Оживить ОМ

    Доброго времени суток! Предлагаю к вашему рассмотрению несколько идей по улучшению ОМ’а.

Итак начну:

 

  1.  Задания в ОМ. Помимо главного задание от фракции выдаваемое раз в день (желтый !) есть еще второстепенные задания (синий !). Их выполняешь когда прилетаешь в необходимую систему. Они все однообразны и скучны…

Предлагаю поставить их во вкладку задания. Так игрок будет сам выбирать взять ему это задание или отказаться. И сделать их не по два на фракцию, а скажем три (зависит от ранга с фракцией). Чтобы у игрока было из чего выбрать. А в самом ОМ’е сделать “неожиданные” задания…

Допустим… Игрок залетает в локацию Заброшенный маяк. Там летит транспорт подсвеченный синим “?” (к примеру). Он до взятия задания (транспорт) не убиваем. Летает себе где нибудь в сторонке… Игрок подлетает к нем, нажимает взаимодействие с объектом (это С, кто забыл) и получает задание. Выскакивает окошко с портретом (можно обычные портреты пилотов) и текстом задания.

   Например:  Привет наемник! На наш конвой напали пришельцы. Выжил только я Помоги мне добраться до врат (РАНДОМ). За мной не заржавеет!

   Или:   Дружище помоги! Я немного ошибся в расчетах. У меня закончилось топливо. Выручи, а? Я отблагодарю.

И можно не только так. Например помочь уничтожить патрульным. Или отвезти кому посылку.

В награду выдаются кредиты.

 

  1.  Подобное предлагали… Но для PvP. Я предлагаю сделать это для ОМ’а. Гонки.

Суть проста:

Ничейная локация. Достаточно просторная. PvP отключено. Минимальный ранг седьмой. Там полно астероидов и трасса. Трасса состоит из подсвеченных колец. Она извилиста. Есть старт и финиш. У старта стоит станция. Раз в день игрок может принять участие в гонках. Доступно только на перехватчиках, любого класса. Участников четыре. Только игроки.

Итак. Подлетаем к станции. Жмем С. Сообщение как у задания. Если команда не набралась Вы ждете на старте. Старт подсвечен. Допустим сфера как от замедляющей ракеты, только другим цветом. Покинул сферу задание отключилось, бери опять. Как только все участники на месте, гонка начинается. Нужно пролететь все кольца Быстрей всех. Не пропустив ни одного. Победителю приз в кредитах (размер на усмотрение разработчиков). Пройти гонку можно раз в день.

 

Ну вот и все. Благодарю за внимание. ![:angry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/angry.png)                  

Добавь в опрос вариант “все равно”

Именно его я выбираю

А где тут про “оживить”,м?

Беспонтовые гоночки да что то невнятное про взаимодействие с мобами в ОМ.Где оживление?

Оба варианта уже были. Кто-то уже предлагал что мобы в ОМе могут выдавать квесты. Гонки проводились. Как внутри корпораций так и среди корпораций.

 

Ничто не ново под Луной…(с)  :slight_smile:

Разнообразить ОМ можно вводом ополчения. Когда есть массовый квестик раз в день, сделать две локи (pve) (pvp). С каждой фракции собираются толпы и выполняют в этой зоне отведенные им задания. Где пвп зона - идут сражения между фракциями. Например есть точка (Имперский Йоба-конвертер материи) и имперци его дефят. Остальные нападают. За участие все получают награду. За выполнение условий - награда удваивается. В Пве зоне - можно накидать цепочку событий, при выполнении которой, появится УБЕР НЕПИСЬ. Ну, в таком духе вот.

Разнообразить ОМ можно вводом ополчения. Когда есть массовый квестик раз в день, сделать две локи (pve) (pvp). С каждой фракции собираются толпы и выполняют в этой зоне отведенные им задания. Где пвп зона - идут сражения между фракциями. Например есть точка (Имперский Йоба-конвертер материи) и имперци его дефят. Остальные нападают. За участие все получают награду. За выполнение условий - награда удваивается. В Пве зоне - можно накидать цепочку событий, при выполнении которой, появится УБЕР НЕПИСЬ. Ну, в таком духе вот.

 сектор наберия-382 отлично подойдет.

 

ещё две такие траншеи от мендеса, и в этих локах можно было бы устраивать стенку на стенку, три раза в сутки 

 

то есть те, кто сидели на момент взятия квеста/начала столкновения в империи бьют тех, кто сидел в федерации в секторе наберия-382, ну и, наоборот

 

вуаля, массовое ПвП в ОМ

По мне лучшей идеей в оме будет ну типа призыва о помощи,  летишь такой тут бац пират щемить начинает, ты кнопочку такой нажал типа помогите убивают(грубо говоря) ,а у тебя груз ценный или там чертежи редкие и на твой призыв откликаються другие игроки  или там полиция которая иногда летает , агрессоры и пираты с отрицательной кармой не могут такое использовать ну чтоб не заманивали, ну в принципе такое вот новшество думаю многим понравиться особенно кто часто в оме летает,  часто видел  как пираты убивали да и сам подыхал от рук пиратов   .

 Во первых, все новое это хорошо забытое старое. Все написано достаточно понятно и про задания и про гонку в космосе… Это мои дорогие называется РАЗНООБРАЗИЕ! Знаете что ЭТО такое? Нет? Нужно разнообразить ОМ, потому что там бывает реально скучно. Что предлагает сейчас ОМ? Фарм и выполнение нескольких приевшихся заданий? Перелет между станциями? Если добавить что-то “новое” в ОМ у многих игроков появится больший интерес к ОМ. А это значит больше пилотов будет летать по космосу, например выполняя те же простые задания полученные путем взаимодействия с МОБАМИ.

А ЭТО называется “ОЖИВИТЬ ОМ”! М???

Конечно я ничего нового не придумал.)

Кому то это придется по душе. Кому то нет. Всем не угодишь.

:empcrazy:  

Добавь в опрос вариант “все равно”

Именно его я выбираю

Сказал, чтоб сказать?)))

По мне лучшей идеей в оме будет ну типа призыва о помощи,  летишь такой тут бац пират щемить начинает, ты кнопочку такой нажал типа помогите убивают(грубо говоря) ,а у тебя груз ценный или там чертежи редкие и на твой призыв откликаються другие игроки  или там полиция которая иногда летает , агрессоры и пираты с отрицательной кармой не могут такое использовать ну чтоб не заманивали, ну в принципе такое вот новшество думаю многим понравиться особенно кто часто в оме летает,  часто видел  как пираты убивали да и сам подыхал от рук пиратов   .

Знаете сколько пиратов Вы к себе позовете? Даже не совсем пират с кармой -1 к Вам прилетит “на помощь”. Мир не без добрых людей, которые и без зова помогать идут - видят бой идет и туда, разобраться что да почем. 

 

P.S.: сам стараюсь на помощь прийти (несколько раз страдал  :emp): );

по опросу: да, читал в темах - типа такого что-то предлагали (и даже официальное лицо форума написало, что о гонках - интересная мысль).

Гоночьки- это в ФОРМУЛУ-1 идтить нуно, а по поводу дополнительных заданий-это тема “Норм”, будет интереснее :jersalute:

Что действительно не хватает этой игре, так это сюжета. То что есть сейчас это вступление для фантастического романа, мало пересекается с игрой. А где война? Где интрига? Где в конце концов ощущение собственной значимости в грядущих событиях? Я не фанат закликивания мышки. Это если честно надоедает, и ни как не мотивирует к дальнейшей игре. Смысл то какой. Что на первом ранге, что на 15. На первом даже казуальней. С появлением эсминцев вообще динамика просела.

И если в ПвП и ПвЕ не особо получится привязаться к истории, то ОМ и БЗС вполне годны для введения сюжетной составляющей. Как весело было на новый год. И как уныло стало после. Раньше были фракции. ОМ есть смысл переделывать если расширить количество локаций, вернуть противостояние фракций, ввести нейтральные, карантинные и пограничные сектора. Чего не добиться переносом ПвП в ОМ. А гонки это лишнее на мой взгляд, тем более в ОМ. Какая разница между вылетом и поиском гонки в ОМе или выбор соответсвующего окна в меню ангара. Так токо народу будет сложнее собраться.

Что действительно не хватает этой игре, так это сюжета. То что есть сейчас это вступление для фантастического романа, мало пересекается с игрой. А где война? Где интрига? Где в конце концов ощущение собственной значимости в грядущих событиях? Я не фанат закликивания мышки. Это если честно надоедает, и ни как не мотивирует к дальнейшей игре. Смысл то какой. Что на первом ранге, что на 15. На первом даже казуальней. С появлением эсминцев вообще динамика просела.

И если в ПвП и ПвЕ не особо получится привязаться к истории, то ОМ и БЗС вполне годны для введения сюжетной составляющей. Как весело было на новый год. И как уныло стало после. Раньше были фракции. ОМ есть смысл переделывать если расширить количество локаций, вернуть противостояние фракций, ввести нейтральные, карантинные и пограничные сектора. Чего не добиться переносом ПвП в ОМ. А гонки это лишнее на мой взгляд, тем более в ОМ. Какая разница между вылетом и поиском гонки в ОМе или выбор соответсвующего окна в меню ангара. Так токо народу будет сложнее собраться.

Все это здесь)))

https://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/50070-zhivoj-otkrytyj-mir-chast-2-vojna-za-sektor/

Тема ОФИГЕННАЯ!!!

Ради собрата ап темы)

 

Что действительно не хватает этой игре…

Все это здесь)))

https://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/50070-zhivoj-otkrytyj-mir-chast-2-vojna-za-sektor/

Тема ОФИГЕННАЯ!!!

 

Спасибо тема реально офигенная. Что касается гонок. То я предложил бы не соревнование между игроками, а гонку со временем, т.е на выживание. Не думаю что подобная фича конечно именно то что имелось в виду, но как вариант.

 

Суть в том что игроки оказались пере фактом далее на выбор - вторжения чужих, активации какой либо аномалии, начало военных действий между фракциями людей пиратами не суть. И игроки должны покинуть сектор добравшись до врат за отведенное время. По пути будут чек поинты обязательные для прохождения. И не обязательные увеличивающие награду. Чем больше народу спасётся тем выше награда каждому, за 100% особый бонус. Думаю не стоит говорить что это не просто полетушки и народу будут всячески мешать разные товарищи.

 

Чтобы добавить эпичности то маршруты должны быть сильно захламлены астероидами, руинами, обломками и целыми кораблями. Чтобы добавить динамичности атмосфере в определённых местах при подлёте к ним должны происходить различные события будь то выстрел дредноута, залпы др. кораблей, взрывы обломков кораблей, разрушение астероидов и их передвижение.

 

Как на мой взгляд это должно выглядеть. Игроки появляются в опред месте локи. Все врата закрыты кроме одних. Тут голос предупреждает например что начинается вторжение биоморд, сразу после него в сектор открывается куча порталов из которых валят толпы морд в том числе и осквернители с разрушителями с одной стороны и прилетают дредноуты с другой. Загораются точки чекпоинтов и отмечается первый. Ессесно что лететь на прямую явная смерть. На фоне месива пришельцев с нашими мы драпаем. Летим от точки к точке сквозь плотную кучу хлама. Время от времени перед нами пролетает медленно астероид. Или огромный обломок корабля перегораживает один путь и открывает другой. летим свозь корпус огромного корабля или станции. На пути кучка пришельцев, они открыли огонь. Бить? Нет времени!! Хотя… Разобравшись с горсткой морфов летим дальше - хищник. Это уже не шутки. Тут загорается лучик и появляется предупреждающий сигнал… Выстрел дредноута уносит хищника к его зелёным проотцам и одновременно открывает проход к побочному маячку. Долетаем до первого чекпоинта и захватываем маяк. Битва в самом разгаре. Куда дальше? До следующего маячка два осквернителя. Тут один из них получает несколько залпов и помирает… За его тушкой можно пролететь. Всё пора, ждать больше нет времени… 

Ну вобщем понятно что я имею ввиду.

Я считаю, что для процветания ОМа и создания комфортных условий новичкам, необходимо запретить пиратство в открытом мире, а всех тех, кто имеет карму ниже -3 - забанить или понизить в ранге. 

Подобные предложения уже неоднократно высказывались на форуме, и это говорит о заинтересованности большинства игроков в запрете пиратства. 

Как минимум надо сделать так, чтобы пираты опознавались издали. Пусть введут отдельные значки для обозначения пилотов с кармой ниже -1. Сегодня ОМ во много непривлекателен, потому, что приходится летать, ожидая от каждого встречного гадости  атаки со спины.  И это кроме кучи агрессивных местных НПС и пришельцев. 

Как минимум надо сделать так, чтобы пираты опознавались издали. Пусть введут отдельные значки для обозначения пилотов с кармой ниже -1. Сегодня ОМ во много непривлекателен, потому, что приходится летать, ожидая от каждого встречного гадости  атаки со спины.  И это кроме кучи агрессивных местных НПС и пришельцев. 

 

 Ты придумай эти значки. 

Че всем пираты так мешают???

Мне нет… Бывает нападут. Бывает отобьюсь/сбегу/умру… Раз на раз не приходится.

Только без пиратов в ОМ будет СОВСЕМ скучно! Там и так делать нечего. А так хоть разнообразие…

В ОМе и так скучно, летаю только за ресурсами и по дейликам, дабы потом в нормальном бою фаново играть на крафте. По крайней мере так было до появления эсминцев. А вот ё…е пираты не дают довезти до дрона или ворот честно собранный ресурс, тем самым заставляют меня тратить своё время чтобы снова собирать этот ресурс в таком “весёлом” по вашему ОМе с пиратами. В такой какой он сейчас есть ваще бы не летал.

 А вот ё…е пираты не дают довезти до дрона или ворот честно собранный ресурс, тем самым заставляют меня тратить своё время чтобы снова собирать этот ресурс в таком “весёлом” по вашему ОМе с пиратами.

 

 

Попробуй поменять регион сервера… Честное слово… ТИШИНА! Пиратов 0%. Тока мобы и изредка пролетит один игрок. Не знаю почему так… ![:angry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/angry.png)