Живой открытый мир. Часть 1: Репутация сторон конфликта

Афигительно! Геммора определенного это конечно добавит, но с другой стороны, текущая упрощенная схема и вправду мертва и статична.

Серакс писал это долго, что даже ИНН забросил  :jerD:

А вообще он молодец, честно я прочитал по диагонали, но ставлю сто тыщь плюсиков - МОЯ ЭТО ХОТЕТЬ!

хочухочухочухочухочухочухочухочухочухочухочухочухочухочухочу, если разрабы это введут, то потом пусть делают все, что угодно с балансом и прочим, я все равно буду жить только в оМе. Ждем продолжения :fedlol:

Идея очень классная) Практическая реализация фракционных войн в ОМе,что очень круто разнообразит ПВП-составляющую в нём.

Единственное,что не нравится,это:

  1. Юрисдикция корпорации и привязка дредноута к ней. То есть ,если у нас,например , либератор, то все игроки автоматически становятся врагами Империи (моей “родной”,между прочим,фракции) и Иерихона? А “свободные объединения” ,нейтральные ко всем,приравниваются к пиратам:

Руководство свободной корпорации может обратиться к пиратам в Форте Муэрто и за особую сумму клепать пиратские крейсера, чтобы таким корпорациям тоже не было обидно.

 

Корпорация, построившая пиратский крейсер считается пиратской и все её члены автоматически становятся пиратами 

 

Или уходить в другую корпу? А если не хочется (но и за федералов я против своих же воевать не хочу,кстати,именно по этой причине из своей первой корпорации после ввода старого БЗС и ушёл,сразу как только предоставилась возможность перейти в имперскую)?

  1. Агрейды модулей за “чужую” лоялку до мк3 запрещены?Для улучшения нужна лоялка,получаемая из квестов, а те,в свою очередь надо выполнять на вражеских станциях,стыковка к которым запрещена. То есть ,если я опять же,за имперцев,то летать мне с зелёными пухами, либо с фиолетовыми ,но термическими , которые я ненавижу (за исключением фазового подавителя и тяжёлого бластера, ну и мезонные орудия эсминцев тоже неплохи,правда рельотроны лично для меня всё равно лучше), хотя некоторым из сокорпов такие нравятся (что особенно забавляет,корпа то федеративная,а значит всем летать с EMP ,ну или с зелёнью).Или передлать систему немного,чтобы апать до синего можно было всё,но на оборудование своей стороны - скидка,тогда будет нормально.

  2. Невозможность атаковать свою сторону конфликта - если,предположим, у меня ,какой-то … хм, нехороший человек спёр лут или сбил квестового моба,которого надо сопровождать по квесту (просто так, троллинга и смеха ради), я ему даже ничего не могу сделать,в какой бы локации всё это не происходило? Ну или там,отомстить ему за проблемы,доставленные в прошлом. Или если у меня есть друзья в другой фракции, то они автоматически объявляются врагами (ну это ещё нормально,т.к. они будут просто отмечены красным,но никто не запрещает полетать вместе,правда только на нейтральное территории, на нашей/ихней -менты собьют). Такое точно не годится.

Первую часть возможно стоило бы оформить отдельным сообщением темы. Ждем проду.

/чем-то эта тенденция к завариванию ОМа мне напоминает игрушку Ace Online, жаль так в ней и не докачался из-за недостатка интереса.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ace_Online  ба, да по геймплею и навыкам это тот же ск, только ближе к догфайтам?

 

>>Другими словами, сейчас в игре нет всеобщей объединяющей цели, может даже недостижимой, но существующей в мыслях игроков.

/цель одна - выкачать синергию кораблей и все модули. затем, вероятно, закрафтить и приобрести все за гс в коллекцию. гринд в плюс бесконечность одним словом

 

>>И наиболее ужасное проявление всего происходящего - это самоуничтожение в ОМ, чтобы по-быстрее оказаться в ангаре, это ломает мир игры - логика самосохранения и сохранения того, что тебе ценно, начисто отсутствует - какая ж это жизнь? В жизни все построено на сохранении своих ценностей.

/игра не есть жизнь, в ней свои условности, правила и допущения. не должны же мы жертвовать реальынм временем в угоду охранения пикселей

 

Шестиугольная диаграмма не смотрится, вероятно нужно сгладить, сделать более приятной и не угловатой на вид.

 

>>Нужно больше чатиков!!

Определенно.

Да

 

О да! В это бы я играл просто бесконечно!!! Мун, идея просто шик, ты собрал всё то, чего как раз и не хватает СК для полноценного мира в космосе!

Да а как тогда на другие станции летать?А моники выполнять,смотрю тут есть желающие насильственно прикрутить ПвП в ОМ…

Видно не дочитал. В том то и дело, что имперцу нельзя на станцию федерации - это его враг. Но он не потеряет задание, так как за приверженность империи ему дадут особые дополнительные, еще круче, чем простые от тех федератов, с большим количеством моников. А по лоялке предложил дополнительно обмен.

 

И главное - хочешь летать везде сам по себе - будь наемником, писал же, что наемники не получают ни плюсов ни минусов от системы репутации, для них все будет как сейчас. 

 

По-моему в таблице отношений между пилотами ошибка. Пират должен быть для всех красный, а для пиратов - жёлтый, и герой должен быть для всех синим, а для пиратов - красным. Поправьте, если не прав.

Точно не для наемников - они нейтральны и к героям и к пиратам, так как неясно встанут ли они на путь добра или зла. Герой относительно имперцев, федов и иерихонцев тоже не может быть уверен - тем достаточно насолить своей фракции и все - они пираты, которые прямые противники героев. Аналогично и с пиратами - в принципе приверженцы сторон конфликта уже бьют по сути 2/3 фракционников, а пираты 3/3 - близко, поэтому нейтрально. Я описал как должны сравниваться многогранники - серость дает нейтральность. Нейтральность - отношение непонимания в какую сторону же пойдет игрок, в определенно враждебную или определенно дружественную.

 

Идея очень классная) Практическая реализация фракционных войн в ОМе,что очень круто разнообразит ПВП-составляющую в нём.

Единственное,что не нравится,это:

  1. “свободные объединения” ,нейтральные ко всем,приравниваются к пиратам

  2. Агрейды модулей за “чужую” лоялку до мк3 запрещены?

  3. Невозможность атаковать свою сторону конфликта - если,предположим, у меня ,какой-то … хм, нехороший человек спёр лут или сбил квестового моба,которого надо сопровождать по квесту (просто так, троллинга и смеха ради), я ему даже ничего не могу сделать

  1. Свободные объединения не являются пиратскими, пока не построят крейсер. Может вообще свободное объединение героев быть, типа Мстители, хах)) Где зло стучится в наш мир, туда сразу вылетает крыло геройской корпорации.

Политику корпорации определяет руководство - хотят быть под стороной конфликта - договариваются, не хотят - остаются свободными.

  1. Я описал возможные варианты получения “вражеской” лоялки - обмен или выполнение особых заданий (думаю и особые задания могут быть разной сложности, в том числе и для новичков). Но да, можно сделать апгрейд до мк3 и просто дороже за другие лоялки, правда это же по сути обмен и есть.

  2. Игрок который спер лут должен становиться агрессором, наверное. А сбитие моба просто так вряд ли сойдет с рук - если он моб стороны конфликта.

пиратская  база  в  сортировке а не  муэрто  добавила бы  экшону)

В сортире ей там делать нечего…

Сложно будет с  этим всем разобраться, та и не известно как это будет реализовано если будет вообще. Будет интересно но экономика игры может усложниться чрезмерно сильно…

Несколько напрягает эта скатываемость лояльности и компенсация ущербов/сотрудничества. Граница у серой зоны должны быть ну очень обширная и комфортная для нахождения/удержания.

Всплавает резонный вопрос - сколько одновременно игроков в одной зоне сможет поддержать игровой сервер при масс махаче или смысл не в этом?

Полностью за !

Во славу императора и империи!

“Но у каждого свои цели в игре. Не все хотят фракционности, и поэтому есть альтернативная глобальная цель игры: максимально развиться в игре и прославиться, стать героем или антигероем этого мира. Ты наемник? Так ищи лучшие предложения по заработку, хитри и живи ради себя любимого, набери сил и покажи кто тут самый крутой. Ты пират? Так неси в этот мир разруху и хаос, приведи его к анархии, пусть при произношении твоего ника боятся все! Ты хочешь быть всеобщим героем? Так иди и защити всех, спаси беззащитных от пиратов и биоморфов! Ты спятил? Так иди и помоги чужим отстаивать их зеленые интересы!”

 

Это сделало мне день. Написано просто нереально эпично. Вот бы когда-нибудь увидеть что-то подобное…

Serax, очень достойное предложение, главное чтоб у разрабов “движок потянул” ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) А конкретно по последнему пункту - нейтральная корпа, покупающая крейсер у пиратов не должна становится пиратской, корпорации обитают в циничном мире денег, и вопросы морали там чужды. Не важно у кого купили крейсер, главное что мы с ним будем делать сами. И ты не оставил вариант для нейтральных корпораций, которые не хотят связывать себя с какойто одной стороной или становится пиратами.  

 

 

А вообще, Старконфликт – отличный симулятор чатика. Поэтому нужно добавить ещё 3 чата . 

100% верно ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png) 

Ну а вообще,идея отличная  ![:fed002:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed002.png)

То есть вы считаете, если у какой-то корпорации появилась крутая боевая техника и особое вооружение, но они не под юрисдикцией стороны конфликта, то одни добряки такие и иерихону, империи и федерации не угрожают?)) Это все равно что сказать, что если сейчас какая-то левая свободная от мировых государств организация заявит на весь мир, что она завладела ядерным оружием, то её не признают главной террористической угрозой - они же мирные, вы чего!))

Мммм, очень интересная мысль. Подпись оформил под всеми ДА)

Аа… за полную лояльность  фракционную красочку кораблю прилагается? Почему бы и нет? =3

Раз пошла такая пьянка:у меня тоже есть небольшое дополнение,

 

 

  1. Имперец - игрок, который воюет против федерации и иерихона.
  2. Федерат - игрок, который воюет против империи и иерихона.
  3. Иерихонец - игрок, который воюет против империи и федерации.

                                                                                                  Тогда если фракционная война предлагаю тем кто хочет вышеуказанную репутацию воюет  исключительно на родных кораблях В ОМ или как там её заработать но считаю это важная поправка можно даже сказать принципиальная,как поётся в песне “кто по жизни страдал но и принцип любил”(исключение Пвп,Пве,СО,Лиги,турниры,там

 

выбирай что хочешь,а хочешь защитить родину будь добр возьми своё родное если ты действительно патриот!) А то как то

 

странно воевать за федерацию на имперской или иерихонской технике :fedblink:  или воевать за иерихон не на родной технике :fedblink:  докажи что ты истинный ариец  :darthemp: а по другому нет полноты…Имхо.

 

Вот тогда и посмотреть можно кто истинный патриот своей фракции. ![:angry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/angry.png) (Я заметил таких немного но есть.поправьте меня если это не так)

Как это будет не суть важно но наполнит истинным и полным смыслом эту репутацию.

 

PS:если что я просто разрываюсь попалам между  империей  и федерацией в меньшей степени мне нравится иерихон но с уважением к ниму отношусь.

 

Может я тут сыровяленно написал но о чём я толкую понятно,вот задумайтесь :fed):

все классно но есть момент

допустим

я имперец

у меня есть развед ) 

развед должен быть быстрым

тут облом все движки федератские

мне нужно лететь на указанный вами пункт обмена … покупать там федератскую лоялку

возвращаюсь я такой с пачкой федератской лоялки на кармане… на страж 17

и тут меня имперское ГБ под белы рученьки хвать ! … а откуда дровишки гражданин ?

логично ?

я считаю что да

и тогда еще вопрос что федератские технологии (любой двиг прокачивающийся за фед лоялку ) делают в магазине базы страж 17 ,? а

тут ляп небольшой

 

вариант решения ) я то тоже не просто так ругаюсь

тот самый обменный пункт по логике вещей надо назвать : черный рынок

а расположен он должен быть … правильно на пиратской станции )))

там-же должен быть магазин ) с возможностью покупки всех модулей всех фракций

(на фракционных базах же оставить только фракционные модули)

геройская станция  а-ля мстители маст хев … а пускать туда должны по достижению положительной репутации допустим 50 у всех фракций

Давно в голове нечно подобное мельтешило. Спасибо автору, что облёк это все в буковки.

Тут бы ещё дальше пойти!

Чтобы у каждой стороны в магазине были доступны только корабли своей стороны. И оружие только фракционное. Лазеры у империи, кинетика у ёриков и плазма у федератов. ЭТО ПО ДЕФОЛТУ! А не на всю игру.

А вот остальные корабли/пушки/запчасти можно приобретать на черных рынках и у тех же пиратов. У нас же есть пиратские модификации того-сего?

Но здесь нужно придумать, как стартовать игру.

Выбрать сразу сторону - не то, вдруг игрок хочет сразу быть свободным от всяких обязательств. Или же давать какое-то время на определение. Стартовые 4 ранга, например. И корабли там будут внефракционные, отдельно взятые сферические кони в вакууме.

 

Ой, куда это все может занести. Такой СК не один год пилить ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

все классно но есть момент

допустим

я имперец

у меня есть развед ) 

развед должен быть быстрым

тут облом все движки федератские

мне нужно лететь на указанный вами пункт обмена … покупать там федератскую лоялку

возвращаюсь я такой с пачкой федератской лоялки на кармане… на страж 17

и тут меня имперское ГБ под белы рученьки хвать ! … а откуда дровишки гражданин ?

логично ?

я считаю что да

и тогда еще вопрос что федератские технологии (любой двиг прокачивающийся за фед лоялку ) делают в магазине базы страж 17 ,? а

тут ляп небольшой

 

вариант решения ) я то тоже не просто так ругаюсь

тот самый обменный пункт по логике вещей надо назвать : черный рынок

а расположен он должен быть … правильно на пиратской станции )))

там-же должен быть магазин ) с возможностью покупки всех модулей всех фракций

(на фракционных базах же оставить только фракционные модули)

геройская станция  а-ля мстители маст хев … а пускать туда должны по достижению положительной репутации допустим 50 у всех фракций

 

Звучит интересно, только надо придумать как на пиратскую станцию смогут попасть те у кого нет кораблика 10 ранга.