и не понял, в чем жалоба? ПвЕ рассчитано на четверых (хоть и можно пройти в одного), в игре несложно найти игроков для совместного прохождения ПвЕ.

 

Я тоже не понял топикастера: зачем страдать на 4-м лвл в ПВЕ с 9-ками, если можно очень быстро докачаться до 9-го лвл-а в ПВП? Как я уже указал, многие ПВЕ со скрипом проходятся даже в четвером (актуально для т4-т5, на т1-т3 вроде можно хоть с завязанными глазами летать - всё равно победишь). Автор же жалуется, что его бедненького на 4-м лвл кидает к 9-м, где злые боты рассчитанные на 9 лвл его быстро выпиливают - ну и ладно, в ПВП тоже баланса нет - я не жалуюсь.

Я пожаловался в теме вопросов к разработчикам, но мне так и не ответили - видимо вопросы были составлены без уважения  :empcrazy: 

Пве крааааайне редко проигрываются. Как это вообще? Я еще на твинке без доната в пве качался… дай божинька один слив на 10 боёв.

Пве крааааайне редко проигрываются. Как это вообще? Я еще на твинке без доната в пве качался… дай божинька один слив на 10 боёв.

 

Недавно на Т5 поиграл в ПвЕ Алая мгла. 6!!! раз подряд трое “товарищей” по команде сливались ещё в первом раунде. Это трудно, но им это удалось. Ещё больше порадовали умельцы во время этих попыток, которые играли крылом… (честно, я даже не знаю, как таких игроков назвать…)

Пве крааааайне редко проигрываются. Как это вообще? Я еще на твинке без доната в пве качался… дай божинька один слив на 10 боёв.

 

Ага, конечно. Этап на сопровождение транспорта, на т4-т5, если нет прикрышек и аое пух и без 1-2 игроков - вообще за гранью добра и зла, не знаю какой гений это придумал.

 

Тот же захваченный дредноут - как брать маяки если твоя тима посливалась, а у тебя нет скорости 500+ и инвиза? Куча дохлых инжей/прикрышек 15-го лвл-а - это та картина, которую я наблюдал через бой пока качал нодачку. Заград, дивер, деза/торпедаст и развед - вот те кто хоть как-то могут выжить в ПВЕ, остальные такое кол-во толстых ботов не переваривают. Ну или забьются в какую-нибудь щель и сидят там, отстреливаются - ни маяк взять, ни турельку сбить - печальная картина.

в чем жалоба?

 

Автор же жалуется

 

Это не жалоба для игроков, а пожелание для разработчиков.

 

Пве крааааайне редко проигрываются. Как это вообще? Я еще на твинке без доната в пве качался… дай божинька один слив на 10 боёв.

 

Ага, конечно. Этап на сопровождение транспорта, на т4-т5, если нет прикрышек и аое пух и без 1-2 игроков - вообще за гранью добра и зла, не знаю какой гений это придумал.

 

Тот же захваченный дредноут - как брать маяки если твоя тима посливалась, а у тебя нет скорости 500+ и инвиза? Куча дохлых инжей/прикрышек 15-го лвл-а - это та картина, которую я наблюдал через бой пока качал нодачку. Заград, дивер, деза/торпедаст и развед - вот те кто хоть как-то могут выжить в ПВЕ, остальные такое кол-во толстых ботов не переваривают. Ну или забьются в какую-нибудь щель и сидят там, отстреливаются - ни маяк взять, ни турельку сбить - печальная картина.

 

Для того же Захваченного Дреда, имхо, идеальный вариант: инж, крышка, деза и командник. Не знаю, как у тебя первые двое не вписываются в схему. Впрочем, дивер тоже неплохо и даже лучше заменяет командника, потому что отлично кружит реактивные турели, держа фокус на себе. Крышка висит ниже дреда и хватает в лапки пульсара всех ресающихся мобов. Инж висит сбоку от дреда, ниже и тем самым лечит и крышку, и дивера (если вдруг он отгреб плюху).

 

Другое дело, когда 11-12 ранг стоковый кидает с тобой. Крышка и инж умудряются слиться в первом раунде, что поражает, без сомнения. Такое ощущение, что они деньги не вкладывают не только в то, чтобы сделать модули хотя бы зелеными, но и в саморазвитие.

 

в чем жалоба?

 

Автор же жалуется

 

Это не жалоба для игроков, а пожелание для разработчиков.

 

из пожеланий там: “Разработчики сделайте что-нибудь с балансом в пве режиме.”. Не боитесь такого желать? Например, можно ограничить команду для ПвЕ тремя пилотами  :fedlol: 

Ваша беда в том, что не обладая нужным скиллом (почти уверен, что опытные ПвЕшники и на 4-ом ранге вдвоем (если не в одного) без проблем смогут пройти миссии) и без поиска себе сокомандников, зачем-то идете играть ПвЕ.

 

Пве крааааайне редко проигрываются. Как это вообще? Я еще на твинке без доната в пве качался… дай божинька один слив на 10 боёв.

 

Ага, конечно. Этап на сопровождение транспорта, на т4-т5, если нет прикрышек и аое пух и без 1-2 игроков - вообще за гранью добра и зла, не знаю какой гений это придумал.

 

Тот же захваченный дредноут - как брать маяки если твоя тима посливалась, а у тебя нет скорости 500+ и инвиза? Куча дохлых инжей/прикрышек 15-го лвл-а - это та картина, которую я наблюдал через бой пока качал нодачку. Заград, дивер, деза/торпедаст и развед - вот те кто хоть как-то могут выжить в ПВЕ, остальные такое кол-во толстых ботов не переваривают. Ну или забьются в какую-нибудь щель и сидят там, отстреливаются - ни маяк взять, ни турельку сбить - печальная картина.

 

 

У дреда есть такая фишка: вынести сначало!!! все зенитные турели. Если ты на заграде, то дроны вынесут калибры. Турели хорошо ещё вынести потому, что будет проще в 3-м раунде. Нет турелей - лафа для диверов. Беда в том, что часто начинают ананировать с калибрами, а не с зенами. На заграде 2-ой раунд можно пройти соло, только надо быстро всё делать, иначе времени на 3-ий не останется.

slygamer, распространений ложной информации - премодерация сообщений 14 дней.

пункт 3.6 правил форума.

 

 

Пве крааааайне редко проигрываются. Как это вообще? Я еще на твинке без доната в пве качался… дай божинька один слив на 10 боёв.

 

Ага, конечно. Этап на сопровождение транспорта, на т4-т5, если нет прикрышек и аое пух и без 1-2 игроков - вообще за гранью добра и зла, не знаю какой гений это придумал.

 

Тот же захваченный дредноут - как брать маяки если твоя тима посливалась, а у тебя нет скорости 500+ и инвиза? Куча дохлых инжей/прикрышек 15-го лвл-а - это та картина, которую я наблюдал через бой пока качал нодачку. Заград, дивер, деза/торпедаст и развед - вот те кто хоть как-то могут выжить в ПВЕ, остальные такое кол-во толстых ботов не переваривают. Ну или забьются в какую-нибудь щель и сидят там, отстреливаются - ни маяк взять, ни турельку сбить - печальная картина.

 

 

У дреда есть такая фишка: вынести сначало!!! все зенитные турели. Если ты на заграде, то дроны вынесут калибры. Турели хорошо ещё вынести потому, что будет проще в 3-м раунде. Нет турелей - лафа для диверов. Беда в том, что часто начинают ананировать с калибрами, а не с зенами. На заграде 2-ой раунд можно пройти соло, только надо быстро всё делать, иначе времени на 3-ий не останется.

 

 

Вы бы читали сообщения на которое отвечаете. Я вам говорю, что часто на первом этапе дредноута тима рандомных игроков фейлится - вы про какие-то турельки рассуждаете. С турельками нет никаких проблем, как и со 2-м, 3-м этапом.

 

Посмотрите внимательно на этот скрин:

 

 

Человек чувствует себя бесполезным - он пытается выжить против злобных ботов, а не то что миссию пройти. Это и есть отсутствие баланса.

если копнуть глубже…не знают,не могут,не умеют…просто дети.подождите ,научаться.научите.помогите.

Человек чувствует себя бесполезным - он пытается выжить против злобных ботов, а не то что миссию пройти. Это и есть отсутствие баланса.

 

Если криворукий человек не помогает проходить ПвЕ - это проблема ПвЕ?

 

Человек чувствует себя бесполезным - он пытается выжить против злобных ботов, а не то что миссию пройти. Это и есть отсутствие баланса.

 

Если криворукий человек не помогает проходить ПвЕ - это проблема ПвЕ?

 

 

Проблема ПВЕ, что если такой, криворукий как вы говорите, человек (который мне в общем-то безразличен; выпрямит руки - хорошо, нет - так нет) слился - то шансы у остальной троицы пройти некоторые этапы некоторых миссий значительно понижаются. Слилось 2-3 игрока - миссия фактически провалена. Почему такие люди (а значит и балансер) напрямую решают каков будет исход боя ещё до его начала (Или вы не считаете что это проблема)?

 

Человек чувствует себя бесполезным - он пытается выжить против злобных ботов, а не то что миссию пройти. Это и есть отсутствие баланса.

 

Если криворукий человек не помогает проходить ПвЕ - это проблема ПвЕ?

 

Проблема ПВЕ, что если такой, криворукий как вы говорите, человек (который мне в общем-то безразличен; выпрямит руки - хорошо, нет - так нет) слился - то шансы у остальной троицы пройти некоторые этапы некоторых миссий значительно понижаются. Слилось 2-3 игрока - миссия фактически провалена. Почему такие люди (а значит и балансер) напрямую решают каков будет исход боя ещё до его начала (Или вы не считаете что это проблема)?

 

Почему 75% команды решают исход миссии в сторону неудачи еще до начала? Потому что эти миссии предназначены не для одного человека, а для команды. Хотите - выбирайте с кем идти, не хотите - балансер даст вам рандомных игроков. ИМХО, слив более половины игроков как условие для слива миссии - это очень мягкий вариант. И да, мне кажется проблемой не возможность слива при ливе 75% игроков, а возможность затащить миссию в 1-2 игрока (и, как следствие, возможность прохождения миссий людьми, которые даже неподвижным целям не всегда могут попасть).

Во время пве миссии(мгла 2ой раунд):

qmN4sXC.jpg

 

Мне вот такие союзнички попадаются, но ничего я крашу мобов и живу все 30 минут, дабы вбить в них немного мозгов. Конечно все зависит от самого пве, но подержать таких восторженных зрителей всегда есть шанс.

 

 

 

Пве крааааайне редко проигрываются. Как это вообще? Я еще на твинке без доната в пве качался… дай божинька один слив на 10 боёв.

 

Ага, конечно. Этап на сопровождение транспорта, на т4-т5, если нет прикрышек и аое пух и без 1-2 игроков - вообще за гранью добра и зла, не знаю какой гений это придумал.

 

Тот же захваченный дредноут - как брать маяки если твоя тима посливалась, а у тебя нет скорости 500+ и инвиза? Куча дохлых инжей/прикрышек 15-го лвл-а - это та картина, которую я наблюдал через бой пока качал нодачку. Заград, дивер, деза/торпедаст и развед - вот те кто хоть как-то могут выжить в ПВЕ, остальные такое кол-во толстых ботов не переваривают. Ну или забьются в какую-нибудь щель и сидят там, отстреливаются - ни маяк взять, ни турельку сбить - печальная картина.

 

 

У дреда есть такая фишка: вынести сначало!!! все зенитные турели. Если ты на заграде, то дроны вынесут калибры. Турели хорошо ещё вынести потому, что будет проще в 3-м раунде. Нет турелей - лафа для диверов. Беда в том, что часто начинают ананировать с калибрами, а не с зенами. На заграде 2-ой раунд можно пройти соло, только надо быстро всё делать, иначе времени на 3-ий не останется.

 

 

Вы бы читали сообщения на которое отвечаете. Я вам говорю, что часто на первом этапе дредноута тима рандомных игроков фейлится - вы про какие-то турельки рассуждаете. С турельками нет никаких проблем, как и со 2-м, 3-м этапом.

 

Посмотрите внимательно на этот скрин:

 

![attachicon.gif](< base_url >/public/style_images/master/attachicon.gif)[2015-10-27_00003.jpg](< base_url >/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=158541)

 

Человек чувствует себя бесполезным - он пытается выжить против злобных ботов, а не то что миссию пройти. Это и есть отсутствие баланса.

 

 

Первый раунд весьма прост.

Кстати, дружище, у вас прикрыван (хотя возможно и не ваш) со скрина - “картон”, резисты в щит поставьте. У меня прикрыван 9 уровня есть, не 10-го, как у вас, прокачан до 3-ки, так у него выживаемость 51К единиц. У вас на 4-ке - 35К… Это ппц…

 

Почему бы просто не вернуть возможность вылетать на ПВЕ Т1 с Т5 кораблём? :с
Тут вам и фан, и баланс.

А про фейлы, у меня на Т5 практический каждое ПВЕ проходится. Редкий случай когда можно обломится, и то не потому что  я сдох. Может потому что я вылетаю только фулл эфф. на Октопусе, но не суть.

 

По существу:

  1. Вам дали дубли и возможность их крафтить. Я молчу про ежедневки. 
  2. Вам вернули выбор миссии. 
  3. Есть 1001 гайд как пройти ту или иную миссию одному, на ржавом тазике без рук.
  4. В общем чате бывают люди которые могут отозваться на помощь(От скуки ясное дело). Достаточно крикнуть в уютный от флуда ангарный чат.

Меня поражают люди которые при встречи трудностей, обвиняют всех и всё. Но никогда, никак, ни за что, ни при каких обстоятельствах не допустят что причиной проблемы могут оказаться они сами.
Ярый пример, СО в котором уже спустя 10 мин остаются 3-4 живых душ. Остальным запастись дублями религия не позволяет.

Почему бы просто не вернуть возможность вылетать на ПВЕ Т1 с Т5 кораблём? :с
Тут вам и фан, и баланс.

А про фейлы, у меня на Т5 практический каждое ПВЕ проходится. Редкий случай когда можно обломится, и то не потому что  я сдох. Может потому что я вылетаю только фулл эфф. на Октопусе, но не суть.

 

По существу:

  1. Вам дали дубли и возможность их крафтить. Я молчу про ежедневки. 
  2. Вам вернули выбор миссии. 
  3. Есть 1001 гайд как пройти ту или иную миссию одному, на ржавом тазике без рук.
  4. В общем чате бывают люди которые могут отозваться на помощь(От скуки ясное дело). Достаточно крикнуть в уютный от флуда ангарный чат.

Меня поражают люди которые при встречи трудностей, обвиняют всех и всё. Но никогда, никак, ни за что, ни при каких обстоятельствах не допустят что причиной проблемы могут оказаться они сами.
Ярый пример, СО в котором уже спустя 10 мин остаются 3-4 живых душ. Остальным запастись дублями религия не позволяет.

* спасибо