Поздравляю всех пилотов Прикрышек и весь Иерихон !

А что, если… крышек отодвинули пониже, чтоб освободить место для эсминцев? Ведь они должны быть мощнее всех кораблей. И чтоб не делать их слишком мощными, просто понерфили нынешний вариант самого крепкого корабля, добавив ему уязвимое место.

Вот читай мою мессагу, нижнее предложение :

http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/48794-pozdravliaiu-vsekh-pilotov-prikryshek-i-ves-ierikh/page-2#entry1033833

пузырей с каждой неделей все меньше и меньше 

за вчера (7 боев) ни одного в мою сосиску не кинули

пузырей с каждой неделей все меньше и меньше 

за вчера (7 боев) ни одного в мою сосиску не кинули

В твою сосиску нужно кидать булочкой, горчицей, майонезом и кетчупом.

 

По сабжу: недавно играл в режиме Разведка боем. У вражин было два командника с РЩ. Дык вот, вся наша банда засели тупо за одной структурой, а эти на “качельках” (вылетел, спрятался) юзали РЩ. Никто не вылетал за пределы сферы, а инжы (их было аж трое) начинали лупить затмением по кэпу и прожимать лечилки. А я не вылетал за пределы сферы, потому что висел чуть поодаль на РЭБе, и думал, полетит ли кто-нибудь из врагов в два-три чувачелла добивать кэпа? Но никто так и не отважился, даже эти командники (впрочем, оно понятно: в такую кучу залети - пикнуть не успеешь). И мы проигрывали по фрагам, так как некоторые господа из нашей команды пытались тщетно в одно лицо забить вражеского кэпа, пролетая через весь строй вражин.

 

Тем временем враги теснились и теснились к нам, нас разделял какой-то кусок камня, а просвета все не было. И тут я заметил, что кэп подотстал от остальной группы. Я проспамил по нему “Обратите внимание” и рванул навстречу судьбе.

 

На счастье, откликнулся один заград (кстати, кэп тоже был заград, но явно не из нагибаторов) и рванул в инвизе на их кэпа (инжа). А я бочком уже облетал карту. Короче, мы его убили и победили.

 

Но мораль тут такова: я еще ни разу не встречал коммандников с РЩ на Охоте на маяк, кроме одного случая, описанного ниже, но если такое случится, то с учетом того, как моя команда  вообще не реагировала на то, что вокруг них развернулась сфера - это полный ахтунг, который грозит весьма большой полезностью рукастого штурма в режимах, связанных с маяками.

 

И да, командник против Иерехонской крышки - это полный атас. Была ситуация: лечу такой себе к маяку, начинаю захват, тут подлетает сабж и фигачит РЩ. У меня есть 4 секунды на побег. Но куда бежать оставить маяк, рванув вперед на него? Так за ним грядет армада из тех, кто хочет захватить маяк (режим Охота на маяк) - глупо. С такой же скоростью сольюсь, только уже от группы. Пятиться аки рак? Опять глупо. Сделать разворот и полететь вспять? Опять глупо. Решаю остаться у маяка и прожать минки. Под РЩ жму усилитель щита, после снятия сферы жму экстренную накачку щита. Летит, конечно же, ионка. Само собой, ПРО нема) Откачки нет, щита нет, и пара выстрелов Гаусса завершают мою бесполезную агонию. Все это время он был под ДЩ. Итого, моя полезность - 0, полезность командника - 100%.

Наличие сингулярки ускорило бы приближение смерти еще в пару раз. Пускай, он бы потерял часть щита даже (не знаю, поглощает ли ДЩ урон от сферы, или он идет как pierce-атака). Рванул бы на него и врубил пульсар? Опять бч.

Короче, мне не понравилось :’(