Новый модуль: автономный почтовый дрон

Как справедливо заметил автор темы про космические грузовики, некоторым людям просто нравится не бодрое рубилово, а спокойное борож… борозде… ОМ бороздить.

 

И иногда хочется этот ОМ побороздить в тех локациях, где нет почтовых дронов. А лететь в соседние галактики, чтобы сбросить награ собранное - не очень удобно.

 

Вот для таких космических мусорщиков предлагаю запилить модуль “автономный почтовый дрон”.

 

Суть, я думаю, понятна. Особо расписывать нечего.

Набрал лута, жмакнул кнопочку, дрон отправил собранное домой и стал на КД (минута-две-три).

Дубль. 

Друппи, ты считаешь, что ответ “Такой модуль уже есть, его можно скрафтить” - нормальный повод, чтобы закрыть ту тему?

Мне жутко не хочется обсуждать действия модераторов, но МунЛ порой такие ответы задвигает, что только диву даешься, как можно быть на столько альтернативным.

Для тех, кто кричит “есть дрон почти в каждой локации”, немного математики.

Если я не ошибаюсь, то сейчас есть 62 локации (исключая столицы) +3 локации чужих.

И только 34 из них имеют почтового дрона.

И многие “вкусные” локации как раз не имеют дрона.

Более того, есть такие локации, где даже перелетев в соседнюю, дрона ты не увидишь.

Если его и введут он будет стоить эти же 2к ГС и откат ну мин 20 не меньше.

Не нужно. 

Карибасам и так слишком сладко в СКшке

Дайте два)

 

А вообще я только за, использовать дупикатор не подходит потому что иногда хочется отправить весь трюм на базу а корабль оставить для дальнейшего фарма, так что мунл в той теме “Дубль” не совсем понял что просят игроки. Так что я за.

А вы о пиратах подумали? На сколько станет сложнее выбивать сопли и слезы из таких вот дроновозов?

Против. Я готов пожертвовать дроном в пользу повышений качества лута.

Качество лута как было отвратным, так и осталось. 

Короб, я с тобой полностью согласен!

Вам бы мёд да ещё и ложкой столовой )))

А вы о пиратах подумали? На сколько станет сложнее выбивать сопли и слезы из таких вот дроновозов?

Точно пираты же еще есть. Так что откат все 40 мин до кучи при отправке шанс часть лута потерять.

Точно пираты же еще есть. Так что откат все 40 мин до кучи при отправке шанс часть лута потерять.

 

Летит в инвизе на 700, плачет в чатик и теряет контейнеры по пути? ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

мне нравится.

МунЛ порой такие ответы задвигает, что только диву даешься, как можно быть на столько альтернативным.[/font][/color]

Мун задвигает такие ответы, потому что так хотят наниматели.

А вы о пиратах подумали? На сколько станет сложнее выбивать сопли и слезы из таких вот дроновозов?

Отметить места, где можно ставить этот дрон. И все пираты будут спокойны.

Хотя… меня еще никто не пиратил из-за лута. Только из-за фана или в сердцах.

А разве тут не об универсальном модуле говорят, который в слот модулей корабля вставляется?

А разве тут не об универсальном модуле говорят, который в слот модулей корабля вставляется?

 

Именно!

Поправте меня но помоему где-то я уже это видел) идея интересная хотя учитывая нынешнюю политику разработчиков касательно ОМ (например то что расширители были сделаны голдовыми) они не собираются облегчать жизнь ОМщикам … и если такой модуль введут то он наверняка будет голдовым и скорее всего довольно дорогим … всем-же остальным придется учится делать ноги от пиратов)

впринципе я за даже если модуль будет донатский … мож куплю )

 

дополню все таки … модулю нужны какие-то минусы

 

-ограниченное число отправок (к примеру 3)

 

-он устанавливается в слот для боевых модулей а значит делает ваш корабль слабее в бою

 

  • у него должна быть ограниченная грузоподьемность (я бы сделал ее зависящей от обьема трюма [с округлением до еденицы в большую сторону] ) и выбор что отправить - что-бы отравлять только самое важное

 

допустим треть грузоподьемности (знаю звучит смешно )))_ для перехвата это 1 слот, для штурма  2, для фрига 2, для ЭСМ 4 ) 

с первого взгляда он видится бесполезным

что-бы не было так смешно посмотрите с другой стороны 

у модуля почтовый дрон 3 заряда

тоесть даже со стандартным трюмом  перехват вывозит из ом 6 слотов грузоподьемности

 

если на борту есть хоть один расширитель то у нас  6 слотов дрон несет треть т.е. 2 (у него 3 заряда)2х3=6 тоесть прихватка вывозит из ОМ 12 груза(!!!)  … такая концепция опять-же заставит народ покупать расширители ) и разработчики с хлебом и фармеры довольны)

 

для других классов общее количество вывозимого груза даже представить страшно (не хочу быть кэпом но для эсминца  это 12/3=4, 4х3=12, 12+12=24,(!!!) без расширителей … вот тут-то разработчики обидятся )

 

оффтоп

в данном случае мое предложение с грузовиками намного гуманнее по отношению к пиратам … так у них хоть какие-то шансы нас сфармить будут )))

в случае с этими кхм дронами пираты просто зубы на полку сложат )

-ограниченное число отправок (к примеру 3)

 

Нет. С какого перепуга? Дрон просто отправляет содержимое трюма. А будешь ты отправлять 1 единицу, или все 16 - это все на твой страх и риск.

 

-он устанавливается в слот для боевых модулей а значит делает ваш корабль слабее в бою

 

 

Это и будет тем необходимым минусом. Придется чем-то жертвовать. А при наличии всего 4-х слотов, все модули довольно таки нужные. Вот пусть фермер и выбирает, чем пожертвовать.

 

  • у него должна быть ограниченная грузоподьемность (я бы сделал ее зависящей от обьема трюма [с округлением до еденицы в большую сторону] ) и выбор что отправить - что-бы отравлять только самое важное

 

 

 

 

Ненужная математика. Во-первых потому что это очень сложно реализовать, а во-вторых - ненужная математика ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

в данном случае мое предложение с грузовиками намного гуманнее по отношению к пиратам … так у них хоть какие-то шансы нас сфармить будут )))

в случае с этими кхм дронами пираты просто зубы на полку сложат )

 

 

 

 

Аж ни разу. Ты считаешь, что пираты пиратят ради дропа? Ну да, конечно ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

-ограниченное число отправок (к примеру 3)

 

Нет. С какого перепуга? Дрон просто отправляет содержимое трюма. А будешь ты отправлять 1 единицу, или все 16 - это все на твой страх и риск.

 

-он устанавливается в слот для боевых модулей а значит делает ваш корабль слабее в бою

 

 

Это и будет тем необходимым минусом. Придется чем-то жертвовать. А при наличии всего 4-х слотов, все модули довольно таки нужные. Вот пусть фермер и выбирает, чем пожертвовать.

 

  • у него должна быть ограниченная грузоподьемность (я бы сделал ее зависящей от обьема трюма [с округлением до еденицы в большую сторону] ) и выбор что отправить - что-бы отравлять только самое важное

 

 

 

 

Ненужная математика. Во-первых потому что это очень сложно реализовать, а во-вторых - ненужная математика ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

в данном случае мое предложение с грузовиками намного гуманнее по отношению к пиратам … так у них хоть какие-то шансы нас сфармить будут )))

в случае с этими кхм дронами пираты просто зубы на полку сложат )

 

 

 

 

Аж ни разу. Ты считаешь, что пираты пиратят ради дропа? Ну да, конечно ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

ну если не ограниченная грузоподьемность то хоть ограниченное количество зарядов …

если все сделать безразмерным то выйдет малех имбовенько )

 

и да пираты валят ради веселья но поверьте дроп они проверяют ) потому что всегда есть шанс что фармер тащил чертеж т5-мк5 пухи или что-то в этом роде )

Дело не в том что пиратят не ради лута а в том что около дрона пиратить приятно. А так будет это семисотное дроноло носится туда сюда и фиг чего ему сделаешь без команды.