Наказания за дезертирство

Данное предложение не нытье и не требование забанить кого либо. все нижеописанное основано на наблюдениях за игрой и направлено на улучшение комфорта и удовольствия от игры

 

Очень часто многие встречаются с проблемой дезертирства игроков из сливного боя. либо покидают турниры из рандомных команд, кому то не нравятся определенные карты и они так же сразу нажимают кнопку покинуть бой. учитывая, что ремонт и боеприпасы в игре настолько дешевы, что окупаются за 1 бой (да же сливной), то многие этим злоупотребляют.

 

как минимум 2 игрока, покинувших бой уже часто ведет к поражению. а что на счет 3х игроков из команды 4х человек? один вытянуть бой никак не сможет и противник тупо начнет фармить респ.

 

Предлагаю ввести более существенный штраф за дезертирство, а так же пункт “неспортивное поведение” в меню пожаловаться

 

Я понимаю - если у одного игрока отвалился интернет, то такой штраф обиден будет, но если он это делает постоянно, то и играть сразу не так весело

 

такое безумее как на скрине очень редко и даже 2 именно отвалилось, но да же тот кто остался - свалил из боя

 

Предлагаю ввести более существенный штраф за дезертирство, а так же пункт “неспортивное поведение” в меню пожаловаться

 

Более существенный, чем что? С чем идет сравнение? А в репорт на покидание боя всегда можно оформить. Для этого существует поле в котором можно описать проблему. Тем более по скринам не совсем ясно- вышли эти игроки из боя или так и не загрузились, так что для выявления подобного рода проблем- пкм на нике и репорт с комментарием о покидании боя.

 

 

Предлагаю ввести более существенный штраф за дезертирство, а так же пункт “неспортивное поведение” в меню пожаловаться

 

Более существенный, чем что? С чем идет сравнение? А в репорт на покидание боя всегда можно оформить. Для этого существует поле в котором можно описать проблему. Тем более по скринам не совсем ясно- вышли эти игроки из боя или так и не загрузились, так что для выявления подобного рода проблем- пкм на нике и репорт с комментарием о покидании боя.

 

второй скрин показывает что игроки вообще не попали в бой, возможно и дисконект. третий же ливнул после того как его сбили

 

ну а более существенный штраф, например 1000000 кредитов за дезертирство, по сравнению отсутствия награды за покидание боя. но конкретику приводить не стал, ибо оставил для размышления разработчикам ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

и нету в меню пожаловатьсяконкретного пункта “неспортивное поведение” только пункты “незаконной автоматизации”, “мат  и грубость в чате”, “багоюз” и другие причины

 

 

 

 

Предлагаю ввести более существенный штраф за дезертирство, а так же пункт “неспортивное поведение” в меню пожаловаться

 

Более существенный, чем что? С чем идет сравнение? А в репорт на покидание боя всегда можно оформить. Для этого существует поле в котором можно описать проблему. Тем более по скринам не совсем ясно- вышли эти игроки из боя или так и не загрузились, так что для выявления подобного рода проблем- пкм на нике и репорт с комментарием о покидании боя.

 

второй скрин показывает что игроки вообще не попали в бой, возможно и дисконект. третий же ливнул после того как его сбили

 

ну а более существенный штраф, например 1000000 кредитов за дезертирство, по сравнению отсутствия награды за покидание боя. но конкретику приводить не стал, ибо оставил для размышления разработчикам ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

и нету в меню пожаловатьсяконкретного пункта “неспортивное поведение” только пункты “незаконной автоматизации”, “мат  и грубость в чате”, “багоюз” и другие причины

 

 

 

На скринах этого не отображено. Ничто не мешает поставить “другие причины” и написать “уклонение от боя”, ведь другие такие репорты отправляют. По поводу штрафа не мешало бы это написать в самом предложении. С описанием почему именно такая сумма и как она позволит избежать лива из боя.

Тогда надо поменять предложение:

Добавить в систему репортов пункт “Чрезмерное попадание боёв”

А что делать на боях т5? Качать корабль как-то надо 11 ранга и летаю как мясо весь бой, из режима “Захват маяков и до последнего корабля” просто рандомно ливаю. Четырех кораблей т5 у меня нету, а на одном летать нет смысла, все равно слив. 

А что делать на боях т5? Качать корабль как-то надо 11 ранга и летаю как мясо весь бой, из режима “Захват маяков и до последнего корабля” просто рандомно ливаю. Четырех кораблей т5 у меня нету, а на одном летать нет смысла, все равно слив. 

Летать на 10-12? И между прочим 11 ранг вполне себя может показать и против 13-15. При этом если у вас не получается играть на уровне всегда можно спуститься на ранг ниже и потренировать навыки. Да захват маяков может показаться сложным, но по факту это один из самых скиллозависимых режимов.

А что делать на боях т5? Качать корабль как-то надо 11 ранга и летаю как мясо весь бой, из режима “Захват маяков и до последнего корабля” просто рандомно ливаю. Четырех кораблей т5 у меня нету, а на одном летать нет смысла, все равно слив. 

Да же 10 ранг отлично показывает против 13-15. а вот в свое время, когда я начинал качаться и была тековая система, я например выкачал и купил сначала 3 корабля 10 ранга. и хоть и было тяжело, но не сидел без дела, наблюдая как другие играют после то того как сбили меня. сейчас все гораздо легче.

Против… В реальности может быть много причин, которые вынуждают закрыть игру, и заниматся другими вещами. Попытки кого либо заставить играть, во избежание наказания, могут привести к желанию слить бой. Это будет проявлятся в виде постоянных сливов, от орудий противника. Или можно взять дальника, и делать вид что ты крутой снайпер. И как вы отличите саботажника от рака? Поэтому против… Не нравится что то пилоту, пусть линяет. Есть он в бою или нет, результат от этого не изменится. Даже может стать хуже от того что он решил во избежания наказания, раковать как последний нуб.  

Тема глубокий баян.

PrimeTerr - фишка в том что нельзя заставить человека играть, а вот заставить выключить игру - можно, например введя большие штрафы за что нибудь.

Сейчас штраф за бой это сидение в ангаре в течение 10 минут, думаю этого достаточно.

То есть если мне придётся отлучится по причине не зависящей от меня, я должен страдать? Не, спасибо.

голосовать не стал,ибо у меня смешанные чувства по этому поводу.я не люблю дезертиров,сам никогда специально не ливал,если случайно вылетел из игры-по возможности извинялся за отсутствие в бою.казалось бы чем мне мешает данная инициатива?вроде ничем,а все таки…людям не понравится когда над ними висит палка из под которой их заставляют превозмогать и терпеть до конца.качество их игры тоже серьезно пострадает,я знаю о чем говорю у меня было много случаев когда я хотел ливнуть,но меня сдерживали внутренние принципы из за которых я упирался рогом и доигрывал,если бой слит-пытался в следующем реабилитироваться и отыграть поражение.но ничего хорошего из этого обычно не выходило ибо эмоции имеют свойство влиять на качество игры.а тут вариант “уйти” будет заранее проигрышным-что наложит свой отпечаток.но вообще бороться с этим как то надо.вести статистику,метить как то и тд и тп.но штраф не выход.это лишь обозлит игрока и он будет играть отвратительно.но как бы не ливнул.в итоге лучше бы его и не было.лично я как то так себе это представляю.а по поводу “отлучиться” и всё такое-я играю в свободное время-в это самое время для остального мира я умер.я не очень хорошо понимаю тех людей которые отвлекаются на какие то дела и играют параллельно.но то уже на совести того “игрока”.в принципе всё сказал.

P.S

по поводу захвата маяков:сам летаю с одним 12 рангом в слоте,проблем не испытываю по большей части.я не слишком скилловый пилот, но помирать больше 2-3 раз за бой в режиме где смерть настолько существенна считаю непозволительной роскошью.и стараюсь всеми силами не погибнуть.в большинстве случаев получается.чего и другим советую и желаю.

 

 

Предлагаю ввести более существенный штраф за дезертирство, а так же пункт “неспортивное поведение” в меню пожаловаться

 

Более существенный, чем что? С чем идет сравнение? А в репорт на покидание боя всегда можно оформить. Для этого существует поле в котором можно описать проблему. Тем более по скринам не совсем ясно- вышли эти игроки из боя или так и не загрузились, так что для выявления подобного рода проблем- пкм на нике и репорт с комментарием о покидании боя.

 

Бан 1 сутки всего-то, ито мало кому дают… Надо наказывать ещё и материально, например при покидании боя ломать в 0 корабли в слотах (большая стоимость ремонта).

Я весь бой потел, но под конец у меня отвалился интернет (такое бывает) и я не могу сразу перелогиниться. Когда получается - бой уже закончился а я еще и дезертир. Меня мало того, что лишили кучи всяких ништяков (на захвате маяков был, например) и обозвали дезертиром, так еще и как-то дополнительно штрафовать должны? Что за бред?

Я весь бой потел, но под конец у меня отвалился интернет (такое бывает) и я не могу сразу перелогиниться. Когда получается - бой уже закончился а я еще и дезертир. Меня мало того, что лишили кучи всяких ништяков (на захвате маяков был, например) и обозвали дезертиром, так еще и как-то дополнительно штрафовать должны? Что за бред?

Такое оч. часто бывает. Как определить игрок сам отвалился или свет отрубили, интернет упал, комп ушел в перезагрузку или родители выдернули шнур?

А вот в стате можно фиксировать количество дезертирств. Хоть это будет и условной шкалой, но большое количество всегда будет наводить на определенные мысли. Так же можно запилить орден типа ливер, ливер опытный, ливер со стажем и т.д.

 

Я весь бой потел, но под конец у меня отвалился интернет (такое бывает) и я не могу сразу перелогиниться. Когда получается - бой уже закончился а я еще и дезертир. Меня мало того, что лишили кучи всяких ништяков (на захвате маяков был, например) и обозвали дезертиром, так еще и как-то дополнительно штрафовать должны? Что за бред?

Такое оч. часто бывает. Как определить игрок сам отвалился или свет отрубили, интернет упал, комп ушел в перезагрузку или родители выдернули шнур?

А вот в стате можно фиксировать количество дезертирств. Хоть это будет и условной шкалой, но большое количество всегда будет наводить на определенные мысли. Так же можно запилить орден типа ливер, ливер опытный, ливер со стажем и т.д.

 

И тогда у меня в стате еще будут данные, которые истину не отражают и даже искажают, выставляя меня в невыгодном и неверном свете. Еще одно бредовое предложение…

Я весь бой потел, но под конец у меня отвалился интернет (такое бывает) и я не могу сразу перелогиниться. Когда получается - бой уже закончился а я еще и дезертир. Меня мало того, что лишили кучи всяких ништяков (на захвате маяков был, например) и обозвали дезертиром, так еще и как-то дополнительно штрафовать должны? Что за бред?

Такое оч. часто бывает. Как определить игрок сам отвалился или свет отрубили, интернет упал, комп ушел в перезагрузку или родители выдернули шнур?

А вот в стате можно фиксировать количество дезертирств. Хоть это будет и условной шкалой, но большое количество всегда будет наводить на определенные мысли. Так же можно запилить орден типа ливер, ливер опытный, ливер со стажем и т.д.

И тогда у меня в стате еще будут данные, которые истину не отражают и даже искажают, выставляя меня в невыгодном и неверном свете. Еще одно бредовое предложение…Если редко ливаешь из игры, то почему оно должно тебя волновать, пример их 2-3к боев всего 50 дезертирств, как говориться с кем не бывает, а когда на то же количество 500 уже наводит на определенные мысли.

 

 

 

Я весь бой потел, но под конец у меня отвалился интернет (такое бывает) и я не могу сразу перелогиниться. Когда получается - бой уже закончился а я еще и дезертир. Меня мало того, что лишили кучи всяких ништяков (на захвате маяков был, например) и обозвали дезертиром, так еще и как-то дополнительно штрафовать должны? Что за бред?

Такое оч. часто бывает. Как определить игрок сам отвалился или свет отрубили, интернет упал, комп ушел в перезагрузку или родители выдернули шнур?

А вот в стате можно фиксировать количество дезертирств. Хоть это будет и условной шкалой, но большое количество всегда будет наводить на определенные мысли. Так же можно запилить орден типа ливер, ливер опытный, ливер со стажем и т.д.

И тогда у меня в стате еще будут данные, которые истину не отражают и даже искажают, выставляя меня в невыгодном и неверном свете. Еще одно бредовое предложение…

Если редко ливаешь из игры, то почему оно должно тебя волновать, пример их 2-3к боев всего 50 дезертирств, как говориться с кем не бывает, а когда на то же количество 500 уже наводит на определенные мысли.

 

 

Я весь бой потел, но под конец у меня отвалился интернет (такое бывает) и я не могу сразу перелогиниться. Когда получается - бой уже закончился а я еще и дезертир. Меня мало того, что лишили кучи всяких ништяков (на захвате маяков был, например) и обозвали дезертиром, так еще и как-то дополнительно штрафовать должны? Что за бред?

Мне еще как-то надо акцентировать внимание на том, что я не ливал из боя?

Я весь бой потел, но под конец у меня отвалился интернет (такое бывает) и я не могу сразу перелогиниться. Когда получается - бой уже закончился а я еще и дезертир. Меня мало того, что лишили кучи всяких ништяков (на захвате маяков был, например) и обозвали дезертиром, так еще и как-то дополнительно штрафовать должны? Что за бред?

Такое оч. часто бывает. Как определить игрок сам отвалился или свет отрубили, интернет упал, комп ушел в перезагрузку или родители выдернули шнур?

А вот в стате можно фиксировать количество дезертирств. Хоть это будет и условной шкалой, но большое количество всегда будет наводить на определенные мысли. Так же можно запилить орден типа ливер, ливер опытный, ливер со стажем и т.д.

И тогда у меня в стате еще будут данные, которые истину не отражают и даже искажают, выставляя меня в невыгодном и неверном свете. Еще одно бредовое предложение…

Если редко ливаешь из игры, то почему оно должно тебя волновать, пример их 2-3к боев всего 50 дезертирств, как говориться с кем не бывает, а когда на то же количество 500 уже наводит на определенные мысли.

Я весь бой потел, но под конец у меня отвалился интернет (такое бывает) и я не могу сразу перелогиниться. Когда получается - бой уже закончился а я еще и дезертир. Меня мало того, что лишили кучи всяких ништяков (на захвате маяков был, например) и обозвали дезертиром, так еще и как-то дополнительно штрафовать должны? Что за бред?

Мне еще как-то надо акцентировать внимание на том, что я не ливал из боя?Я на этот счет не парюсь даже если введут такую шкалу, так как не ливаю из боя дпже из очень сливных боев, по этому из 2.5к боев у меня наберется едва пару десятков дезертирств. Меня это не парит, и говорит о разных обстоятельствах, но ни как о тенденции. А чел который ливает, потому что ему попались папки и сейчас проигрывает… обычно у таких игроков это выливается в тенденцию. И в стате на 1000 -1500 игр больше 50% ливера будет говорить о многом.

Меня тоже раздражает когда в пве чел умер в начале и свалил, а еще есть 2 раунда. Втроем затащить не проблема, но часто дурной пример заразителен. Бывает когда ливают сразу 3-е и ты остаешься один, это вобще не айс.