К вопросу об роли Заграждения.

не совсем по теме, но о заградах.

 

все чаще вижу людей на “Ягуарах” которые просто ставят 2 дрона и убегают в инвиз…

эта тактика действительно работает? или я чего не понимаю?

 

 

  1. Критический урон по щиту и корпусу снижен на 30%.

ПРотив, Ягуары с адаптивками и шарами станут вообще не убиваемыми раз.

Другие штурмы и фрегаты , тоже будут дольше убивать заграда  . А он всетаки инвизник. Итак дроновозы достали.

 

Если бы ты предложил на 30% апнуть урон заградам чтобы снести диверов до того как те успеют развернутся, я бы был за .

Ап любой защиты , и дефа , это стремление игры к ворлд оф танкс , геймплей когда все жирные и друг друга долго ковыряют , это совершенно не интересно. Таких игр итак куча , зачем сюда еще это?

а в интересной должно так, кто первым сориентировался  на нес удар , и попал , тот и победил, а если промахнулся то у врага есть шанс развернутся и убить тебя , и т п , чтобы рулила инициатива

 

 

Против протонной стены тоже . Это РЭБ - его роль противодействие всем другим ролям, у него как у перехватам нет бонуса на шанс крита, как у дивера или разведа а следовательно нормального дамага , только контроль. И ограничивать его в этом считаю неправильным.

 

 

Я бы лучше дал возможность заградам под сеткой дивера уходить в инвиз, это бы изменило ситуацию в корне , но не повлияло бы на баланс 

 

 

 

 

Даже ударка с гауссом за счет урона опаснее для прихватов чем заградитель с гауссм.

А это не правда , во первых замедляющий луч заграда отключает адаптивки и форсаж , и без адаптивок дамаг по перехватам чуть ли не х2 начинает идти , а без форсажа попадать становится легче…   Если вы добавите сюда еще точку снижающую резисты там чуть ли не х4 дамаг по ним будет, никакая ударка даже рядом не валялась с дамагом заградов по перехватам.

Криты по 6000-7000 с гаусса выскакивают если все правильно сделать.

 

Хотя если на заграде играть дроновозом , без замдла и точки снижающей резист , то может кажется ситуация другой , но это уже проблемы негро драновозов , а они шерифа не волнуют 

 

 

 

Даже ударка с гауссом за счет урона опаснее для прихватов чем заградитель с гауссм.

А это не правда , во первых замедляющий луч заграда отключает адаптивки и форсаж , и без адаптивок дамаг по перехватам чуть ли не х2 начинает идти , а без форсажа попадать становится легче…   Если вы добавите сюда еще точку снижающую резисты там чуть ли не х4 дамаг по ним будет, никакая ударка даже рядом не валялась с дамагом заградов по перехватам.

Криты по 6000-7000 с гаусса выскакивают если все правильно сделать.

 

Хотя если на заграде играть дроновозом , без замдла и точки снижающей резист , то может кажется ситуация другой , но это уже проблемы негро драновозов , а они шерифа не волнуют 

 

Принцип верен, цифры завышены. Нет никого х2 или х4 дамага.

Максимальный прирост +40% дамага по цели с базовым резистом к кинету 0.

И чего складывается:

Яга и оранжевая ТЦу - 43 ед. + 8 ед от 11-1 = 51 ед.

51 ед - 12 ед от 9-1 = 39 ед.

Как известно любой отрицательный резит = + к повреждению этого типа.

Вот и получается +40% к дамагу.

При этом учитываем что ТЦУ оранжевый, а Яга имеет бонус +25% к силе модулей.

Если брать средний заград то там бонус не выше 20%.

Ну и опять же - перехваты с минусовыми/ нулевыми резистами, сами себе злобные буратины, и их надо учить жизни.

А вот против скажем Берсерка с резами 100/100/100, ТЦУ практически бесполезен, или против Иерихонца у которого щит имеет базовый резит к кинету 60 и легко разгоняется до 100.

 

 

 

А вот против скажем Берсерка с резами 100/100/100, ТЦУ практически бесполезен, или против Иерихонца у которого щит имеет базовый резит к кинету 60 и легко разгоняется до 100.

 

Про х2 , х4 , это я образно. Но суть такова  , что замедляющий луч отрубает адаптивки , и дамаг сильно усиливаются к примеру 2 адаптивки - фиолетовые - это 90 резиста ( а почти все перехваты летают с 1-2 мя адаптивками ) 

Тцу снижает еще 35 резиста 

В итоге заград снижает перехвату резист на 145 единиц . А это очень много. и дамага в 2 раза больше становится по перехватам.

 

Опять же против того же берсеркера 100/100/100  при 65 единицах дефа это 39% резиста урону , при  100 еденицах дефа это 50% резиста урону.

 

Тцу на 10 % урон увеличивает по тем же имперским , учитывая еще при этом что имперские утюги не могут нормально маневрировать по сравнению с федовскими , они срубаются очень легко

 

 

 

 

А вот против скажем Берсерка с резами 100/100/100, ТЦУ практически бесполезен, или против Иерихонца у которого щит имеет базовый резит к кинету 60 и легко разгоняется до 100.

 

Про х2 , х4 , это я образно. Но суть такова  , что замедляющий луч отрубает адаптивки , и дамаг сильно усиливаются к примеру 2 адаптивки - фиолетовые - это 90 резиста 

Тцу снижает еще 35 резиста 

В итоге заград снижает перехвату резист на 145 единиц . А это очень много. и дамага в 2 раза больше становится по перехватам.

 

Если считать адаптивки то да, где то так и получается. Я просто так сказать адаптивки “вынес за скобки”, ибо заград без тормозилок такой же роч как и перехват с отрицательными резистами.

 

 

Если считать адаптивки то да, где то так и получается. Я просто так сказать адаптивки “вынес за скобки”, ибо заград без тормозилок такой же роч как и перехват с отрицательными резистами.

 А я сравнивал заград с гауссовой ударкой , о которой говорил гамбит

И объяснял что заград с гауссом намного сильнее гауссовой ударки бьет по перехватам.

 

поэтому отключение адаптивок нельзя выносить за скобки. 

 

 

 

Если считать адаптивки то да, где то так и получается. Я просто так сказать адаптивки “вынес за скобки”, ибо заград без тормозилок такой же роч как и перехват с отрицательными резистами.

 А я сравнивал заград с гауссовой ударкой , о которой говорил гамбит

И объяснял что заград с гауссом намного сильнее гауссовой ударки бьет по перехватам.

 

поэтому отключение адаптивок нельзя выносить за скобки. 

 

Тогда плюсую - ты прав.

Они действительно сейчас намного эффективнее против других штурмов,чем против перехватов. Причём дело тут вовсе не в критах от дивера или вырубалках рэба. Так, имплант 2-3 вместе с протонной стеной дают адекватную защиту против нормальных рэбов (без этого долбанного бонуса на время работы модулей), но они являются “безальтернативными”, то есть если на заграде летаешь- их ставить просто обязательно,а если был бы бонус на протонную стену, можно на криты поставить имплант или на дальность, что очень неплохо. Но это скорее небольшое дополнение, повысить эффетивность сбивания перехватов оно координально не сможет.

Но суть в чём, основное противоперехватное вооружение заграда ,это:

  1. Блокиратор форсажа- можно включать в любой момент, режет скорость перехвата аж на целых 20% (офигеть,как много :empfacepalm: ), слегка урезает манёвры (поскольку под форсажем тот крутится и стрейфит лучше) однако пряморукому пилоту это особых проблем не доставляет (я могу будучи на разведе под этой штукой вполне успешно уклоняться от выстрелов).

Единственный плюс - отрубает адаптивки. Зато чрезвычайно эффективен против … штурмов с крейсерками (включая других заградов), они уже от блокирования форсажа теряют в скорости очень значительно,а манёвренность у них,как правило,никакая (а без форсажа и вовсе ущербная). В общем, модуль изначально позиционируемый,как анти-перехватны й,оказался хорош против штурмов,но имеет посредственную эффективность против самих перехватов.

  1. Замедляющие ракеты -отличнейшая вещь,я бы даже сказал,просто незаменимая- тормозят хорошо (правда на своих действует,что является серьёзным недостатком), 8-2 от них спасает не всегда (если цель за 2 секунды вылетит из поля-то да,если нет- по окончании действия импланта снова работает), но ограниченный боезапас и возможность защититься ИК-ловушками (которые,кстати, ещё и ПСУ  отрубают заодно) или врубив маскировку (не самой плохой идеей будет стрелять ими не по цели,а по астероиду рядом с ней,например,хоть урона не нанесёт,но тормозное поле сработает).

  2. Подавитель силовой установки- работает очень неплохо, но имеет дооолгий откат и от него просто защититься. На том же самом разведе,я например могу:

    - прожать 8-2

    - включить модулятор

    - сварпнуть куда подальше (если аварийка стоит,а рядом нет рэба -спасает практически гарантированно).

Ну а заграду остаётся ждать 30-40 секунд,пока у него это откатится, только вот и у меня к тому времени будет готова контра на его ПСУ и я свалю снова (если в первый раз заюзал 8-2, то во второй включу инвиз), а ИК-ловушки и вовсе имеют время отката меньше,чем псу.

 

Таким образом,очевидно,что поднять эффективность заградов можно урезанием времени перезарядки ПСУ (20 секунд там хватит вполне).

 

Помимо этого,есть такая “замечательная” вещь, как DoT-эффект фазового подавителя, гарантированно выбивающий из инвиза любого заграда,кроме ягуара. Допустим, если я возьму “нубо-разведа” (т.е. без ботов и пеленгатора), но с ФП, мне достаточно попадать по заграду время от времени и он не сможет уйти в ивниз (точнее сможет,но его выбьет через пару секунд),в связи с чем возникает логичный вопрос- а нафига тогда,собственно, мне боты и пеленгатор? Если второй хоть выбивает уже спрятавшегося заграда,то первые по сути заменяются ФП ,поскольку тот так же урезает эффективность отхила цели. Да и как вообще противостоять перехватам с ним,если бодаться в ближнем бою почти бесполезно,а спрятаться тупо нельзя? Их и так раньше довольно легко было выбивать рандомной пальбой с пулемётов/бластеров по приблизительному месту нахождения,а теперь инвиз и вовсе стал бесполезен. Необходимо убрать эту возможность (сам DoT оставить можно,но так чтобы не выбивал), она слишком негативно сказывается на балансе.

 

А если просто повысить устойчивость к критам и рэбам, без изменения описанного выше, это не очень то и поможет.

 

 

(я могу будучи на разведе под этой штукой вполне успешно уклоняться от выстрелов).

Приглашаю в свой бой, буду попадать по вам даже без псу , даже с коммандника , ударки , и т п 

Да могу продемонстрировать без проблем,хоть даже сейчас. Единственное,что реально может гемора доставить-это гаусс с его скоростью снаряда, и то при условии ,что штурм достаточно пряморукий,чтобы попасть.

Зрителем позовете? Может научусь чему полезному.

 

Да могу продемонстрировать без проблем,хоть даже сейчас. Единственное,что реально может гемора доставить-это гаусс с его скоростью снаряда, и то при условии ,что штурм достаточно пряморукий,чтобы попасть.

 

как ник в игре?

Гаус заград больнее гауса ударника ? Не смешите мои подковы ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Гаус заград больнее гауса ударника ? Не смешите мои подковы ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

По перехватам и носителям адаптивок - да, за счет БФ.

Гаус заград больнее гауса ударника ? Не смешите мои подковы ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

По перехватам и носителям адаптивок - да, за счет БФ.

А ну тогда да но обычно его нужно 2 раза включать в течении 4х секунд. И опять же у них

есть инвиз и за эти 4 сек, он тебе скорее сам прибьет. Но вообще да ударник все таки для

фригов нужен.

 

Да могу продемонстрировать без проблем,хоть даже сейчас. Единственное,что реально может гемора доставить-это гаусс с его скоростью снаряда, и то при условии ,что штурм достаточно пряморукий,чтобы попасть.

 

Только что сейчас в своем бою спокойно сбил этого разведа из гаусса, при этом тест был такой , он просто крутился. Если бы атаковал какуюлибо цель , сбить было бы еще легче.

Лазерами еще проще  с крышки сжег секунд за 10  , шары вообще если естьперехват просто лопается.

 

Развед решил что надо тренироваться на гауссах ему : ) 

 

Да и много чего потестили и решили что все дело в скилле , и не все так просто ) 

Пришли к выводу что проблема имено в скилле : D  и надо просто тренироваться

Ребят, посмотрите как играют на перехватчиках т5 - какие адаптивки? В двигатели боковые, в щит субматерию и попробуй его поймай… а еще есть мост силовой установки. Цель, по которой никто не попадает живет дольше чем та, которая принимает урон, хоть и не большой. Все нормальные игроки так летают. Я тоже тк летаю, да у меня даже на заградителях силовой мост стоит. Блокирующий луч не так страшно как ПСУ, но для его сброса достаточно одного применения сброса, любого типа - 8-2, заребить, инвиз и т.д. 

 

 

ПРотив, Ягуары с адаптивками и шарами станут вообще не убиваемыми раз.

Другие штурмы и фрегаты , тоже будут дольше убивать заграда  . А он всетаки инвизник. Итак дроновозы достали.

 

Если бы ты предложил на 30% апнуть урон заградам чтобы снести диверов до того как те успеют развернутся, я бы был за .

Ап любой защиты , и дефа , это стремление игры к ворлд оф танкс , геймплей когда все жирные и друг друга долго ковыряют , это совершенно не интересно. Таких игр итак куча , зачем сюда еще это?

а в интересной должно так, кто первым сориентировался  на нес удар , и попал , тот и победил, а если промахнулся то у врага есть шанс развернутся и убить тебя , и т п , чтобы рулила инициатива

 

Против протонной стены тоже . Это РЭБ - его роль противодействие всем другим ролям, у него как у перехватам нет бонуса на шанс крита, как у дивера или разведа а следовательно нормального дамага , только контроль. И ограничивать его в этом считаю неправильным.

 

Я бы лучше дал возможность заградам под сеткой дивера уходить в инвиз, это бы изменило ситуацию в корне , но не повлияло бы на баланс 

Бонусы я предлагал против конкретных ролей, 30% сопротивления критам для фрегатов не помеха, там и так почти никто критов не юзает кроме дальников с лучами или ТБ. 

 

Контроль РЭБа возможно и не нужно ограничивать. Но то, что дивер разбирает заград лоб в лоб, или заставляет уходить в инвиз это не нормально.

Нужно просто уменьшить время гравику до 2 секунд. А то если держать гравик 7 секунд на цели

( пусть даже с небольшим перерывом ) это по сути убить его намного раньше.

:jerblink:против.опять очередная “хотелка” из разряда “мам меня нагибают приедь и накажи их”. 

да ТС я вижу любитель бредовых идей и требований по т5 эсминцев.  типичный нытик в 23 года.    хочу то, хочу это, а делать сам ничего не хочу.

 

Бонусы я предлагал против конкретных ролей, 30% сопротивления критам для фрегатов не помеха, там и так почти никто критов не юзает кроме дальников с лучами или ТБ.

 

Да ты чтоооо    33MOL9oNvX8.jpg

 

Гамбит ты меня расстраиваешь, судя по твоим заявлениям ты в механике вообще не разбираешься.