Джойстик+клавиатура

В вести в игру джойстики с клавиатурой, так как джойстик с ручкой хорошо может заменить мышку(у меня монитор большой и радиус у мышки увеличен, неудобно),а на одном джойстике тоже неудобно кнопок маловато,а вот вместе с джойстик и клавиатурой+возможность переназначать клавиши будит норм!!!Да и игра по сути симулятор космического корабля,джойстик добавит реализма!!!Я играл на джойстике в другие игры просто класс!!!

Ну, что сказать :dntknw:

Предложите вариант управления турелями корабля с помощью джойстика.

Если сделать жесткую привязку турелей по курсу корабля то игроки на джойстике будут проигрывать по возможностям.

Сразу оговорюсь автоприцел вводить не будут

Джойстик будет заменять мышку(функция джойстика в игре ведения цели,огня трулями с ракетами,то есть делать то,что сейчас на данный момент делает мышка в игре в самой битве,а в ангаре мышку оставить). Клавиатуру оставить как она есть для управления движением кораблем с возможностью переназначать клавиши для удобства. И я имею ввиду джойстик с рукояткой для симуляторов,а не те, которые от приставок sony playstation, xbox360.

Может лучше джойстик+мышь? мышь на турели, а джойстиком управление кораблем.

Можно и просто джойстик…

Джойстик будет заменять мышку(функция джойстика в игре ведения цели,огня трулями с ракетами,то есть делать то,что сейчас на данный момент делает мышка в игре в самой битве,а в ангаре мышку оставить). Клавиатуру оставить как она есть для управления движением кораблем с возможностью переназначать клавиши для удобства. И я имею ввиду джойстик с рукояткой для симуляторов,а не те, которые от приставок sony playstation, xbox360.

я понял что вы хотите прикрутить возможность управления джойстиком. Ну вот я вам посоветую в интернете есть масса программ которые на джойстике эмулируют мышь вы попробуйте с джойстиком полетать, а затем снова попробуйте сказать будет ли это удобным

я понял что вы хотите прикрутить возможность управления джойстиком. Ну вот я вам посоветую в интернете есть масса программ которые на джойстике эмулируют мышь вы попробуйте с джойстиком полетать, а затем снова попробуйте сказать будет ли это удобным

Я в игре X-3 так играл,управлял кораблем на клаве,а на цель наводил джойстиком и стрелял ,было удобно!!! Я и на мышке хорошо играю,но хочется не много реализма джойстик его добавил бы,но у вас на данном этапе много других отладок по игре ,джойстики могут подождать!!! Хорошая игра!!! Вы разработчики молодцы ,побольше и побыстрей добавляйте технологию,корабли,клан вары ,и многое другого разнообразия в игру!!!

в Х3 есть автонаведение поэтому и было удобно, к тому там предусмотрена стрельба только по курсу корабля

Ну, что сказать :dntknw:

Предложите вариант управления турелями корабля с помощью джойстика.

Если сделать жесткую привязку турелей по курсу корабля то игроки на джойстике будут проигрывать по возможностям.

Сразу оговорюсь автоприцел вводить не будут

А как реализовали систему управления джойстиком в War Thunder?

Там джойстик предпочтителен, судя по стриму, и тем не менее есть вид от 3-го лица и возможность управления мышкой. И все прекрасно попадают и стреляют несмотря на то что там только курсовое вооружение.

И в х3 управление турелями блокировало управление маневрами корабля. Только газ/тормоз работало. Я за то что бы такое же было в SC. И турельный режим только для фрегатов.

как вообще можно сравнивать игру про самолеты и про космические корабли???

как вообще можно сравнивать игру про самолеты и про космические корабли???

Я не сравниваю :slight_smile: просто там тоже нет автоприцеливания. Стоит коллиматор и отметка на цели с упреждением стрельбы. В SC тоже самое, не?

А то что в космосе нет гравитации (всмысле в игре она не реализована), то это мало что меняет в сути игрового процесса. Я же не прошу добавить закрылки к корабликам :)))

вы просит для вас изменить в игре турельный режим. Я например против он мне нравится таким какой есть.

если же для вас убрать турельный режим а для меня оставить вы же первый подымете вайн, что вас нагибают постоянно.

Вот такие пирожки с котятами так что пока без джойстика

Да, я прошу изменить турельный режим.

Потому что мне интересно победить противника в честном маневренном бою, а не в бою где побеждает тот, кто быстрее елозит мышкой по столу в одном направлении безостановочно стреляя чуть ли не в сторону кормы собственного истребителя. Тот режим, который работает изначально после начала собственно боя, меня полностью устраивает. А последующее нажатие Ctrl и турельный режим - нет.

И я тоже пользуюсь этим нереальным режимом, т.к. иначе не выжить. Это ли не есть навязывание какого-то одного режима ведения огня? Уберите тогда все остальные или поставьте турельный режим по умолчанию, без необходимости нажимания Ctrl. Не думаю что этот режим добавляет популярности игре. Кораблик в этом режиме такие кульбиты выделает, что просто диву даешься, плюс к этому периодически пытается выровняться (хотя я автовыравнивание отключил из-за жизненной необходимости применять турельный режим). Мне вот нравится прием Бум-Зум, но как его можно применить, если с любого ракурса в тебя начинают стрелять практически вне зависимсти от первоначального курса цели? Скинуть противника с 6 тоже не реально становится. Скорости у всех корабликов одинаковые и опять же этот турельный режим. Выход только один - это либо уход в инвиз, либо помощь соратников по команде. Бой в итоге превращается в свалку. Тактика и пилотаж тут уже реально не помощники.

Первые сутки (в общей сложности) после начала ОБТ я играл с удовольствием. Я сбивал, меня сбивали, но потом когда меня начали валить товарищи с турельным режимом я подумал, что это читеры. И даже в инете пошел искать кто и как читерит в SC. Но потом случайно в чате увидел про кнопку Ctrl, что чит собственно зашит в саму игру. :yes:

Я не жалуюсь, что меня часто сбивают. Я тоже с руками (может не настолько прямыми как у папок) и тоже сбиваю корабли противников. Но турельный режим - реальный чит в игре (причем узаконенный).

Да, я прошу изменить турельный режим.

Тут тема про джойстики. Создайте в “предложениях” тему со своими пожеланиями. Зашёл, думал что-то новое по теме, а тут какие-то хотелки не по теме.

А что нового вы хотели услышать? Сказано же джойстиков не будет ввиду наличия турельного режима.

Вот такие пирожки с котятами так что пока без джойстика

А что нового вы хотели услышать? Сказано же джойстиков не будет ввиду наличия турельного режима.

Кем сказано? Вы как-то на разработчика не тянете. :Ds

Дронзой, я же его цитату привел.

Дронзой, я же его цитату привел.

Он лишь высказал своё мнение. По теме, замечу. А так, он не разработчик. Здесь же разработчики в планах пишут следующее:

“Возможность индивидуальной настройки клавиш и джойстиков.”

да кста я не сказал что джостиков не будет я сказал что ПОКА не будет

Значит шансы есть, что уберут турельный режим. :good: