грузовики для ОМ (опять)

добавил маленькое обновление в тему …

суть

нарыл на форуме штук 10 тем в которых просят ввести переносного почтового дрона …

добавил его как вариант ролевой абилки\боевого модуля

 

реализация

при активации отправляет весь груз домой

тратит дупликатор

сразу скажу насчет пиратов

не спешите обижатся

… дупликатор довольно ценный ресурс и поэтому фармеры не будут отправлять все подряд по мелочи каждые 5 секунд … а будут накапливать какое-то количество ценного груза, что-бы на него было рентабельно тратить дупликатор …

можно добавить заметную анимацию подготовки к отправке (типо сначала выкидываем дрона впереди себя, потом “С”, потом только он улетает)

в любом случае сейчас есть вариант вернутся на станцию с грузом с помощью дупликатора! так что это мало что изменит … по сути только то что вам не нужно самому возвращатся на станцию … и можно сразу продолжить копать)))

так-же я думаю это стимулирует донатов к покупке дупликаторов за ГС.!!!

P.S. если сделать модуль доступным только грузовикам … он станет неплохим дополнением и неплохой “фишкой”… грузовика)

тратить дубликаторы на то чтобы груз отправить ??? )))))) ну ты …  = неодекватен ! сам посчитай сколько стоит один дубликатор сделать ? 600к вроде … мало таких грузов чтобы перевесили даже есле 16 слотов на корабле будут есле и вставлять дронов то просто раз в 5 минут чтобы можно было отправить 

 а за дубликаторы некто небудет нечего отрправлять = проще возродится за дубликатор и всё подобрать или долететь до почтового дрона они в каждом втором секторе …

сам посчитай сколько стоит один дубликатор сделать ? 600к вроде …

Откуда цифры такие? Народ в заблуждение не вводите (тут статья за это есть на форуме).

 

 

Видно на скрине, сколько это дело стоит. 

Единственный дискомфорт в производстве дупликатора, могут вызывать только чипы, из-за тотальной их нехватки. И то не у всех  наблюдается дефицит. 

 

 

грузовики для ОМ * (все в порядке тема открыта голосуем !)

Хорошая идея, одобряю. Вот только маленький он, да и для ом. Грузовик в ом не нужен, из-за того, что там в основном пиф-паф. Вот если были контракты на перевозку, где требуется грузовик, то да. Была бы система ещё контракт на сопровождение грузовика, где ты сам выставляешь гонорар из награды (живым людям). ОМ живым бы стал. Тебе бы такая идея бы понравилась, с грузовиком? 

 

контракты на перевозку … помоему прекрасно ) …

насчет найма людей для сопровождения … тут все сложнее потому что это уже торговые отношения между игроками … которые тут не хотят реализовывать (по понятным причинам) … жанр игры совсем не тот … торговля характерна для ММОРПГ у нас же ММО шутер … мало того еще и сессионник(!)

 

 

 

Согласен насчёт жанра, но суть игры, ты наёмник (наёмник - это профессия). Наёмник (заказ поступил ему), ищет команду из наёмников для выполнения контракта. (Вот и награду разделять). Звездные волки играл?

добавил новый вариант ролевой абилки (чувствую меня закидают тапками) …

 

“компактная телепортационная камера” (над названием еще нужно подумать) - отсылает груз на станцию по одному предмету в секунду … имеет чудовищное энергопотребление (200-300 на предмет … тоесть 200-300ед\с)… если энергии недостаточно следующий предмет будет отравлен только когда появится достаточное количество энергии… КД модуля 3 минуты… тоесть для отправки скажем 10 кусков груза вам понадобится 3к энергии … и 10-20 секунд посидеть ровно ))) желательно что-бы вас никто не видел )

 

абилка продумана таким образом что-бы корабль становился уязвимым в момент ее использования …

без энергии будет сложно оборонятся так как ни форсаж ни модули прожать не получится ))

 

эдакий подарок пиратам )) если подловите грузовик в момент использования телепорта он ваш )

 

начал работу над новой версией предложения … (не пугайтесь там будет то-же самое … только более упорядоченно, расширенно, и с уклоном в создание грузовика как отдельный класс в игре )

сейчас думаю над названием … предлагайте варианты … назвать класс просто “грузовик” не вариант)

Идея хороша, но по сюжету сигнал мешает варп-установкам.

 

опять же согласно сюжету …

сигнал появился впервые в 2062 и исчезает в 3046

вновь появляется в 4610 … постепенно усиливается что приводит к портальному шторму в 4615м

4620 год … “Из-за такой разрозненности атак и катастроф, флотам приходится рассредоточиться, что сильно снижает их эффективность. Портальный шторм сошел на нет, но все еще не удается быстро перекидывать значительные силы на большие расстояния.”

так что с телепортацией все ок (не пугайте меня … я тут в панике перечитал всю историю… кстати ее разработчики малость подправили так что там есть что почитать)

 

добавил маленькое обновление в тему …

суть

нарыл на форуме штук 10 тем в которых просят ввести переносного почтового дрона …

добавил его как вариант ролевой абилки\боевого модуля

 

реализация

при активации отправляет весь груз домой

тратит дупликатор

сразу скажу насчет пиратов

не спешите обижатся

… дупликатор довольно ценный ресурс и поэтому фармеры не будут отправлять все подряд по мелочи каждые 5 секунд … а будут накапливать какое-то количество ценного груза, что-бы на него было рентабельно тратить дупликатор …

можно добавить заметную анимацию подготовки к отправке (типо сначала выкидываем дрона впереди себя, потом “С”, потом только он улетает)

в любом случае сейчас есть вариант вернутся на станцию с грузом с помощью дупликатора! так что это мало что изменит … по сути только то что вам не нужно самому возвращатся на станцию … и можно сразу продолжить копать)))

так-же я думаю это стимулирует донатов к покупке дупликаторов за ГС.!!!

P.S. если сделать модуль доступным только грузовикам … он станет неплохим дополнением и неплохой “фишкой”… грузовика)

тратить дубликаторы на то чтобы груз отправить ??? )))))) ну ты …  = неодекватен ! сам посчитай сколько стоит один дубликатор сделать ? 600к вроде … мало таких грузов чтобы перевесили даже есле 16 слотов на корабле будут есле и вставлять дронов то просто раз в 5 минут чтобы можно было отправить 

 а за дубликаторы некто небудет нечего отрправлять = проще возродится за дубликатор и всё подобрать или долететь до почтового дрона они в каждом втором секторе …

 

ну во первых дупликатор значительно дешевле чем вы написали … что уже подметил Друппи

а во вторых я не совсем понял логику

“за дупликаторы никто ничего не будут отправлять, проще возродится за дупликатор и все подобрать” … в чем разница если дупликатор вы тратите в любом случае ?..

мне идея кажется вполне нормальной потому-что она минимально повлияет на баланс в игре (возможность вернутся с грузом на станцию за дупликатор и так есть)… хотя зачем я сейчас написал это еще раз ? ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)))

все просят донатский модуль … моя идея несколько изящнее … модуль кредитный НО … устанавливается только на грузовик (который скорее всего будет или крафтовым или заоблачно дорогим … а может и то и другое )))_ )

а во вторых тратит на работу ценный ресурс … что заставит использовать модуль обдуманно… а вот донаты возможно даже будут покупать дупликаторы за ГС … что оценят разработчики …

еще один плюс такой реализации …  что нельзя будет обвинить разработчиков в создании откровенного pay-to-win модуля … ведь впринципе модуль могут использовать и кредитные игроки … пожалуйста крафтишь дупликаторы и доставляешь тонны груза домой ) …

если-же они сделают почтовый дрон голдовым … это вызовит кучу нытья !..

 

альтернатива которую я предложил тут-же … тратит только энергию … и помоему это сильно дешево (почтовые дроны над гайками дерут куууууда больше)…

кстати о почтовых дронах над гайками … они берут 10%

если задуматся то в некоторых ситуациях дупликатор окажется даже дешевле ! …

допустим у вас в трюме

светочувствительный элемент … + какой ни-будь чертеж на 15 ранг … элемент стоит 1млн чертеж еще 900к … 10% от 1,900,000 это 190,000 …

UPD^ и то больше так как дроны над гайками отправляют чертежи за полную стоимость … так что стоимость отправки выше указанных плюшек 1 лям ) 100к за элемент и 900к за чертеж…

что-то мне подсказывает что даже с учетом всех ресурсов на крафт дупликатора выйдет меньше… а учитывая то что в месте с такими ценными посылками вы будете отправлять еще всякую мелочь … то ресурсы у вас будут даже прибавлятся …

вот ей-богу что вы такого страшного в этом увидели ? …

скептики могут посчитать полную стоимость дупликатора (со всеми ресурсами)…

лично мне не жалко было-бы дупликатор для доставки т4-т5 чертежа (разумеется если такой чертеж мне нужен)

 

сам посчитай сколько стоит один дубликатор сделать ? 600к вроде …

Откуда цифры такие? Народ в заблуждение не вводите (тут статья за это есть на форуме).

 

![attachicon.gif](< base_url >/public/style_images/master/attachicon.gif)[дупликатор.jpg](< base_url >/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=161976)

 

Видно на скрине, сколько это дело стоит. 

Единственный дискомфорт в производстве дупликатора, могут вызывать только чипы, из-за тотальной их нехватки. И то не у всех  наблюдается дефицит. 

 

чтобы добыть 4 чипа необходимых для создания дубликатора надо потратить 538 тысяч чтобы купить 2 модуля дистабилизатор реактора 14ур и озеленить = 259 тысяч на каждый х2 = 518 тысяч + 10к на вычеслительный модуль + 10к на сборку дубликатора = 538 тысяч … ну округлил немного ) это когда у тебя чипов на складе пару сотен ты несчитаеш а попробуй их из модулей подобывать ) 10 дубликаторов 5.5 милионов …

чтобы добыть 4 чипа необходимых для создания дубликатора надо потратить 538 тысяч чтобы купить 2 модуля дистабилизатор реактора 14ур…

Вылететь со станции и закрабить пару транспортников звучит как-то… дешевле. И проще.

а сколько ты в пве за это время успееш бабла набить ??? 15 минут = 500к … 2 часа 8 боёв = 4 милиона … 

а сколько ты в пве за это время успееш бабла набить ??? 15 минут = 500к … 2 часа 8 боёв = 4 милиона … 

2 часа шарахания в ОМе = от 5 миллионов кредитов и тонны крафтового лута -_-

 

 

добавил маленькое обновление в тему …

суть

нарыл на форуме штук 10 тем в которых просят ввести переносного почтового дрона …

добавил его как вариант ролевой абилки\боевого модуля

 

реализация

при активации отправляет весь груз домой

тратит дупликатор

сразу скажу насчет пиратов

не спешите обижатся

… дупликатор довольно ценный ресурс и поэтому фармеры не будут отправлять все подряд по мелочи каждые 5 секунд … а будут накапливать какое-то количество ценного груза, что-бы на него было рентабельно тратить дупликатор …

можно добавить заметную анимацию подготовки к отправке (типо сначала выкидываем дрона впереди себя, потом “С”, потом только он улетает)

в любом случае сейчас есть вариант вернутся на станцию с грузом с помощью дупликатора! так что это мало что изменит … по сути только то что вам не нужно самому возвращатся на станцию … и можно сразу продолжить копать)))

так-же я думаю это стимулирует донатов к покупке дупликаторов за ГС.!!!

P.S. если сделать модуль доступным только грузовикам … он станет неплохим дополнением и неплохой “фишкой”… грузовика)

тратить дубликаторы на то чтобы груз отправить ??? )))))) ну ты …  = неодекватен ! сам посчитай сколько стоит один дубликатор сделать ? 600к вроде … мало таких грузов чтобы перевесили даже есле 16 слотов на корабле будут есле и вставлять дронов то просто раз в 5 минут чтобы можно было отправить 

 а за дубликаторы некто небудет нечего отрправлять = проще возродится за дубликатор и всё подобрать или долететь до почтового дрона они в каждом втором секторе …

 

ну во первых дупликатор значительно дешевле чем вы написали … что уже подметил Друппи

а во вторых я не совсем понял логику

“за дупликаторы никто ничего не будут отправлять, проще возродится за дупликатор и все подобрать” … в чем разница если дупликатор вы тратите в любом случае ?..

мне идея кажется вполне нормальной потому-что она минимально повлияет на баланс в игре (возможность вернутся с грузом на станцию за дупликатор и так есть)… хотя зачем я сейчас написал это еще раз ? ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)))

все просят донатский модуль … моя идея несколько изящнее … модуль кредитный НО … устанавливается только на грузовик (который скорее всего будет или крафтовым или заоблачно дорогим … а может и то и другое )))_ )

а во вторых тратит на работу ценный ресурс … что заставит использовать модуль обдуманно… а вот донаты возможно даже будут покупать дупликаторы за ГС … что оценят разработчики …

еще один плюс такой реализации …  что нельзя будет обвинить разработчиков в создании откровенного pay-to-win модуля … ведь впринципе модуль могут использовать и кредитные игроки … пожалуйста крафтишь дупликаторы и доставляешь тонны груза домой ) …

если-же они сделают почтовый дрон голдовым … это вызовит кучу нытья !..

 

альтернатива которую я предложил тут-же … тратит только энергию … и помоему это сильно дешево (почтовые дроны над гайками дерут куууууда больше)…

кстати о почтовых дронах над гайками … они берут 10%

если задуматся то в некоторых ситуациях дупликатор окажется даже дешевле ! …

допустим у вас в трюме

светочувствительный элемент … + какой ни-будь чертеж на 15 ранг … элемент стоит 1млн чертеж еще 900к … 10% от 1,900,000 это 190,000 …

что-то мне подсказывает что даже с учетом всех ресурсов на крафт дупликатора выйдет меньше… а учитывая то что в месте с такими ценными посылками вы будете отправлять еще всякую мелочь … то ресурсы у вас будут даже прибавлятся …

вот ей-богу что вы такого страшного в этом увидели ? …

скептики могут посчитать полную стоимость дупликатора (со всеми ресурсами)…

лично мне не жалко было-бы дупликатор для доставки т4-т5 чертежа (разумеется если такой чертеж мне нужен)

 

это когда у тебя чипов много тогда да за 10к дубликатор можно собрать )))  а есле чипов не пару сотен а мало ? 4 чипа чтобы получить надо 518 тысяч потратить = 2 дистабилизатора реактора 14ур купить в магазине озеленить и разобрать … +10к собрать вычислительный блок +10к собрать дубликатор = чтобы собрать 10 дубликаторов с нуля 5.38 милиона серебра )) …

   а чертежи попадаются нетак часто чтобы ради этого таскать с собой такого дорогого дрона  проще долететь до гайки и прыгнуть в соседний сектор и там груз через стационарного дрона отправить …  даже есле дрон будет многоразовым на один вылет в ом чтобы можно было один раз в 5 минут отправлять груз врядли они будут пользоватся большим спросом … в ракетном отсеке лучше таскать ракеты !!! ))

 

 

 

добавил маленькое обновление в тему …

суть

нарыл на форуме штук 10 тем в которых просят ввести переносного почтового дрона …

добавил его как вариант ролевой абилки\боевого модуля

 

реализация

при активации отправляет весь груз домой

тратит дупликатор

сразу скажу насчет пиратов

не спешите обижатся

… дупликатор довольно ценный ресурс и поэтому фармеры не будут отправлять все подряд по мелочи каждые 5 секунд … а будут накапливать какое-то количество ценного груза, что-бы на него было рентабельно тратить дупликатор …

можно добавить заметную анимацию подготовки к отправке (типо сначала выкидываем дрона впереди себя, потом “С”, потом только он улетает)

в любом случае сейчас есть вариант вернутся на станцию с грузом с помощью дупликатора! так что это мало что изменит … по сути только то что вам не нужно самому возвращатся на станцию … и можно сразу продолжить копать)))

так-же я думаю это стимулирует донатов к покупке дупликаторов за ГС.!!!

P.S. если сделать модуль доступным только грузовикам … он станет неплохим дополнением и неплохой “фишкой”… грузовика)

тратить дубликаторы на то чтобы груз отправить ??? )))))) ну ты …  = неодекватен ! сам посчитай сколько стоит один дубликатор сделать ? 600к вроде … мало таких грузов чтобы перевесили даже есле 16 слотов на корабле будут есле и вставлять дронов то просто раз в 5 минут чтобы можно было отправить 

 а за дубликаторы некто небудет нечего отрправлять = проще возродится за дубликатор и всё подобрать или долететь до почтового дрона они в каждом втором секторе …

 

ну во первых дупликатор значительно дешевле чем вы написали … что уже подметил Друппи

а во вторых я не совсем понял логику

“за дупликаторы никто ничего не будут отправлять, проще возродится за дупликатор и все подобрать” … в чем разница если дупликатор вы тратите в любом случае ?..

мне идея кажется вполне нормальной потому-что она минимально повлияет на баланс в игре (возможность вернутся с грузом на станцию за дупликатор и так есть)… хотя зачем я сейчас написал это еще раз ? ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)))

все просят донатский модуль … моя идея несколько изящнее … модуль кредитный НО … устанавливается только на грузовик (который скорее всего будет или крафтовым или заоблачно дорогим … а может и то и другое )))_ )

а во вторых тратит на работу ценный ресурс … что заставит использовать модуль обдуманно… а вот донаты возможно даже будут покупать дупликаторы за ГС … что оценят разработчики …

еще один плюс такой реализации …  что нельзя будет обвинить разработчиков в создании откровенного pay-to-win модуля … ведь впринципе модуль могут использовать и кредитные игроки … пожалуйста крафтишь дупликаторы и доставляешь тонны груза домой ) …

если-же они сделают почтовый дрон голдовым … это вызовит кучу нытья !..

 

альтернатива которую я предложил тут-же … тратит только энергию … и помоему это сильно дешево (почтовые дроны над гайками дерут куууууда больше)…

кстати о почтовых дронах над гайками … они берут 10%

если задуматся то в некоторых ситуациях дупликатор окажется даже дешевле ! …

допустим у вас в трюме

светочувствительный элемент … + какой ни-будь чертеж на 15 ранг … элемент стоит 1млн чертеж еще 900к … 10% от 1,900,000 это 190,000 …

что-то мне подсказывает что даже с учетом всех ресурсов на крафт дупликатора выйдет меньше… а учитывая то что в месте с такими ценными посылками вы будете отправлять еще всякую мелочь … то ресурсы у вас будут даже прибавлятся …

вот ей-богу что вы такого страшного в этом увидели ? …

скептики могут посчитать полную стоимость дупликатора (со всеми ресурсами)…

лично мне не жалко было-бы дупликатор для доставки т4-т5 чертежа (разумеется если такой чертеж мне нужен)

 

это когда у тебя чипов много тогда да за 10к дубликатор можно собрать )))  а есле чипов не пару сотен а мало ? 4 чипа чтобы получить надо 518 тысяч потратить = 2 дистабилизатора реактора 14ур купить в магазине озеленить и разобрать … +10к собрать вычислительный блок +10к собрать дубликатор = чтобы собрать 10 дубликаторов с нуля 5.38 милиона серебра )) …

   а чертежи попадаются нетак часто чтобы ради этого таскать с собой такого дорогого дрона  проще долететь до гайки и прыгнуть в соседний сектор и там груз через стационарного дрона отправить …  даже есле дрон будет многоразовым на один вылет в ом чтобы можно было один раз в 5 минут отправлять груз врядли они будут пользоватся большим спросом … в ракетном отсеке лучше таскать ракеты !!! ))

 

откуда про ракетный отсек ? … я писал про боевой модуль ) … и да вы послушайте что Дегризай говорит … умный дядька )

сейчас думаю над названием … предлагайте варианты … назвать класс просто “грузовик” не вариант)

Фрейтер ) (пусть и не те масштабы)

 

п.с. идея годная годнота. Хотелось бы увидеть реализацию.

 

сейчас думаю над названием … предлагайте варианты … назвать класс просто “грузовик” не вариант)

Фрейтер ) (пусть и не те масштабы)

 

п.с. идея годная годнота. Хотелось бы увидеть реализацию.

 

слово ведь иностранное … нелогично малех выходит ) …

P.S. спасибо ) мне тоже

Deep space transport :empmud:

:empcrazy:

 

сейчас думаю над названием … предлагайте варианты … назвать класс просто “грузовик” не вариант)

Фрейтер ) (пусть и не те масштабы)

 

п.с. идея годная годнота. Хотелось бы увидеть реализацию.

 

если я не ощибаюсь вы в опросе в графе модулей поставили ни один ? … просто ничего не понравилось … или может вам приглянулся один из модулей кооторые описаны в теме, но в опросе их нет ? … может стоит тогда их в опрос добавить ?

Да вот сам недавно предлагал похожее.ОМ должен развиваться,хотя бы что-то близкое к Х3(торгово-экономическая часть) - станции,транспорт,охрана,ресурсы…Но видно время ещё не пришло.

В шапку добавлены первые изменения в версии 2.0

теперь сабж 100% крафтю

Появилось пару оригинальных модулей.

Предложенные раньше боевые модули будут слегка переработаны.

скоро:

добавлю оружие.

напишу легенду.

 

тему вынесу из-под спойлера когда закончу)

________________________________________________________________

грузовик для ОМ версия 2.0 (в работе)

анализ версии предложения 1.0

Оценив результаты голосования … а именно то что  за интеграцию грузовика в класс штурма никто не проголосовал.
Принял решение что эта идея не состоятельна (зря только легенду писал)
Несколько раз перечитал комменты… проанализировал реакцию читателей.

Введение подобного класса будет давать обладателю очень серьезные преимущества в фарминге, и по этому я думаю корабль должен быть крафтовым.

 

в последствии старая версия будет перенесена под спойлер… (удалять ее никто не будет … что-бы было видно весь процесс создания класса)

 

осторожно разорвиэкранус!

 

Описание оружия, модулей, бонусов и прочих х-ки написаны обычным шрифтом.
Обращения к читателю, комментарии и примечания автора - курсивом.
Важные моменты выделены жирным шрифтом. или подчеркнуты
Подзаголовки и названия оружия и модулей выделены разными цветами)

Доброго времени суток дамы и господа.

я наконец-то нашел время и силы для тотальной переработки предложения по грузовикам.

Теперь корабль предлагается как отдельный класс, к тому-же в перспективе включающий в себя 3 роли, но на данный момент мы остановимся подробно только на одной из них.

 

_ Предисловие: _

Есть такой тип игроков, который очень любит sandbox(песочницу) иными словами
то что в СК называется ОМ.
И это далеко не всегда потому что “мы нубы и умеем играть только против ботов”…
Просто иногда у таких игроков нет настроения на бодрое рубилово.
зато есть настроение в спокойном расслабленом темпе прокатится по ОМ.
Полюбоватся космическими пейзажами, квестики поделать, зеленых поганять, и конечно что-то пособирать).

 

Итак наша цель создать корабль преимущества которого будут максимально раскрыватся при игре в открытом мире. (Но который при этом не будет бесполезен в бою.)

 

 

что-ж приступим

класс - транспортный

 

роли - десантный (он-же военно-транспортный ), торговый, добывающий (эти роли роли возможно будут проработаны позже…)

 

конструкция - корабль по размеру средний между фрегатом и штурмовиком, так как транспорт именно десантный в конструкции должны присутствовать шасси (или лапки … можно сложенные) и рампа.

 

трюм - 7 единиц (я думаю оптимально… потому-как при таком значении голдовые расширители останутся актуальны … и при 3х расширителях корабль получит 16 слотов (все ведь хотят максимум? ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)_)… если слотов будет меньше то потеряется смысл такого класса, если больше то потеряется актуальность расширителей) 

 

базовые характеристики:

орудия - 3шт

выживаемость - средняя между штурмовиком и фрегатом

маневренность - средняя между штурмовиком и фрегатом

скорость - на 20-40% выше чем у штурмовиков

 

уровни: соответственно уровням доступа локаций то-есть 7й и 10й (для начала)

 

орудия: пока жду вдохновения )

 

ракеты:

"РСЗО (блок НАР)" - как “огненный шторм” ударников только ракет побольше (допустим не 3 а 6) и у них чуть выше АОЕ. и допустим не 3 а 4 заряда (ракеты фрегатов вносят ощутимо больше урона чем ракеты штурмовиков… транспортник средний по размеру между этими классами и по логике урон его ракет должен быть выше чем у штурма и ниже чем у фрегата)… (++ трушность ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) посмотрите на любой военно-транспортный вертолет у них очень часто установлены подвесные блоки НАР для “артподдержки” десанта)

[против мобов самое то!]

 

"блок ракет корабль-корабль" - при выстреле выпускает 4 ракеты которые наводятся на ближайшие цели по одной или 2 (то-есть механника работы примерно как у бури. но выпускаются только вперед(!)_)

[для тех кто неумеет попадать нурсами ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)]

 

 

ролевой модуль:

 

_ 1. _ фаворит опроса.

"защитный режим транспортника" - на какое-то время уменьшает скорость и скорость поворота\стрейфа … но дает хорошую прибавку к резистам … потом КД

[на корабль почти 100% будут ставить 3 корпуса и забивать их все расширителями … выйдет толстая тушка но без резистов данный ролевой модуль будет как нельзя кстати!]

 

или

 

2. следующий по популярности.

“форсирование двигателей транспортника” - можно просто ускорение на N% (а можно реализовать как встроенную крейсерку т.е. модуль на время довольно сильно ускоряет. но дает штраф к повороту )

[после того как грузовик перестал быть штурмовиком он потерял возможность утсановки крейсерской модификации двигателя,думаю второй вариант так-же очень актуален]

 

 

 

боевые модули:

 

“Абордажный луч (тяговый луч)” - при активации вы и ваша цель притягиваетесь друг-к-другу… есть два варианта

1й) [скучный] Это работа модуля по захваченной цели (соответственно в этом случае модуль сможет взаимодействовать только с другими кораблями)

2й) [может внести в игру тонны ржачных моментов] работа модуля по обьекту под прицелом (в этом случае можно будет взаимодействовать помимо кораблей еще с камнями, контейнерами… *и даже со стационарными обьектами но двигатся будет только ваш корабль*)

Сила действующая на ваш корабль и на цель одинакова, а это значит если цель меньше то она пройдет большее расстояние. а если цель больше то вы пройдете большее расстояние

[при реализации второго варианта можно будет чудить много интересностей … например подтянутся к астероиду (читай ускорение) или дернуть к себе контейнер]

 

“Контейнер ремонтных ботов” - Пассивно дает ремонт (примерно как регенерирующее покрытие) тратит небольшое количество энергии в секунду. Активно дейтвует как обычный ремкомплект.

[такой модуль не будет давать серьезных преимуществ в ПВП,  при существующих в игре значениях ДПС “перебить” 30-50 или даже 100 регена не составит труда даже разведу ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) с другой стороны модуль будет архи полезен в ОМ при перелете от одной кучки мобов к другой вы востановите часть НР]

 

“Система перезарядки” -  при активации ускоряет перезарядку боевых модулей [тем кто уже пишет что это имба… помните что этот модуль хоть и дает значительный плюс. он занимает слот а это значит что корабль носитель по сути имеет 3 модуля хоть и чуть быстрее перезаряжающихся) (можно распространить действие на ракеты]

 

“погрузочный манипулятор” - Пассивно: увеличивает скорость сбора предметов в космосе.(либо позволяет собирать предметы в один клик) При активации в течении (n) секунд можно собирать одновременно до 3х предметов
потом КД 30-50 сек (Усилил его немного… Кстати в соседних темах такое просят реализовать )

[чертовски полезен когда хочешь стырить много вкусного не ввязываясь в бой с барражирующей неподалеку стайкой охотников ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)]

 

 

“высадка десанта” - при активации на время ускоряет захват обьектов (маяки станции и.т.д). только пока корабль не двигается.

[механника работы как у радиопоглощающего поля, т.е. крутится можно а стрейфить и лететь вперед\назад нельзя]

 

_ бонусы: _

обьем топливного бака увеличен на n%
радиус сбора предметов в космосе увеличен на n%
скорость сбора предметов в космосе увеличена на n%
урон по мобам увеличен на n%

защита от мобов увеличена на n%

защита только от чужих увеличена на n%

 

 

 

варианты названий:

имперец: valkyrja , siren, Wyvern.

фед: kangaroo , koala, mole, badger, beaver.

иерихон Abbot , Sexton, Tao.

 

 

пока не редактировал так что наверняка там есть ошибки … граммар наци могут помогать их устранять )

Если добавлять грузовик,то его надо к чему-то привязывать.Скажем:добыча-перевозка-станция.Как вот было в Х3:покупаешь исследовательский модуль,определяешь состав астероида,покупаешь минидобывающую установку,добываешь,нанимаешь охрану,грузишь,везёшь на станцию(которые тоже можно строить,допустим корпорациям).Но для этого надо убрать почти все минералы,дроны,добычу материалов из комплектов,возможно ограничить респ разных обломков и может увеличить карты.Короче есть над чем подумать,а ещё пустить слух о клондайке артефактов.Как-то так.

проголосовал:

1) нет слишком слабо…

аргументы: однобокая роль, в СК больше ПВП нежели всего остального, мне нравиться идея создания новой уникальной роли, но не нравиться её неадаптивность к ПВП… ТС подумай о боевом классе (можно саппорт) размераностью между штурмом и фригом (например ракетный крейсер) с 3 корпусами под пилоны, с хорошими резистами и прочее, с возможностью лёгкого перефитинга в грузовичок под ОМ

 

2) оригинальный ролевой модуль…

аргументы: всё просто, новая роль = новый модуль

 

3) почтовый дрон (но не как ролевой, ибо не для ПВП)

аргументы: почтовый дрон нужен и уже не раз предлагался, но видимо не судьба… дай возможность своему грузовику таскать такой дрон, в слоте боевых модулей

 

лирическое отступление: если перелопатить роль в ракетный крейсер для ПВП (ракетное вооружение, могучие резисты), плюсом укомплектовать его сэйф модулями для ОМа (инвизы, 700 мс) то получиться малость имба, надо прорабатывать роль, думаю моя мысль понятна)))

Грузовик это всё-таки грузовик и он должен возить грузы.А крейсера появятся после эсмов…

Кстати к моему предыдущему посту,боевым кораблям тоже надо будет трюмы порезать,они ж боевые,а так сейчас,чем эсм не грузовик…

И ещё один момент уточнить:вся покупка-продажа будет производиться именно на тех самых станциях,можно даже ввести конкуренцию…

проголосовал:

1) нет слишком слабо…

аргументы: однобокая роль, в СК больше ПВП нежели всего остального, мне нравиться идея создания новой уникальной роли, но не нравиться её неадаптивность к ПВП… ТС подумай о боевом классе (можно саппорт) размераностью между штурмом и фригом (например ракетный крейсер) с 3 корпусами под пилоны, с хорошими резистами и прочее, с возможностью лёгкого перефитинга в грузовичок под ОМ

2) оригинальный ролевой модуль…

аргументы: всё просто, новая роль = новый модуль

3) почтовый дрон (но не как ролевой, ибо не для ПВП)

аргументы: почтовый дрон нужен и уже не раз предлагался, но видимо не судьба… дай возможность своему грузовику таскать такой дрон, в слоте боевых модулей

лирическое отступление: если перелопатить роль в ракетный крейсер для ПВП (ракетное вооружение, могучие резисты), плюсом укомплектовать его сэйф модулями для ОМа (инвизы, 700 мс) то получиться малость имба, надо прорабатывать роль, думаю моя мысль понятна)))

а вы читали первую версию или вторую?

Дело в том что во второй версии я его значительно усилил!

Так что по:

  1. насчет бесполезности этого класса в ПВП вы погорячились. Я понимаю многих смущает тот факт что я дал ему всего 3 пушки… Но ведь перехваты живут с 2мя и не жужжат ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) к тому-же я предложил в v2.0 для него солидное ракетное вооружение. (и таки да если поставить вместо 3х расширителей, 3 пилона выйдет примерно то что вы описали). Так-же в v2.0 я добавил

“тяговый луч” читай модуль контроля.

  1. Ролевой модуль - во 2й версии как основной кандидат это “защитный режим” и с оригинальностью у него все ок на данн ый момент в игре нет спецмодулей которые усиляли бы 1 параметр ослабляя при этом другие. “защитный режим” имеет шанс стать первым.

  2. во 2й версии почтовый дрон будет имено как БМ

насчет лирического отступления

нвизных грузовиков не будет они предлгались в v1.0

700 м/с не будет так как в актуальной версии грузовик потерял возможность установки крейсерки.

По сути эскейп всего один (как эскейп можно заюзать “тяговый луч” об камень что-бы выдернутся из замеса) и он не очень то эффективен.

Как доберусь до компа вынесу версию 2.0 из под спойлера а то сейчас возникает путаница.

И к вам еще вопрос раз уж зашел разговор. Как вам мой вариант почтового дрона?