Лига Свободных Торговцев

Хорошо бы для этой системы ввести общий чат в ОМе. А лучше отдельный торговый чат, но это уже странно будет выглядеть в игре, в которой нет торговли))) Ведь у торговца в кредит не возьмёшь, надо что-то предложить в замен, а часто игрок подняв тот же неодиум, или лоялку, отправляет её дроном, чтоб не рисковать лишний раз. Так, по случаю, можно только чертежами обмениваться, их пересылать не выгодно)))  А вот если в общем чате услышишь что-то, типа “в секторе таком-то торговец, висит до такого-то времени, нужно то-то, имеется вот это”, то придержишь товар для обмена))) 

 

Хорошо бы для этой системы ввести общий чат в ОМе

Да да!А то как же торговцы (какие,нафиг,торговцы?Менялы-так правильнее) будут искать желающих клиентов?В общий чатик и со звуковым сигналом.

Это очень нужная фича,просто как воздух.

Прикольно! И никакой сканер трюма не нужен. А эсминца слить - как нефиг делать )))

Только будут нужны подставные покупатели - наводчики.

Не дочитал толком… По синим секторам блин…

Это конечно при условии что обмен будет производиться вне секторов Империи.

Т.к. любой корабль вне секторов Империи считается враждебным и может быть взят призом, любым лояльным Императору пилотом.

Соответственно обмен и торговля в секторах Империи, наоборот, означает что любые участники сделок находятся под протекторатом Империи и должны охраняться любым лояльным Императору пилотом.

Кстати есть маленький вопрос, делал перерыв в игре примерно на полгода, играл до изменения интерфейса.

 

Теперь сам нубский вопрос - как включается/выключается защита станции?

А вообще - фишка нужная! Я помню как я матерился когда ДВЕ недели безвылазно перепахивал ОМ в поисках чертежа Гаусса МК5, возможно что с таким торговцем процесс бы намного быстрее прошел.

 

 

Хорошо бы для этой системы ввести общий чат в ОМе

Да да!А то как же торговцы (какие,нафиг,торговцы?Менялы-так правильнее) будут искать желающих клиентов?В общий чатик и со звуковым сигналом.

Это очень нужная фича,просто как воздух.

 

Я например в чате увидел, что человеку нужен графит, в итоге находил графит - менял на что мне нужно или отдавал

Кстати есть маленький вопрос, делал перерыв в игре примерно на полгода, играл до изменения интерфейса.

 

Теперь сам нубский вопрос - как включается/выключается защита станции?

Настройки-игра, галочки ставятся там.

 

Кстати есть маленький вопрос, делал перерыв в игре примерно на полгода, играл до изменения интерфейса.

 

Теперь сам нубский вопрос - как включается/выключается защита станции?

Настройки-игра, галочки ставятся там.

 

спасибо

 

 

 

Хорошо бы для этой системы ввести общий чат в ОМе

Да да!А то как же торговцы (какие,нафиг,торговцы?Менялы-так правильнее) будут искать желающих клиентов?В общий чатик и со звуковым сигналом.

Это очень нужная фича,просто как воздух.

 

Я например в чате увидел, что человеку нужен графит, в итоге находил графит - менял на что мне нужно или отдавал

 

Всё правильно,это работает.Теперь осталось только дождаться,когда можно будет в общий чат скидывать инфу-кто,где и чем меняется.Остальное-дело техники.

Нам нужна базарная локация  :fedcrazy:

От такой локации не отказался бы, где нибудь посередине ОМ, этакая защищенная фастфуд локация в которой разработчики выставляют на баннерах  рекламу спонсоров… ну ладно, чет понесло (да и в какой-то игре я это уже видел).

 

По вопросу - идея хорошая, поддерживаю. (может плюсом и оружие у него покупать для данного корабля, на котором подлетел и вещи на хранение или кредит брать … опять понесло  :jerlol: ).

Мило, я уже вижу заполняемый вайном чатик от убитых торгашей и клиентов после залпа 4 “бурь”.

Мило, я уже вижу заполняемый вайном чатик от убитых торгашей и клиентов после залпа 4 “бурь”.

Читать надо внимательнее:

 

Берем эминец или подобный корабль делаем 16 слотов и летаем не торопясь по СИНИМ секторам.

 

Хорошо бы для этой системы ввести общий чат в ОМе

Это очень нужная фича,просто как воздух.

Это не просто нужно, это не понятно почему до сих пор не так! ))) Ладно менялы, а пиратов палить? Мол в таком-то секторе  2 пирата - и уже глядишь появится ещё и Лига Народных Дружинников))) Да и просто в ОМе, который жрёт нормально времени, читать чат было бы не плохо, для интереса.

проще придумать внутриигровой рынок.

 

зашел в рынок из ангара, ввел название ресурса(либо категорию, как в магазине игры,только тут рынок будет на ресурсы\чертежи), тебе выдает весь список продажи данного реса, цены на них(устанавливает продавец), и ники игроков, которые собственно и продают ненужные им ресы.

 

так же ввести кнопку Торг, клацаешь на нее, открывается чат с продавцом(если он в сети), и далее выдвигаешь ему условия покупки\обмена.

 

это ГОРАЗДО проще, чем вводить какие то лиги торговцев, кодекс, ПРАВИЛА касательно обмена\покупки, ну и всех исходящих мошеников\жуликов\нечестных\ноющих в ТП что их обманули по невнимательности или по глупости…

Это все конечно хорошо, и многие наверно хотят видеть игру не только “космическими танками”.

Лично я считаю, что тут хорошо бы разработчикам дать систему инвентаря, космоконтейнеров там и иже с ними в каждой локации, например один такой контейнер, будут пользовать все игроки (удобный доступ к складику) .Вообщем, элементов много можно добавить. 

 

Что хотел сказать то

Надо чтобы сами разработчки устроили нам “комфортные” условия для всего этого, наверняка они и сами полны идей как все можно сделать. Иначе, вы сами знаете и без меня, на долго такой идеи не хватит. С текущей механикой ОМа.

 

и еще небольшое замечание от себя

ДА ОТКЛЮЧИТЕ УЖЕ ТОПЛИВО, НУ КАКОЕ ТОПЛИВО В КОСМОСЕ НА КОРАБЛЯХ С ***БЕР ПЛАЗМЕНЫМИ РЕАКТОРАМИ

 

 

Я закончил.

проще придумать внутриигровой рынок.

Такое ощущение, что ты только заголовки тем читаешь, или просто не понимаешь о чём речь. Уже в нескольких темах отвечаешь как ИИ - вроде по тексту, но мимо темы))) 

 

Проще придумать рынок! Та ты шо!? Конечно проще, но только не придумать, а ввести, и делать это должны разрабы, которые РЕЗКО ПРОТИВ торговли в СК. Не замечаешь некоторой нестыковочки? А то, что ты “придумал” - стандартный аук большинства игр)))

 

ТС же предлагает, ничего НЕ ВВОДЯ, реализовать торговлю, используя существующую механику игры. 

 

 

 Иначе, вы сами знаете и без меня, на долго такой идеи не хватит.

Думаю только по этому Лезорт и поддержал идею  :fedlol:

 

проще придумать внутриигровой рынок.

 Не замечаешь некоторой нестыковочки? 

ТС же предлагает, ничего НЕ ВВОДЯ, реализовать торговлю, используя существующую механику игры.

как бы внутриигровой аук --v

 

это ГОРАЗДО проще, чем вводить какие то лиги торговцев, кодекс, ПРАВИЛА касательно обмена\покупки, ну и всех исходящих мошеников\жуликов\нечестных\ноющих в ТП что их обманули по невнимательности или по глупости…

ты в курсе что после ввода таких лиг торговцев, тех поддержка просто взорвется, от репортов\багов на всяких нечестных и неверных?  просто представь себе…хоть на чуть чуть…

 

Мило, я уже вижу заполняемый вайном чатик от убитых торгашей и клиентов после залпа 4 “бурь”.

Читать надо внимательнее:

 

Берем эминец или подобный корабль делаем 16 слотов и летаем не торопясь по СИНИМ секторам.

 

Самый жирный и вкусный лут в красных секторах.В противном случае-это обмен для нубиков,которым ничего не хватает.

Ничего,что синие сектора только в системах станций?Паллада,Олимп и Онтрегос-системы со станциями,“материнские” системы,Почему в системе Прайд, в секторе Свалка она работает-неизвестно.Но определённо одно-в этих системах хорошего лута немного,а то и вовсе-нет.Так шта,выходит, что меняться будут нубы с нубами.Очень увлекательно,очень.

Самый жирный и вкусный лут в красных секторах.В противном случае-это обмен для нубиков,которым ничего не хватает.

Ничего,что синие сектора только в системах станций?Паллада,Олимп и Онтрегос-системы со станциями,“материнские” системы,Почему в системе Прайд, в секторе Свалка она работает-неизвестно.Но определённо одно-в этих системах хорошего лута немного,а то и вовсе-нет.Так шта,выходит, что меняться будут нубы с нубами.Очень увлекательно,очень.

Вы не поняли, синии это чтобы не было проблем с пиратами. А лут из красных будут доставлять сами игроки. К примеру нужен чертеж такой то.

Я вылез в красную поднял чертеж каких у меня уже куча, а мне нужен другой. Запрашиваю торговцев в онлайн, договариваюсь и лечу к нему…

Сами торговцы лут не собирают, ну если только от скуки и по приколу.

 

Самый жирный и вкусный лут в красных секторах.В противном случае-это обмен для нубиков,которым ничего не хватает.

Ничего,что синие сектора только в системах станций?Паллада,Олимп и Онтрегос-системы со станциями,“материнские” системы,Почему в системе Прайд, в секторе Свалка она работает-неизвестно.Но определённо одно-в этих системах хорошего лута немного,а то и вовсе-нет.Так шта,выходит, что меняться будут нубы с нубами.Очень увлекательно,очень.

Вы не поняли, синии это чтобы не было проблем с пиратами. А лут из красных будут доставлять сами игроки. К примеру нужен чертеж такой то.

Я вылез в красную поднял чертеж каких у меня уже куча, а мне нужен другой. Запрашиваю торговцев в онлайн, договариваюсь и лечу к нему…

Сами торговцы лут не собирают, ну если только от скуки и по приколу.

 

да да да.только запрашивать надо по открытым каналам связи,иначе как найти достойных клиентов?