Скачущий пинг

круто, было б еще полезно триггер прикрутить чтобы запускался pathping до сообразного ДЦ когда связь ухудшается.

 

и особого смысла нет по два ипа из каждого датацентра пинговать - достаточно одного. Если что в каждом ДЦ не два сервера, а больше. Местами очень даже больше =)

Датацентр попинал раском, те в свою очередь сообщили что предприняли определенные меры по сокращению процента потерь. 

По возможности, зашлите еще раз pathping до 91.230.61.228 (один из серверов там) чтобы проверить что работы действительно были выполнены и имели эффект.

Все по-прежнему

 

KJl5ZeX.png

0UzOQ2o.png

нет, судя по вашим скриншотам  стало лучше - до этого потери составляли 17% сейчас 2%

а сокращение задержек никто и не обещал. цитата "предприняли определенные меры по сокращению процента потерь. "

нет, судя по вашим скриншотам  стало лучше - до этого потери составляли 17% сейчас 2%

а сокращение задержек никто и не обещал. цитата "предприняли определенные меры по сокращению процента потерь. "

Значит задержки сокращаться не будут? Я так поняла?

 

нет, судя по вашим скриншотам  стало лучше - до этого потери составляли 17% сейчас 2%

а сокращение задержек никто и не обещал. цитата "предприняли определенные меры по сокращению процента потерь. "

Значит задержки сокращаться не будут? Я так поняла?

 

 

 

О раотах по сокращению задержек нам пока инфа не поступала. Ждемс…

круто, было б еще полезно триггер прикрутить чтобы запускался pathping до сообразного ДЦ когда связь ухудшается.

 

и особого смысла нет по два ипа из каждого датацентра пинговать - достаточно одного. Если что в каждом ДЦ не два сервера, а больше. Местами очень даже больше =)

Ну это понятно что больше, адреса были взяты просто из моих логов.

Пока интересна статистика по изменению пинга за сутки + лосс, за сегодня могу сказать что пинг в вечернее время почти не повышается, а вот на RU1 многовато красных полосок на графике:

 

 

Стартовать mtr по триггеру идея интересная =)

А, да, это только с Билайна, если вам это как-то поможет могу вкрутить еще с ТТК и Домру.

А, да, это только с Билайна, если вам это как-то поможет могу вкрутить еще с ТТК и Домру.

 

 

mtr не очень, а вот pathping был бы очень полезен изза его колонки со статистическими расчетами. Правда у него минус - он часто останавливается на маршруте с недоступным хопом (и крутить таймауты бесполезно). В этом плане обычный трейсрут\ мтр более стабильны, поэтому в нашем скрипте проверки связи до сервера и используется traceroute+pathping.

 

ТТК и Домру полезны, если у них значительно отличаются маршруты

 

Раском еще не закончил работы по тюнигу своего оборудования, так что не исключены какие-то изменения в пинге, надеюсь, в лучшую сторону 

Я конечно могу чего-то не понимать, но лаги усилились.

 

3AkIlLQ.png

kdA9FH8.png

Я конечно могу чего-то не понимать, но лаги усилились.

 

3AkIlLQ.png

kdA9FH8.png

 

 

 

 

потери рождаются уже на канале между вашим ПК и ваши шлюзом (11%) + по пути еще дообавляется. в итоге общие потери 43%

причем 24% пакетов теряются уже на выходе с аплинка ВАШЕГО провайдера. там на каждом канале до него по 5% добавляется потерь

и да,  опять до кучи аплинк датацентра чудит. 

датацентр продолжает с ним общаться по этим проблемам.

Однако у меня проблем стало меньше. Уже 3 дня потери не превышают 4%. Пинг устаканился в районе 60-70. Если что-нибудь изменится - накидаю сюда информации.

Пинг подскочил до 300, а ваш скрипт не запускается. Вместо себя запускает PacketLoss.

Еще неделю назад каждый второй бой был с пингом 200, сейчас вроде нормально, 20-30. Потерь не было и нет

Пинг подскочил до 300, а ваш скрипт не запускается. Вместо себя запускает PacketLoss.

 

если не запускается, попробуйте запустить tracert и pathping [вручную](< base_url >/index.php?/topic/4478-informatciia-pri-poteriakh-soedineniia-vysokom-pin/?p=906733#manual)

 

Пинг больше 60 уже неиграбелен

у меня всю жизнь 80-120(((

kot-pechalbeda_64224973_orig_.jpeg

 

А у меня 100-280 =( И если я от 180 чувствую кисель, а тут товарищ на 60 уже “плавает”, то…Эх, как бы я занагибал то при пинге ниже 60 =) Но, увы, ДВ всегда был клоакой в этом плане, да и не только. Впрочем, пинг свыше 120 уже не норма также. Но об этом у меня в подписи в другой теме.

Прокомментируйте пожалуйста, кого стоит пинать и как играть дальше.

 

 

 

 

[Информация: При потерях соединения, высоком пинге и подобных проблемах](< base_url >/index.php?/topic/4478-informatciia-pri-poteriakh-soedineniia-vysokom-pin/)

Прокомментируйте пожалуйста, кого стоит пинать и как играть дальше.

 

 

это была авария в Селектел

https://twitter.com/search?q=selectel&src=sprv

Аварию устранили два дня назад, а потери пакетов продолжаются. Играть невозможно, потери 30-40%. Кого дальше пинать?