Отображение хп союзников

Где то такое предложение уже видел. Но разрабы так же прошли мимо

Порылся и нашел то самое предложение: https://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/46440-dorabotka-interfejsa-dlia-inzhenera/

Не для всех, только для инженеров. Так я думаю разумней будет.

Всем не помешает тоже. Кому мешает - добавить опцию, чтобы можно было отключить

Я давно писал что в рандом ПВП нужно сделать аналог звена, слева инфа об всех кораблях твоей команды ( сверху звено ) но народу

это не нравится.

Конечно надо, у нас же командная игра

 

Я когда звеном летаю, то мучаюсь от отсутсвия привычки следить за общим списком здоровья тел. А оно надо, не все из задницы войну ведут, что б все видеть.

Так же, в рандоме будет проще воспринимать, кто чаще дохнет и сливает катку. 

Если ты на хилке, тоже удобно - ты не заставишь людей в рандоме лететь на нормальные позиции и стоять перед глазами, а того торпедоса за задницей всё-равно вытягивать надо, что б не слить.

И, страшно сказать, не все хилки жмут V или что-то в этом роде. Может, если сбоку будет списочек, то до человека дойдет, что я не так просто у него перед носом встал во время турнироного боя?

Этот списочек сбоку - для хилок это серьезный повод собирать крыло из случайных людей на турнир.

Даже для не-саппортов это серьезная тема. Допустим, удается с кем-то интуитивно начать взаимодействовать, на пару разрывать какие-то цели - это ж отлично. Но я не смогу следить за ним, сколько у него хп и все дела, что б отбить товарища когда надо и дальше продолжать веселиться. Спасибо, если ник успел посмотреть.

 

Короч, списочек нужен, и это странно, что такого нет сейчас. Командная игра - значит, командная игра. 

Вы себе этот список в 12 тел слева/справа/вверху/внизу представили с отображением хп/щитов и корпусов?

На СО таки он да, отображается.

А теперь смотрим, даже под спойлер не прячу…

 

zMiDJPxI.png

 

 

Толку от ваших списков, если я не вижу кто, где конкретно? Я и в той теме сказал, что это бестолку и ни к чёрту не надо ![:alien2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/alien2.png)

Добавят списки и к мешанине из ников добавится заваленная полосками часть экрана в которой я не будут видеть кто же в меня слева/справа/снизу/сверху стреляет/пилит/“вандалит” одним словом.

 

Самым нормальным решением, была бы возможность на кнопку забиндить настраиваемый опционально показ хп только союзников и ли врагов.

А списочки предлагаемые - ниочём.

Извините за прямоту. Просто почитаешь одно предложение, затем второе, третье и в конце терпение уже лопается ![:fed010:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed010.png)

Вы себе этот список в 12 тел слева/справа/вверху/внизу представили

Чтобы понять что хотят дайте здесь скрин с СО.

Я то же за то, чтобы такая опция отображения ХП была. Инженер тогда видит, что кому-то бо-бо, прекращает просто пулять и  ищет возможности помочь союзнику. Затмение вполне затачивается на 4000 метров, так что помощь инженера может быть своевременной.При этом инженеру не надо постоянно осматривать поле боя (слева,справа, сверху, где-то сзади) как при включ статусе кораблей. Он пуляет как обычный корабль и следит за списками и тока увидев что нужна его помощь, начинает искать этот корабль на карте.

 

Но есть и другая сторона медали от которой говорит Артгук, кому-то эти списки не нужны и мешают, закрывают часть экрана. При разрешении 1024х768 будет занята вообще четверть экрана. Поэтому я предлагаю, чтобы возможность включения отображения ХП союзников была бы включаемой/выключаемой. То есть как статуса кораблей (постоянное отображение). Выбираешь в настройках клавиш кнопку, и если это функция в данный бой нужна, то включаешь, а по умолчанию отображение ХП союзников отключено. Вот…

Толку от ваших списков, если я не вижу кто, где конкретно? Я и в той теме сказал, что это бестолку и ни к чёрту не надо ![:alien2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/alien2.png)

Артгук, ты конечно извини, но у тебя не совсем корректная картинка на скрине. Потому что инженер отсиживающийся на расстоянии 5100 метров от ближайшего союзника в бою - это крайне ФИГОВЫЙ инженер, и ему, действительно, НЕФИГА не видно.

кому-то эти списки не нужны и мешают, закрывают часть экрана. При разрешении 1024х768 будет занята вообще четверть экрана.

А в СО ЭТО можно отключить ?

 

Толку от ваших списков, если я не вижу кто, где конкретно? Я и в той теме сказал, что это бестолку и ни к чёрту не надо ![:alien2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/alien2.png)

Артгук, ты конечно извини, но у тебя не совсем корректная картинка на скрине. Потому что инженер отсиживающийся на расстоянии 5600 метров от ближайшего союзника в бою - это крайне ФИГОВЫЙ инженер

 

Кто тебе сказал, что я отсиживался? М? Это скрин когда я и 2 прихвата отгрызли маяк и после вот я развернулся, что бы посмотреть кому совсем плохо с той стороны и куда лететь.

Скрин кинут не для того, что бы поднимать темку “ху из рочЪ”, а в том, что бы те кто пишут и ратуют за больше полосочек на на HUD, подумали, что им те полосочки дадут-то в принципе.

Да ничего не дадут ибо нажав “V” ты такую вакханалию увидишь как я на скрине приложил. И да мне постоянно приходится с таким @#$%^ летать.

И вместо того, что бы предложить более гибко настраиваемый HUD из значков, вы предлагаете еще больше захламить интерфейс :darthfed:

 

З.Ы. 259 на форсаже на скрине тебе ничего не сказала? ФИГОВАЯ У КОГО-ТО ДЕДУКЦИЯ

З.Ы. № 2 Если инж собрался хилить союзников, на кой чёрт ему видеть хп врагов? м? Что бы капустис-72 наблюдать как на скрине?

Мне лично не нужны ники, мне нужно видеть исключительно ХП союзников и я был бы очень рад, если бы можно было HUD настроить так, что бы врагов хп по наводке мыши, союзников хп перманентно. Для остального юзается свободный прицел, что бы увидеть где-кто страдает

А в СО ЭТО можно отключить ?

Вроде нет, я таких кнопок не видел. Мне они с моим монитором не мешают. А помогают тем, что я вижу скока союзников осталось в живых. И если мало слишком ,а победить хочется, то начинаю откачивать дупликаторами хоть нескольких. Правда если введут отображение ХП на ПВП, то можно сделать его включаемым/выключаемым и на СО, кому то они тоже мешают.

Кто тебе сказал, что я отсиживался? М? Это скрин когда я и 2 прихвата отгрызли маяк и после вот я развернулся, что бы посмотреть кому совсем плохо с той стороны и куда лететь.

Артгук, ты конечно извини, но у тебя не совсем корректная картинка на скрине. Потому что инженер отсиживающийся на расстоянии 5600 метров от ближайшего союзника в бою - это крайне ФИГОВЫЙ инженер

 

Скрин кинут не для того, что бы поднимать темку “ху из рочЪ”, а в том, что бы те кто пишут и ратуют за больше полосочек на на HUD, подумали, что им те полосочки дадут-то в принципе.

Да ничего не дадут ибо нажав “V” ты такую вакханалию увидишь как я на скрине приложил. И да мне постоянно приходится с таким @#$%^ летать.

И вместо того, что бы предложить более гибко настраиваемый HUD из значков, вы предлагаете еще больше захламить интерфейс :darthfed:

 

З.Ы. 259 на форсаже на скрине тебе ничего не сказала? ФИГОВАЯ У КОГО-ТО ДЕДУКЦИЯ

З.Ы. № 2 Если инж собрался хилить союзников, на кой чёрт ему видеть хп врагов? м? Что бы капустис-72 наблюдать как на скрине?

Мне лично не нужны ники, мне нужно видеть исключительно ХП союзников и я был бы очень рад, если бы можно было HUD настроить так, что бы врагов хп по наводке мыши, союзников хп перманентно. Для остального юзается свободный прицел, что бы увидеть где-кто страдает

 

Хорошо, извини, я почему то подумал ,что это командный бой. 

Но даже в Контроле, вот, ты захватил маяк с перехватами, развернулся и…НЕ увидел, кому из твоих союзников нужна помощь и НУЖНА ЛИ ВООБЩЕ. Может они и без тебя хорошо справляются и тебе нет смысла лететь в ту кучу.  А был бы слево список ХП, ты СРАЗУ бы знал, что в той кучи есть, например, дивер, которому нужна твоя помощь и полетел бы туда. И может быть твое затмение успело бы его спасти. А когда ты не знаешь, то и лететь вроде как нет смысла.

 

Пойми, что есть разные точки зрения. Может тебе этот список не нужен, а кому то он нужен. Лично я считаю, что инженер будет эффективней и информированей, если будет сразу знать состояние ХП своих союзников, хоть на расстоянии 5000 метров, хоть на краю карты, хоть сзади на респе. Предложение сделать список  включаемым/выключаемым. Не нужен тебе, не пользуешься, а если нужен то включаешь.

 

Кто тебе сказал, что я отсиживался? М? Это скрин когда я и 2 прихвата отгрызли маяк и после вот я развернулся, что бы посмотреть кому совсем плохо с той стороны и куда лететь.

Артгук, ты конечно извини, но у тебя не совсем корректная картинка на скрине. Потому что инженер отсиживающийся на расстоянии 5600 метров от ближайшего союзника в бою - это крайне ФИГОВЫЙ инженер

 

Скрин кинут не для того, что бы поднимать темку “ху из рочЪ”, а в том, что бы те кто пишут и ратуют за больше полосочек на на HUD, подумали, что им те полосочки дадут-то в принципе.

Да ничего не дадут ибо нажав “V” ты такую вакханалию увидишь как я на скрине приложил. И да мне постоянно приходится с таким @#$%^ летать.

И вместо того, что бы предложить более гибко настраиваемый HUD из значков, вы предлагаете еще больше захламить интерфейс :darthfed:

 

З.Ы. 259 на форсаже на скрине тебе ничего не сказала? ФИГОВАЯ У КОГО-ТО ДЕДУКЦИЯ

З.Ы. № 2 Если инж собрался хилить союзников, на кой чёрт ему видеть хп врагов? м? Что бы капустис-72 наблюдать как на скрине?

Мне лично не нужны ники, мне нужно видеть исключительно ХП союзников и я был бы очень рад, если бы можно было HUD настроить так, что бы врагов хп по наводке мыши, союзников хп перманентно. Для остального юзается свободный прицел, что бы увидеть где-кто страдает

 

Хорошо, извини, я почему то подумал ,что это командный бой. 

Но даже в Контроле, вот, ты захватил маяк с перехватами, развернулся и…НЕ увидел, кому из твоих союзников нужна помощь и НУЖНА ЛИ ВООБЩЕ. Может они и без тебя хорошо справляются и тебе нет смысла лететь в ту кучу.  А был бы слево список ХП, ты СРАЗУ бы знал, что в той кучи есть, например, дивер, которому нужна твоя помощь и полетел бы туда. И может быть твое затмение успело бы его спасти. А когда ты не знаешь, то и лететь вроде как нет смысла.

 

Пойми, что есть разные точки зрения. Может тебе этот список не нужен, а кому то он нужен. Лично я считаю, что инженер будет эффективней и информированей, если будет сразу знать состояние ХП своих союзников, хоть на расстоянии 5000 метров, хоть на краю карты, хоть сзади на респе. Предложение сделать список  включаемым/выключаемым. Не нужен тебе, не пользуешься, а если нужен то включаешь.

 

Если игрок не может разобрать в HUD кто-есть кто, то даже полоска хп союзников ничего не скажет т.к. он просто в общем будет видеть, что союзники просели по ХП, но кто именно? Ну вот слева у меня список висит. “КоляНагибатрЪ” имеет 50% и я смотрю значит в экран и вижу то, что на скрине в центре экрана. “Коляныч! Ты где?! Ау!”. Вот о чём я говорю. Так что тут надо по другому. Простое отображение мало что скажет, это будет просто констатация факта и перегруз HUD. Повторяюсь, тут надо по другому.

Вообще то видя ЭТОТ список ты уже как минимум знаешь что кто то просел. Это раз.

А кто сказал что нажав ентер и мышкой слева по ЭТОЙ иконке оно не должно брать этого игрока в ЛОК ?

Это два.

Повторяюсь, тут надо по другому.

И как по другому? Хотя бы примерно?

 

Повторяюсь, тут надо по другому.

И как по другому? Хотя бы примерно?

 

Хорошо, напишу, позже. Вечерком, с картинками :empD:

Зачем срач устроили? В первом посте русским языком написано: “а кому не нужно - сделать возможность отключить”. Что непонятно?

Ну, как я понял Артгук хочет предложить что-то более удобное, чем просто список лиц с левой стороны. Подождем, может действительно будет удобней и информативней.

Сразу тебе срач. Не срач, а продолжительная дисскусия, которая вернулась к началу, то бишь твоему первому посту. Ты ж для ЕнтоГо тему и сделал, чтоб пообсуждали.