грузовики для ОМ (опять)

То есть ты хочешь меньше хлеба розробочикам давать? Если уж и вводить такой кораблик, то за голду и сразу с 16 слотами трюма.

поэтому я и предлагаю корабль который не исключит необходимости расширителей а наоборот стимулирует народ к их покупке

(всем ведь хочется максимальный трюм ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

приведенная мною цифра 7 (именно такое количество я считаю оптимальным*) при  трех расширителях даст 16 слотов трюма !

вы поставите что на обычный штурм 3 расширителя что на этот )) но результат будет разным )

 

* но в шапке написал 6-10 по описанным там-же причинам

А по-моему нормальная идея. ![:angry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/angry.png) 
Создание кораблей специально для ОМ резко обратит на него внимение и следовательно повысит к нему интерес.
Автор уместно подметил, что в данной концепции расширители все еще останутся эффективными, и актуальными, а значит разрабы тоже не останутся без ничего. 
Корабль на можно сделать и за кредиты, но на мой взгляд, есть смысл сделать его крафтовым.
Для людей которым нравится ОМ как таковой, и все в нем, собрать его не должно составить большой проблемы, особенно учитывая ту пользу которую он принесет в дальнейшем. В свою очередь для тех, кому ОМ не интересен сейчас как таковой, появление данного корабля может послужить толчком для движения в данном направлении. Сия машина может показать, что ОМ тоже отличное место и для фарма кредитов, и для добычи ресурсов, и для получения огромного удовольствия от игры, прежде всего! Ведь когда ты будешь тащить домой на штурме не 5 слотов лута, а на все 16, напряжение будет явно побольше(Примерно в 3 раза, если быть точным :fed): )
Единственное что я хотел бы подметить, это то, что данный кораблю должен быть достаточно невысокого ранга , и меть доступ во все локации, по сему я думаю что 10-11 ранг будет самым адекватным решением.

Делать крафтом или нет я думаю зависит от того что разработчикам будет проще) … Ключевая идея созданой мною темы заключаесся в реализации грузовиков наименьшими усилиями.

Кстати крафт может быть даже проще (нужно отбалансить характеристики и бонусы) в кредитном коре еще и слоты

уважаемые читатели ) убедительная просьба аргументировать как-то свои ответы

если за скажите что из всех предложений (а их тут по сути несколько) понравилось?

 

если считаете что сабж получится слишком слабым\сильным напишите: что именно кажется вам слабостью\имбой?

я что-нибудь придумаю  )

 

я вот в упор не вижу чем сабж такой слабый (тем более что тему я один раз уже редактировал повысив параметры) сделаю сильнее … закидают тапками с криками “имба!!11”

вопрос модераторам …

в шапке темы

получилось фактически два предложения

 

1-ое

это реализация грузовика для ОМ с наименьшими изменениями т.е. интеграцией в класс штурма… оставление фракционной ролевой абилки…

 

и 2-ое

с  выносом грузовика в отдельный класс … выдачей ему оригинальной абилки и.т.д

как лучше поступить ?

 

вынести 2ое предложение в другую тему и полноценно его там расписать (оно будет довольно сильно отличатся)

или прикрутить дополнительный опросник здесь ?

с вариантами типа

 

"нужен ли такой корабль ?

-да (интегрировать в класс штурма)

-да (вынести в отдельный класс)

-не вводить"

Добавляйте сюда. В правилах сказано - если тема содержит больше одного предложения, опрос должен быть для каждого.

Идея, конечно, хорошая, дабы я сам очень люблю полетать в ОМ, и мне эта идея приглянулась.
Но только как будет решена пробема с пиратами, ведь сказано, что корабль будет лучше защищен от мобов и хуже от людей.
Их же просто будут закидывать ссаными тряпками те, кому влом самим искать ресы в ОМе.

З.Ы.
Ненавижу сраных перадов. Накупят своего донатного лучей добра а потом жить людям спокойно не дают.

Идея, конечно, хорошая, дабы я сам очень люблю полетать в ОМ, и мне эта идея приглянулась.

Но только как будет решена пробема с пиратами, ведь сказано, что корабль будет лучше защищен от мобов и хуже от людей.

Их же просто будут закидывать ссаными тряпками те, кому влом самим искать ресы в ОМе.

З.Ы.

Ненавижу сраных перадов. Накупят своего донатного лучей добра а потом жить людям спокойно не дают.

это был только один из вариантов … и это касалось только ролевого модуля (озверин… невидимость или дифузионный щит)

а всего вариантов 3

  1. оставить этому “военно-транспортному” кораблю абилки штурмовиков (без изменений)

  2. оставить ролевые абилки (с небольшими изменениями в сторону увеличения ПВЕ эффективности )

  3. реализовать оригинальные ролевые абилки и вынести грузовик в отдельный класс (а это погрузочный манипулятор. форсирование двигателей транспортника, и защитнай-режим - [пока не придумал как красивее назвать])

ближайшее время дополню тему

добавлю опрос о том кому какая реализация нравится больше

 

Идея, конечно, хорошая, дабы я сам очень люблю полетать в ОМ, и мне эта идея приглянулась.

Но только как будет решена пробема с пиратами, ведь сказано, что корабль будет лучше защищен от мобов и хуже от людей.

Их же просто будут закидывать ссаными тряпками те, кому влом самим искать ресы в ОМе.

З.Ы.

Ненавижу сраных перадов. Накупят своего донатного лучей добра а потом жить людям спокойно не дают.

это был только один из вариантов … и это касалось только ролевого модуля (озверин… невидимость или дифузионный щит)

а всего вариантов 3

  1. оставить этому “военно-транспортному” кораблю абилки штурмовиков (без изменений)

  2. оставить ролевые абилки (с небольшими изменениями в сторону увеличения ПВЕ эффективности )

  3. реализовать оригинальные ролевые абилки и вынести грузовик в отдельный класс (а это погрузочный манипулятор. форсирование двигателей транспортника, и защитнай-режим - [пока не придумал как красивее назвать])

ближайшее время дополню тему

добавлю опрос о том кому какая реализация нравится больше

 

ну вообщето каждой фракции тогда надо добавить ленейку грузовиков !!! ) и форсированный двигатель 300-500мс чтоб избегать встреч с хищниками а также управление как у эсминца чтоб можно было от грабителей отбиватся пока корабль по курсу летит … и нанимать на станциях группы пилотов для сопровождения товаров по 2-4 пилота на каждый перелёт отдельно ! за 100-500к серебра … и понадобится арендовать склады на станциях 

        тогда уж и добычу ресурсов надо реализовать по нормальному ! чтоб подлетел к астероиду просканировал есле чегото есть добыл = выкалупал из камня а непросто подобрал ( 

идейка хорошая, есть смысл сделать смену фракции перелётом через ОМ только на грузовике , типа наёмник со всем своим скарбом только на грузовике может фракцию сменить, а то где он склад в 1500 кубов? т.е. привязать склад к транспорту , хотиш больше склад купи новый транспорт, и он может быть у игрока только один!

 

 

Идея, конечно, хорошая, дабы я сам очень люблю полетать в ОМ, и мне эта идея приглянулась.

Но только как будет решена пробема с пиратами, ведь сказано, что корабль будет лучше защищен от мобов и хуже от людей.

Их же просто будут закидывать ссаными тряпками те, кому влом самим искать ресы в ОМе.

З.Ы.

Ненавижу сраных перадов. Накупят своего донатного лучей добра а потом жить людям спокойно не дают.

это был только один из вариантов … и это касалось только ролевого модуля (озверин… невидимость или дифузионный щит)

а всего вариантов 3

  1. оставить этому “военно-транспортному” кораблю абилки штурмовиков (без изменений)

  2. оставить ролевые абилки (с небольшими изменениями в сторону увеличения ПВЕ эффективности )

  3. реализовать оригинальные ролевые абилки и вынести грузовик в отдельный класс (а это погрузочный манипулятор. форсирование двигателей транспортника, и защитнай-режим - [пока не придумал как красивее назвать])

ближайшее время дополню тему

добавлю опрос о том кому какая реализация нравится больше

 

ну вообщето каждой фракции тогда надо добавить ленейку грузовиков !!! ) и форсированный двигатель 300-500мс чтоб избегать встреч с хищниками а также управление как у эсминца чтоб можно было от грабителей отбиватся пока корабль по курсу летит … и нанимать на станциях группы пилотов для сопровождения товаров по 2-4 пилота на каждый перелёт отдельно ! за 100-500к серебра … и понадобится арендовать склады на станциях 

        тогда уж и добычу ресурсов надо реализовать по нормальному ! чтоб подлетел к астероиду просканировал есле чегото есть добыл = выкалупал из камня а непросто подобрал ( 

 

изначально мое предложение основывалось на том что-бы разработчикам понадобилось минимум усилий для реализации оного… Именно для этого я предлагал интегрировать грузовики в класс штурмов.

На данный момент голосование показывает что это не очень хорошая идея

и что большинство игроков хотят таки отдельный класс (некоторые даже хотят это видеть крафтом)

с управлением как у эсминцев … я считаю что оно у всех кораблей должно переключаться )

насчет “нормальной добычи ресурсов” об этом уже говорено много всего ) в нескольких темах это обсуждалось и возможно это когда-то будет…

про найм пилотов … пока нереально … политика разработчиков (да и жанр игры) пока не тот… ибо для этого нужна торговля а ее вводить не будут.

идейка хорошая, есть смысл сделать смену фракции перелётом через ОМ только на грузовике , типа наёмник со всем своим скарбом только на грузовике может фракцию сменить, а то где он склад в 1500 кубов? т.е. привязать склад к транспорту , хотиш больше склад купи новый транспорт, и он может быть у игрока только один!

слишком круто… конечно мысль правильная… действительно странно что склад находится на 3х базах сразу …

но реально никто не будет это реализовывать… слишком много людей будет ныть … да и жанр игры повторюсь не тот )

люди по 3 раза в день перелетают по фракциям за дейликами … каждый раз таскать с собой весь свой скарб … это нереально запиратят-же ))

 

 

 

Идея, конечно, хорошая, дабы я сам очень люблю полетать в ОМ, и мне эта идея приглянулась.

Но только как будет решена пробема с пиратами, ведь сказано, что корабль будет лучше защищен от мобов и хуже от людей.

Их же просто будут закидывать ссаными тряпками те, кому влом самим искать ресы в ОМе.

З.Ы.

Ненавижу сраных перадов. Накупят своего донатного лучей добра а потом жить людям спокойно не дают.

это был только один из вариантов … и это касалось только ролевого модуля (озверин… невидимость или дифузионный щит)

а всего вариантов 3

  1. оставить этому “военно-транспортному” кораблю абилки штурмовиков (без изменений)

  2. оставить ролевые абилки (с небольшими изменениями в сторону увеличения ПВЕ эффективности )

  3. реализовать оригинальные ролевые абилки и вынести грузовик в отдельный класс (а это погрузочный манипулятор. форсирование двигателей транспортника, и защитнай-режим - [пока не придумал как красивее назвать])

ближайшее время дополню тему

добавлю опрос о том кому какая реализация нравится больше

 

ну вообщето каждой фракции тогда надо добавить ленейку грузовиков !!! ) и форсированный двигатель 300-500мс чтоб избегать встреч с хищниками а также управление как у эсминца чтоб можно было от грабителей отбиватся пока корабль по курсу летит … и нанимать на станциях группы пилотов для сопровождения товаров по 2-4 пилота на каждый перелёт отдельно ! за 100-500к серебра … и понадобится арендовать склады на станциях 

        тогда уж и добычу ресурсов надо реализовать по нормальному ! чтоб подлетел к астероиду просканировал есле чегото есть добыл = выкалупал из камня а непросто подобрал ( 

 

изначально мое предложение основывалось на том что-бы разработчикам понадобилось минимум усилий для реализации оного… Именно для этого я предлагал интегрировать грузовики в класс штурмов.

На данный момент голосование показывает что это не очень хорошая идея

и что большинство игроков хотят таки отдельный класс (некоторые даже хотят это видеть крафтом)

с управлением как у эсминцев … я считаю что оно у всех кораблей должно переключаться )

насчет “нормальной добычи ресурсов” об этом уже говорено много всего ) в нескольких темах это обсуждалось и возможно это когда-то будет…

про найм пилотов … пока нереально … политика разработчиков (да и жанр игры) пока не тот… ибо для этого нужна торговля а ее вводить не будут.

 

ну а кто мешает к имеющимуся жанру добавить ещё несколько ??? )) …в оме летаютже боты в сопровождении транспортов ? а у тебя 4 экипажа !!! пока на одном летаеш чем остальные заняты в баре водку жрут ??? ( …

  нет управление как у эсминцев должно быть ещё только у транспортов потому что корпус поварачивается медленно а мухам и штурмовикам такое ненужно !!!  “фригатам” (корветам) вообщето надо ещё курсовое оружие поставить крышкам точно ато щас крышки по сравнению с эсминцами както теряются )))  

     вот кто мешает разработчикам торговлю ввести ??? причём на каждой станции свою и общий рынок где можно былобы фиолетовый шмот купить или корабль не с верфи стоковый а с рук прокачанный ??? = только лень ! (

  кстати предлагаю вставить верфи на которые прилетаеш и покупаеш открытые корабли на 20% дешевле ! а есле твоя корпа ещё и сектор контралирует то на 30% !!!

 

 

 

 

 

Идея, конечно, хорошая, дабы я сам очень люблю полетать в ОМ, и мне эта идея приглянулась.
Но только как будет решена пробема с пиратами, ведь сказано, что корабль будет лучше защищен от мобов и хуже от людей.
Их же просто будут закидывать ссаными тряпками те, кому влом самим искать ресы в ОМе.

З.Ы.
Ненавижу сраных перадов. Накупят своего донатного лучей добра а потом жить людям спокойно не дают.

это был только один из вариантов … и это касалось только ролевого модуля (озверин… невидимость или дифузионный щит)

а всего вариантов 3

  1. оставить этому “военно-транспортному” кораблю абилки штурмовиков (без изменений)

  2. оставить ролевые абилки (с небольшими изменениями в сторону увеличения ПВЕ эффективности )

  3. реализовать оригинальные ролевые абилки и вынести грузовик в отдельный класс (а это погрузочный манипулятор. форсирование двигателей транспортника, и защитнай-режим - [пока не придумал как красивее назвать])

ближайшее время дополню тему

добавлю опрос о том кому какая реализация нравится больше

 

ну вообщето каждой фракции тогда надо добавить ленейку грузовиков !!! ) и форсированный двигатель 300-500мс чтоб избегать встреч с хищниками а также управление как у эсминца чтоб можно было от грабителей отбиватся пока корабль по курсу летит … и нанимать на станциях группы пилотов для сопровождения товаров по 2-4 пилота на каждый перелёт отдельно ! за 100-500к серебра … и понадобится арендовать склады на станциях 

        тогда уж и добычу ресурсов надо реализовать по нормальному ! чтоб подлетел к астероиду просканировал есле чегото есть добыл = выкалупал из камня а непросто подобрал ( 

 

изначально мое предложение основывалось на том что-бы разработчикам понадобилось минимум усилий для реализации оного… Именно для этого я предлагал интегрировать грузовики в класс штурмов.

На данный момент голосование показывает что это не очень хорошая идея

и что большинство игроков хотят таки отдельный класс (некоторые даже хотят это видеть крафтом)

с управлением как у эсминцев … я считаю что оно у всех кораблей должно переключаться )

насчет “нормальной добычи ресурсов” об этом уже говорено много всего ) в нескольких темах это обсуждалось и возможно это когда-то будет…

про найм пилотов … пока нереально … политика разработчиков (да и жанр игры) пока не тот… ибо для этого нужна торговля а ее вводить не будут.

 

ну а кто мешает к имеющимуся жанру добавить ещё несколько ??? )) …в оме летаютже боты в сопровождении транспортов ? а у тебя 4 экипажа !!! пока на одном летаеш чем остальные заняты в баре водку жрут ??? ( …

  нет управление как у эсминцев должно быть ещё только у транспортов потому что корпус поварачивается медленно а мухам и штурмовикам такое ненужно !!!  “фригатам” (корветам) вообщето надо ещё курсовое оружие поставить крышкам точно ато щас крышки по сравнению с эсминцами както теряются )))  

     вот кто мешает разработчикам торговлю ввести ??? причём на каждой станции свою и общий рынок где можно былобы фиолетовый шмот купить или корабль не с верфи стоковый а с рук прокачанный ??? = только лень ! (

  кстати предлагаю вставить верфи на которые прилетаеш и покупаеш открытые корабли на 20% дешевле ! а есле твоя корпа ещё и сектор контралирует то на 30% !!!

 

 

 

дело совсем не в лени … разработчикам нужно что-то кушать ) ввод в СК торговли сильно упростит игру и “хомячки” перестанут донатить…

насчет преимуществ от корпораций… обещают когда-то ввести корпоративные постройки  в ОМ … и такие преимущества появятся обязательно …

и таки да это все оффтоп!

здесь про грузовики)

Про добавление каждой фракции отдельной линейки грузовиков … это я с вами согласен !)

и насчет реализации более реалистичной добычи ресов …

типо сканируем камешек … если там что-то есть расковыриваем его и достаем что нам нужно …

вообще про добычу было где-то в соседнем разделе … я там писал вариант реализации

 

там просили ввести в игру добывающие модули

впринципе я думаю такие добывающие модули могли бы стать фичей сабжа … типо что-бы добывающий модули только на грузовик ставились…

пожалуй попозже добавлю это в шапку…

 

идейка хорошая, есть смысл сделать смену фракции перелётом через ОМ только на грузовике , типа наёмник со всем своим скарбом только на грузовике может фракцию сменить, а то где он склад в 1500 кубов? т.е. привязать склад к транспорту , хотиш больше склад купи новый транспорт, и он может быть у игрока только один!

 

тут еще вспомнил… по поводу перевозки за собой всего склада … видел подобное в другой игре

там правда это касалось кланового (корпоративного) склада…

там тоже был “ОМ” и клановые постройки в нем

так вот имущество между базами одного клана можно было перевезти только вручную ))

для этого брался игрок хорошо пилотирующий “баржу” *там транспорт так назывался* …  вся остальная корпа (клан) брала боевые корабли и его прикрывала … таким образом содержимое клан склада перемещали с одной базы на другую при необходимости )

видел пару раз такое передвижение

в центре транспорт … вокруг штук 8 кораблей

ребята сносили все на своем пути ) на всякий случай … а то вдруг баржу со всем клановым имуществом запиратят )

добавил маленькое обновление в тему …

суть

нарыл на форуме штук 10 тем в которых просят ввести переносного почтового дрона …

добавил его как вариант ролевой абилки\боевого модуля

 

реализация

при активации отправляет весь груз домой

тратит дупликатор

сразу скажу насчет пиратов

не спешите обижатся

… дупликатор довольно ценный ресурс и поэтому фармеры не будут отправлять все подряд по мелочи каждые 5 секунд … а будут накапливать какое-то количество ценного груза, что-бы на него было рентабельно тратить дупликатор …

можно добавить заметную анимацию подготовки к отправке (типо сначала выкидываем дрона впереди себя, потом “С”, потом только он улетает)

в любом случае сейчас есть вариант вернутся на станцию с грузом с помощью дупликатора! так что это мало что изменит … по сути только то что вам не нужно самому возвращатся на станцию … и можно сразу продолжить копать)))

так-же я думаю это стимулирует донатов к покупке дупликаторов за ГС.!!!

P.S. если сделать модуль доступным только грузовикам … он станет неплохим дополнением и неплохой “фишкой”… грузовика)

 

зачем городить весь этот огород с грузовиками? просто ввести дрона как модуль на любой корабль. сделать дрона крафтовым по типу A1MA, увеличив его стоимость в несколько раз по ресурсам и кредитам, для его производства нужен чертёж. дрон не должен жрать дупликатор, а иметь прокачиваемое в рыжий КД ( точное значение КД необходимо обдумать, но не пользовать его как пулемёт). так же для дрона можно ввести прокачиваемый объём на количество барахла и два режима работы. 1 - тупо висит с лутом дабы торговцы могли торговать с игроками ( как раз вписывается в тему про гильдию торговцев). 2 - просто отправка лута на станцию. доступ к дрону имеет только владелец и звено, так же дрон имеет ХП ( в ПВП секторах будет забава для пиратов). ну это так, всё примерно.

ах да, ввести запрет на продажу определённых видов ресурсов, тех же монокристалов и кое каких для производства дрона ( можно ввести новый редкий ресурс только для него).

грузовики для ОМ * (все в порядке тема открыта голосуем !)

Хорошая идея, одобряю. Вот только маленький он, да и для ом. Грузовик в ом не нужен, из-за того, что там в основном пиф-паф. Вот если были контракты на перевозку, где требуется грузовик, то да. Была бы система ещё контракт на сопровождение грузовика, где ты сам выставляешь гонорар из награды (живым людям). ОМ живым бы стал. Тебе бы такая идея бы понравилась, с грузовиком? 

зачем городить весь этот огород с грузовиками? просто ввести дрона как модуль на любой корабль. сделать дрона крафтовым по типу A1MA, увеличив его стоимость в несколько раз по ресурсам и кредитам, для его производства нужен чертёж. дрон не должен жрать дупликатор, а иметь прокачиваемое в рыжий КД ( точное значение КД необходимо обдумать, но не пользовать его как пулемёт). так же для дрона можно ввести прокачиваемый объём на количество барахла и два режима работы. 1 - тупо висит с лутом дабы торговцы могли торговать с игроками ( как раз вписывается в тему про гильдию торговцев). 2 - просто отправка лута на станцию. доступ к дрону имеет только владелец и звено, так же дрон имеет ХП ( в ПВП секторах будет забава для пиратов). ну это так, всё примерно.

ах да, ввести запрет на продажу определённых видов ресурсов, тех же монокристалов и кое каких для производства дрона ( можно ввести новый редкий ресурс только для него).

затем что некоторым игрокам такой стиль игры интересен ) я в предисловии об этом писал …

Насчет почтового дрона будем посмотреть ) как я заметил на форуме уже с 10ок тем с предложением почтовых дронов …  и пока-что ни один из предложенных вариантов разработчикам не понравился… потому что те варианты которые предлагали до этого … слишком упрощают жизнь… Вот я и предложил вариант почтового модуля именно для грузовика … потому что таким образом для его получения придется изрядно попотеть ведь сначала нужно будет собрать сам грузовик)… привязка к дупликаторам это один из вариантов (я его написал только потому что именно этот вариант минимально повлияет на баланс в игре… потому что возможность вернутся на станцию с грузом потратив дуплик и так есть…)

ну и последнее … торговли в этой игре скорее всего никогда не будет … на данный момент политика разработчиков этому совершенно не способствует (и это вполне понятно) для того что-бы ввести торговлю придется переделывать всю(!!!) экономическую систему игры

 

грузовики для ОМ * (все в порядке тема открыта голосуем !)

Хорошая идея, одобряю. Вот только маленький он, да и для ом. Грузовик в ом не нужен, из-за того, что там в основном пиф-паф. Вот если были контракты на перевозку, где требуется грузовик, то да. Была бы система ещё контракт на сопровождение грузовика, где ты сам выставляешь гонорар из награды (живым людям). ОМ живым бы стал. Тебе бы такая идея бы понравилась, с грузовиком? 

 

контракты на перевозку … помоему прекрасно ) …

насчет найма людей для сопровождения … тут все сложнее потому что это уже торговые отношения между игроками … которые тут не хотят реализовывать (по понятным причинам) … жанр игры совсем не тот … торговля характерна для ММОРПГ у нас же ММО шутер … мало того еще и сессионник(!)

добавил новый вариант ролевой абилки (чувствую меня закидают тапками) …

 

“компактная телепортационная камера” (над названием еще нужно подумать) - отсылает груз на станцию по одному предмету в секунду … имеет чудовищное энергопотребление (200-300 на предмет … тоесть 200-300ед\с)… если энергии недостаточно следующий предмет будет отравлен только когда появится достаточное количество энергии… КД модуля 3 минуты… тоесть для отправки скажем 10 кусков груза вам понадобится 3к энергии … и 10-20 секунд посидеть ровно ))) желательно что-бы вас никто не видел )

 

абилка продумана таким образом что-бы корабль становился уязвимым в момент ее использования …

без энергии будет сложно оборонятся так как ни форсаж ни модули прожать не получится ))

 

эдакий подарок пиратам )) если подловите грузовик в момент использования телепорта он ваш )

 

начал работу над новой версией предложения … (не пугайтесь там будет то-же самое … только более упорядоченно, расширенно, и с уклоном в создание грузовика как отдельный класс в игре )

сейчас думаю над названием … предлагайте варианты … назвать класс просто “грузовик” не вариант)

 

грузовики для ОМ * (все в порядке тема открыта голосуем !)

Хорошая идея, одобряю. Вот только маленький он, да и для ом. Грузовик в ом не нужен, из-за того, что там в основном пиф-паф. Вот если были контракты на перевозку, где требуется грузовик, то да. Была бы система ещё контракт на сопровождение грузовика, где ты сам выставляешь гонорар из награды (живым людям). ОМ живым бы стал. Тебе бы такая идея бы понравилась, с грузовиком? 

 

контракты на перевозку … помоему прекрасно ) …

насчет найма людей для сопровождения … тут все сложнее потому что это уже торговые отношения между игроками … которые тут не хотят реализовывать (по понятным причинам) … жанр игры совсем не тот … торговля характерна для ММОРПГ у нас же ММО шутер … мало того еще и сессионник(!)

 

 

 

Согласен насчёт жанра, но суть игры, ты наёмник (наёмник - это профессия). Наёмник (заказ поступил ему), ищет команду из наёмников для выполнения контракта. (Вот и награду разделять). Звездные волки играл?

добавил новый вариант ролевой абилки (чувствую меня закидают тапками) …

 

“компактная телепортационная камера” (над названием еще нужно подумать) - отсылает груз на станцию по одному предмету в секунду … имеет чудовищное энергопотребление (200-300 на предмет … тоесть 200-300ед\с)… если энергии недостаточно следующий предмет будет отравлен только когда появится достаточное количество энергии… КД модуля 3 минуты… тоесть для отправки скажем 10 кусков груза вам понадобится 3к энергии … и 10-20 секунд посидеть ровно ))) желательно что-бы вас никто не видел )

 

абилка продумана таким образом что-бы корабль становился уязвимым в момент ее использования …

без энергии будет сложно оборонятся так как ни форсаж ни модули прожать не получится ))

 

эдакий подарок пиратам )) если подловите грузовик в момент использования телепорта он ваш )

 

начал работу над новой версией предложения … (не пугайтесь там будет то-же самое … только более упорядоченно, расширенно, и с уклоном в создание грузовика как отдельный класс в игре )

сейчас думаю над названием … предлагайте варианты … назвать класс просто “грузовик” не вариант)

Идея хороша, но по сюжету сигнал мешает варп-установкам.