Живой открытый мир. Часть 2: Война за сектор

Вот приятно даже читать такие предложения. Спасибо.

Пожалуйста! Умоляю! Во Имя Его, сделайте ТАКОЙ ОМ!

Я вот еще одну вещь не уловил, мы говорим о репутации как о средстве достижения цели, т.е. причастности к одной из сторон конфликта. Ну допустим, я мирный иерихониц сижу на Мендесе иногда в ОМ летаю, иногда ПвЕ, ПвП. Мои корабли нуждаются в апгрейде модулей с Мк2 до Мк3. И вот тут мне понадобилась лояльность чужой для меня фракции. Платный перелет, я так понимаю, закрыт. Уровень шипа ниже 10 ранга - сам не доберусь. 

Что мне делать, как получить лояльность чужой фракции? 

Я Имперец, и мне плевать ну чужую лоялку! Во Имя Его! За Империю и Легион!

 

(п.с. - да, именно так я летаю всё это время)

Ну даже если сделают такой ОМ, что изменится? Карты все одинаковы, бесшовного передвижения нет, у людей нет интереса передвигаться в одно и тоже, только с другим расположением зелёных, обломков и камней. В данный момент Ом держится на ежедневных квестах для постройки новых кораблей. Невозможно сделать интересный ОМ без экономики и экономических отношений между корпами, тупые перелёты чтобы убить 7 ботов или активировать маяк это прошлый век. Так как экономики не будет никогда, то никакие передвижки туда-сюда не помогут, так всё и останется как сейчас, только новая обёртка в рекламных постерах будет меняться.

Вот это полет фантазии и грамотное изложение мыслей! Вдохновлен. Снимаю шляпу, Serax.

Прочитал и не фига ничего не понял ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png) Моё личное мнение - слишком все усложнено.

Просто нужно чтобы Дреды что висят в БЗС реально бы висели в ОМ а корпа могла с них вылетать.

И тогда альянсы корпов обретут уже более весомую роль ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

Это издевка или реально? Тут самая простая механика из всех возможных разжеванная на много букв. Если коротко то:

Убил - принес очки, умер - потерял. У кого очков больше, тот контролирует систему/локацию. БзС сделан как быстрый заработок очков. Всё. Это сложно?

Реально. То что Вы тут расписали после слов :

> Если коротко то:

То не понимаю причем тут ОМ. Я давно предлагал БЗС приравнять к обычному ПВП, кто когда летит тогда и хочет. А очки

валятся просто в копилку корпы, и из этого валятся награды.

К примеру игроки корпы Х играли в ПВП и попали на режим ДРЕДЫ, выиграли - в корпу ушло их эфективность, сколько у корпы

такой эфективности столько им и валится награды…

И причем тут ОМ ?

Нужно летать звеном ? Без проблем - ступайте в лиги.

Но это никаким боком с ом не связано.

Встречный вопрос что не понятно и что плохого в том что описал я ?

  1. Просто т.е. понятно,

  2. БЗС свяжется с ОМ

  3. Реализовать относительно просто.

 

 

Сумма очков влияния корпораций стороны конфликта с очками свободных пилотов стороны конфликта во всех локациях системы дает общую сумму очков контроля стороны конфликта в системе.

Тут я заподозрил что то неладное

 

 

 

 

  1. Если в системе погибает моб/игрок враждебный стороне конфликта, то очки контроля стороны конфликта в этой системе добавляются. И наоборот: при смерти моба/игрока стороны конфликта она теряет очки контроля.
  2. Если в локации моб/игрок корпорации убивает моба/игрока враждебной стороны, то очки влияния корпорации в этой локации добавляются. И наоборот: при смерти моба/игрока корпорации она теряет очки влияния.

Тут я сразу подумал о фейк-атаках и фейк-дэфах, присутствующих на нынешнем БзС. От этого абуза до сих пор не избавились, автор предлагает новую версию.

 

 

 

Спонтанные атаки  производятся в любое время. Их цель – путем убийств в локациях системы просадить очки контроля.

 Ну с этим понятно - раньше сектор “просаживали” слабые корпорации или закидывали фейк-атаками, в надежде что рандом пробъёт. Тут попытка узаконить это дело.

 

 

 

Так, например, всеми любимый крутой герой внезапно захотел в одиночку перебить всех 

Это про не про [него](< base_url >/index.php?/topic/38788-vstrechajte-supergeroia-chelovek-random/#entry810875) случайно?

 

 

 

Во время первой фазы БзС в локациях помимо патрулей появляются военные силы как защищающихся, так и атакующих, и бьются между собой (спавнятся разные боты). Игроки вправе поучаствовать в этих сражениях, что в итоге _ может перейти _ из боя «боты против ботов» в «боты против игроков»

А ведь может и не перейти…Прайм тайм не тот, отсутствие интереса игроков к “именно этой” локации (мало профита например за неё), проблемы в дата-центре… Причины могут быть разные, а итог один - боты захватят локацию без какого либо влияния игроков. Ну это просто пример или один из вариантов развития событий…

 

 

 

  • 16 на 16, так как это должно быть масштабно!!

Сейчас 12 на 12 крылья не всегда играют, их разбавляют рандомом. А ты замахнулся на ещё больше… 

 

 

 

Чтобы попасть на битву дредноутов нужно сесть на дредноут корпорации или стороны конфликта в месте его размещения в ОМ через его ангар (на корпоративный дредноут _ можно разрешить посадку _ (добор на БзС) рандомных игроков

ПРОТИВ.  Если у тебя в корпорации не хватает людей для корпоративных боёв, это проблемы твоей корпорации. Не нужно решать свои проблемы с чужой помощью. То что сейчас есть донабор на БзС - считаю ошибкой. Битвы корпораций - эндгейм контент, там не место рандомным игрокам. Хотите летать на дредноуте - вступайте в корпорации или создавайте свою корпорацию со своим дрэдноутом! 

 

 

 

Офицер может направить дредноут корпорации на систему в фазе битвы дредноутов

И опять против. Это прерогатива главы и вице-президентов. Всё что доверило руководство корпорации офицерам - это управление звеньями/крыльями. Управлять большой посудиной им не положено (на права не выучились ещё :jersalute:  )

Итог: идея интересная, но очень много спорных моментов. 

И причем тут ОМ

При том что я предлагаю сделать захват ОМ локаций через захват систем на основе боев в ОМ локациях! Если ты предлагаешь что-то другое, то предлагай это в другой теме, здесь я предложил это. Думаю дальше тут разговор не пойдет, такие доводы как у вас меня не устраивают в корне для продуктивного общения - скорее всего вы даже не попытались понять предложение.

 

 

Сумма очков влияния корпораций стороны конфликта с очками свободных пилотов стороны конфликта во всех локациях системы дает общую сумму очков контроля стороны конфликта в системе.

Тут я заподозрил что то неладное

  

  • Если в системе погибает моб/игрок враждебный стороне конфликта, то очки контроля стороны конфликта в этой системе добавляются. И наоборот: при смерти моба/игрока стороны конфликта она теряет очки контроля.
  • Если в локации моб/игрок корпорации убивает моба/игрока враждебной стороны, то очки влияния корпорации в этой локации добавляются. И наоборот: при смерти моба/игрока корпорации она теряет очки влияния.

Тут я сразу подумал о фейк-атаках и фейк-дэфах, присутствующих на нынешнем БзС. От этого абуза до сих пор не избавились, автор предлагает новую версию.

  1. Очки свободных пилотов - те, которые без корпораций + боты без корпораций, что тут неладное? Согласно приведенным дальше правилам набора очков так и выходит, что сумма этих очков влияния дает значение очков контроля стороны.

  2. ФЕЙК АТАКИ??? Успокойте меня кто-нибудь… Где в моем предложении фейк-атаки??? Фейк дефы - это вообще что?!?

 

Спонтанные атаки  производятся в любое время. Их цель – путем убийств в локациях системы просадить очки контроля.

 Ну с этим понятно - раньше сектор “просаживали” слабые корпорации или закидывали фейк-атаками, в надежде что рандом пробъёт. Тут попытка узаконить это дело.

  1. Тут отыгрыш за сторону конфликта, и каждый её игрок должен иметь право повлиять на захват в той или иной степени. То есть рандомный иерихонец убив моба/игрока империи где-нибудь добавит в той системе где убил очки контроля иерихону. Чем это плохо, когда это логично с точки зрения сторон конфликта? Сильнейшая сторона и будет захватчиком системы.

 

Так, например, всеми любимый крутой герой внезапно захотел в одиночку перебить всех 

Это про не про [него](< base_url >/index.php?/topic/38788-vstrechajte-supergeroia-chelovek-random/#entry810875) случайно?

  1. Это надо прочитать первую часть предложения и понять, что героем стать сложно - нужно всем помогать (воевать только с пиратами и чужими) и очень много. Соответственно, герою и суждено вламываться и месть чужих в захваченных ими системах.

 

Во время первой фазы БзС в локациях помимо патрулей появляются военные силы как защищающихся, так и атакующих, и бьются между собой (спавнятся разные боты). Игроки вправе поучаствовать в этих сражениях, что в итоге _ может перейти _ из боя «боты против ботов» в «боты против игроков»

А ведь может и не перейти…Прайм тайм не тот, отсутствие интереса игроков к “именно этой” локации (мало профита например за неё), проблемы в дата-центре… Причины могут быть разные, а итог один - боты захватят локацию без какого либо влияния игроков. Ну это просто пример или один из вариантов развития событий…

  1. Боты будут влиять на очки контроля - это да, но это дело игроков прийти или не прийти. Кому надо тот придет, да и скорее всего их будет достаточно с каждой стороны, чтоб началась битва между игроками. А вообще у меня ж написано, что Битва за Систему проводится в определенное время - что мешает поставить на прайм-тайм? И вообще, эти боты мало должны влиять, за игроков должны давать больше очков контроля (это да, забыл указать), но самое главное - это вторая фаза БзС, где очков должно быть гораздо больше - а она зависит напрямую только от игроков, без этой фазы скорее всего система не потеряет много очков контроля и не захватится, так что проблемы в дата центре и битва только ботов не будет критичной.

 

  • 16 на 16, так как это должно быть масштабно!!

Сейчас 12 на 12 крылья не всегда играют, их разбавляют рандомом. А ты замахнулся на ещё больше…

 

Чтобы попасть на битву дредноутов нужно сесть на дредноут корпорации или стороны конфликта в месте его размещения в ОМ через его ангар (на корпоративный дредноут _ можно разрешить посадку _ (добор на БзС) рандомных игроков

ПРОТИВ. Если у тебя в корпорации не хватает людей для корпоративных боёв, это проблемы твоей корпорации. Не нужно решать свои проблемы с чужой помощью. То что сейчас есть донабор на БзС - считаю ошибкой.

  1. Как раз-таки донабор, чтоб было 16 на 16, и было масштабно. Я опять же говорю про отыгрыш за сторону конфликта - игроки стороны конфликта играют на дредноутах этой стороны, будь то общефракционные или корпоративные - не важно. Режим такой, что должен показывать серьезные баталии с большим количеством игроков, не для топов а для всех от мала до велика, чтоб была массовость.

Битвы корпораций - эндгейм контент, там не место рандомным игрокам.

Битвы корпораций - эндгейм контент

эндгейм контент

  1. Жесть. Лиги - эндгейм контент, все остальное чепуха на т3, без командной игры и с нубами.

 

Офицер может направить дредноут корпорации на систему в фазе битвы дредноутов

И опять против. Это прерогатива главы и вице-президентов. Всё что доверило руководство корпорации офицерам - это управление звеньями/крыльями. Управлять большой посудиной им не положено (на права не выучились ещё :jersalute: )

  1. Я и не говорил про перемещение дредноута. Офицер его использует только для собранного крыла, чтоб сыграть во второй фазе БзС, которую относительно битвы дредов я расписал на матчмейкерную систему для тех, кто захотел и встал в очередь на дреде. Никаких тут подводных камней - не назначаются атаки, не нужно тыкать дефы, не нужно ждать таймеров - не пришел не поиграл не получил очки за победы, не принес эти очки стороне конфликта, зато пришел враг и набрал эти очки.

При том что я предлагаю сделать захват ОМ локаций через захват систем на основе боев в ОМ локациях! Если ты предлагаешь что-то другое, то предлагай это в другой теме, здесь я предложил это. Думаю дальше тут разговор не пойдет, такие доводы как у вас меня не устраивают в корне для продуктивного общения - скорее всего вы даже не попытались понять предложение.

 

Ну ок, тут я согласен мое предложение скорее не в эту тему. Просто я пытался, ( очень пытался аж 3 раза перечитал топик ) но так ничего и не понял, и выдвинул свое предлождение, подумал что как раз ЭТО вы имели ввиду.

Но теперь после ваших слов :

>  я предлагаю сделать захват ОМ локаций через захват систем на основе боев в ОМ локациях!

стало более понятно что вы хотели описать 1-ым сообщением.

Сразу всплывает миллион непонятных деталей … и обсуждать их можно бесконечно.

Спасибо.

Серакс, смотри. Все твои предложения основаны на двух очень важных моментах. 

Первое: влияние рандома + ещё и оказывается ботов  :jerfacepalm:

 

 

Очки свободных пилотов - те, которые без корпораций + боты без корпораций, что тут неладное?

 

 

Боты будут влиять на очки контроля - это да

Ты сам то понимаешь ЧТО ты предлагаешь? Это ещё хуже БзСа версии 1.0, в котором реально решало на чьей стороне конфликта больше рандомных игроков. Видимо сомневаешься что такого зерга тебе хватит, чтобы забрать локацию - ты ещё и ботов с очками своими сюда же запихнуть пытаешься… Это не та версия БзСа (2.0) которую все полюбили.

Нет, я не против чтобы рандом приходил и страдал от корпоративных крыльев. Если рандому нравится страдать - это их дело, НО такие игроки не должны влиять своими очками на расклад сил. Потому что рандомных игроков в разы больше чем корпоративных. И у нас нет корпорации “РАНДОМ”. Если они зарабатывают какие то очки - почему они эти очки должны нести какому то Васе или Пете? Пусть они их несут в общую копилку корпорации “РАНДОМ”, которая через несколько недель захватит всю карту… Это будет справедливо, не так ли?

 

Второе: влияние стороны конфликта

Начну с цитаты

 

 

Тут отыгрыш за сторону конфликта, и каждый её игрок должен иметь право повлиять на захват в той или иной степени. То есть рандомный иерихонец убив моба/игрока империи где-нибудь добавит в той системе где убил очки контроля иерихону. Чем это плохо, когда это логично с точки зрения сторон конфликта? Сильнейшая сторона и будет захватчиком системы.

От влияния сторон конфликта ушли, ты опять включаешь “заднюю передачу”. Для некоторых “ролеплейных” корпораций сторона конфликта конечно же важна, но они сами загнали себя в эти рамки. Не надо пытаться втянуть в это остальных. Основная и большая часть корпораций - наёмники. Им плевать на чьей стороне воевать, лишь бы платили. Тут были попытки биоморфов защищать у некоторых… Так что на вкус и цвет фломастеры у всех разные.

Ну и продолжу далее по этому пункту. Вот ты пытаешься заставить воевать нас за определённую сторону конфликта. И хочешь к стороне конфликта привязать корпорации по их дредноуту. То есть если дред имперский - нужно воевать за империю, если федеральный - значит за федерацию. А что делать нам, если однажды выбрав иерихонский дред, мы пожалели о своём выборе уже неоднократно? У нас сейчас нет возможности выбирать, на чьей стороне воевать. А на стороне Иерихона (допустим) мы воевать принципиально не хотим (по некоторым причинам). Вообще мы бы возможно поменяли по “программе утилизации” свой старый, ржавый иерихонский дред на новенький, с кожаным салоном, имперский. Те кто играют в БзС знают почему. Но у нас нет такой программы и нет такой возможности. Почему бы к примеру не дать возможность в одной корпорации иметь все три дредноута? И тогда мы бы сами выбирали за какую сторону нам воевать. Хотя в таком случае (если у одной корпы будет три дреда) почему 2 других должны простаивать? 

 

 

 

Жесть. Лиги - эндгейм контент, все остальное чепуха на т3, без командной игры и с нубами.

То есть с ботами лучше играть чем с нубами? Ими управлять проще или что?

Нет, я не против чтобы рандом приходил и страдал от корпоративных крыльев. Если рандому нравится страдать - это их дело, НО такие игроки не должны влиять своими очками на расклад сил. Потому что рандомных игроков в разы больше чем корпоративных. И у нас нет корпорации “РАНДОМ”. Если они зарабатывают какие то очки - почему они эти очки должны нести какому то Васе или Пете?

Тут дело в том что каждый, абсолютно каждый, ну совершенно каждый игрок хочет влиять на расклад сил. Он хочет чтобы его, пусть и небольшая капля в общее дело, но повлияла на расстановку сил. Им это нравится и надо им это дать.

Ты конечно можешь сказать пусть вступают в корпу и влияют на неё, все в их руках… но есть большое НО… Влиять хочет каждый и сразу, а в корпу которая имеет дред и может влиять на что-то игрока с 3 рангом не возьмут. Данная схема позволяет и им тоже чувствовать свою значимость.

 

 

От влияния сторон конфликта ушли, ты опять включаешь “заднюю передачу”. Для некоторых “ролеплейных” корпораций сторона конфликта конечно же важна, но они сами загнали себя в эти рамки. Не надо пытаться втянуть в это остальных. Основная и большая часть корпораций - наёмники. Им плевать на чьей стороне воевать, лишь бы платили. Тут были попытки биоморфов защищать у некоторых… Так что на вкус и цвет фломастеры у всех разные.

Если ты внимательно читал первую часть, то должен знать что выбор там по желанию. Кто хочет быть наемником тот будет наемником несмотря на границы и ограничения. Их никто принудительно не втягивает в фракционные разборки. Они могут летать на чем хотят, воевать с кем хотят и за кого хотят.

а в корпу которая имеет дред и может влиять на что-то игрока с 3 рангом не возьмут.

Извините на совсем понял, ( сорри что мальца не в тему ) почему не возьмут мест нет что ли ?

Насколько я понял за выполнение контрактов валится иридиум и с секторов тоже валится что то всю дорогу. Поэтому

чем больше народу тем быстрее лезут ресурсы. Главное выделить в корпе казначения чтобы контролировал сдачу ресурсов

в корпу и все. И поэтому мне всегда казалось чем больше народу в корпе тем лучше и единственно что может остановить

набор в корпу это когда там нет мест.

Извините на совсем понял, ( сорри что мальца не в тему ) почему не возьмут мест нет что ли ?

А ты к себе домой тоже пускаешь кого попало без разбора?

Корпорация, это как дом. Принимают не всех попало, а только опытных и адекватных. И это еще не все, каждую неделю еще проводят чистку и исключают малоэффективных и ленивых пилотов.

А контролировать кто сколько ирридиума влили практически невозможно, в игре практически никаких инструментов для этого нету.

Даже посмотреть кто кого пригласил и кто кого исключил, уже невозможно.

Даже посмотреть кто кого пригласил и кто кого исключил, уже невозможно.

Я бы тут поспорил, но увы в этой теме это скорее офтоповик.

Продолжение плагиата из Х3 ))) Все это ребята конечно хорошо, НО!! Есть и некоторые минусы данного предложения… Теперь по порядку, как и в Х3 где тоже три фракции (расы), чужие (ксеноны и хааки), и конечно пираты… ну и плюс там много экономической составляющей, куча станций , верфи, эсминцы,авианосцы, налеты на сектора и тд… И автор опять же все это пытается перенести в СК, думаю разработчики тоже играли в выше описанную игру, так как сходство видно невооруженным взглядом, и поначалу видимо тоже пытались создать нечто подобное.

Теперь о минусах…

  1. Так как игра Х3 была оффлайн, и игрок был один и играл с ИИ, в игре был сделан баланс сил между фракциями и не было перевеса той или иной. Здесь же игра онлайн и на данный момент, если ввести режим полного захвата звездных систем, локаций и тд, я на 100% уверен что будет дичайший дисбаланс, и в данный момент дела будут хуже всего обстоять с фракцией федералов, так как на ее стороне играет меньше всего игроков, это было даже видно исходя из счетчика новогодних событий. Итог - одна фракция когда нибудь будет обладать всеми секторами, воевать будет не с кем или остальные будут страдать.

  2. В игре Х3 корабли той или иной расы были доступны для покупки только при достижении определенной репутации (хорошей имеется ввиду). В СК же корабли всех фракций доступны игрокам уже изначально, и если переделать то это создаст кучу проблем и тонну вайна. А если не переделывать то будет выглядеть все это не очень интересно и весьма странно когда например “имперец” будет воевать на иерихонском или федеративном корабле. Да и не забыть про лоялку “чужих” фракций, которая нужна для улучшения казалось бы модулей корабля твоей фракции.

  3. Пиратство, это отдельный разговор… у пирата как мы знаем репутация особенная, его не любят ни в одной фракции, опять же если бы были боты пират еще мог бы более менее посещать сектора фракций для попыток ограбления с целью наживы, однако тут живые люди, и думаю вряд ли пират продвинется дальше пограничного с пиратским сектора, и вряд ли проживет долго при такой попытке. А если выйдет наоборот, что пиратов станет больше чем “героев” и фракционистов, то как все знают, люди это трусливое стадо переходящее на сторону силы, итог - все пираты, опять же что так, что так - дисбаланс!

И не забываем что в игру играет множество детей, большая часть которых запутается во всех этих нововведениях и просто забросит игру.

 

В общем это главные минусы, но поверьте будет еще множество, которые будет трудно сразу решить, поэтому считаю предложение интересным, но нецелесообразным, или по крайней мере очень трудоемким для разработчиков, им придется решать не одну задачку.

Здесь же игра онлайн и на данный момент, если ввести режим полного захвата звездных систем, локаций и тд, я на 100% уверен что будет дичайший дисбаланс.

Дисбаланс всегда бывает при введении любых нововведений, будь это потоковый фазер или Эсминцы. Поэтому это нормально, придется много работать и балансить.

И не забываем что в игру играет множество детей, большая часть которых запутается во всех этих нововведениях и просто забросит игру.

Ты прав, дети играют, но толку от них разработчикам мало. Они не донатят по 2000-3000 рублей, как взрослые, которые работают. Дети могут задонатить 300-500 рублей. Максимум 1000. А вот взрослые и по 5000 могут задонатить, и 10000, это их деньги и они могут их потратить.

Поэтому разработчики стараются заинтересовать взрослых, а не детей.

Итак, разработчики почитали наши предложения и вайни, и выдвинули свои идеи. Читаем :slight_smile:

https://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/50099

 

Поэтому разработчики стараются заинтересовать взрослых, а не детей.

 

 

 

А вот тут ты не прав, достаточное количество детей донатит гораздо больше чем взрослые, так как у них не достаточно терпения и родители могут себе позволить донатить ребенку. И на счет заинтересованности для взрослых сильно сомневаюсь, особенно с последним введением режима боя с ИИ (изврат имбецилов)

Автор идеи подал годную, простую и исполнимую идею.

А страх дисбаланса… довески мобов, по вкусу и прочие незаметные нюансы, исправят баланс играючи.

 исправят баланс играючи.

 

Спасибо, поржал :fedlol:

 

Ответы CBATу:

 

 

Видимо сомневаешься что такого зерга тебе хватит, чтобы забрать локацию - ты ещё и ботов с очками своими сюда же запихнуть пытаешься…

Рандом и боты не набирают очки влияния корпе, а только очки контроля стороне конфликта. И как сказал Мун:

 

Влиять хочет каждый и сразу, а в корпу которая имеет дред и может влиять на что-то игрока с 3 рангом не возьмут.

Тут я бы хотел уточнить своё предложение.

 

Предполагается, что есть градация прибыли очков от того кто кого убил:

  • Если убил бот, то очков контроля в системе добавилось мало .
  • Если убил рандом, то очков контроля в системе добавилось чуть больше, чем от бота.
  • Если убил корпоративный игрок, то очков контроля в системе добавилось нормально + добавились очки влияния корпорации в локации.
  • Если умер бот, то очков контроля в системе снялось мало.
  • Если умер рандом, то очков контроля в системе снялось чуть больше, чем от бота.
  • Если умер корпоративный игрок, то очков контроля в системе снялось нормально + снялись очки влияния корпорации в локации.

В итоге все причастны, но рандом влияет меньше чем корпорации.

 

 

Основная и большая часть корпораций - наёмники.

Это вторая часть предложения, в первой писалось, что ежели кто-то хочет остаться наемником - так тому и быть. Они никуда не денутся, будут нейтральны к фракционным заварушкам. Я писал и про наемнические корпорации - они вполне могут участвовать в борьбе с пиратами и чужими не трогая стороны конфликта - останутся наемниками или станут героями. Ежели они будут бить всех, то станут пиратами. Так что я нейтральную сторону ещё как учел - не надо мне тут!

 

 

однажды выбрав иерихонский дред, мы пожалели о своём выборе уже неоднократно?

Это вопрос баланса дредов, который не прорабатывался разработчиками по моему мнению почти никак, что печально и ещё больше дает негатива к текущей Битве Дредноутов с Мобами (БДсМ). Мое предложение учитывает состояние, когда разработчики не плюют на баланс того, что сделали, а готовы сделать так, что иерихонский дред не будет проигрывать имперскому в балансе.

 

Ответы mrAngryClownу:

 

 

Продолжение плагиата из Х3 )))

Не играл в Х3. На космическую тематику играл только в Космических рейнджеров (оттуда большинство идей), Galaxy on Fire 1 на телефоне, какую-то игрульку на PSP и немного поглядел StarCitizen.

 

 

одна фракция когда нибудь будет обладать всеми секторами

Есть такие вещи, как различные скрытые настройки, которые могут подкручиваться для того, чтоб полного захвата никогда не произошло: стало мало систем - боты этой фракции стали злее, очки в боях с ними стали набираться хуже и прочее. Это кажется нечестным, но ради игрового баланса в онлайн-играх необходимо.

 

 

будет выглядеть все это не очень интересно и весьма странно когда например “имперец” будет воевать на иерихонском или федеративном корабле

Как ни крути игра про наемников. Просто по моему предложению они могут подписать контракт с фракцией (или просто насолить остальным). Но они остаются наемниками со своими кораблями и свободой выбора на каких им летать.

 

 

думаю вряд ли пират продвинется дальше пограничного с пиратским сектора, и вряд ли проживет долго при такой попытке

Пиратов не должно быть много - и это должны быть реально отъявленные злодеи с крутым скиллом и топовой техникой, а у таких не будет проблем зайти далеко, особенно если они объединятся в банду (пиратскую корпорацию). Если игрок при попытках начать всех убивать игрок сам дохнет - это никакой не пират, а неудачник-наемник.

 

 

будет еще множество, которые будет трудно сразу решить, поэтому считаю предложение интересным, но нецелесообразным, или по крайней мере очень трудоемким для разработчиков, им придется решать не одну задачку.

Любое дельное предложение будет трудоемким - я старался вписать больше тех элементов, которые уже есть в игре, но сделать их более интересными. Без труда не вытащишь и рыбки из пруда - чтобы сделать игру реально интересной для многих нужно потрудиться, а не сделать что-то типа БДсМ и забить…

 

Я делаю такими предложениями как это или про Моба СК - всё что могу, чтоб по моему мнению игра стала интересовать гораздо большую аудиторию игроков, чем есть сейчас. А то, что сделают разработчики и что это даст - отток или приток игроков мы ещё посмотрим.

исправят баланс играючи.

Спасибо, поржал :fedlol:как бы, как имеющий опыт ГМ, могу сказать, что играя числом и силой мобов, не проблема отбалансить заданую ситуацию. Так что, ржите.