Поздравляю всех пилотов Прикрышек и весь Иерихон !

Хм, надо проверить))) А вдруг это не мой пузырь не давал захватывать, а просто так совпадало, что враги другой урон получали в это время… Проверю, скажу.

 

 

Откачка щита не прерывает захват, только что проверил в своем бою. Пока нового модуля нету у меня, его проверить не могу. Но принцип похожий, наверно не должен прерывать.

Перенеслось на другую страницу, еще раз подтверждаю, вдруг кто там не увидит - пузырь не прерывает захват, проверил в своем бою.

Перенеслось на другую страницу, еще раз подтверждаю, вдруг кто там не увидит - пузырь не прерывает захват, проверил в своем бою.

 

Ну вот, тогда все очень хорошо =). Не будет у нас второго деструктора и паниковать смысла нет.

Неверно: 7 тиков по 12% снимут крыхе 100 * (1-0.88^7) ~ 59% щита.

Как ты так посчитал??? За 1 тик снимается 12.5% на зеленом модуле Т5. За 7 тиков соответственно 87.5%. Я только что проверил. Крыха остается с капелькой щита. Фиол снимает по 15%, но у меня пока лоялки нет. Т.е. фиол снимет ВЕСЬ щит и даже 5% от отхила отожрет.

И, кстати, радиус не 1800, а 900. Видимо, кто-то где-то радиус с диаметром перепутал.

При таком раскладе реально сбежать, не получив много урона. Надо назвать этот модуль “Выкуриватель” или “Дихлофос”. Юзнул - и все повалили оттуда, как тараканы.

 

Писал на основе вот этой фразы из ролика: “Запас щита не поможет. Чем больше у вас было - тем больше теряете.” - маркетологи такие маркетологи :empfacepalm:

Если сделать откачку в зависимости от текущего запаса щита (каждый тик), а не от максимального, как сейчас, - то модуль будет более-менее в балансе.

Если сделать откачку в зависимости от текущего запаса щита (каждый тик), а не от максимального, как сейчас, - то модуль будет более-менее в балансе.

 

Нельзя, тогда будет как с ядеркой - всем плохо и больно, а прикрытию глубоко наплевать. Получится что и поднять урон нельзя, и так уже страдают 50% кораблей, и оставлять нельзя, задачу по пробиванию непробиваемой брони прикрытия - не выполняет.

 

Писал на основе вот этой фразы из ролика: “Запас щита не поможет. Чем больше у вас было - тем больше теряете.” - маркетологи такие маркетологи :empfacepalm:

Так и есть, проверено на практике. На Т3 (Т4-Т5 коммандников у меня пока нет) даже у бладторментора выкачивает практически ВСЕ щиты. Не очень опасна для шустриков, но крайне опасна при маяках, когда для отжатия нужно находиться у маяков или когда группа пытается задефать своего медленного кэпа. (можно конечно вылететь из шарика, но за эти секунды кэпа могут слить, поэтому как правило бьются, теряя все щиты). Но этот шарик откачивает щиты не только у врагов, но и у союзников, и у самого коммандника, поэтому где попало его не применить. Хоть какой-то положительный момент приближающий к балансу.

 

Если сделать откачку в зависимости от текущего запаса щита (каждый тик), а не от максимального, как сейчас, - то модуль будет более-менее в балансе.

 

Нельзя, тогда будет как с ядеркой - всем плохо и больно, а прикрытию глубоко наплевать. Получится что и поднять урон нельзя, и так уже страдают 50% кораблей, и оставлять нельзя, задачу по пробиванию непробиваемой брони прикрытия - не выполняет.

 

но вообще-то фрегат прикрытия и должен быть крепким исходя из описания "_Колоссальная прочность щита… _Фрегаты прикрытия могут выполнять роль кораблей прорыва — невероятная живучесть позволяет сражаться даже в сложных ситуациях" 

Источники описания https://ru.wikipedia.org/wiki/Star_Conflict#.D0.A4.D1.80.D0.B5.D0.B3.D0.B0.D1.82.D1.8B

http://star-conflict.com/ru/community/diary/13/current/

А тут какая ситуация? 1 коммандник кидает поглотитель и после выкачки всех щитов выходит 1 на 1 против прикрышки со своим Дифузионным щитом и… побеждает  :empfacepalm:

Доприкрывался тяжелый корабль Прикрытия, изначально проигрывая бой среднему кораблю поддержки.

 

Но дело ж ведь не только в прикрышках, а во всех кораблях Йерихона, которые танкуют щитами и которые, прежде всего в режимах маяков, становяться более уязвимыми, чем корабли Федерации и, тем более, Империи, у которой щиты больше для красоты.

 

Если сделать откачку в зависимости от текущего запаса щита (каждый тик), а не от максимального, как сейчас, - то модуль будет более-менее в балансе.

 

Нельзя, тогда будет как с ядеркой - всем плохо и больно, а прикрытию глубоко наплевать. Получится что и поднять урон нельзя, и так уже страдают 50% кораблей, и оставлять нельзя, задачу по пробиванию непробиваемой брони прикрытия - не выполняет.

 

 

Это ещё почему нельзя? Объясните пожалуйста, я не понял. Сейчас модуль снимает ~90% щита от максимума, я предлагаю сделать ~60%, ну или 70-75% от текущего запаса щита (т.е. по текущей механике пересчёт каждый тик).

 

Если щит был на максимуме - то в обоих случаях поведение одинаковое, только 10% явно маловато - ФШ вроде уже не действует. Если щита оставалось 30% от максимума и мы включаем откачку - то в первом случае мы очень быстро получим 0, а во втором случае останется ~1/3 или 10% от максимального объема щита, можно хоть попытаться выжить.

 

Про аналогию с ядеркой я вообще не понял. Не фрегаты и так быстро восстанавливают щиты, не основывают свои фиты на щитах или могут быстро уйти из под откачки. Плюс дебаф идёт всем одинаково - в процентном соотношении, тогда как от ядерки страдают именно перехваты и пр., у кого нет толстой брони / щита / резистов - т.к. урон фиксированный.

но вообще-то фрегат прикрытия и должен быть крепким исходя из описания "Колоссальная прочность щита… 

Описание не имеет значение, важен баланс…

 

 

Это ещё почему нельзя? Объясните пожалуйста, я не понял. Сейчас модуль снимает ~90% щита от максимума, я предлагаю сделать ~60%, ну или 70-75% от текущего запаса щита (т.е. по текущей механике пересчёт каждый тик).

Тогда это не будет помогать. Прикрытие включит резист щита, сделает тролфейс и полетит дальше. А оно должно в ужасе убегать…

 

Это модуль не нагиба, это модуль испуга. Но он не сможет пугать, если не будет очень мощным.

Ну что, есть жизнь после хелловина?

Я еще ни разу не видел, чтобы этот модуль применили на иерихонскую крышку)

В основном его кидают просто на ближайшего врага, например, на имперскую ударку xD

 

но вообще-то фрегат прикрытия и должен быть крепким исходя из описания "Колоссальная прочность щита… 

Описание не имеет значение, важен баланс…

???. То что написано на главной странице Star Conflict и в Википедии  “Не имеет значения”???..?  Это уже за гранью моего понимания.

 

А о каком балансе идет речь?

  1. Средний корабль суппорта, при применении Разрушителя щитов,  лоб в лоб может вынести Тяжелый (медленный, неповоротливый) корабль прикрытия. В чем баланс? 

  2. В маяках, где надо отхватывать/держать  маяки, при задействовании Разрушителя щитов, вся фракция Йерихона становиться просто легкой добычей (либо игнор цели миссии) по сравнению с Федерацией и, тем более Империей. В чем баланс?

 

Боюсь даже спрашивать, но похоже и определение “Баланса” тоже находиться за гранью моего понимания.

А о каком балансе идет речь?

  1. Средний корабль суппорта, при применении Разрушителя щитов,  лоб в лоб может вынести Тяжелый (медленный, неповоротливый) корабль прикрытия. В чем баланс? 

В том что другим способом его 1 на 1 (и даже 3 на 3) не вынести, а уничтожаться он все же должен, иначе это имба

 

А о каком балансе идет речь?

  1. Средний корабль суппорта, при применении Разрушителя щитов,  лоб в лоб может вынести Тяжелый (медленный, неповоротливый) корабль прикрытия. В чем баланс? 

В том что другим способом его 1 на 1 (и даже 3 на 3) не вынести, а уничтожаться он все же должен, иначе это имба

 

Согласен, у каждого корабля должен быть контр-роль.

Команд и без этого модуля вынесет крышку 1 на 1, так что есть или нет этот модуль не очень важно. Бч ракетами твою крышку можно и так и так сделать бесполезной :fedlol: Билд на дамаг + бч ракеты щит снял когда ты под бч будешь, покрутился, повертелся, включил фазовый щит и добил.

 

 

А о каком балансе идет речь?

  1. Средний корабль суппорта, при применении Разрушителя щитов,  лоб в лоб может вынести Тяжелый (медленный, неповоротливый) корабль прикрытия. В чем баланс? 

В том что другим способом его 1 на 1 (и даже 3 на 3) не вынести, а уничтожаться он все же должен, иначе это имба

 

Согласен, у каждого корабля должен быть контр-роль.

 

Ну а 2 пункт этого сообщения, за что наказывая прикрышку, наказали весь Йерихон в режимах маяков (по сравнению с Федерацией и Империей)?

 

Команд и без этого модуля вынесет крышку 1 на 1, так что есть или нет этот модуль не очень важно. Бч ракетами твою крышку можно и так и так сделать бесполезной :fedlol: Билд на дамаг + бч ракеты щит снял когда ты под бч будешь, покрутился, повертелся, включил фазовый щит и добил.

Почти наверняка снесет, видел командников которым на время действия Д щита почти не наноситься урон. Но тут все-таки многое зависило и от пилота прикрышки и ее фита (хотя мне кажется что ты прав, так как командник тут в более выиграшной ситуации). Ну а с Разрушителем щитов поражение прикрышки с гарантией 96%. 

 

В том то все и дело, я и прикрышек не защищаю, но как то это все нелогично. Год назад в ПВП прикрышка выполняла роль транспортника, а не тяжелого корабля, кого-то Прикрывающая, а сейчас, даже группа неповоротливых прикрышек (в маяках, да и в ком бою)да еще и без щитов,  будет являться просто кучей мяса. И это при наличии всего 1-2 командов (которые помимо разрушителя, еще раздают, резисты всей команде на щиты, корпус, дают Валькирию, отрубают вооружение и активные модули ракетой БЧ, да еще и являются почти неуязвимыми на период действия ДЩ) Ну перестанут использовать этот класс кораблей, разве это хорошо? Разве это приведет к тому, что, по крайней мере я понимаю как баланс, - системе сдержек/противовесов, при которых на корабле можно все-таки летать и выполнять поставленные миссией задачи? Без щитов прикрышка просто тушка, невзирая на свой “грозный” Пульсар,  который более половине кораблей “по барабану” и накачки-ремки (которыми более-менее опытные пилоты просто не дадут воспользоваться)   :empfacepalm:

 

А о каком балансе идет речь?

  1. Средний корабль суппорта, при применении Разрушителя щитов,  лоб в лоб может вынести Тяжелый (медленный, неповоротливый) корабль прикрытия. В чем баланс? 

В том что другим способом его 1 на 1 (и даже 3 на 3) не вынести, а уничтожаться он все же должен, иначе это имба

 

Шта? Мои бедные крыханы просто рассыпаются от одной сингулярки зафиченой в урон - не помогает ни фазовый щит, ни плашки эми. А теперь у меня и щита нет - это конечно баланс. Может мы в разные игры играем?

А ЧТО ЕСЛИ???

templ_1352053367_orig_A-chto-esli.jpg?ea

Сегодняшний нерф щитов, это посыл к будущему апу модулей восстановления щита и популяризации хила фиченого на вост. щитов (ведь сейчас в рандоме хилы восстанавливают в большей части корпус)

А что, если… крышек отодвинули пониже, чтоб освободить место для эсминцев? Ведь они должны быть мощнее всех кораблей. И чтоб не делать их слишком мощными, просто понерфили нынешний вариант самого крепкого корабля, добавив ему уязвимое место.