Изменение механики ролевого орудия заградителя.

Лазер “светит” каждый кадр а не “по цифрам которые отлетают”

Воздействие обновляется раз в некоторый промежуток, сейчас это 1 сек.

 

 

Улучшали же его - время до максимума было снижено с 7 до 5 сек.

И мощность воздействия с -42% до -50%.

 

Посмотрите, может уже “все хорошо”.

Нет, не хорошо, 5 секунд попадать по перехватчику лазерным лучом нереально. Гравик должен применяться против перехватчиков, так как именно их надо замедлять, а получается, что эффективнее всего замедляются фрегаты, которых и замедлять то не надо, зато на их тушах можно удержать луч. нужна переработка механики стрельбы, не луч а снаряды или поле. Это эффективнее против перехватчиков. 

Механика грави-излучателя - ролевого орудия заградителя - подразумевает замедление корабля цели при непрерывном удержании лазерного луча на цели, и имеет более низкий термический урон чем ионный излучатель. 

 

Необходимость постоянного удержания на цели луча делает это орудие малоэффективным в плане замедления, поскольку эффект замедления необходимо наращивать, а перехватчики далеко не стоят на месте. Как итог эффективно замедлить это орудие может лишь фрегаты, что по сути бессмысленно(кроме разве замедлния адаптивных прикрых). 

 

Для постоянного наведении на перехватчик надо иметь не только высокий навык наведения, но и стабильный ФПС и желательно игровую мышь, поскольку на обычных оптических дешевых аналогах точность очень сильно хромает.

 

Поэтому предлагаю изменить механику работы грави-излучателя для облегчения замедленя перехватчиков. 

 

  1. Сделать механику стрельбы импульной, скорострельность 70 выстрелов в минуту. При попадании эффект замедления накладывается на цель на 5 секунд, либо максимальный сразу, либо с эффектом чем больше попаданий, тем больше замедление, но не более 40%(по 10% за попадание например). Доставка снаряда мгновенная. 

 

  1. Оставить стрельбу непрерывной, но сделать стрельбу не одним лучом, а конусообразным потоком, расширяющимся тем больше, чем дальше от стреляющего создается поле. Максимальный разброс поля - 100-150 метров, не зависимо от дальности стрельбы. Величину максимального замедления снизить до 25-30%. Урон при этом стоит несколько уменьшить, но не много, гравик и сейчас то не особо наносит урон. Так же обязательно нужно уменьшить(или вообще ограничить) максимальную дальность стрельбы. В такой реализации орудие должно быть ближнебойным и упираться в поворачиваемость. Дальность стрельбы снизить до 2400м. 

f09d12950337.png

 

  1. Орудие получает ЭМ урон вместо термического и приобретает механику стрельбы штурмрельсы со сниженной скорострельностью.

 

Высказывайте свои за и против. 

 

UPD. Отметил цветом изменения и дополнения. 

хорошая идея.  но только конус должен заканчиваться в далеке(острый угол)тогда вблизи , в команде, таклер станет действительно заградителем.соответсвенно он становится востребованным,но и перехват живуч,мешает  только крейсерская установка)))))

хорошая идея.  но только конус должен заканчиваться в далеке(острый угол)тогда вблизи , в команде, таклер станет действительно заградителем.соответсвенно он становится востребованным,но и перехват живуч,мешает  только крейсерская установка)))))

Спасибо за поддержку. Конус излучения и не должен быть огромным, угол расхождения должен быть не более 20-30о не зависимо от дистанции, тогда и имбой не будет, и перехватчиков тормозить им будет удобнее

Необходимость постоянного удержания на цели луча делает это орудие малоэффективным в плане замедления, поскольку эффект замедления необходимо наращивать, а перехватчики далеко не стоят на месте. Как итог эффективно замедлить это орудие может лишь фрегаты, что по сути бессмысленно(кроме разве замедлния адаптивных прикрых). 

Вообще то не вести а чиркать, замедление ( которое вроде чинят ) не сразу слетает.

Ботам уже починили, в ОМ заграды весьма неприятные враги, которые сильно мешаются тормозилками.

Ботам уже починили, в ОМ заграды весьма неприятные враги, которые сильно мешаются тормозилками.

Он просто сразу не тебя БЛ + ПСУ вешает, а сбросив ПСУ он не опасен. Разве что крейсерским заградителям, но я просто на разведе летаю, мне до лампочки его БЛ. Гравик в ОМе не замедляет.

 

Ботам уже починили, в ОМ заграды весьма неприятные враги, которые сильно мешаются тормозилками.

Он просто сразу не тебя БЛ + ПСУ вешает, а сбросив ПСУ он не опасен. Разве что крейсерским заградителям, но я просто на разведе летаю, мне до лампочки его БЛ. Гравик в ОМе не замедляет.

 

А, ну может я не заметил и правда на мне БЛ висел…