грузовики для ОМ (опять)

а вы читали первую версию или вторую?

первую… прочту и вторую, звучит уже интереснее ![:angry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/angry.png)

  1. высадка десанта - можно привязать к дронам (выпускает дронов, +к скорости захвата маяка, после захвата на маяке сразу 4е охранных дрона, вроде и балансу не повредит, и польза есть)

  2. ракеты похожи на спруты больше чем на шторм и бурю, но тоже неплохо, если бы были ещё ракетные модули как на эсминцах, а не только ракетный отсек

  3. форс движка профитней, если ещё не отказываться от торпеды фригата, неплохая скоростная бабаха получится))) жира сколько не наращивай, толку мало (это моё мнение) коль кор крафтовый пусть модуль будет на выбор

  4. абордажный лучик, обязательно сделать возможность притягивать своих… Я б отомстил респовым дальнячкам на маяках))), луч можно сделать буксиром и тащить более медленый кор на огневую точку, эсминец он конечно не потащит, а вот притащить крыхана на маяк вполне

 

В целом неплохо, я ведь рассматриваю этот кор как боевой больше, быстрый ракетный корвет мне нравиться)

 

можно добавить спец. модификацию корпуса - особые пилоны, которые дают буст к откату ракетных модулей (если такие будут) в боевых и ракетном отсеке, как я понимаю у этого типа корабля 3 корпуса будет по дефолту, иначе крафтить его смысла не будет?

Если добавлять грузовик,то его надо к чему-то привязывать.Скажем:добыча-перевозка-станция.Как вот было в Х3:покупаешь исследовательский модуль,определяешь состав астероида,покупаешь минидобывающую установку,добываешь,нанимаешь охрану,грузишь,везёшь на станцию(которые тоже можно строить,допустим корпорациям).Но для этого надо убрать почти все минералы,дроны,добычу материалов из комплектов,возможно ограничить респ разных обломков и может увеличить карты.Короче есть над чем подумать,а ещё пустить слух о клондайке артефактов.Как-то так.

я тоже очень хочу торговлю но увы разработчики неоднократно давали понять что этого не будет (максимум жалкое подобие обмена внутри корпорации сделают…)

насчет добычи, у меня есть вариант предложения. Как доведу до ума грузовики может запилю.

а вы читали первую версию или вторую?

первую… прочту и вторую, звучит уже интереснее ![:angry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/angry.png)

  1. высадка десанта - можно привязать к дронам (выпускает дронов, +к скорости захвата маяка, после захвата на маяке сразу 4е охранных дрона, вроде и балансу не повредит, и польза есть)

  2. ракеты похожи на спруты больше чем на шторм и бурю, но тоже неплохо, если бы были ещё ракетные модули как на эсминцах, а не только ракетный отсек

  3. форс движка профитней, если ещё не отказываться от торпеды фригата, неплохая скоростная бабаха получится))) жира сколько не наращивай, толку мало (это моё мнение) коль кор крафтовый пусть модуль будет на выбор

  4. абордажный лучик, обязательно сделать возможность притягивать своих… Я б отомстил респовым дальнячкам на маяках))), луч можно сделать буксиром и тащить более медленый кор на огневую точку, эсминец он конечно не потащит, а вот притащить крыхана на маяк вполне

В целом неплохо, я ведь рассматриваю этот кор как боевой больше, быстрый ракетный корвет мне нравиться)

можно добавить спец. модификацию корпуса - особые пилоны, которые дают буст к откату ракетных модулей (если такие будут) в боевых и ракетном отсеке, как я понимаю у этого типа корабля 3 корпуса будет по дефолту, иначе крафтить его смысла не будет?

1)насчет дронов неплохо…

  1. ракеты таки неуправляемые как нурсы. А спруты наводятся, поэтому я и написал что похожи на шторм.

Второй тип ракет захватывает несколько целей, в конусе и это таки похоже на бурю.

  1. кстати насчет модулей на выбор не подумал. Точно доберусь до компа допилю 3й модуль будет выбор.

Ускорение таки актуальнее для ПВП согласен.

А защитный режим для ПВЕ.

Третий модуль надо сделать чисто ОМ’ным.

И можно будет выбрать под что затачивать.

Торпеду фригов ему не дадут ибо это новый класс, с другой стороны предложенный здес “блок НАР” Читай залп из 6-ти НУРС ничем не хуже ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

  1. полностью согласен. Можно будет еше выдернуть союзника из под огня) (или капитана противника под фокус… Чую помидоры и тапки уже летят) вообще модуль обещает быть не только абалденно полезным. Но и доставлять море лулзов ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

… И зря кор все таки задумывался для ОМ.

Хотя с выбором ролевого модуля можно будет выбирать и под что его затачивать:

скоростная ракетная бабаха (ровный такой саппорт).

ПВЕ’шный танк, для разгрома тонн мобов.

Или упоротый ОМ’ный гриндер.

Насчет ракетных модулей и особых пилонов я подумаю.

3 корпуса не то что-бы по дефолту. Все зависить будет от того сколько ты готов задонатить/нафармить ГС на расширители , и под что ты затачиваешь кор. Насчет какого-то инсталока 3х корпусов при крафте я пока не думал.

 

Если добавлять грузовик,то его надо к чему-то привязывать.Скажем:добыча-перевозка-станция.Как вот было в Х3:покупаешь исследовательский модуль,определяешь состав астероида,покупаешь минидобывающую установку,добываешь,нанимаешь охрану,грузишь,везёшь на станцию(которые тоже можно строить,допустим корпорациям).Но для этого надо убрать почти все минералы,дроны,добычу материалов из комплектов,возможно ограничить респ разных обломков и может увеличить карты.Короче есть над чем подумать,а ещё пустить слух о клондайке артефактов.Как-то так.

я тоже очень хочу торговлю но увы разработчики неоднократно давали понять что этого не будет (максимум жалкое подобие обмена внутри корпорации сделают…)

насчет добычи, у меня есть вариант предложения. Как доведу до ума грузовики может запилю.

 

А вот и зря,если представить торговые войны и даже горячие,хоть какая-то вменяемая мотивация,всё ж в мире из-за бабак…

Грузовиков может быть целый класс:от маленьких и быстроходных до крейсероподобных,только без торговли и после появления крейсеров,никому они не будут нужны…

Похоже что даже добычу не одобрят,но интересно обсудить…

Если добавлять грузовик,то его надо к чему-то привязывать.Скажем:добыча-перевозка-станция.Как вот было в Х3:покупаешь исследовательский модуль,определяешь состав астероида,покупаешь минидобывающую установку,добываешь,нанимаешь охрану,грузишь,везёшь на станцию(которые тоже можно строить,допустим корпорациям).Но для этого надо убрать почти все минералы,дроны,добычу материалов из комплектов,возможно ограничить респ разных обломков и может увеличить карты.Короче есть над чем подумать,а ещё пустить слух о клондайке артефактов.Как-то так.

я тоже очень хочу торговлю но увы разработчики неоднократно давали понять что этого не будет (максимум жалкое подобие обмена внутри корпорации сделают…)

насчет добычи, у меня есть вариант предложения. Как доведу до ума грузовики может запилю.

А вот и зря,если представить торговые войны и даже горячие,хоть какая-то вменяемая мотивация,всё ж в мире из-за бабак…

Грузовиков может быть целый класс:от маленьких и быстроходных до крейсероподобных,только без торговли и после появления крейсеров,никому они не будут нужны…

Похоже что даже добычу не одобрят,но интересно обсудить…

в текущих реалиях СК и ОМ слишком численный клас транспортников не нужен увы. 6-ти корабликов пока с головой.

 

 

 

Если добавлять грузовик,то его надо к чему-то привязывать.Скажем:добыча-перевозка-станция.Как вот было в Х3:покупаешь исследовательский модуль,определяешь состав астероида,покупаешь минидобывающую установку,добываешь,нанимаешь охрану,грузишь,везёшь на станцию(которые тоже можно строить,допустим корпорациям).Но для этого надо убрать почти все минералы,дроны,добычу материалов из комплектов,возможно ограничить респ разных обломков и может увеличить карты.Короче есть над чем подумать,а ещё пустить слух о клондайке артефактов.Как-то так.

я тоже очень хочу торговлю но увы разработчики неоднократно давали понять что этого не будет (максимум жалкое подобие обмена внутри корпорации сделают…)

насчет добычи, у меня есть вариант предложения. Как доведу до ума грузовики может запилю.

А вот и зря,если представить торговые войны и даже горячие,хоть какая-то вменяемая мотивация,всё ж в мире из-за бабак…

Грузовиков может быть целый класс:от маленьких и быстроходных до крейсероподобных,только без торговли и после появления крейсеров,никому они не будут нужны…

Похоже что даже добычу не одобрят,но интересно обсудить…

в текущих реалиях СК и ОМ слишком численный клас транспортников не нужен увы. 6-ти корабликов пока с головой.

 

А интересно,такие предложения как-то согласовываются или тоже по воде вилами писано…

 

 

 

 

Если добавлять грузовик,то его надо к чему-то привязывать.Скажем:добыча-перевозка-станция.Как вот было в Х3:покупаешь исследовательский модуль,определяешь состав астероида,покупаешь минидобывающую установку,добываешь,нанимаешь охрану,грузишь,везёшь на станцию(которые тоже можно строить,допустим корпорациям).Но для этого надо убрать почти все минералы,дроны,добычу материалов из комплектов,возможно ограничить респ разных обломков и может увеличить карты.Короче есть над чем подумать,а ещё пустить слух о клондайке артефактов.Как-то так.

я тоже очень хочу торговлю но увы разработчики неоднократно давали понять что этого не будет (максимум жалкое подобие обмена внутри корпорации сделают…)

насчет добычи, у меня есть вариант предложения. Как доведу до ума грузовики может запилю.

А вот и зря,если представить торговые войны и даже горячие,хоть какая-то вменяемая мотивация,всё ж в мире из-за бабак…

Грузовиков может быть целый класс:от маленьких и быстроходных до крейсероподобных,только без торговли и после появления крейсеров,никому они не будут нужны…

Похоже что даже добычу не одобрят,но интересно обсудить…

в текущих реалиях СК и ОМ слишком численный клас транспортников не нужен увы. 6-ти корабликов пока с головой.

 

А интересно,такие предложения как-то согласовываются или тоже по воде вилами писано…

 

всмысле согласовываются . с чем  ?

 

 

 

 

 

 

всмысле согласовываются . с чем  ?

 

Ну я тогда всё понял - разработчики не в курсе.Тогда можно нафантазировать что угодно,только тогда толку от этого.

Добавил вариант пушки!

“Электролазер” - Да да именно! Синие лучи которых так долго ждали! урон ЭМ… принцип работы можно найти на википедии (если модераторы разрешат я напишу ссылку ) вкратце то луч лазера ионизирует среду (обычно газ) а потом через образовавшийся ионизированный канал пускают электрический разряд (читай молнию)))_)

В глаза сразу же бросается одна загвоздка: Для работы электролазера нужна газообразная среда и в вакууме он работать не будет …

но “у нас же не симулятор (с)разработчики

применительно к игре

скорострельность примерно в 3 раза ниже чем у существующих лазеров

тоесть порядка 20ти выстрелов в минуту … цикл одного выстрела первые 0.5 секунды - подсветка цели без урона, следующие 1.5 секунды средний урон как у обычных лазеров и 3я секунда повышенный урон (момент с электро разрядом)

в общем давайте обсудим … немного позже нарисую график урона…

UPD: И тут меня осенило. Можно сделать что-бы в каком-то (небольшом естественно) радиусе эта пушка била по цепи.

 

 

 

 

 

 

 

всмысле согласовываются . с чем  ?

 

Ну я тогда всё понял - разработчики не в курсе.Тогда можно нафантазировать что угодно,только тогда толку от этого.

 

а что за крейсера ? я ничего не слышал…

 есть добрые кто обьяснит почему фармеров называют карибасами … что это за слово ?

 

 

 

 

 

 

 

 

всмысле согласовываются . с чем  ?

 

Ну я тогда всё понял - разработчики не в курсе.Тогда можно нафантазировать что угодно,только тогда толку от этого.

 

а что за крейсера ? я ничего не слышал…

 есть добрые кто обьяснит почему фармеров называют карибасами … что это за слово ?

 

про крейсера где-то читал на форуме,пока не официально,но вполне логично…

карибасов придумали арийцы из пвп,они наверно любители мультика care bears(не смотрел и даже не знал что такой есть),так что в их понимании ты или пвпэшник или карибас,а могли бы быть телепузами или смурфами…

про крейсера где-то читал на форуме,пока не официально,но вполне логично…

карибасов придумали арийцы из пвп,они наверно любители мультика care bears(не смотрел и даже не знал что такой есть),так что в их понимании ты или пвпэшник или карибас,а могли бы быть телепузами или смурфами…

Загуглил, видел как 7ми летняя сестренка моего друга в них залипала… Дикое УПРТ).

В общем ясно это название фармеров можно считать обидным)

как вам пушка которую я добавил?

Размышлял над тем какие еще пушки ему дать. Пока ничего дельного в голову не пришло. Зато решил таки написать еще один тип ракет.

“ПТУР” - да я знаю что у нас космос. Но это логично, ведь если корабль десантный (предназначен для высадки десанта на планету и его последующей поддержки с воздуха) то он наверняка сталкивается в бою с тяжелой наземной техникой врага.

Так вот я предлгаю запилить ракету с механникой работы как у потокового фазера. Т.е. Зажимаем пкм появляется луч и вылетающая ракета летит в точку на которую указывает луч.

Плюсы

+70% работы уже сделано (скопировать механнику П.фазера, прикрутить модель ракеты, ограничить БК и вуаля)

+Трушность).

Урон как у крылатой ракеты фригов (для транспортника учитывая что он меньше фрига это можно считать ракетой с повышенным ДМГ) но за урон расплачиваемся отсутствием самонаведения, и дальностью.

Пушка,это всё-таки фантастика,как бы она была в реале - а чёрт его знает.Вот ещё бывают ионные пушки.Высаживаться на планеты точно не дадут,а вот в Х3 были абордажные карабли с командой,сам не участвуешь,но команду какбэ надо было обучать,может имел бы смысл…

И ничего не обидно и даже глубоко фиолетово,у каждого свое представление о том какая должна быть игра - если кого интересуют только сечи и больше ничего,под что игра и заточена,пусть гордятся своей крутостью…

Пушка,это всё-таки фантастика,как бы она была в реале - а чёрт его знает.Вот ещё бывают ионные пушки.Высаживаться на планеты точно не дадут,а вот в Х3 были абордажные карабли с командой,сам не участвуешь,но команду какбэ надо было обучать,может имел бы смысл…

И ничего не обидно и даже глубоко фиолетово,у каждого свое представление о том какая должна быть игра - если кого интересуют только сечи и больше ничего,под что игра и заточена,пусть гордятся своей крутостью…

никто и не говорит что нужно реализовывать посадку на планету)…

Не все что описанно в игровой легенде, есть и в самой игре.

насчет аббордажных команд я подразумевал это в легенде. Вон хотя-бы как я тяговый луч обозвал)

Вот кстати в фильмах можно видеть притягивающий луч,когда корабль полностью неуправляем - хочешь захватывай,хочешь сбивай…

Вот кстати в фильмах можно видеть притягивающий луч,когда корабль полностью неуправляем - хочешь захватывай,хочешь сбивай…

я думаю это слишком как для игры … это может быть хорошо для фильма, добавить остроты ситуации ) а в игре это сильно упорет баланс … поэтому луча который просто притягивает с головой хватит )

я думаю это слишком как для игры … это может быть хорошо для фильма, добавить остроты ситуации ) а в игре это сильно упорет баланс… поэтому луча который просто притягивает с головой хватит )

баланс и так упорот с вводом т4 эсминцев (чёрная дыра особенно упоротая)

 

я думаю это слишком как для игры … это может быть хорошо для фильма, добавить остроты ситуации ) а в игре это сильно упорет баланс… поэтому луча который просто притягивает с головой хватит )

баланс и так упорот с вводом т4 эсминцев (чёрная дыра особенно упоротая)

 

не могу не согласится ) … вы не ответили так как вам мой вариант почтового дрона ? )

Вот та же дыра очень похожа - притягивает,а там уже или сами сдохнут или расстреляют.А насчёт баланса,ну как-то не особо замечаешь этот дисбаланс,когда сам на эсме…

Красные дяди в ОМ будут с нетерпением ждать этот контейнеровоз )))