Изменение механики ролевого орудия заградителя.

По сабжу: не нравится ни один вариант. Но с гравиком что то делать нужно, соглашусь. Вот только своих идей на этот счет нет. Вернее есть, но бредовые, так что оставлю при себе)

Жаль, было бы интересно почитать, обсудить. И если все идеи так оставлять при себе, то ничего и не поменяется. Под лежачий камень вода не течет)

Да просто поменять базу орудия с лазера на рейлган/плазмопушку и все. Урон дать эми чтоб типа эми импульсы перегружают движок.

Кстати, ЭМИ-орудие будет намного логичнее, потому что требует лоялку для улучшения федовскую)

Кстати мне даже вот в ЛС написали, что гравик сейчас вообще багованный и не замедляет совсем, надо бы проверить.

 

Не знаю, кто там что как испытывал, но замедление чувствуется - и в Оме от ботов-пиратов, и в пвп. Не говоря уже о появляющейся иконке “фриза” и визуальных эффектах.

Не знаю, кто там что как испытывал, но замедление чувствуется - и в Оме от ботов-пиратов, и в пвп. Не говоря уже о появляющейся иконке “фриза” и визуальных эффектах.

Опробую по свободе в своем бою, а там видно будет. 

 

  1. Сделать механику стрельбы импульной, скорострельность 70 выстрелов в минуту. При попадании эффект замедления накладывается на цель на 5 секунд, либо максимальный сразу, либо с эффектом чем больше попаданий, тем больше замедление, но не более 40%(по 10% за попадание например). Доставка снаряда мгновенная.

Насколько я понимаю, так и работает практически?

  1. Сделать механику стрельбы импульной, скорострельность 70 выстрелов в минуту. При попадании эффект замедления накладывается на цель на 5 секунд, либо максимальный сразу, либо с эффектом чем больше попаданий, тем больше замедление, но не более 40%(по 10% за попадание например). Доставка снаряда мгновенная.

Насколько я понимаю, так и работает практически?

угу. только максимальное замедление достигается за 7 сек. также имеется пост эффект замедления.

 

 

  1. Сделать механику стрельбы импульной, скорострельность 70 выстрелов в минуту. При попадании эффект замедления накладывается на цель на 5 секунд, либо максимальный сразу, либо с эффектом чем больше попаданий, тем больше замедление, но не более 40%(по 10% за попадание например). Доставка снаряда мгновенная.

Насколько я понимаю, так и работает практически?

 

нет, в игре сейчас непрерывный поток лазера, а первый вариант предполагает разовый выстрел пучком с разовым уроном, этакая позитронка с моментальной доставкой снаряда. 

Непрерывный поток лазера по сути те же мгновенные пули.

Другое дело что замедление “обновляется/нарастает” раз в секунду, и максимум достигается за 7 секунд. тут можно пробовать править в сторону 0.5 или 0.333 секунды. Чтобы достигать максимума за 2-3 секунды и максимум замедления поднять до 50%

Друче киллер спросите у дизайнера вот что :

  1. влияет ли скорострельность на скорость наложения эффекта?

пример имплант на скорострельность и иридиевый теплоотвод.

если тики будут соразмерны выстрелам, тогда гравик можно будет разгонять в скорость, и наложение будет не 7 сек а быстрее. в тоже время тик делать не 1 сек, а 0.8 к примеру.

  1. пост эффект замедления. сколько он длится и от чего зависит?

Непрерывный поток лазера по сути те же мгновенные пули.

Другое дело что замедление “обновляется/нарастает” раз в секунду, и максимум достигается за 7 секунд. тут можно пробовать править в сторону 0.5 или 0.333 секунды. Чтобы достигать максимума за 2-3 секунды и максимум замедления поднять до 50%

Непрерывным потоком нужно постоянно водить по цели и держать на ней луч, а одиночным импульсом можно нанести разовый урон и какую то долю замедления, вторым попаданием замедление увеличивается и так до максимума. Просто скорость полета такого снаряда будет максимальной - без упреждения.

 

Короче предлагаемый тут режим №1 это по сути как стрельба из фазера командника быстрыми зарядами, только сразу в цель, а не с упреждением.

 

 

  1. Оставить стрельбу непрерывной, но сделать стрельбу не одним лучом, а конусообразным потоком, расширяющимся тем больше, чем дальше от стреляющего создается поле. Урон при этом стоит несколько уменьшить, но не много, гравик и сейчас то не особо наносит урон. Так же обязательно нужно уменьшить(или вообще ограничить) максимальную дальность стрельбы. В такой реализации орудие должно быть ближнебойным и упираться в поворачиваемость.

Это опять АОЕ урон, так что против.

 

 

 

Для постоянного наведении на перехватчик надо иметь не только высокий навык наведения, но и стабильный ФПС и желательно игровую мышь, поскольку на обычных оптических дешевых аналогах точность очень сильно хромает.

 

Поэтому предлагаю изменить механику работы грави-излучателя для облегчения замедленя перехватчиков. 

  1. Сделать механику стрельбы импульной, скорострельность 70 выстрелов в минуту. При попадании эффект замедления накладывается на цель на 5 секунд, либо максимальный сразу, либо с эффектом чем больше попаданий, тем больше замедление, но не более 40%(по 10% за попадание например). Доставка снаряда мгновенная. 

 

А тут против потому что лазерная атака гораздо интереснее , и есть и хорошая мышь и хороший пк. Помоему, игры должны двигать продажи железа. Причем если ты хочешь играть на хорошем уровне тебе без этих составляющих не обойтись. Поэтому мой совет просто купить мышь и комп нормальные.

 

Кстати в любой игре прописываются рекомендованные требования к железу, и соответственно весь баланс строится на том что у тебя 60 ФПС как минимум.

Тоесть если  железо по требованиям не подходит , это уже проблемы пользователя который установил игру , а не баланса.

Подгонять баланс под то что у кого-то слабый компьютер и не может держать стабильный фпс- только игру портить.

 

Непрерывный поток лазера по сути те же мгновенные пули.

Другое дело что замедление “обновляется/нарастает” раз в секунду, и максимум достигается за 7 секунд. тут можно пробовать править в сторону 0.5 или 0.333 секунды. Чтобы достигать максимума за 2-3 секунды и максимум замедления поднять до 50%

Непрерывным потоком нужно постоянно водить по цели и держать на ней луч, а одиночным импульсом можно нанести разовый урон и какую то долю замедления, вторым попаданием замедление увеличивается и так до максимума. Просто скорость полета такого снаряда будет максимальной - без упреждения.

 

Короче предлагаемый тут режим №1 это по сути как стрельба из фазера командника быстрыми зарядами, только сразу в цель, а не с упреждением.

 

Помойму лучше оставить все как есть.И заняться балансом эсмиков например.А перехваты и так убиваются.

Немного не в тему, но гравик можно разогнать вместо дальности на урон при помощи дугового рефлектора, и на крит, и работать им в клозе/средней дистанции. На дальние расстояния лучиками действительно сложно попадать, а в клозе как-раз легко, если заград на повороты зафичен, конечно.

Внес некоторые правки в вариант №2.

Друче киллер спросите у дизайнера вот что :

  1. влияет ли скорострельность на скорость наложения эффекта?

пример имплант на скорострельность и иридиевый теплоотвод.

если тики будут соразмерны выстрелам, тогда гравик можно будет разгонять в скорость, и наложение будет не 7 сек а быстрее. в тоже время тик делать не 1 сек, а 0.8 к примеру.

  1. пост эффект замедления. сколько он длится и от чего зависит?

1 - нет

2 - примерно пол секунды и ни от чего не зависит

Дайте же уже гамбиту кнопочку “убить все перехваты в бою”. 

А то он так и не прекратит плодить темы о нефрах перехватов).

PS давайте сделаем супер - айм для тех у кого фиговая мышь. Давайте сделаем графику 2д для тех у кого слабый комп. Дадим всем нубам по кнопке “убить их всех” - дейстивтельно, сами они убивать не могут, так надо ж им помочь…

PPS и, да, мун, на форуме пролетала инфа о том, что на лучевое орудие влияет скорострельность. Мол при повышении скорострельности ионка быстрее снижает ресисты. Аналогично вроде было где-то про гравик.

 

Лазерами действительно сложно стрелять с ноута и офисной мышки. Я за.

Серьезно? у меня мышь гениус 300 dpi , старенький ноут. И вообще какое отношение производительнось и конфиг периферии имеют отношение к данному предложению?

 

 

Когда будет хорошая мышь, попробуй 400dpi и 3200dpi, просто сделай два профиля. Все вопросы по поводу как dpi мыши влияют на игру отпадут сами собой.

 

чисто на мой взгляд 2 вариант явно отпадает, а вот по поводу 1 я бы подумал слегка занерфить замедление и норм было бы. Да и 3 вариант тоже не плох

 

Друче киллер спросите у дизайнера вот что :

  1. влияет ли скорострельность на скорость наложения эффекта?

пример имплант на скорострельность и иридиевый теплоотвод.

если тики будут соразмерны выстрелам, тогда гравик можно будет разгонять в скорость, и наложение будет не 7 сек а быстрее. в тоже время тик делать не 1 сек, а 0.8 к примеру.

  1. пост эффект замедления. сколько он длится и от чего зависит?

1 - нет

2 - примерно пол секунды и ни от чего не зависит

 

 

Вот у меня вопрос. А с логикой у того, кто занимается разработкой контента (я не про программистов. Программер делает то, что ему сказали свыше) все нормально?

Есть игровое орудие, наносящее N урон/сек, этому элементу добавлен эффект позволяющий снижать скорость  перемещения других моделек по времени - создать формулу для скорости наложения эффекта в зависимости от скорострельности нельзя было?

Что бы подобные темы не возникали и игрок мог действительно увеличивая скорострельность решить проблему с удержанием и наложением эффекта?

Как это вообще  - скорость попаданий учащается, а эффект по скорости наложения остается в тех же временных рамках?

 

Вместо того, что бы исправлять недоработки, на старые косяки лепится еще больше костылей под соусом “мы расширяем контент” имхо. 

В игре, где оружие турельного типа, режим управления присутствует как для курсового.  Для чего его создавали? Для галочки или СК лепится по принципу “Да черт его знает, что будет потом, давайте втюхаем, может пригодится…”.

Повороты на клавиши поставить у вас есть, а комбинации клавиш установить возможно только через конфиг (видимо кто-то из программистов то же не разделяет тенденции и оставил бекдор для реальных любителей летательных симов)

Квадратное катаете, круглое тащите, где стоит упростить - усложняете, где надо усложнить - упрощаете, да что с вами не так там в Таргеме?

 


 

Гамбит, в целом мне нравится мысль с конусом, но те, у кого мыши не офисные будут тормозить все что шевелится еще сильнее и самое паскудное, что фрегаты пострадают еще больше. Сам люблю тормознуть крыху ериков, которая еле ползет. Прямо какие-то садистские наклонности во мне просыпаются. Ползет крыха 150 м/с, но нет, возьму и тормозну, что бы не доползла. Один раз тормознул недобитую крыху у аномалии. Честно признаюсь - двойственное ощущение. Всплыло в памяти то самое смешанное чувство, когда лупой жег жучков - вроде и стыдно но в то же время черт так забавно…

 

В общем мне кажется, что надо банально дать гравику ускорять скорость наложения эффекта при увеличении скорострельности.

Или же…“наш любимый модуль АИМА”, скрестить с гравиком (Аима как ролевой модуль - чисто заградовский)

13945188055905.gif

идея с импульсным лазером понравилась, не так уж и много их в игре (1).

Предлагаю вот такой вот вариант:

 стазис излучатель - эм урон , скорострельность 60+.

 при этом замедление будет работать в качестве постоянно накапливающегося заряда.

т.е. замедление на цели увеличивается до 40%, чтобы замедлить цель сразу на макс. нужно накопить предположим 4 заряда за 3+сек.

весь накопленный заряд выбрасывается при последующем выстреле, минимальное значение заряда =1.

предположим замедление будет в виде 3сек бафа, который имеет свойство обновляться и накапливаться до 40%

тогда чтобы компенсировать потерю дпс на ожидании накопления заряда, нужно увеличивать значение замедления в геометрической прогрессии

1з=5% 2з=10% 3з=20% 4з=40%

 тактика применения данного оружия будет заключаться в первичном накоплении макс. замедления и его последующего поддержания уже без потери дпс

 урон должен быть эм тк эта пушка собственность федерации

Лазер “светит” каждый кадр а не “по цифрам которые отлетают”

Воздействие обновляется раз в некоторый промежуток, сейчас это 1 сек.

 

 

Улучшали же его - время до максимума было снижено с 7 до 5 сек.

И мощность воздействия с -42% до -50%.

 

Посмотрите, может уже “все хорошо”.