Какой эсминец вам нравится больше и почему

Собственно могу и хочу собрать эсминец т8, но не могу определиться. Разрываюсь между имперцем и иерехонцем. Больше хотелось бы именно имперца благодаря его живучести, но отсутствие какого-либо регена пугает, в то же время иметь шит таких габаритов (речь именно о размерах самой сферы) не очень, да, у иерехонца он мощный крайне ёмкий, но под натиском схлопнется быстрее, чем корпус империи. Я понимаю, чем они все отличаются, но мне интересно, как оно на практике. Хотелось бы услышать мнение тех, у кого 

 благодаря его живучести

 

Большая турель без боевых модулей. Лопнул щит? Лови дамаг по модулям.  (а лопнет он очень быстро)

 

 

Вообще, все эсминцы хороши. Т3 по крайней мере. Каждый найдет для себя “свою” тактику.

Поправка, т3 фед эсминец имеет малая часть игроков СК поскольку их пугает малое кол-во хп и щитов. Но всё же есть смельЧАКи которые умудряются дать жару на этом эсминце.

Иерихон. Если поставить резисты в щит на термал и ЭМ урон, то можно танковать мезонную пушку и ореол, а так же всяких мимокрокодилов с кораблями тоннажем меньше эсминца. Если же кто-то станет стрелять рейлганом - уйдёт в ангар раньше нас, ведь щит хорошо сопротивляется кинетике. Я бы на этот эсминец поставил мезонку и шёл бы в ближний бой.

По моему субъективному опыту - имперец в ПВП наиболее опасный противник, это самый жирный эсминец не смотря на крайне слабые щиты,даже если модули ему вынести немного проще (хотя после обновы они стали прочнее или мне так показалось) - урон от их взрыва  для него не так критичен,как для других (потому что корпус уже на т3 можно раздуть до 160-190к) и очень важно учитывать ,что мелочь может залететь под щит и снести модули (при не сбитом щите), федовский и иерихонский эсминцы очень уязвимы к этому, имперский потеряет тысяч 20-30 хп ,но для него это не так уж много. Идеально подойдут в качестве “эсминца прорыва”, максимум толщины и урона ,но почти без восстановления (корабль вобщем-то одноразовый - налетел ,нагнул и лопнул,даже если с ним хилка- запарится откачивать столько хп ,но зато в прямом бою вынести может почти любого и живёт долго).

 

Иерихонские немного по слабее, но у них основная танковка -щиты,а их можно довольно быстро откачивать (до 800-900 реген с их энергоблоком в режиме откачки),за счёт чего в продолжительном бою на дальних дистанциях или просто при возможности отступать может постепенно перестрелять имперца (просто уходить ,восстанавливать щит и нападать снова). Их фича именно в хороших возможностях по регенерации, это делает их лучшим выбором для ПВЕ,для ОМ очень неплох (но похуже чем специально заточенный в щиты и скорость федерал).

 

Федерал может тащить за счёт подвижности в прямых руках ( на т4 ,например,можно уворачиться от плазменной установки на расстоянии в 5-6 км,хотя это и на brave нормально получается,но антаресу это будет гораздо проще),тактика та же самая,что у иерихонца, с той разницей ,что его скорость позволяет ему спокойно уйти от другого (не федовского) эсминца. Пострелял с 5км, свалил ,отрегенился и.т.д. Если уметь использовать то норм. А вот лезть в ближний бой на иерихонца/имперца ему явно не следует- разберут так быстро,что и спрыгнуть не успеет. Лучше всего подходит для ОМа - высокая мобильность и хорошие щиты.

Я собрал себе т3 имперский. Сравнивать мне конечно не с чем, но впечатления от него очень положительные. Умираю на нем только если в моей команде ну Очень много рака

Стоячий жЫр для слабаков - даёшь бум-зум Процион!

Стоячий жЫр для слабаков - даёшь бум-зум Процион!

Враг будет в шАке)) А потом атакуешь на проходе, и потом опять на высоту и повторить… ну это такое))

Я за Имперца. Не знаю как на т4, но на т3 Имперец(по- моему мнению)- лучший эсм для всего, окромя ОМ. Было пару раз- даже 3 эсма держал на себе, 1н раз даже выжил)) Но у него(да и у всех остальных) есть один минус… он ОДНОРАЗОВЫЙ- корпус не регенится, а щитов нет. Могли бы дать модуль какой- нибудь… Сам буду собирать его- 3 корпуса\ 3 щита\ 2 компа.

 

Стоячий жЫр для слабаков - даёшь бум-зум Процион!

Враг будет в шАке)) А потом атакуешь на проходе, и потом опять на высоту и повторить… ну это такое))

Я за Имперца. Не знаю как на т4, но на т3 Имперец(по- моему мнению)- лучший эсм для всего, окромя ОМ. Было пару раз- даже 3 эсма держал на себе, 1н раз даже выжил)) Но у него(да и у всех остальных) есть один минус… он ОДНОРАЗОВЫЙ- корпус не регенится, а щитов нет. Могли бы дать модуль какой- нибудь… Сам буду собирать его- 3 корпуса\ 3 щита\ 2 компа.

 

Видимо против вас были не опытные пилоты на эсминцах, поскольку привыкнуть к управлению эсминца для некоторых трудно.

Лучший эсминец - мертвый эсминец.

По эсминцам расклад такой:

 

-Федерат для весельчаков

-Имперец для людей без воображения

-Иерихонец для трусливых крыс

 

Найди себя среди этих архетипов и строй соответвующий

 

-Федерат для весельчаков

 

Теперь ясно, почему их ТАК мало в рандоме >_>

По эсминцам расклад такой:

 

-Федерат для весельчаков

-Имперец для людей без воображения

-Иерихонец для трусливых крыс

 

Найди себя среди этих архетипов и строй соответвующий

Аргументируйте

Аргументируйте

Я могу предположить - именно Архонтов я чаще всего видел стоящими в 6-7км от битвы, пуляющих по другим стоячим целям и вытанковывающих чисто регеном.

Фокусом они сливаются на ура.

 

Редко я встречал в рандоме иерихонца прорыва -_-

 

Аргументируйте

Я могу предположить - именно Архонтов я чаще всего видел стоящими в 6-7км от битвы, пуляющих по другим стоячим целям и вытанковывающих чисто регеном.

Фокусом они сливаются на ура.

 

Редко я встречал в рандоме иерихонца прорыва -_-

 

Тоже самое могу сказать про имперцев. Стоят в дали и постреливают мезонной пушкой или рельсотроном, не все, но есть такая часть людей.

 

Лучший эсминец - мертвый эсминец.

 

По эсминцам расклад такой:

 

-Федерат для весельчаков

-Имперец для людей без воображения

-Иерихонец для трусливых крыс

 

Найди себя среди этих архетипов и строй соответвующий

Аргументируйте

 

Бонус на кинет жи -) не идти в точность и дальнобойность просто грех

Так же, танковка щитом дает бессмертие против одиночных случайных залетунов, но под плотным фокусом её преимущества не так выразительны. Да, Архон запросто терпит 5 фокусов не-эсминцев, но только за счет невообразимой имбаланснутости всего класса в целом, это рано или поздно поправят.

Короч, надо стоять в сторонке на архонте, тупить и крысить.

благодаря ореолу и фотонке на т3 и на т4 сейчас лучше на империи играть, ибо сопротивляемость корпуса эм урону) опять же благодаря ореолу и фотонке йерихон сейчас ватнее федератов, они хоть уклонятся могут кое-как. ну и самый банальный момент-у 8-го имперца на 1 рнге 100к хп и капелька щитов, у йерихона 70к хп и 40к щитов. т.е. имперец чтобы “зарезистить” 100к своего хп должен поставить 3 модуля корпуса, а йерихону либо резистить 70к хп (что почти никто не делает) либо щит. реген щита в 900 едениц отрегенит “приимущество” имперца в 60к больше чем за минуту, за такое время эсминец можно спокойно разобрать. цифры базовые, но пересчитать никому труда не составит, ведь так?) ну или ставить 3 корпуса 3 щита, и быть большой толстой слепой коровой, которая пока прилетит на дистанцию выстрела уже потеряет весь щит как минимум) федератов не рассматриваю, ибо они могут только попытатся убежать, и являются фрагами. 

федератов не рассматриваю, ибо они могут только попытатся убежать, и являются фрагами. 

А вот это ой как зря - заходит под мультифазкой, кастует, например на Ымперца, все модули и отварпывает с целым корпусом. У имперца нету уже от трети до половины корпуса, которые пока восстановишь… ну ты понял.

Ещё пара заходов и сдуется кто угодно.

Иерихонец собрал из-за хорошего регена. Две плашки в щит на термо и одну на размер щита (или ЭМ), в енергоблок одну можно поставить на реген щита.  + боевой модуль на резист щита ко всему урону. Под инженером вытанковывает отлично даже фокус. А как себя будет вести иерихонец 11-й с импом 9-1, под фокусом, даже представить трудно).