Награда за Спецоперацию (Обсуждение)

 

Ага, еще бы, старания. Там хоть в штаны навали от натуги, но как нельзя было пройти рандомом, так и нельзя. Хотя может, если много эсминцев попадет…

PS Не то чтобы я вайнил, просто мне кажется не правильно позиционировать чисто клановый контент, как режим для всех.

Во многих играх рейды требуют слаженной командной работы, тем эти режимы и привлекательны, однако я бы не стал рассматривать это как только клановый контент, игроки могут быть и из разных кланов.

 

 

Важное обновление:

Теперь засчитывается только один рекорд в неделю, результаты снимаются в понедельник. Побеждает лучший результат на момент 12.00 МСК. 

 

советую шапку топа толстым шрифтом а то патом помидорами закидают)

 

 

Ага, еще бы, старания. Там хоть в штаны навали от натуги, но как нельзя было пройти рандомом, так и нельзя. Хотя может, если много эсминцев попадет…

PS Не то чтобы я вайнил, просто мне кажется не правильно позиционировать чисто клановый контент, как режим для всех.

Во многих играх рейды требуют слаженной командной работы, тем эти режимы и привлекательны, однако я бы не стал рассматривать это как только клановый контент, игроки могут быть и из разных кланов.

 

 

Важное обновление:

Теперь засчитывается только один рекорд в неделю, результаты снимаются в понедельник. Побеждает лучший результат на момент 12.00 МСК. 

 

советую шапку топа толстым шрифтом а то патом помидорами закидают)

 

Обновили)

Ага, еще бы, старания. Там хоть в штаны навали от натуги, но как нельзя было пройти рандомом, так и нельзя. Хотя может, если много эсминцев попадет…

PS Не то чтобы я вайнил, просто мне кажется не правильно позиционировать чисто клановый контент, как режим для всех.

Просто тактик мало где написано еще, так что бы их найти легко было, вот и рандом не вкурсе как проходить. В идеале, было бы не плохо перед первым стартом попадать в ознакомительный режим, где с остановкой времени и различными сигналами, с коментатором, сообщается на что обращать внимание, куда лучше подлететь и куда стрелять. Так сказать ускоренное прохождение соло, ознакомительное, как при знакомстве с игрой.

 

 

Во многих играх рейды требуют слаженной командной работы, тем эти режимы и привлекательны, однако я бы не стал рассматривать это как только клановый контент, игроки могут быть и из разных кланов.

 

 

Ну да согласен и эти рейды сложные, но не невозможные. Не припоминаю ни одной игры, где я мог бы пойти на рейд 10,20, 100 раз за вечер и в 100% случаев получить в бубен без всякого результата. Ввод эсминцев немного подстегнул интерес к СО ибо надежда появилась, а так с момента его введения туда только кланы ходят.

 

 

Просто тактик мало где написано еще, так что бы их найти легко было, вот и рандом не вкурсе как проходить. В идеале, было бы не плохо перед первым стартом попадать в ознакомительный режим, где с остановкой времени и различными сигналами, с коментатором, сообщается на что обращать внимание, куда лучше подлететь и куда стрелять. Так сказать ускоренное прохождение соло, ознакомительное, как при знакомстве с игрой.

 

Несколько раз попадал в рандоме на грамотных командиров, которые говорили кому и что делать и их слушали. Одни летели выбивать пульсары, другие бомбили босса. Ну сдирали мы примерно до 50%… а дальше :fedcrazy:

PS Пару гайдов я читал, они начинались со слов:" Нужны корабли 15 уровня, полностью прокачанные и с фиол обвесом" это конечно про рандом )

 

Ага, еще бы, старания. Там хоть в штаны навали от натуги, но как нельзя было пройти рандомом, так и нельзя. Хотя может, если много эсминцев попадет…

PS Не то чтобы я вайнил, просто мне кажется не правильно позиционировать чисто клановый контент, как режим для всех.

Просто тактик мало где написано еще, так что бы их найти легко было, вот и рандом не вкурсе как проходить. В идеале, было бы не плохо перед первым стартом попадать в ознакомительный режим, где с остановкой времени и различными сигналами, с коментатором, сообщается на что обращать внимание, куда лучше подлететь и куда стрелять. Так сказать ускоренное прохождение соло, ознакомительное, как при знакомстве с игрой.

 

есть функция рекрутов игре пишет чате ишу наставника по игре сли мощь флота меньше одного тебя примут в ректуры и всему научат) наверно ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

 

Ага, еще бы, старания. Там хоть в штаны навали от натуги, но как нельзя было пройти рандомом, так и нельзя. Хотя может, если много эсминцев попадет…

PS Не то чтобы я вайнил, просто мне кажется не правильно позиционировать чисто клановый контент, как режим для всех.

Просто тактик мало где написано еще, так что бы их найти легко было, вот и рандом не вкурсе как проходить. В идеале, было бы не плохо перед первым стартом попадать в ознакомительный режим, где с остановкой времени и различными сигналами, с коментатором, сообщается на что обращать внимание, куда лучше подлететь и куда стрелять. Так сказать ускоренное прохождение соло, ознакомительное, как при знакомстве с игрой.

 

есть функция рекрутов игре пишет чате ишу наставника по игре сли мощь флота меньше одного тебя примут в ректуры и всему научат) наверно ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

Ну я говорю не за себя, а в целом. Даже хороший командир не спасет, чат многие игнорируют, да и командир шпарящий по русски врят ли убедит англичан или на оборот ) 1 - 2+ игрока знающих тактику на отлично не вытянут. Что касается системы рекрутов, то за СО там нет даже ачивок за них, не говоря о том, что для формирования достаточного предложения в наставничестве нужны более существенные стимулы. Вариант же с обучающей мапой, основное сразу всем расскажет.

 

Можно кстати ввести рейтинг наставничества ) Стимул не ахти но хоть что то) 

 

Рекорд всегда фиксируется в клиенте игры? Или игроки у которых комп не тянет видеозапись неудачники?

Фиксируется. Но хотелось бы видеть видео прохождения - это очень хороштй контент. Вряд ли у всей вашей тимы с СО не тянет видеозапись

 

 

Намного проще было бы сделать возможность сохранения боя, который можно посмотреть позже, и сделать видеозапись. По примеру, как это реализовано в WOT. Это было бы весьма удобно. И прикольно вообще.

Есть ещё одна причина в пользу реализации этой возможности: Слабые компы, возможно, не будет лагать, если запускать трэк боя для записи не в онлайне, а в оффе.

 

P.S. Кстати, весьма удивлён, что настолько простая и столь очевидная возможность не реализована в СК…

 

Зато добавляем эмблемы корпораций… (Честно скажу, мне как-то пофиг, как разрисован чей-то кор и какая на нём эблема, даже если там гениталии будут нарисованы - мне пофиг)

Ну я говорю не за себя, а в целом. Даже хороший командир не спасет, чат многие игнорируют, да и командир шпарящий по русски врят ли убедит англичан или на оборот ) 1 - 2+ игрока знающих тактику на отлично не вытянут. Что касается системы рекрутов, то за СО там нет даже ачивок за них, не говоря о том, что для формирования достаточного предложения в наставничестве нужны более существенные стимулы. Вариант же с обучающей мапой, основное сразу всем расскажет.

Ну я не спорю, просто разработчики такое точно не будут реализовывать.

материала по прохождению СО хватает . и по разрушителю я тоже выкладывал . но всем искать лень , поэтому и начинаются крики -" научите ибо я не умею". а ведь на форуме есть раздел целый !!!

 

Ну я говорю не за себя, а в целом. Даже хороший командир не спасет, чат многие игнорируют, да и командир шпарящий по русски врят ли убедит англичан или на оборот ) 1 - 2+ игрока знающих тактику на отлично не вытянут. Что касается системы рекрутов, то за СО там нет даже ачивок за них, не говоря о том, что для формирования достаточного предложения в наставничестве нужны более существенные стимулы. Вариант же с обучающей мапой, основное сразу всем расскажет.

Ну я не спорю, просто разработчики такое точно не будут реализовывать.

 

Да предложений по игре 3719 тем ) Это на несколько сотен больше чем тем про баги, в 5 раз больше чем вопросов по игре и в 42 раза больше чем тем самих обновлений ) Грубо посчитав, не щитая закрытые и прировняв тема к теме, получается через 125 лет и 3-4 месяца все предложения могут быть реализованы ) Не скажу сколько тогда появится предложений, скажу только, что скорость их появления в 29 раз выше )

Это конечно шуточное сравнение, т.к. в темах обновлений как правило множество пунктов изменений сразу, а в предложениях же много как повторных, закрытых тем, так и не подходящих игре.

 

 

материала по прохождению СО хватает . и по разрушителю я тоже выкладывал . но всем искать лень , поэтому и начинаются крики -" научите ибо я не умею". а ведь на форуме есть раздел целый !!!

Ну я не видел, что бы кто то кричал в чате так ) Скорей решают понять сами по ходу боя, а понять получается за несколько битв и в 1ю очередь то, что большая часть группы еще не поняла, что тут делать ) На форуме тем много, а поиск не оч, сам не раз пробовал искать. На нужную инфу у новичка, кто на форуме оказался 1й раз, при ручном поиске, времени мне кажется, уйдет столько же сколько для того, что бы самостоятельно разобраться в игре, что нужно делать ) Если конечно ему не повезет ) 

Вот если подумать: награда за 4-8 место в лиге, которая продолжалась более двух месяцев, и требовала недюжинного скилла, составляет 8к ГС. И, да, еще отсыпали огромное количество монокристаллов, которое обычным путем пришлось бы в ОМ собирать… ЦЕЛЫХ 17 дней (без према).

Т.е. тем, кто хорош в пвп 8-12к раз в 2-3 месяца (еще неясно сколько будет 1й сезон длиться).

Одно пве… еженедельное - 3к ГС. За те же 3 месяца могло бы накапать 36к ГС

Конкуренция будет же…

И по моему только ради этого и ввели резонаторные снаряды - ради шанса окупить их в соревновании на те же ГС >_>

На форуме тем много, а поиск не оч, сам не раз пробовал искать. На нужную инфу у новичка, кто на форуме оказался 1й раз, при ручном поиске, времени мне кажется, уйдет столько же сколько для того, что бы самостоятельно разобраться в игре, что нужно делать ) 

Ну если что, тем “Руководства” на 2 страницы всего, это с кучей новых, конкурсных))) Хотя не спорю, что поиск тут настолько туп, что считай его нет! Но есть Гугл, который, по запросу СО Т3 например, второй строкой выдаёт мой гайд (рекомендую вашим новичкам, на правах рекламы). Хотя написал я его именно потому, что не было нормальной инфы))) Осквернитель ещё норм, а по Разрушителю пара строчек, в стиле - берём ударки, выносим ядра))) 

 

На форуме тем много, а поиск не оч, сам не раз пробовал искать. На нужную инфу у новичка, кто на форуме оказался 1й раз, при ручном поиске, времени мне кажется, уйдет столько же сколько для того, что бы самостоятельно разобраться в игре, что нужно делать ) 

Ну если что, тем “Руководства” на 2 страницы всего, это с кучей новых, конкурсных))) Хотя не спорю, что поиск тут настолько туп, что считай его нет! Но есть Гугл, который, по запросу СО Т3 например, второй строкой выдаёт мой гайд (рекомендую вашим новичкам, на правах рекламы). Хотя написал я его именно потому, что не было нормальной инфы))) Осквернитель ещё норм, а по Разрушителю пара строчек, в стиле - берём ударки, выносим ядра))) 

 

только новички не будут искать по словам “СО Т3” потому что понятия не имеют что это значит =) 

лучше не своем опыте понять что стоит делать а что нет, опять говорю гайд видео от игромании сделан ужасно

да и рекорды не бесконечные и не все дано их ставить кому не дано даже со пройти)) а кто проходит каждый раз голдовыми снарядами что точки снять просто

только новички не будут искать по словам “СО Т3” потому что понятия не имеют что это значит =) 

 

Отчасти согласен, теки упразднили, и новичкам может не всё понятно, но в чате частенько набирают на СО, и формулируют именно так - СО Т3. Можно и догадаться, имея хоть задатки сообразительности)))

 

лучше не своем опыте понять что стоит делать а что нет

Никакой гайд не даст 100% понимания вопроса, но основные моменты прояснит. Я, пока понял закономерность ХП-щиты-торпеды, потратил ооочень много времени, сливаясь наугад, а многие, хоть явно уже представляют что и как происходит, всё равно не могут понять тактику прохождения, и тупо лупят ядра, в лучшем случае отстреливая торпеды))) Если бы был на тот момент подробный гайд - я б времени, на освоение режима, потратил раза в 3 меньше.

 

только новички не будут искать по словам “СО Т3” потому что понятия не имеют что это значит =) 

 

Отчасти согласен, теки упразднили, и новичкам может не всё понятно, но в чате частенько набирают на СО, и формулируют именно так - СО Т3. Можно и догадаться, имея хоть задатки сообразительности)))

 

Ну вот я знаю что это, но если надумываю искать что то, хочется все ровно по официальному названию, полностью “Спецоперация”, “Разрушитель” или Осквернитель … Сокращения они для чата хороши, что бы не перегружать его, или в багтрекере, т к багрепорты создаются для знающих терминологию людей, а теги и названия руководств лучше полные делать, мб плюсом с сокращениями в тегах. Об осквернителе кстати нету ничего в поиске по названию в темах, как его проходить должны… 

И например в расширенном поиске находит, что попало даже если указать “искать только в заголовке”, все ровно большая часть того, что поиск находит комментарии почему то. Расширеный поиск так же не запоминается, приходится каждый раз тыкать на значек расширенного слева от поиска и настраивать заного. Это обычно быстрее чем кликать назад кучу пролистанных страниц коментов, что бы добраться до формы. Как мне кажется поиску не хватает пунктика “искать в комментариях” которые нужно убрать из 2х других пунктов при поиске, это наверно куда то в предложения надо… а то и багрепорт

 

только новички не будут искать по словам “СО Т3” потому что понятия не имеют что это значит =) 

 

Отчасти согласен, теки упразднили, и новичкам может не всё понятно, но в чате частенько набирают на СО, и формулируют именно так - СО Т3. Можно и догадаться, имея хоть задатки сообразительности)))

 

лучше не своем опыте понять что стоит делать а что нет

Никакой гайд не даст 100% понимания вопроса, но основные моменты прояснит. Я, пока понял закономерность ХП-щиты-торпеды, потратил ооочень много времени, сливаясь наугад, а многие, хоть явно уже представляют что и как происходит, всё равно не могут понять тактику прохождения, и тупо лупят ядра, в лучшем случае отстреливая торпеды))) Если бы был на тот момент подробный гайд - я б времени, на освоение режима, потратил раза в 3 меньше.

 

первые торпеды через 55 секунд после старта вылетают следующие 90 70 50 30 процентах, пылесосы (генераторы) после убийства 2 пачек  торпед появляются 

т3 ядра панцыря не восстанавливаются 

т4 восстанавливается только панцырь 

т5 востаналивается и то и то, тока когда меньше 50 процентов (фиолетовая стадия восстановление объектов перестает работать) если соло проходите проще излучателей урон вливать главное ловить торпеды и все будет хорошо)

п с спрашивай отвечу какие вопросы есть , на т3 можно бить все подрят без тактики на т4 благородя эминцам тоже можно все подрят выносить  т3 лучше всего на дивере проходить соло

первые торпеды через 55 секунд после старта вылетают следующие 90 70 50 30 процентах, пылесосы (генераторы) после убийства 2 пачек  торпед появляются 

 

т3 ядра панцыря не восстанавливаются 

т4 восстанавливается только панцырь 

т5 востаналивается и то и то, тока когда меньше 50 процентов (фиолетовая стадия восстановление объектов перестает работать) если соло проходите проще излучателей урон вливать главное ловить торпеды и все будет хорошо)

п с спрашивай отвечу какие вопросы есть , на т3 можно бить все подрят без тактики на т4 благородя эминцам тоже можно все подрят выносить  т3 лучше всего на дивере проходить соло

 

Я уже всё сам понял, и даже гайд по Т3 запилил))) Единственное, что субъективно показалось не так - 55 сек. до 1х торпед. Вот как-то ощущение, что они в разное время выходят, потому и написал “в зависимости от урона команды”. Но могу и ошибаться. Ну и раз ты такой папка по СО - милости прошу в мой гайд, посмотри где я ещё мог накосячить. А то опыта у меня не так чтоб выше крыши, и не хотелось бы дезинформировать других игроков.