Предложение по затмению инженерного фрегата

Всем привет. 

Родилась небольшая идея по работе затмения инженерного фрегата. 

Считаю, что было бы неплохо, если бы затмение было переоборудовано таким образом, что бы стало лазером. В идеале - таким же как деструктор, только синего цвета. Очевидно, что с такой механикой не нужны ни какие упреждения для союзных кораблей, ровно как не сильно требуется донаводка (которая с затмением классическим просто не пашет, и может получится так, что не получается хилить даже фрегат, который стоит на месте).

 

Звучит уже неплохо. Но я не хочу останавливаться на этом и продолжу…

Было бы неплохо, если бы затмение перекачивало на инженера столько щита (или корпуса) сколько оно снимает с противника. Это в идеале… Но хватит и 50% для начала=). 

 

Голосование прикрепил.

Давайте тогда и миномет в лазер переработаем. А то мне попадать неудобно

Давайте тогда и миномет в лазер переработаем. А то мне попадать неудобно

так это ты стреляешь минометом по своей команде?

Играю на инженерах только с затменем. И меня устраивает имена та механика, что сейчас. Нихочу никаких лазеров. 

Играю на инженерах только с затменем. И меня устраивает имена та механика, что сейчас. Нихочу никаких лазеров. 

а как бы ты отнесся, если бы у инженера изъяли лазери и вместо них ввели то, что я предлагаю, только бы обозвали иначе?

Классическое затмение, при этом, оставили бы

Проще создать новое оружие и не трогать старое.

Тугая струя нанитов Потоковый Растворитель - отличная кандидатура на ЭМ-орудие эсминца ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

Он предлагает пушку-вампир которая может хилить союзников да ещё и является лучевой? Тогда пускай у неё и аое будет, которое вешает ДоТ на 30сек снижающий отхил на 50% и еще выжигает энергию.

 

Давайте тогда и миномет в лазер переработаем. А то мне попадать неудобно

так это ты стреляешь минометом по своей команде?

 

Ну блин, это как бы часть баланса: либо ты вертишься как черт и эвейдишь урон, либо ты огребаешь, но тебя отхиливает инж. 

А еще баланс состоит в том, что лазеры (которыми офигеть как легко попадать) наносят тот тип урона, на который у всех кораблей есть резист. Эми лазеры - кирдык балансу

Всем привет. 

Родилась небольшая идея по работе затмения инженерного фрегата. 

Считаю, что было бы неплохо, если бы затмение было переоборудовано таким образом, что бы стало лазером. В идеале - таким же как деструктор, только синего цвета. Очевидно, что с такой механикой не нужны ни какие упреждения для союзных кораблей, ровно как не сильно требуется донаводка (которая с затмением классическим просто не пашет, и может получится так, что не получается хилить даже фрегат, который стоит на месте).

 

Звучит уже неплохо. Но я не хочу останавливаться на этом и продолжу…

Было бы неплохо, если бы затмение перекачивало на инженера столько щита (или корпуса) сколько оно снимает с противника. Это в идеале… Но хватит и 50% для начала=). 

 

Голосование прикрепил.

не определился…нет этого варианта…не честно :fedp:

 

Ну да, когда-то, год или два подобное проскакивало предложение.

Лично меня затмение устраивает. Если я хочу именно лечить союзников тяжелее штурма, то разгоняю по максимуму скорость снаряда.

Лично на мой взгляд это несколько балансирует инжей, потому как хилящие и вредящие лазеры будет несколько ибовато.

С затмением приходится выбирать или скорость снаряда, но относительно малый урон, как результат инж, чистый саппорт или же жирное затмение способное попадать лиь по прямолетным штурмам да фригам но с большим дамагом.

С лазерами получится “ноускил” т.к. появится новое кунг-фу у инжей, которые станут не столько аурами сколько  указкой спокойно водить с 6-7 км разогнанными в дальность и “качество сервиса” инжы сведется вообще в 0, а у старых рукастых пилотов будет имбоватая аптека т.к. аурами + постоянно попадающми лазерами проще контролировать упадок хп союзника, а дамаг можно будет линзой поднять и имплантами хорошо ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif)

 

Так что я против лазеров.

 

Вообще  мне очень нравится механика хилки из робокрафта, где ПКМ - ноускилл минимум отхила всем кто в зоне попадания или ЛКМ - одному, прицельно и много :emp):

 

У нас что-то похожее - заливка щита дронами, но увы да дроны долго не живут…может сменных дронов в спецабилку на выбор - слабая заливка + защита и второй вариант - заливка щита и латание дыр корпуса, но никакого пиу-пиу?..но это надо перекурить и обдумать более глубоко…может не вписаться в существующий геймплей… :fedcrazy:

 

З.Ы. забыл дописать:  #плесасистызатмевашке…очень не хватает, правда, не справедливо…стреляешь по своим, а в счет не идет…

 

 

А еще баланс состоит в том, что лазеры (которыми офигеть как легко попадать) наносят тот тип урона, на который у всех кораблей есть резист. Эми лазеры - кирдык балансу

 

а на счет этого я как-то не подумал. действительно похоже на проблему.

Иногда, пытаясь отхилить прихват, который мотыляется от 2-3 ударок, пары заградов и 6 диверов действительно хочется лазера из затмения, да чтоб аим еще был встроенный в него, ибо ронять союзника грустно =)

 

 

 

 #плесасистызатмевашке…очень не хватает, правда, не справедливо…стреляешь по своим, а в счет не идет…

 

подписываюсь под каждым словом. Несправедливо инженеров обделяют, особенно с таким титаническим трудом, как отхил эсминцев под фокусом

З.Ы. забыл дописать:  #плесасистызатмевашке…очень не хватает, правда, не справедливо…стреляешь по своим, а в счет не идет…

 

Было заплюсованное предложение, разработчики проигнорировали. Меня больше веселит когда союзник пугается и начинает вертется =)

 

З.Ы. забыл дописать:  #плесасистызатмевашке…очень не хватает, правда, не справедливо…стреляешь по своим, а в счет не идет…

 

Было заплюсованное предложение, разработчики проигнорировали. Меня больше веселит когда союзник пугается и начинает вертется =)

 

да я сам бывает пытаюсь от инжа увернуться, хрен его знает, чьи плевки жизни меня кумарят >__>

 

вот это еще можно визуально разграничить, чтобы вражеское затмение имело эффект посерее и было видно, что тебя не хиляют, а убивают

Мне одному кажется, что автор просто сделал вброс? Против.

 

З.Ы. забыл дописать:  #плесасистызатмевашке…очень не хватает, правда, не справедливо…стреляешь по своим, а в счет не идет…

 

Было заплюсованное предложение, разработчики проигнорировали. Меня больше веселит когда союзник пугается и начинает вертется =)

 

ну в горячке боя да, сам себя на такой же реакции ловил, правда тут же на радаре рассмотрев “+” начинаешь успокаиваться…забавно, но даже шкала урона и циферки не могут условный рефлекс заблокировать :fedlol: , а вот на штурмах и фрегатах как-то проще, только на прихватах нервы  :fedcrazy: 

 

Иногда, пытаясь отхилить прихват, который мотыляется от 2-3 ударок, пары заградов и 6 диверов действительно хочется лазера из затмения, да чтоб аим еще был встроенный в него, ибо ронять союзника грустно =)

 

 

 

 #плесасистызатмевашке…очень не хватает, правда, не справедливо…стреляешь по своим, а в счет не идет…

 

подписываюсь под каждым словом. Несправедливо инженеров обделяют, особенно с таким титаническим трудом, как отхил эсминцев под фокусом

 

да я сам бывает пытаюсь от инжа увернуться, хрен его знает, чьи плевки жизни меня кумарят >__>

 

вот это еще можно визуально разграничить, чтобы вражеское затмение имело эффект посерее и было видно, что тебя не хиляют, а убивают

 

Да, нет ничего грустнее, чем героическое сопротивление союзника и осознание невозможности помочь…поэтому вожу ремстанцию :fedlol:

 

Ну вообще-то да хотелось бы в углу где-то надпись или индикатор в виде лампочки “идет ремонт”, но такую, что бы не заграждала обзор :emp):

Всем привет. 

Родилась небольшая идея по работе затмения инженерного фрегата. 

Считаю, что было бы неплохо, если бы затмение было переоборудовано таким образом, что бы стало лазером. В идеале - таким же как деструктор, только синего цвета. Очевидно, что с такой механикой не нужны ни какие упреждения для союзных кораблей, ровно как не сильно требуется донаводка (которая с затмением классическим просто не пашет, и может получится так, что не получается хилить даже фрегат, который стоит на месте).

 

Звучит уже неплохо. Но я не хочу останавливаться на этом и продолжу…

Было бы неплохо, если бы затмение перекачивало на инженера столько щита (или корпуса) сколько оно снимает с противника. Это в идеале… Но хватит и 50% для начала=). 

 

Голосование прикрепил.

c730484a6a5fad14b79bb4538f38bd37.png

c730484a6a5fad14b79bb4538f38bd37.png

 

Yawohl, Me gusta too 

 

c730484a6a5fad14b79bb4538f38bd37.png

 

Yawohl, Me gusta too 

 

зато видно ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif)

Меня больше веселит когда союзник пугается и начинает вертется =)

Так ведь что свой инж, что чужой - звук и эффект те же. Проще дернуться, а только потом разбираться.