Джойстик+клавиатура

Про бум-зум применительно к SC писалось в пику турелям. При наличии курсового оружия и как следствие ограниченного обзора, бум-зум вполне реален. Зашел сзади-сверху на группу кораблей противника, обстрелял (при удаче может и сбил кого-нибудь) и ушел вниз, либо вверх, может быть даже успеешь спрятаться за астероидом или в расположение своих убежать. По крайней мере остановишь группу и свяжешь их боем. Но с турелями тебя еще на подступах начинают лупить. :slight_smile: и потом еще провожают, пока ты убегаешь. Даже быстрый перехват не может сое преимущество в скорости использовать.

А догфайт местный - свалка, в которой побеждает тот кто быстрее крутит мышкой и имеет преимущество в скорости корабля.

Я пробовал бум-зумить на штурме Авангарда. Набирал высоту и потом выбрав цель атаковал ее. После атаки - инвиз. Весело получалось с торпедой. Не весело, когда торпеду подрывали выстрелами враги или я сам попадал в свою торпеду. Но чаще всего было так, что меня просто встречали плотным встречным огнем из 6-ти турелей + пульсар.

В итоге нам грозит полное однообразие боевки и геймплея. Либо свалка, либо гонка, кто быстрее захватит маяки противника без огневого контакта. Что в этом веселого видят разработчики и некоторые игроки, я не понимаю.

И поймите меня правильно - я не хочу космосим (хотя почему бы и нет?). Но боевка должна быть не настолько аркадной.

А ога будет либо аркадной, либо одно из двух. Космосима как такового не выйдет. Потому что, как и что симулировать? Полеты в космос? Каким интересно образом? Подьем на орбиту и последующий спуск на нашу грешную землю? )) Сейчас все что есьб в головах разработчиков, будет тут. И баланс. Какой либо. ) Сравнивать собственно не с чем. Меня вообще в SC умиляет то, что кораблю надо какое то время что бы остановиться. Ведь инерции нет в безвоздушном пространсве. Ровно как и ограничение п овесу для маневра, или скорости ))

Ведь инерции нет в безвоздушном пространсве.

На некоторых форумах за такое посылают… в школу…

На некоторых форумах за такое посылают… в школу…

Я про то, что если шип набрал скорость, то он так и будет лететь )) А не останавливатся если не продолжать ускорение )

Это со времён дедушки Галилея как раз инерцией и называют.

Мдааа, некрасивенько получилось.

Элита - это те, кто первыми вступает в бой…

Мне твоя цитата понравилась, только бы добавить: “и не сливается тут же”…а то первым-то и я могу вступить в бой но тут же тупо слиться((((

Мне твоя цитата понравилась, только бы добавить: “и не сливается тут же”…а то первым-то и я могу вступить в бой но тут же тупо слиться((((

данная цитата фактически ничего общего не имеет с боем в игре

данная цитата фактически ничего общего не имеет с боем в игре

А, так она не к игре относится??? Понял.

А как ты тогда объяснишь такие явления из жизни как “штрафбат” или “живой заслон”, они вроде к элите не относятся. Против ничего не имею, просто цитата дюже широкая, сужения требует. Особенно если относится к жизни. Хотя если ты в “спецах” был то возможно это девиз твоей в/ч, тогда это всё объясняет…

А, так она не к игре относится??? Понял.

я не сказал, что она не относится к игре. Я сказал, что она не относится к бою в игре

и да предлагаю прекратить флуд